Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложная беременность?

Сообщений 121 страница 140 из 292

121

Risha написал(а):

И прогулки поинтенсивней!

О, ну с этим у нас проблем нет. Сейчас через полчасика отправимся на 3-часовую прогулку:)

122

Наталия&Вита написал(а):

Сейчас через полчасика отправимся на 3-часовую прогулку

Везет же...
А про уменьшение еды, в частности мяса я вроди писала же...и про ограничение в жидкости...
Юльчик, а у вас там как???ПРошло все?

123

Юлия Чулюкина написал(а):

как Вы капаете- на язык или в еду?

На язык. В еду добавлять не стала, она не всегда доедает (гурманка, мясо повыковыривает, а каша почти всегда остается - чуть больше, чуть меньше). Поэтому перед едой на язык (по весу, там в инструкции есть дозировка). Побочных эффектов в виде рвоты не было.

124

Malbiwka написал(а):

А про уменьшение еды, в частности мяса я вроди писала же

А мне казалось, что мы НЕМНОГО мяса даем... а оказалось - много, почти в 1,5 раза надо количество сократить.

125

Наталия&Вита, Спасибо.! :flag:

126

Malbiwka написал(а):

Юльчик, а у вас там как???ПРошло все?

нет-нет..не прошло, соски увеличились...куплю сейчас препарат!

127

Коллеги, добрый вечер, поздно увидела обсуждение темы ложной беременности... Тоже Лика страдала сильно, обошлись увеличением длительности прогулок и диетой, причем часть корма заменили на овощи и фрукты (морковь, тыква, капуста, яблоки, груши и пр, теперь морковь едим всегда), депрессию побороли прогулками и давала капли "кота-баюна" (не знаю, дали ли они какой-то эффект). Следующую ложную беременность предотвратили беременностью  :crazyfun:  Надеюсь, что беременны... Если все нормально, в ближайшее время к Вам обращусь за советами по содержанию беременной суки....

128

То, о чем мы говорим, это не ложка. Это гормональный всплеск после первой течки. Наступление не через полтора месяца, как у ложной беременности, а фактически сразу после течки. В нашем случае прошло всего 7-9 дней.

Отредактировано Наталия&Вита (25.05.2010 00:32:08)

129

Наталия&Вита, дело в том, что в обиходе все это состояние называют ложной беременностью!Так проще, что ли...
Я купила пульсатилла..вчера начала давать...посмотрим..
Юлия Чулюкина, Юльчик, сколько у вас прошло с окончания течки?

LIKA, хороший вариант предовращения последствий течки!  :D   Пусть все удачно пройдет!!!

130

У нас тоже беда. Течка кончилась 12марта. Некоторое время спустя мне показалось что собака поправилась, но наши друзья собаководы меня успокаивали, что всё нормально и паниковать не надо и соски не увиличенные , а нормальные - девочка растёт. Это была первая течка, а я собаковод НАЧИНАЮЩИЙ. Вчера, почёсывая пузо ,обнаружила, что рука мокрая. Как надавила на сосок ,пришла в шок, фонтаном брызжет. Жидкость прозрачная в сосках у задних лап, а у передних мутноватая. Корова, а не собака. И траву молодую ест с удовольствием. Изменений в характере не было, вот только последнгии дни стала убегать, хотя гуляем достаточно много. Сегодня к вету повезу. По тому что я тут прочитала, у нас получается уже сложный случай?

131

squnsy, не переживайте, доктор вам всё расскажет. Мне кажется сложный случай-это когда начинается мастит, воспаление и затвердение мол. желёз...не паникуйте раньше времени, вас непременно вылечат

132

Malbiwka написал(а):

в обиходе все это состояние называют ложной беременностью

Ложная беременность наступает через 1,5 - 2 месяца и является психологическим состоянием суки, которое дает уже соответствующие физические последствия. В данном случае (спустя 7-10 дней) после первой течки имеет место гормональный сбой.

squnsy написал(а):

У нас тоже беда. Течка кончилась 12марта. Некоторое время спустя мне показалось что собака поправилась

А вот здесь самая настоящая ложная беременность.

Отредактировано Наталия&Вита (25.05.2010 16:29:18)

133

Наталия&Вита написал(а):

Ложная беременность наступает через 1,5 - 2 месяца и является психологическим состоянием суки, которое дает уже соответствующие физические последствия. В данном случае (спустя 7-10 дней) после первой течки имеет место гормональный сбой.

Спасибо!Вообще-то, я как и Вы, проштудировала всю тему!!!И сказала выше, что ложняк наступает через пару месяцев после окончания течки!
А в обиходе, в разговорах между собой, собаковладельцы называют любые изменения после течки ложняком!Не вдаваясь в разговоре в подробности медицинского значения данных изменений!!!

134

Malbiwka написал(а):

собаковладельцы называют любые изменения после течки ложняком

Я когда пыталась донести суть своей проблемы специалистам, мне сразу сказали - не складывать все в одну кучу. Ложняк - это ложняк. А гормональный сбой - это гормональный сбой. После второй течки такого уже скорее всего не будет, просто девочка превращается в девушку... как у людей... первая менструация всегда "сикось-накось" :)

135

Malbiwka написал(а):

А про уменьшение еды, в частности мяса я вроди писала же...и про ограничение в жидкости...

Отварной рис на воде, на трое суток, быстро ставит мозги и многое другое  на место. Порции можно не убавлять.

136

Fry написал(а):

Отварной рис на воде

Моя точно тогда на 3 дня голодовку объявит...:)

137

Наталия&Вита, я о том и толкую!Собаковладельцы, во дворе, в лесу и т.д. Хозяева собак, с которыми моя мелкая носится - это не медики, с которыми необходима конкретика.

Fry, хм...моя рис давно такой не ест..Стала давать кашу, которую заваривать кипятком (собачья).
То есть один рис в течении 3х дней???

138

нам доктор Голастоп прописал и всё . ни голодовки , ни диеты . Она и так у меня схуднула , мне кажется. И так мы не слишком упитанные. А ещё врач сказала, что ложная беременность у нас теперь после каждой течки будет. Советуют стелиризацию.

139

squnsy написал(а):

Советуют стелиризацию

Это они могут. Чуть что - все отрезать. Ничего удивительного в том, что возникает ложная беременность нет. Читаю тут одну книжку про эволюцию собак и пр., там есть немного про ложную беременность (вкратце перескажу своими словами):
В диких стаях все суки текут одновременно, и если одна из сук беременеет, то с нею "беременеют" все остальные (разумеется ложно), "рожают" все вместе и молоко появляется тоже у всех. Если сука (которая родила) уходит на добывание пищи (или с ней что-то случается), другие суки берут на себя заботу о ее щенках.
Так что еще неизвестно, что более в норме - наличие ложной беременности или ее отсутствие.

Вязать планируете девочку? После родов может прекратиться. Хотя может и не прекратиться. Мне кажется, стерилизация должна быть только по явным мед. показаниям, ну если, конечно, Вы сами не примете иного решения.

140

Malbiwka написал(а):

Стала давать кашу, которую заваривать кипятком (собачья).
То есть один рис в течении 3х дней???

Моя сама села на диету... послушала наши разговоры и вообще отказалась от мяса. Ест рис с курицей, а говядину наотрез... третий день уже не хочет. А у нас полный морозильник...
Правда пока полностью еще соски не прошли, пока увеличены, хотя намного меньше, чем от того дня, когда начинали принимать Галастоп. Может, придется колоть, только воспользуюсь другой схемой, о которой тут писалось выше, не буду измываться над собакой.