Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложная беременность?

Сообщений 101 страница 120 из 292

101

10 дней после течки. Набухли молочные железы. Приехал врач, диагностировал воспаление на начальной стадии. Прописали целую кучу подкожно:
1. Мастометрин
2. Овариовит
3. Травматин
Дозировка: по 1 мл каждого п/кожно 1 раз в день. Три разных препарата - 3 инъекции в день получается. Не многовато ли???
10 дней проколоть, 4 дня перерыв, 10 дней проколоть, 6 дней перерыв, 10 дней проколоть. Итого: 90 инъекций.

ЭТО НОРМАЛЬНО?

102

Наталия&Вита написал(а):

ЭТО НОРМАЛЬНО?

Что-то многовато... Даже учитывая, что это гомеопатия... Назначение травматина не понимаю, можно было бы обойтись и овариовитом. Но я не врач, может быть стоит проконсультироваться ещё у одного специалиста?

103

Меня тоже смущает количество препаратов... проштудировала все по этой теме, никому такое количество не назначали. Муж переживает, что собаку придется измучить таким огромным количеством инъекций. Может, заменить это все на Галастоп? Там вроде вообще в течение 4-6 дней результат наступает?

104

последний раз обошлись
1.мастометрин-2мл 1 р в день подкожно 5 дней, потом 3 раза в неделю.
2.антибиотик амоксиклав (но у нас не начальная стадия была)
в течении 10 дней всё прошло

105

Наталия&Вита написал(а):

Галастоп

2 ложки. Мы спаслись именно им!. Очень хорошо нам помог. И, главное, очень быстро. :yep:  Только, молочные железы были увеличены, но не воспалены.

106

Чем выражается воспаление молочных желез???Упругостью своей?
Мастометрин тоже гомеопатия?
Галастоп давать не хочу, он гормональный...а вязать потом все-таки хочется..

107

О галастопе. Ответы вета.
http://evrovet.ru/forum/index.php?tid=7&tem=237574

Галастоп не гормон!

108

санта написал(а):

Галастоп не гормон!

Оу....  :blush:  сори за дезинформацию..

109

В его состав входит каберголин, производное эрголина, алколоида спорыньи. Он действует на рецепторы гипоталамо-гипофизарной системы и тормозит выделение собственного гормона - пролактина. Но сам гормоном не является. Лишь участвует в гормональном процессе. Ничего страшного в этом нет. Если доза подобрана правильно, то даже побочных явлений не будет (тошноты, рвоты). У нас предубеждение к препаратам, участвующим в горм. процессах. Женщинам дают парлодел. Действие тоже.

110

санта, спасибо за разъяснение!!!  :writing:

111

Заказала галастоп. Попробуем начать с него. Если не будет ярко выраженных побочных эффектов, лучше обойдемся им. Все препараты остальные заказала, это все гомеопатия, но скорее всего буду использовать один - мастометрин или овариовит. Потому что 90 инъекций - это жесткач.... Не такая стадия у нас сильная, если вовремя сейчас начать, надеюсь, все быстро пройдет.

112

Наталия&Вита, Попробуйте с галастопа, может остальное и не понадобится. У нашей подружки Джессики всё было гораздо  ярче выражено и то, помогло.

113

санта написал(а):

Попробуйте с галастопа, может остальное и не понадобится

Я тоже так думаю. И муж согласен. А то даже орал на меня вчера... типа сошла с ума, подписываться на такое издевательское над собакой лечение. Хотел даже еще другого врача вызвать для контроля. Но думаю, обойдемся. В конце концов, ветеринарка районная рядом, если что, в любой момент подорвемся и поедем.

114

Наталия&Вита,
Вообще-то,все эти препараты в один шприц набирают. Так что не 90,а 30 уколов. Я своей тоже колола,правда без травматина. И схема другая. Первые 10 дней как и у вас,а далее мастометрин 1 раз в 3 дня в течении месяца. Про овариовит не помню,его тоже как-то постепенно надо отменять.

115

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

все эти препараты в один шприц набирают

Вы думаете, я об этом не спросила?... В глубокой молодости я закончила мед.училище по специальности "Медсестра широкого профиля". Так вот вет мне сказала - НЕТ, это разные препараты, не стоит их смешивать. То есть получается, колоть 3 раза в день. А это уже 90 инъекций...

116

Наталия&Вита,
Ну не знаю :dontknow: Я смешивала,как говорил вет. Причем,узнавала у трех разных врачей.

117

У меня вот возникло впечатление из-за этого.... странный вет... В общем, "доверяй, но проверяй", как говорится. Или - "семь раз отмерь, один раз отрежь"...:)

118

Третий день даю галастоп. Соски уменьшились, явно идет к выздоровлению. Ни одной инъекции пока не сделала, хотя препаратами и шприцами затарилась. Консультировалась еще с другим ветом, порекомендовали сократить в питании количество белка (давать меньше мяса, из расчета не более 20 гр на 1 кг веса собаки в день). Сказала также, что такие гормональные всплески бывают часто после первой течки и они проходят, если придерживаться диеты и уменьшить количество жидкости, без всяких дополнительных лечений. С водой у нас нормально, а вот мяса мы наверное давали многовато (ничего же не жалко для любимой собачки:)))

Отредактировано Наталия&Вита (24.05.2010 17:18:24)

119

Наталия&Вита написал(а):

и они проходят, если придерживаться диеты и уменьшить количество жидкости,

И прогулки поинтенсивней!

120

Наталия&Вита, а как Вы капаете- на язык или в еду?