Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас ожирение

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Добрый вечер. У нас проблемы с лишнем весом (сейчас мы весим 19 кг). Все начилось после первой течки, пол года назад,  разжирели сильно, но удалось избавиться от лишних килограммов ближе к лету.(Не то чтобы сильно похудели, но все же лучыше чем было), гуляем много и активно носимся, играем с другими собаками. Несколько недель назад у нас прошла вторая течка и... история повторилась, нас опять разнесло,  гуляем все еще много, но не активно ( собака перестала играть, стоит в сторонке наблюдает, на подходящих собак огрызается, пыталась играть в палочку и мячик, 2-3 раза принесет,потом ей надоедает). Кормин кормом Про План лайт 1 раз в день, со стола ничего не даем, только если лист капустка или морковку. Очень боюсь за здоровье собаки, ей всего полтора года, а у нее проблемы с весом, как бы в дальнейшем не аукнулось. Или может это проблемы на генетическом уровне? Подскажите пожалуйста, может у кого-то есь похижие проблемы с весом. как боритесь?

2

Лируша написал(а):

Кормин кормом Про План лайт 1 раз в день, со стола ничего не даем, только если лист капустка или морковку.

А какое количество корма даете? может быть слишком много?

3

Мы для нормализации веса давали Роял Канин ветеринарная диета Сенситив, он привозной, здесь его не изготавливают - результат супер! Правда я потом свою аргентиночку откормить им пыталась - кормила по три раза в день - не поправилась! Оч. рекомендую. соседка располневшего мопса ним худила.
http://www.24au.ru/Image.aspx?ID=833184

4

Звездочка написал(а):

веса давали Роял Канин ветеринарная диета Сенситив,

Спасибо, надо будет попробывать

Valsi написал(а):

А какое количество корма даете? может быть слишком много?

Да вроде нет, грамм 200 небольше

5

Лируша, у меня собаня с похожей проблемой. Мы прошли обследование, убедились, что она здорова и наш лишний вес - это наследие от мамы. Затем перешли на лечебный Хиллс по схеме (сначала r\d, потом w\d) и собака похудела. Не настолько, чтобы блистать изящной фигурой, но вполне сносно. Она очень активна, но все же я по сей день контролирую ее питание и вес. Все, как у людей, если есть такая проблема, то с ней нужно научиться жить в постоянном контроле.

6

Лируша написал(а):

Да вроде нет, грамм 200 небольше

Я даю 110 грамм, пробовала прибавить, но от 120 г начинает полнеть  :flag:

7

Может действительно многовато даёте, я своему даю 110-140 грамм.

8

Лируша, в ПроПлан лайте слишком много кукурузы (ИМХО), у нас похожая проблема была от Хилса - собака пухла, как на дрожжах   o.O
Как-то читала рассуждения о кормах для похудания (ссылку надо поискать), что в них слишком много "балласта",
лучше дать более питательный корм, но в меньшем количестве.
Может быть, стоит на беззерновой корм перейти?
Мы сейчас даем по 180гр в день, но у нас на пачке и нормы указаны меньшие на 1кг веса, чем у ПроПлана.

9

Лируша написал(а):

Да вроде нет, грамм 200 небольше

Это много.

10

Lola написал(а):

рассуждения о кормах для похудания (ссылку надо поискать), что в них слишком много "балласта",

Совершенно верно. В "кормах для похудения" (во всяком случае, продающихся у нас) снижено содержание протеинов и жиров, но повышено углеводов и клетчатки. Если клетчатка для метаболизма безразлична (что войдет, то и выйдет), то углеводы - прямиком идут в жировые отложения  :D
Может, лучше на натуралку перевести? На мясо с капустой? ;)

11

Tasha, интересно, получается что от сухих кормов предназначенных для похудения собаки получают углеводы, которые

Tasha написал(а):

прямиком идут в жировые отложения

за счет чего тогда собаки на таких кормах худеют?

мой бигль похудел именно на сушке, на натуралке я этого не могла добиться

12

Спасибо всем за советы и за полезную информацию. Будем пробывать переходить на другие корма или на натуралку и снижать количество грамм.

13

Teri написал(а):

за счет чего тогда собаки на таких кормах худеют?

Может, за счет того, что хозяева наконец начинают серьезно заниматься проблемами веса и просто меньше давать есть? ;)
Катя, посмотри сама, какие ингредиенты стоят на первом месте в твоем легком корме? какое процентное содержание протеинов? какое клетчатки и углеводов? И сравни с обычным кормом.

Teri написал(а):

на натуралке я этого не могла добиться

Это совсем не означает, что на натуралке этого нельзя добиться. У кого-то получается. У кого-то не получается ни на сушке, ни на натуралке :dontknow:
Натуральный рацион для похудания точно так же надо тщательно выверять, подбирать и балансировать. И точно так же в первую очередь надо давать меньше корма :yep:

14

Очень хороший результат по разгрузке дает кефир 1%, можно 1-2 недели держать на одном кефире. Если собака склонна к ожирению, у нас такая же проблема, то в дальнейшем давайте с утра корм, а вечером кефир. Сейчас появился корм Экануба как раз для таких собак. Голодать собака не будет, это полезно для кишечника, наша Мэри с удовольствием пьет кефирчик.

15

Tasha написал(а):

Может, за счет того, что хозяева наконец начинают серьезно заниматься проблемами веса и просто меньше давать есть?

Это не мой случай :) Я начала серьезно заниматься его лишним весом на натуралке, но похудел он только на сухом корме.

Tasha написал(а):

Катя, посмотри сама, какие ингредиенты стоят на первом месте в твоем легком корме? какое процентное содержание протеинов? какое клетчатки и углеводов? И сравни с обычным кормом.

Мне корма для похудения подбирали ветеринары, результат меня устроил :) Я безусловно могу сравнить состав кормов. Но на корме для похудения я мы похудели, а не наоборот :)

Наташ, я не спорю, что худеть можно и на натуралке, но спорю, что собаки толстеют от специальных кормов для похудения, если их принимают правильно.

16

Татьяна+Мэри написал(а):

наша Мэри с удовольствием пьет кефирчик.

А моя не пьт кефир и творог не любит, даже сыр не ест  :canthearyou: , какая-то неправельная у меня собака

17

Аня+Leeloo написал(а):

Я даю 110 грамм, пробовала прибавить, но от 120 г начинает полнеть

Valsi написал(а):

Лируша написал(а):
Да вроде нет, грамм 200 небольше
Это много.

o.O много?? мы даём по 200гр... собирались увеличивать до 250гр в соответствии с указанием на упаковке (ПроПлан для щенков)... нам 6 мес и весим мы 9,5 кг, вроде на вид не толстые совсем  :dontknow:

18

вот такая схема у нас:
(левая колонка - вес взрослой собаки, если не ошибаюсь)
http://zoofix.ru/files/products/2733_2.jpg
схема очень приблизительная, ведь по ней собаке в год можно давать, как полугодовалой - 150гр корма, а полугодовалой почти как годовалой - 360гр... и как тут разобраться? только методом "тыка", получается?

19

Teri написал(а):

спорю, что собаки толстеют от специальных кормов для похудения, если их принимают правильно.

Кать, не буду спорить - не толстеют, конечно, если норму соблюдают, но видишь ведь сама, оказывается, норма у Лируша, кстати, рекомендованная  :glasses: - вдвое больше, по мнению форумчан, чем надо. Ну как тут похудеешь? Я предлагаю вариант натуралки, если ничего не получается с сушняком. Похудание - процесс небыстрый, можно все варианты попробовать.

batmanix написал(а):

как тут разобраться? только методом "тыка", получается?

Конечно :D  У всех обмен веществ разный. Ну и упитанность тоже.

20

Вот хоть убейте не понимаю, как собака может быть толстой, если корм хозяева дают. Если я вижу у своей, что талия стала пропадать, тут же порция уменьшается. Иногда разгрузочные дни делаю, вместо двух раз кормлю один. Самое интересное, что на 140 гр. в день будет постепенно толстеть, а 120 в самый раз.