Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложная беременность?

Сообщений 141 страница 160 из 292

141

Даю уже 2 дня своей девочке Галастоп, заметны улучшения!!! :flag:

142

Наталия&Вита, Malbiwka,  кончилась течка, всё ок. Тёплый дом, любимые хозяева, вкусная кормёжка, что ещё?  А почему бы не поняньчить детей?
На первый взгляд, голый рис - страшно, но не смертельно. Зато мозги начинают работать по другому. Сука недополучает привычной нормы и ей уже не до воображаемых щенков.
Не будет есть, убирайте . Лучше три дня потерпеть, чем колоть.

143

Fry написал(а):

Лучше три дня потерпеть, чем колоть

Ок, попробуем. Муж вот не дает.... подсовывает ей что-нибудь постоянно...

144

Fry написал(а):

Лучше три дня потерпеть, чем колоть.

Это факт!!!У нас после воспаления желудка с уколами вообще отношения на Вы...!
Надо поробовать на рис посадить...А не подскажите, в какой момент и как регулярно давать три дня рис?А то опасность развития проблем есть до двух месяцев после окончания течки...

145

Обычное кормление заменяете рисовой диетой ))). В рис можно капнуть раст. масла. Размер порций не снижаете. Ест - хорошо. Нет - значит не голодная. Все подачки отменяются. Иначе зачем и начинать.
Увеличится подбирушничество на улице и воровство дома, следите.

Malbiwka, Вы хорошо знаете свою собаку, изменения в  поведении заметны, когда начинать решайте сами.

146

Fry, понятно!_)) Спасибо!Пока вроди не нужно...Сейчас наблюдается только небольшое уплотнение у задних сосков, в поведении изменений нет..Так же бесится, прыгает...ближе к критическому периоду сядем на рис...

147

Что-то у нас затормозились улучшения... Первые 2 дня было явно видно, а теперь как-будто все встало. Ведет себя хорошо, достаточно активна, никак беспокойство не проявляет. Но эти уплотнения никак не исчезают... после течки прошло примерно 17 дней...галастоп даю уже дней 5, осталась 1 доза.

148

Прочитав эту тему, я сделала вывод, что ложная щенность - результат психического состояния собаки. Я правильно поняла? У Мухи месяц назад кончилась течка, а на днях ощенилась сука у соседки по лестничной площадке. И мой собаченыш очень странно себя ведет - вяжет всех, чего не делала никогда, шугается от этих соседей, очень беспокойная. Домики не строит, игрушками не интересуется.С сосками пока ничего, вчера была у ветов, говорят, наблюдайте. Т.е., только изменение поведения. Может, посоветует кто-нибудь, стоит ли начинать профилактику,или дождаться более явных проявлений?

149

Анна Максимова, в таких случаях советуют уменьшить объем кормления, чтоб дурь из головы вылетела и мозги были заняты лишь едой!И еще, вместе с диетой, заниматься послушкой либо другим видом деятельности!В общем,все что можно для занятия головы собаки чем-лио полезным!А не о всяких глупостях думала!

150

Анна Максимова написал(а):

ложная щенность - результат психического состояния собаки.

Именно так нам и сказал вет. У Марты после течки набухли соски, стала жутко попрошайничать, воровать со стола , а ещё собирать игрушки и ложиться на них. Игрушки сказал отбирать, а профилактику не назначил, сказал, что вред от гормональных препаратов типа Галастопа больше, чем от самой ложки. Тут наши мнения совпали,  я сама не сторонник перестраховки, если будет проблема - будем решать. ТТТ вроде уже лучше стало, припухлости уменьшились, да и поведение лучше. Недели через две должна "родить", посмотрим, надеюсь всё обойдётся.

151

Лана & Марта написал(а):

вред от гормональных препаратов типа Галастопа больше, чем от самой ложки

Галастоп - негормональный препарат. Никакого вреда замечено не было.

152

Наталия&Вита написал(а):

Галастоп - негормональный препарат.

Ну да, насчёт Галастопа неправильно выразилась, но всё равно он подавляет выделение гормона лактогенеза, а это вмешательство в эндокринные процессы.
Никому своё мнение не навязываю, просто я - дочь врача, вскормленная таблетками  :D  и у меня психическая  аллергия на всякие медицинские препараты. :crazy:  Считаю, что применять их надо ТОЛЬКО в серьёзных случаях.
Я за бабушкины средства, правильное питание и спорт! :flag:

153

Лана & Марта написал(а):

Я за бабушкины средства, правильное питание и спорт

А моя Вита плевать на это хотела, ничего не ела, гуляла по 5 часов, но припухлости прошли только после применения галастопа, правда с головой у нее отклонений не было, никого не вязали, никого не усыновляли и вообще вели себя очень прилично.

154

Наталия&Вита,  в том то и заключается популярность традиционных медицинских препаратов, что лечебный эффект от них наступает быстро, а тем, кто склонен паниковать это и нужно.  А вообще нормальному неослабленному организму всегда нужно дать шанс побороться самому без лекарств. Не знаю вашей ситуации, возможно вам и нужно было это лечение, я скорее выразила свои мысли по поводу поста  Анны Максимовой ну и в связи с нашей ситуацией. Разумеется, как поступать, каждый для себя решает сам. :)

155

Лана & Марта написал(а):

А вообще нормальному неослабленному организму всегда нужно дать шанс побороться самому без лекарств

Я не против. Только если психические отклонения снимает голод и спорт, то в отношении уплотнений на сосках это оказалось малоэффективным. Я не хотела дожидаться ухудшения ситуации, потому что у нас последние соски (самые молочные) расположены очень близко к друг другу, можно было спровоцировать возникновение мастита. Кстати, Галастоп влияет именно на лактацию, его даже применяют для прекращения лактации после того, как сука заканчивает кормить щенков, а никак не на проблемы с головой.

156

Кстати, на счет Галастопа, когда мы давали своей, и я потом разговаривала с ветом, то мне сказали, что лучше обойтись без данных лекарственных средств, т.к. раньше ничего не было, и собаки прекрасно справлялаись сами.
Сейчас после второй течки набухли соски, аппетит волчий, мы снизили дозу питания, посмотрим без Галастопа.

157

Юлия Чулюкина написал(а):

и я потом разговаривала с ветом, то мне сказали, что лучше обойтись без данных лекарственных средств, т.к. раньше ничего не было, и собаки прекрасно справлялаись сами

Я после некоторых событий не верю многим ветеринарам... такого понаслушалась, что ни врач, то новый диагноз. Раньше и собак не было... сплошные волки, по такой теории можно собаку вообще не лечить и не делать прививки.

158

Кстати, по теме "справляются сами" есть у меня потешный пример. С нами во дворе гуляет скотч-терьер, у него грязнющие уши, хозяйке муж запрещает чистить ему уши, мотивируя тем, что в природе собакам/волкам уши чистить некому и ничего, все выживают. И вообще, почешет ушко и вытряхнет серу... Но только как он почешет, если у скотч-терьера короткие лапы и до ушей просто не достают  :canthearyou:

159

Хорошо,что ложная беременность-не болезнь, а временное состояние,вызванное гормональной перестройкой ,которое у многих сук проходит без медикаментов)

160

Юлия Чулюкина написал(а):

которое у многих сук проходит без медикаментов

Дай бог. Я уже писала выше, почему я не хотела дожидаться, когда пройдет само.