Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас ожирение

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

ВИВАТ написал(а):

если, конечно, нет непереносимости молочных и кисломолочных продуктов. Как вариант можно и гречку давать. Но не килограммами конечно.

Все переносит хорошо и даже отлично!!У него нет нелюбимого продукта

62

Ольга и Чар написал(а):

Надо к ветеринару съездить как этот корм называется  даже не знаю.

Спасибо огромное!! Сейчас изучаем все все и примем решение.Как хорошо что есть наш форум  добрые люди клторые готовы помочь всегда.  О результате сообщу

63

Добрый вечер! Нашли вот такой корм на Озоне - не очень дорогой.Чехия производит. "    Brit Premium by Nature Light "для взрослых собак с избыточным весом. Никто не обладает информацией- нормальный корм или нет?  Индейка 30%( дегидрированная 20% ,мясо без костей 10%)дегидрированная курица 10% , овес , пшеница , сушеные яблоки , рыбий жир из лосося  2%, пивные дрожжи, гидролизованная куриная печень, коллаген, панцири ракоообразных, хрящи,  экстракт из фруктов ,зеленые мидии,  голубика  и т д .Цена 2.708 за 15 кг.

64

Ar4ibald, Брит - нормальный корм. Пробуйте.
Смотрите строго с дозировкой (я бы начала со 180 гр в день), для чувства сытости давайте корм с водой (размачивать не надо, просто в корм воду наливайте, будет как суп с гренками))
Я для своих искала еще меньше белка, но ваш молодой, ему нормально.
И не давайте никаких вкусняшек дополнительно. Яблоко-морковку, если любит, а вот из мясных лучше ничего (по крайней мере, до достижения нужного веса). Если на улице команды за вкусняшку, можно часть корма из дневной нормы брать с собой на прогулку.

65

Ольга и Чар написал(а):

Брит - нормальный корм. Пробуйте.

Спасибо!!!!!

66

Сразу  за одинь день наверное нельзя перевести с натуралки на сухой корм? Утром  одно, вечером другое -в течении какого  времени  правильно?

67

Ar4ibald написал(а):

в течении какого  времени  правильно?

Правильно переводить на другой корм (даже если переводите с одной марки сухого корма на другую) в течение 5-7 дней. Делите на 5 частей корм, который даете обычно и норму сухого корма в день. В первый день убираете 1/5 часть обычного корма и добавляете 1/5 часть сухого, во второй день 2/5 и т.д. Сделаете вы это в какое-то одно кормление или по чуть-чуть утром и вечером, неважно.
Честно говоря, по необходимости я своих собак и резко переводила с натуралки на сушку, в один день. Это неправильно, потому что непредсказуема реакция ЖКТ. Но в моем случае прокатывало нормально)) Просто у меня старший (который толстячок) - он ест все, что не приколочено. А что приколочено, то обгрызает по краям))) Если кило конфет спереть и сожрать ему без последствий, то уж переход с одного корма на другой - вообще фигня-вопрос)))
Но все-таки правильно именно так, как я Вам написала - растянуть на несколько дней, без стресса для желудка и кишечника.

И обязательно прячьте мешок с сухим кормом подальше, в очень недоступное место! Возможно, в первое время ему будет казаться, что он голоден. Если доберется до мешка и начнет есть прямо оттуда, последствия могут быть очень-очень плохими!

Отредактировано Ольга и Чар (09.07.2019 15:47:55)

68

Ольга и Чар написал(а):

Просто у меня старший (который толстячок) - он ест все, что не приколочено. А что приколочено, то обгрызает по краям))) Если кило конфет спереть и сожрать ему без последствий, то уж переход с одного корма на другой - вообще фигня-вопрос)))

А что- правда съел кило конфет ? :rofl:  Плохо прячете.

69

Ar4ibald написал(а):

А что- правда съел кило конфет ?

Когда бигль хочет есть, он на многое способен :D

70

Ar4ibald написал(а):

А что- правда съел кило конфет ?

Было дело)))

Ar4ibald написал(а):

Плохо прячете.

Нууу..... Во-первых, это давно было, он еще молодой был. Сейчас у меня навык "прятания" гораздо лучше уже развит, чем тогда был))))) Во-вторых

Олечка написал(а):

Когда бигль хочет есть, он на многое способен

Вот-вот!)))))) Или когда вроде и не хочет, но еду чует))))))))))))) Мой старший - точно способен взлететь и достать то, что ему пахнет))))) К старости стал менее прыток, но порох в пороховницах еще наблюдается)))))))))))

Самая известная наша история - это когда он у папы моего кастрюлю голубцов съел. Думаю, это многие помнят)))))))))))))

А кило конфет тогда не просто съел, а каждую конфету развернул и потом фантики вылизал)))))))))))) Потом вздыхал и какал шоколадом)))))))))))))))

71

Ar4ibald написал(а):

Brit Premium by Nature Light

Пробовала давать корм этой фирмы, мои ели с курицей, ели хорошо, поноса не было, но где то через месяц началась аллергия на него у обоих, очень сильно чесались. Постоянно едим с курицей Проплан.

72

ВИВАТ написал(а):

Пробовала давать корм этой фирмы, мои ели с курицей, ели хорошо, поноса не было, но где то через месяц началась аллергия на него у обоих, очень сильно чесались. Постоянно едим с курицей Проплан.

Попробуем.Уже заказали- 15 кг.Ней дай бог тоже аллергии- корм потом куда девать?  А как они чешутся?  Головой встряхивают или по другому?

73

Ольга и Чар написал(а):

А кило конфет тогда не просто съел, а каждую конфету развернул и потом фантики вылизал)))))

Аккуратность у них не отнять )))

74

Ar4ibald написал(а):

А как они чешутся?  Головой встряхивают или по другому?

Ну, сидят и задними лапами себя чешут))) Или зубами там, где лапы не достают)) Не перепутаете)))
На всякий случай, проверяйте еще чистоту ушей. Так аллергия тоже может проявляться.
Но будем надеяться, что у вас обойдется без аллергии!

75

Ar4ibald написал(а):

А как они чешутся?  Головой встряхивают или по другому?

У всех индивидуально, мои чесали тело и ушами трясли, кожа под шерстью краснела.

76

Нам все тоже говорят что пухлый хотя и талия есть и рёбра прощупываются, отдышки нет бегает хорошо. Но сама вижу что животик слегка полноват стал после кастрации. Вес был 23 сейчас 20 сидим на сушке Хилс метаболик. Плюс 2 дня в неделю утром даём мясо с овощами 100 гр мяса 20-30 гр овощей, вечером только кефирчик. Если плохо начинает есть корм а такое бывает подливаю немножко для запаха куриный бульон.
Ещё стали гонять его но даётся с трудом бегать не хочет только с собаками носится, мячик не вызывает интерес зато купили лазер зелёный указку вечером бегает как угорелый не переставая 5-6 мин больше не даю. И бегаю с ним вместе на спокойной скорости. Полпрогулки идём полпрогулки бежим в спокойном темпе. Иногда приходится заставлять но что делать 😁 Стал худеть, ничего не подбирает и даже активность стала больше хотя он сам по характеру спокойный. Так что пробуйте!

77

Frozzy написал(а):

Вес был 23 сейчас 20 сидим на сушке Хилс метаболик.

:huh: 23 - это ооооочень большой вес для бигля!!! Да и 20 тоже много, конечно. Но уже гораздо лучше!

Frozzy написал(а):

Стал худеть, ничего не подбирает и даже активность стала больше хотя он сам по характеру спокойный.

Ему легче стало жить, поэтому и стал более активным. Он же молодой совсем у вас, он еще носиться должен, ему жить должно быть интересно и легко.

Frozzy написал(а):

Плюс 2 дня в неделю утром даём мясо с овощами 100 гр мяса 20-30 гр овощей, вечером только кефирчик.

Зачем? Диетический корм лучше не "разбавлять" ничем, вы только срываете его программу похудения.

Frozzy написал(а):

Если плохо начинает есть корм а такое бывает подливаю немножко для запаха куриный бульон

А это вообще ужасно. При таком весе, если плохо начинает есть, то еде говорят "до свидания" - и все, до следующей кормежки. Понимаете, его вообще можно несколько дней не кормить и ничего не будет!)))
Я, кстати, купила несколько банок Хиллс Метаболик, иногда корректирую норму сухого корма и даю немного баночного. Попробуйте так вместо куриного бульона. Вкус еду ему измените, но не за счет жира, который ему не нужен, а за счет того же самого диетического корма. Это более правильно, чем мешать сушку с натуралкой для собаки, которой нужно похудеть.

78

Ольга и Чар написал(а):

23 - это ооооочень большой вес для бигля!!! Да и 20 тоже много, конечно. Но уже гораздо лучше!

Ему легче стало жить, поэтому и стал более активным. Он же молодой совсем у вас, он еще носиться должен, ему жить должно быть интересно и легко.

Зачем? Диетический корм лучше не "разбавлять" ничем, вы только срываете его программу похудения.

А это вообще ужасно. При таком весе, если плохо начинает есть, то еде говорят "до свидания" - и все, до следующей кормежки. Понимаете, его вообще можно несколько дней не кормить и ничего не будет!)))
Я, кстати, купила несколько банок Хиллс Метаболик, иногда корректирую норму сухого корма и даю немного баночного. Попробуйте так вместо куриного бульона. Вкус еду ему измените, но не за счет жира, который ему не нужен, а за счет того же самого диетического корма. Это более правильно, чем мешать сушку с натуралкой для собаки, которой нужно похудеть.

Сушку я не мешаю с натуралкой никогда, раз два в неделю заменяю полноценный приём пищи на мясо с овощами второй приём кефирчик пустой.
На счёт посадить на кефир на некоторое количество дней здесь надо быть очень аккуратными если есть проблемы у собаки заболевания то нельзя только кефир. У нас например с печенкой проблемы поэтому нам на кефир даже на день нельзя а то одно лечим другое колечим😂 Но у кого нет проблем со здоровьем кроме ожирения кефир согласна идеальный продукт 👍

На счёт веса есть бигли и 20 и 21 и 22 кг сами по себе большие. Но для меня лично идеальный вес моего это 19-20кг.
Консервы нам запрещены из-за болезни печени нам их совсем нельзя. Поэтому в таких случаях лучше следовать рекомендациям ветеринара как мы. Мы уже стройняшки🤗 И талия и тд.
Кстати у нас друзья у них бигль на Акане тоже набрали очень быстро а собаке всего годик. Так оказалось что конкретно для них Акаева жирноват и много белка. Сели на облегчённый.

А мы сейчас едим Хилс для забол печени он тоже облегчённый чтобы не нагружать печенку. Очень хороший. Метаболик есть постоянно не рекомендуется только для снижения определенного веса. А потом корм только лайт для поддержания веса. Благо сейчас таких много.

79

Frozzy написал(а):

На счёт веса есть бигли и 20 и 21 и 22 кг сами по себе большие. Но для меня лично идеальный вес моего это 19-20кг.

Нет, биглей нормального (стандартного или чуть выше даже) роста с таким весом не бывает. Не должно быть.
Заменять периодически сушку натуралкой - это и есть смешивать. Но - дело Ваше, конечно.