Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас ожирение

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Лируша написал(а):

Будем пробывать переходить на другие корма

я бы этого не делала! у меня Аста с тяжелой предрасположенностью к полноте великолепно худеет на Про Плане Вейт Менежемент (вы его имели в виду?).
просто уменьшите количество (чтобы не страдала от нехватки можно добавить воды во время еды, но не размачивать раньше). Мои едят 2 раза в день маленькими порциями, легче переваривается чем 1 большая доза и не откладывается в жир, а выходит при спорте :rolleyes: , да и не разбивает желудок.

мое наблюдение - биглям всегда надо больше чем на таблицах, т.к. они в большенстве (при правильных хозяевах) много бегают и следовательно, расходуют больше каллорий, чем другие породы (например кокеры и пуделя).
и еще, не забывайте что у собак, как и у людей, разная усваемость из за наследственности и из за личной подвижности - кому то надо 140, а кому то и больше. Мои едят по разному, а вес держат похожий. Гамма вообще в 1,5 раза больше получает чем остальные, но ее кости продолжают выделяться по бокам :canthearyou:

самое главное - не меняйте часто (больше чем раз в год) корм!!! собаке. которая ест только корм, это очень вредно. Для меня показательздоровой щерсти, зубов и настроения важнее чем гонка за диетами и менять корм из за "пробы" не стоит.
ЛУЧШЕ ГОНЯЙТЕ свою мадмуазель и ищите кто ее тайком кормит под столом или что она сама ворует :rolleyes:

22

batmanix написал(а):

много?? мы даём по 200гр... собирались увеличивать до 250гр в соответствии с указанием на упаковке (ПроПлан для щенков)... нам 6 мес и весим мы 9,5 кг, вроде на вид не толстые совсем

Вы не путайте щенка и взрослую собаку  :flag:

23

Аня+Leeloo написал(а):

Вы не путайте щенка и взрослую собаку

взрослых меньше кормят? я думала, наоборот... прибавляют-прибавляют и так останавливаются на каком-нибудь значении...  :dontknow:

24

batmanix написал(а):

прибавляют-прибавляют и так останавливаются на каком-нибудь значении...

очень много факторов

разный корм; время года; активность собаки; у сук еще период течки добавляется

И, вообще, совет - не растягивайте желудок собаке.

Я тоже так думала, что прибавляют, прибавляют, а в итоге, уже выросшую собаку (а так это незаметно происходит))) начало разносить от того же количества, которое еще месяц назад было достаточно и которое не вызывало весовых проблем. Пришлось сокращать, сокращать, пока не нашла "золотую середину". Для многих странно, что взрослой собаке хватает 110 г в день, но нужно не на цифры смотреть, а на собаку.

25

Аня+Leeloo написал(а):

И, вообще, совет - не растягивайте желудок собаке.

согласна с вами...
в тему: вчера Беллка выбралась из клетки и съела целый батон хлеба!  :crazyfun:  акробатка, блин((((  :mad:

26

batmanix написал(а):

Беллка выбралась из клетки и съела целый батон хлеба

Хорошо, что обошлось без заворота кишечника.

27

А у меня вообще с Долькой сплошной кошмар! Мы схуднули на корме, сейчас кушаем AG лайт, но из-за того, что этого корма нужно по объему меньше, чем других кормов, она все время голодная и теперь....о, ужас....я поймала ее на том, что Доля стала съедать свои экскременты. У нас оказывается безотходное производство, только выдает сзади, сразу это же загружает в себя снова. Бедный ребенок, она же от голода уже вынуждена это делать. Стала давать ей дополнительно огурцы и капусту. Вроде бы перестала подъедать за собой каки.
По поводу лечебных кормов хочу отметить, что все корма для похудения имеют в своем составе L-carnitin, который способствует преобразованию жировых отложений в энергию, путем расщепления. Но, благодаря увеличению выносливости, собака начинает больше двигаться и наращивать мышечную массу, что на первых порах не снижает вес собани, но визуальный эффект похудения налицо. Явные признаки того, что собака похудела появляются позже, когда начинается непосредственное "подсушивание" мышц. Надеюсь, что написала понятно, по крайней мере старалась.)))) Я сама в зимний период принимаю препараты содержащие это вещество. :flag:

28

Яшма написал(а):

Хорошо, что обошлось без заворота кишечника.

тогда бы это была совсем другая история... мы сразу же вчера заказали новую клетку, сегодня привезут и, надеюсь, такое больше не повторится, т.к. пострашнее батона есть еще и провода 200w..  :offtop:

29

Yummi написал(а):

Вот хоть убейте не понимаю, как собака может быть толстой, если корм хозяева дают. Если я вижу у своей, что талия стала пропадать, тут же порция уменьшается. Иногда разгрузочные дни делаю, вместо двух раз кормлю один. Самое интересное, что на 140 гр. в день будет постепенно толстеть, а 120 в самый раз.

Tasha написал(а):

Кать, не буду спорить - не толстеют, конечно, если норму соблюдают, но видишь ведь сама, оказывается, норма у Лируша, кстати, рекомендованная   - вдвое больше, по мнению форумчан, чем надо. Ну как тут похудеешь? Я предлагаю вариант натуралки, если ничего не получается с сушняком. Похудание - процесс небыстрый, можно все варианты попробовать.

Конечно   У всех обмен веществ разный. Ну и упитанность тоже.

Один раз  целый мечяц  держали на диете вроде похудел.Спустя несколько времени опять растолстел. Во первых, кастрирован. Во вторых, подбирает на улице, невозможно уследить.В третьих мало гуляем -утром час и вечером полчаса. Кормим натуралкой.150 г мясо и 50 г овощи и каша. Сил уже нет  бороться  пусть  что ли будет что будет .

30

Ar4ibald написал(а):

Во первых, кастрирован

Может попробовать перевести на сухой корм, проконсультироваться в ветом каким именно, для кастрированных собак. С нами на площадке собака гуляет, у нее был тоже лишний вес и хозяева перевели ее с натуралки на корм. Подобрали грамотно и все счастливы. Собака всхуднула, активная стала, только вредненькая какая то теперь  :D 

Ar4ibald написал(а):

Во вторых, подбирает на улице, невозможно уследить..

Я спасаюсь только намордником.

Ar4ibald написал(а):

В третьих мало гуляем -утром час и вечером полчаса

Я бы не сказала, что это очень мало. А в течение дня собака чем занята? Одна дома спит или активность есть какая-то?

31

Олечка написал(а):

Я бы не сказала, что это очень мало. А в течение дня собака чем занята? Одна дома спит или активность есть какая-то?

В течении дня дома на диване.Спит. Не один  - почти всегда кто то есть дома

32

Ar4ibald, согласно Вашей аватарке пес у Вас молодой и 3-х лет нет еще, поэтому активности ему может не хватает плюс питание пересмотреть и всё наладится.

33

Олечка написал(а):

Может попробовать перевести на сухой корм, проконсультироваться в ветом каким именно, для кастрированных собак. С нами на площадке собака гуляет, у нее был тоже лишний вес и хозяева перевели ее с натуралки на корм. Подобрали грамотно и все счастливы. Собака всхуднула, активная стала, только вредненькая какая то теперь

Сухой корм не потянем- дорого.Я бы с удовольствием.

34

Олечка написал(а):

Я спасаюсь только намордником.

В наморднике он же не сможет нюхать. ? Или нет?

35

Олечка написал(а):

согласно Вашей аватарке пес у Вас молодой и 3-х лет нет еще, поэтому активности ему может не хватает плюс питание пересмотреть и всё наладится.

Через две недели ему три года будет. ( Надо торт ему  готовить ))). Да активности не хватает ну где ее взять???? Его отпускаем он даже бегать не хочет особо.  А питание тоже  вроде не жирное.Даем сырое мясо ввиде гортани хвосты желудки и т д.Кашу  убрали.Овощи даем.Раз в неделю  без мяса ужин- кефир 100 г и овощи 150 г. жалко его очень

36

Спасибо за советы всем.

37

Ar4ibald написал(а):

Олечка написал(а):Я спасаюсь только намордником.В наморднике он же не сможет нюхать. ? Или нет?

Сможет, не переживайте! У нас например вот такой https://zoodialog.ru/katalog/ammuniciya … yy-trixie/
Я не одеваю его всегда, но ношу всегда пристегнутым к рулетке. Подобрал одеваю его и не снимаю до конца прогулки, так даю ему понять, что будет ходить в наморднике, если будет подбирать.

Ar4ibald написал(а):

жалко его очень

Согласна! А сколько весит ваш бигль?

38

Ar4ibald написал(а):

Сухой корм не потянем- дорого.Я бы с удовольствием.

Странно... Сколько мы переходили с корма на натуралку и обратно - всегда корм получался намного дешевле...

Ar4ibald написал(а):

Даем сырое мясо ввиде гортани хвосты желудки и т д.

Может, жирное мясо? Хотя так чисто по перечислению, если это все говядина - вроде, не должно быть жирное. Когда обрезь дают, вот там очень часто жира больше чем мяса, пользы никакой.

Может, вам повнимательней присмотреться к кормам и посчитать, что во сколько обходится? Может, не так все ужасно? Конечно, если степень ожирения приличная, то надо будет сначала на ветеринарный корм - он подороже обычного. Но потом для поддержания веса можно выбрать что-то с низким содержанием жира и белка.
Я сейчас перевожу своего толстячка на новый корм для снижения веса. Вот специально подсчитала, во что он мне обходится. Упаковка 4 кг в среднем у нас стоит 2500. Для нашего желаемого веса норма примерно 180гр в день. 4 кг - на 22 дня. 113рублей в день, 3,5 тысячи в месяц. И это дорогой ветеринарный корм. Тот, на который планирую перевести по достижению желаемого веса, - в среднем 4,5 тыс за 10кг. Это уже получается 80 руб/день. Ну, вроде, не сказать, что совсем уж дорого... Можно поискать лайт-корма в других линейках, немного подешевле. Если дружите с заводчиком собаки, надо спросить, возможно, у заводчика есть скидки в каких-то интернет-магазинах. И даже не обязательно с заводчиком своей собаки дружить - если вообще у вас есть знакомые заводчики. Почти все пользуются специальными программами и скидками, можно присоединиться.
Так что подумайте еще! Мой лично опыт такой: пока кобель был не кастрированный, мне было проще приводить его в форму на натуралке, а вот после кастрации я поняла, что сбалансировать натуралку нужным образом не получается, надо переходить на корм.

39

Олечка написал(а):

Согласна! А сколько весит ваш бигль?

Не знаю не взвешивали.Через неделю напишу ( куплю весы)

40

Олечка написал(а):

Сможет, не переживайте! У нас например вот такой https://zoodialog.ru/katalog/ammuniciya … yy-trixie/
Я не одеваю его всегда, но ношу всегда пристегнутым к рулетке. Подобрал одеваю его и не снимаю до конца прогулки, так даю ему понять, что будет ходить в наморднике, если будет подбирать.

Надо попробовать