Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нашла бигля, как пожружить его с другими собаками?


Нашла бигля, как пожружить его с другими собаками?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Всем привет!
Сегодня утром мы с мужем нашли на улице "дикого" бигла. Пёс был поранен, очевидно, что дня 2-3 ничего не ел. Мы принесли его домой, посадили "на карантин": обработали его раны-покусы на лапе, дали воды и собачъего корму. Пёс хорошо поел, перестал дрожать. Проблема: мы имеем еще 2-х биглов, кобелей, Кайзера 7 лет, и Манчего, 6 месяцев- сын Кайзера. Обе эти мои собаки "мачо доминантэ". Сейчас найденный бигл сидит на поводке в гараже, там я сделала ему удобную постельку, а "старожилы" скулят и лают на закрытом заднем дворе, чуют пришельца. Как их скорее подружить? Очевидно, что хозяева найдёныша не объявятся, т.к. мы всех соседей знаем(живем в сельской местности) и его никто не ищет...Спасибо огромное заранее...

2

Странно что Вы решили, что собаку не ищут... попробуйте все-таки обратится хотя бы в картотеку потерянных/найденных животных.
Вы собаку осмотрели? Клейма нет?
Собака могла потеряться, убежать, выскочить из машины, могло произойти все что угодно.
Мое мнение, что все-таки надо попытаться найти хозяев.

3

Рассклейте объявления о найдёныше возле различных магазинов, остановок.... Если песик здоров, то попробуйте их познакомить на нейтральной территории. выйдите на улицу с собакой, а потом пусть кто-то другой выведет ваших собак и уже после все вместе заходите на вашу территорию. Удачи  :flag:

4

Спасибо большое, что откликнулись!
Собаку я осмотрела, клейма нет. У нас есть только один клуб любителей биглов, где бы могли поставить его. К сожалению, в  стране, где я живу, а это Гватемала, нет картотеки о потеряных животных. Единственный способ найти хозяев- это через "дикое" объявление... Но в округе не было объявления о пропавшей(!) собаке. По виду собаки, она потерялась несколько дней назад.И ещё один момент. Бигл- порода дорогая, совсем небольшой процент населения может позволить себе приобрести такую собаку. Поэтому в нашеей муниципии (районе) я знаю практически всех владельцев данной породы. Конечно, я повесила объявление о том, что пёс нашолся, на въезде в наш котеджный посёлок(колонию) все охранники предупреждены, что могут спрашивать о пропавшей собаке. Еще у нас в соседней деревне есть магазин для животных и СПА салон, туда я тоже отдала объявление. Пока тишина...
Новый пёс уже подружился со щенком, с доном Кайзером пока взаимопонимания нет.

5

katalina, Бигли обычно дружелюбные собаки, любящие жить в коллективе.
Попробуйте выпустить их вместе под своим присмотром. если кто-то начнет угрожающе наступать - пресеките это. Дайте понять, что вы главная тут и вам решать, кто будет жить в Вашей семье.
Кобели все равно должны будут выяснить положение, кто из них более доминантный. Один из них спасует - ваша задача не допустить жестких разборок.

6

Или еще вариант - один бигль на свободе, а второй - в вольере (или что-то сымпровизировать) или в комнате с открытой, но перегороженной дверью - чтобы могли видеть друг друга, но не дотянуться.  Постепенно, не надо форсировать. Сначала ненадолго, и обязательно поощрять дружелюбное поведение и пресекать недружелюбное. Вега права, выяснять отношения два взрослых бигля, скорее всего, все равно будут. Но пока найденыш слаб и не может постоять за себя - надо контролировать процесс "притирки". Это хорошо, что щенок принял его, хотя было бы странно, если нет :D

7

katalina,
Боже, как же обширна география нашего биглефорума!!! :cool: Гватемала - с ума сойти :flag:

8

Огромное спасибо за ценные советы!
Собаки уже общаются, спят вместе, утром устроили хоровое пение. Возможно, что найдутся хозяева моего приёмыша: какой-то мужичок будто слышал, что у его  знакомых убежала собака...

9

Tasha написал(а):

Гватемала - с ума сойти

Это точно. Я даже с струдом представляю где-это:)
katalina,
Расскажите побольше о себе и своих биглях. Как вы попали в Гватемалу?

10

Всем привет!
Сегодня целый день муж с сестрой ездили по нашему району и по ближайшим окрестностям. Через "сарафанное радио" нашли хозяйку потерянной собаки. Оказалось, что пёс убежал больше 2-х недель назад.Предлагаю вашему вниманию разговор мужа с этой особой:
-Говорят, что у вас убежала собака бигль?
-И что?
- Мы нашли её на дороге, у неё бала проезана лапа, но сейсас всё хорошо, не волнуйтесь!
-А чё мне волноваться?
-Так собака у нас живёт, мы её лечим и хорошо кормим!
-АААА....
-Вы придёте за собакой?
-А что, хотите отдать?
- Мы живём там-то приходите в любое время.
-Может позже и приду...А Вы случайно кота большого нигде не видели, а то от меня ещё и кот ушол...

   И я подумала, правильно кот сделал, что тоже ушол от такой "хозяйки".

11

Меня зовут Каталина. В данный момент я  домохозяйствую и помогаю мужу в его делах. Участок и дом у нас находится в лесу, так что собакам вполне удобно.
Гватемала- небольшая страна в Центральной америке. Собак здесь очччень любят, во многих семьях более2-х сразу держат. Наиболее популярные породы, по моим наблюдениям- немецкая овчарка, лабрадор, голден, бассет, боксёр. У меня 2 бигла (с найдёнышем 3!). Старший- Кайзер- 7 лет, крупный, сильный и смелый охотник. Даст отпор даже доберману. Один раз мы на прогулке повстречались с добом. Кайзер спокойно подошол к нему, встал спиной, затем подпрыгнув и перевернувшись в воздухе приземлился к доберману на спину и вцепился ему в морду. Было дико неудобно перед хозяевами добермана...Ещё Кайзер очень хитрый любитель сладкого. В прошлом году украл  и тайно где-то съел 3 пирога.
Манчего, сынок Кайзера- щенок 6 месяцев. Игривый, озорной, любит кусать отца за уши. Любит стащить с бельевой верёвки уже подсохшее бельё и охотиться на него.
Саргис, так я назвала найденыша послушная собака, по всему видно, что настрадалась. Хорошо охраняет дом.
Сегоджня на семейном совете мы решили не отдавать Саргиса прежним хозяевам. Вот уже ночь, а они так и не позвонили нам по поводу своей собаки. Скажите, вы бы отдали после этого найдёныша?

12

katalina написал(а):

Сегоджня на семейном совете мы решили не отдавать Саргиса прежним хозяевам.

т.е вы хотите оставить его у себя или найти ему другую семью?

13

Друг сестры очень просит, чтобы Саргиса отдали ему. Завтра или послезавтра за ним приедет. Так как я знаю этого молодого человека, знаю его телефон, где живет, то мне будет легко следить за судьбой моего найдёныша.

14

katalina написал(а):

Скажите, вы бы отдали после этого найдёныша?

если не будет проблем с законом, нет

15

Всем привет!
Мой найдёныш Саргис благополучно переехал в дом к сестринскому другу. Там его ждёт новая счастливая жизнь, тем более, что друг этот- хозяин замечательной дамы-бигла по имени Лайка. Саргис и Лайка уже подружились, и в ближайшем будущем мы ожидаем появления новых сладких биглят! А прежние "хозяева" так о себе знать и не дали...

16

katalina написал(а):

Саргис и Лайка уже подружились

Вот так и получаются бигли, атакующие доберманов..... :(
katalina, у Вас в Гватемале совсем собаководство не развито?
Есть клубы, заводчики, ведется какая-то документация, селекция по породе, наконец....?
Просто дико звучит - нашли кобеля без роду-племени, друг выпросил, т.к. суку покрыть захотел....
Вы меня извините, может быть я не в теме, не знаю Ваших законов....
А фото можете показать Ваших Биглей?

17

katalina написал(а):

...А Вы случайно кота большого нигде не видели, а то от меня ещё и кот ушёл...

Музыкой навеяло...
" Одеяло убежало,
Улетела простыня,
     И подушка,
     Как лягушка,
Ускакала от меня..." Корней Чуковский

katalina написал(а):

Мой найдёныш Саргис благополучно переехал в дом к сестринскому другу.

Пусть все унего будет ХОРОШО!

18

VEGA написал(а):

Просто дико звучит - нашли кобеля без роду-племени

Саргис- бигл, он понравился, его захотели взять в дом, что в этом плохого? Был бы урод какой, беспородный, то не взяли бы...бездомных беспородных собак в стане больше 2-х миллионов по улицам бегает.
А что касается заводчиков и клубов... К сожалению здесь не то что собаководство, много что не развито, зачем мне говорить о проблемах страны на страничке биглефорума...

19

Это Манчего, сын Кайзера и сам Кайзер!

20

Кайзер


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Нашла бигля, как пожружить его с другими собаками?