Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик


инцидент в магазине Динозаврик

Сообщений 1 страница 20 из 207

1

Не могу удержаться, чтобы не поделиться возмущением.
Пошли сегодня на прогулку и заодно в свой до этого дня любимый Динозаврик, чтобы купить корм коту. Выбрали корм, зашли за фильтрами для аквариума, присмотрели новый ошейник. В общем, с полной уже корзинкой вспомнила я про свое желание на зиму купить Чару какую-то одежду, спросила продавца, нет ли у них чего нового. Оказалось, есть, пошли смотреть. Чар рядом на поводке. И в этом же зальчике двое других продавцов сгружают матрацы - подстилки. Наша продавщица нашла примерно подходящий комбез и дает померить. Я его взяла, а потом сообразила - Чар же с улицы, грязный, как мерить-то? Вторая - которая грузила матрацы - оборачивается и говорит: "Пусть уборщица принесет тряпку". Я так поняла, что вытереть Чара. Вдруг неожиданно она же начинает уже блажить: "Ах ты, б----ть, какая с---ка матрац обоссала". Поворачивается ко мне и начинает на нас орать, будто Чар испачкал ее матрац. Показывает лужу на полу, гвоорит - вот, здесь они стояли, вот лужа, это он лапу поднял.
Пропускаю нашу перебранку. Ужасно это, но я завелась с полоборота и стала орать на нее в ответ (без мата, но орать), что у меня воспитанная собака и не поднимает лапу в помещении, тем более, что он стоял не рядом с матрацами, а напротив.
Третий продавец, мужчина, который тоже занимался матрацами, через несколько минут что-то тихо сказал этой орущей женщине, и меня отпустили. Разумеется, я оставила корзинку с покупками там, потому что хотелось скорее убежать от этого скандала.
У меня в голове не укладывается, что это мог сделать Чар. Тем более - ну не рядом он стоял, я же не идиотка! И стали бы они меня отпускать, даже не требуя денег, даже не попытавшись их потребовать (за якобы испорченный товар), если бы точно знали, что это он? Мне кажется, мужчина знал, что там на самом деле с матрацем и почему он мокрый...
Я успокоиться не могла часа полтора. Ходила по улице и ревела, как дура. Ну почему так? Ведь это же бездоказательно! Никто не видел, почему матрац мокрый - значит, собака виновата! Почему в этой стране владельцы собак - враги всего мира? или наоборот - мир враждебен к нам? И почему выбирают самых безобидных? Помнится, когда я с кавказихой гуляла, на меня хоть раз бы кто "наехал" по поводу собаки. А тут конечно - собачка маленькая (сравнительно), зубы не покажет, от криков испугался, уши повесил...
Пару недель назад аналогичная ситуация была на собрании подъезда. Старшая стала мне выговаривать, что кто-то писает в лифте. "У нас же в доме собаки"... - и смотрит на меня в упор, как на допросе. Пока не вступились консьержки, которые знали, когда именно осталась эта лужа в лифте, и сказали, что мы в это время не выходили, так меня взглядами и сверлила. Ну не ерш твою корень? Я на улицу хожу с пакетиками, а мне выговаривают, что моя собака в лифте гадит! И как бы я доказала, что это не он, если бы не помощь консьержек?
Как научиться не реагировать на это? Конечно, в Динозаврик мы больше ни ногой. Хотя нам там нравилось именно то, что можно зайти с животным. Чар там себе игрушки сам выбирал. И денег мы там оставляли немало каждый раз. До сих пор пишу - и слезы текут от обиды... Не знаю, как справляться с собой в таких ситуациях...

2

Оля не расстраивайся! Дураков полно. Я не обращаю внимания, прохожу молча, и орущее существо затыкается. Больше всего мне нравится, когда я с тою около какашки, и отрываю пакет от рулона, а кто-нибудь злобный проходит мимо, и шипит- засрали все, не убирают и в том же духе.Но после мною кинутого взгляда, быстренько так сматываются, видимо во взгляде у меня что то особенное в эти моменты :angry:

3

Ольга и Чар написал(а):

Почему в этой стране владельцы собак - враги всего мира?

Мне кажется наше общество просто в большинсве своем ужасно не воспитанно. Мне тоже приходиться мириться с таким вот отноешнием к собаке и ко мне, как к хозяйке. Муж если выйдет с собакой то ему и слова не скажут, потому что мужчина, потому что высокий и широкоплечий) а мне выговаривают по полной программе и угрожают. Вы успокойтесь и не принемайте близко к сердцу. А если хочется мести)) то если у них есть сайт, напишити им отзыв какой то. У меня был просто случай в магазине авоська, когда я накупила на 1500 продуктов, и забыла купить ежедневные прокладки. вернулась к кассе, где мои продукты пробивались и положила на ленту. Кассирша просто забыла скорее всего их пробить и положила в корзину. Так ко мне подлетела дЭвушка с косой по задницу и начала кричать охрана! охрана! воровка!!!!! :rofl: В общем дальше были оскорбления охранников их угрозы, я требовала менеджера, пришел какой то в мятом свитере и драных джинсах даже моложе меня, говорит ща посмотрим камеры. меня не позвал смотреть))) а должен был. пришел говорит да видил я как вы украли!!! я ему показываю на кассу, где ВНИМАНИЕ  :D  камеры не висят)))) они все кричали а ну давай плати стоимость 3 пачек прокладок (ВНИМАНИЕ они стоят 11р  :D ) или сейчас милицию позовем! я начала требовать милицию, они все не звонили и требовали денег. я достала мобильный и стала звонить в милицию сама и только тогда меня отпустили. После этого я написала им письмецо и прислали проверку. да только ничего не изменилось как работал тот охранник так и работает.

4

Вот будете смеяться, но я сегодня впервые поняла, как Герасим смог утопить Муму... Не в смысле, что хотелось убить Чара, конечно, т.к. я на 100% уверена, что не было его вины, а в смысле того, какую враждебность к себе я почувствовала и в то же время беззащитность от этой враждебности...

5

Успокойтесь. Людям проще свалить свою невнимательность и агрессивность на других людей и, возможно, на животных.
А я бы, на вашем месте, опять зашла бы в этот магазин и целенаправленно пошла "выбирать" матрасики, долго бы мурыжила продавца и нечего не купила бы. Стало бы легче, отлегло бы..
Еще, в таких магазинах обычно ставят камеры - потребовала бы проверить - делал ли мой пес лужу? Да и заметили бы Вы и продавцы,если бы пес поднял лапу, да и, простите, характерный журчащий звук...

А по поводу подъезда - не принимайте близко к сердцу, не сидите словно на Вас ведро воды вылили. Не пойман - не ВОР. УЛЫБАЙТЕСЬ! Недаром говорят - Это всех раздражает! И ответить нечего и придраться не к чему)))))

6

Оля, не растраивайтесь. Идиотов в жизни полно и (не хотелось бы), сталкнетесь еще не один раз.
Слезы - это нормально. Обида должна выйти, пусть слезами. Я бы тоже в этот магазин больше ни ногой. Хотя нет, наверное, все же зашла и высказала все старшему смены, хоты бы. правда это надо было сказать сразу.
По поводу подъезда: старшая по подъезду, может имеет зуб на вас, может вы ей просто не нравитесь вот и бесится. На старой квартире у нас тоже была такая ситуация. Если что случалось в лифте, сразу все на нас валила - вот у вас щенок он до улицы не добегает и вечно каки в лифте. Мужики ухахатывались, щенок вон какой маленький, а кучку-то навалил. Ага, говорю, и газеткой еще прикрыл. Сам к ящикам сбегал и в лифте накры. Главное что мы жила на втором этаже и лифтом вообще не пользовались. После очередного скандала (не поверите), не стала дожидаться ее тирады и вышла с ним на улице, а потом принесла и высыпала перед ее носом на газетку, со словами, вот вам -  проводите экспертизу. Неужели не видно, как сходит щенок и что лежит в лифте. На этом эпопея с лифтами у нас закончилась. Правда старшая с нами совсем перестала разговаривать, но это ее дело.
А продавщицу все-таки нужно было заставить извиниться, тем более ваша правота была подтверждена продавцом-мужчиной.

7

Дениза Анна написал(а):

видимо во взгляде у меня что то особенное в эти моменты

желание кинуть какашку???  :D у меня всегда такое желание, когда проходят и что то такое начинают выговаривать  :D  А вообще люди просто ужасны. у нас такой парк хороший рядом с домом, там пруд. его недавно сделали ну просто шикарным, дорожки мостики...угрохали говорят 20 мил. а сейчас.....все ЗАСРАЛИ мусором, кругом бутылки, мусор, презервативы использованные. А когда мы с мужем идем с пакетом и мусор собираем, то на нас смотрят и говорят Вы что правда МУСОР СОБИРАЕТЕ?????? :huh:  :tired: А когда им предлогаешь тоже нагнуться за баночкой, они говорят ой что то мы перчатки не взяли ой что то нам домой пора....а так расхваливают тебя когда ты это делаешь....противно даже

8

ИринаиМатвей написал(а):

я начала требовать милицию

мне предложили провести экспертизу, мой ли это кобель, извините, написал. Я согласилась. Излишне писать, что никого не привели, хотя в магазине есть ветврач и аптека, теоретически могли бы хотя бы сделать вид, что какой-то там соскоб берут или еще что-то...

да только ничего не изменилось

вот и я думаю, что от моего отзыва на сайте ничего не изменится, скажут - наглая истеричка пришла, и все...

9

Ольга и Чар написал(а):

мне предложили провести экспертизу

похоже той бабе просто уж ну ооочень хотелось сегодня кому то простите "насрать" в душу....Вы видимо ппопались под руку. Вы не расстраивайтесь  8-) смените магазин, они не достойны того что бы вы туда ходили .

10

ИринаиМатвей написал(а):

смените магазин, они не достойны того что бы вы туда ходили

Причем тут магазин? Таких продавцов везде полно. Да и не работает же она там ПОСТОЯННО. Я повторюсь - я ходила бы и дальше.
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ)))

11

Елена & Джина написал(а):

старшая по подъезду, может имеет зуб на вас, может вы ей просто не нравитесь вот и бесится

кто ее знает... но до этого момента, вроде, в нормальных отношениях были, и с Чаром она сюскала всегда...
зато просто не представляете, как я порадовалась, что консьержки нас защитили! Хоть кто-то, кто с собакой сюсюкает, делает это искренне. Она ж им зарплату выдает - а они не побоялись с ней из-за нас поспорить!

Дениза Анна, ИринаиМатвей, Аксюша, Елена & Джина, спасибо вам за поддержку! Буду учиться не реагировать и растить панцирь на сердце...

12

Ольга и Чар написал(а):

Ольга и Чар

Крепитесь)))) Все хорошо  8-)  и Вы ни в чем не виноваты) плюньте на них!

13

А менеджеру все-таки нужно было все высказать, показать корзину с покупками (там ведь уже похоже не одна тысяча была) и сказать, что на эту сумму сегодня ваш магазин сдаст меньше выручки. Пусть руководство следит не только за покупателями, но и за своими сотрудниками-хамами. Девушка получила бы взбучку 100%.
Как говорит муж "Понаберут по объявлению, а потом от них все маятся"

14

Елена & Джина написал(а):

там ведь уже похоже не одна тысяча была

Не одна, точно... А если бы еще комбез подобрали... Да и матрацы-то хорошие были, я еще на них внимание обратила, подумала, что они нам подходят в клетку, а нам как раз новая подстилка нужна, что надо заехать на машине, купить. Мало того: если бы (не дай Бог, конечно, но если бы) это действительно сделал Чар, я бы сразу купила бы этот матрац, застирала бы и постелила ему.
Но я туда не смогу больше пойти, хоть это и ближайший магазин к дому. И все там всегда были любезны, помогали подобрать покупки... Столкнуться снова вдруг с этой теткой не в моих будет силах...

15

Думаю на это вобще не стоит обращать внимания, тем более животным вход разрешен, а значит они не должны так реагировать на то, что животные могут написать. Не нравится, значит не пускайте животных и всё.

16

Ольга и Чар написал(а):

Но я туда не смогу больше пойти, хоть это и ближайший магазин к дому. И все там всегда были любезны, помогали подобрать покупки... Столкнуться снова вдруг с этой теткой не в моих будет силах...

Ну вот не надо только! Идите туда из-за своей выгоды и удобства. И плевать на всех невоспитанных теток вместе взятых. Нельзя так близко к сердцу принимать. Ни в коем случае! Мало ли кретинов на улице и в магазинах, что же, никуда не ходить?

17

Оль, не растраивайся, просто подумай, они себе хуже сделали. Тетка показала весь свой интелект, магазин свою репутацию...
У меня была похожая ситуация с кокером, когда сказали, что он в зоо магазине нассал на корм. Диалог получился примерно таким:
- "Камеры есть, покажите запись"
-"Сюда не попадает"
-"У меня в пакете ключи от дома с паспортом лежали, вы их взяли"
-........
Далее инцедент был исчерпан. Но запись в жалобную книгу я написала, что продавщица Ф.И.О. мне нахамила. Видимо решили из меня сделать козла отпущения.

18

Ольга и Чар написал(а):

Столкнуться снова вдруг с этой теткой не в моих будет силах...

ну а это зря. Вы сейчас успокоитесь, все пройдет, наплюйте на нее и идите. Не обращайтесь к ней, подходите к другим. Она едь не одна там работает.

19

Ольга и Чар написал(а):

вот и я думаю, что от моего отзыва на сайте ничего не изменится

вот тут позвольте не согласиться. Динозаврик - это не местечковый ларёк для животных, в котором неадекватный продавец - хозяин магазина, а магазин - его дом))) Это сеть, и у этой сети есть какой-никакой, а менеджер по рекламе и пиар, пусть даже это сам ген.директор. Иначе у них не было бы дисконтных карт, контекстной рекламы в интернете, они бы не появлялись в поисковиках на первой странице, у них не было бы клеток с брошенными кошечками, которые пристраиваются в дом за бесплатно, и прочее прочее. Ваш отзыв о работе продавца, а значит представителя (по сути, лица) магазина, поможет этому человеку устранить причину оттока покупателей, или просто повлиять на неё. Вы даже не представляете, как люди, занимающиеся рекламой и продвижением любых товаров и услуг, жаждут узнать мнение потребителя! Им это жизненно необходимо для развития. Они тратят массу денег и усилий, чтобы клиент приешл, и купил - изобретают акции, демпенгуют цены, и т.п. А тут один какой-то продавец ставит палки в колеса целой дорогостоящей системе. Каждый владелец желает знать - доволен ли покупатель? Это правда. Это его деньги. Продавцу все равно, сегодня он здесь, а завтра в 38 попугаев. Напишите отзыв обязательно. Только без лишних эмоций, чтобы не сказали:

Ольга и Чар написал(а):

наглая истеричка пришла

Внятно изложите своё видение и просто и четко донесите информацию. Желательны, имена, пороли, явки))) Это поможет и тем, кто в интернете ищет зоомагазин "поблизости". Например, я всегда смотрю отзывы.
Кстати, после написания отзыва, по идее, должно наступить удовлетворение от того, что Вы сделали доброе дело - помогли магазину стать лучше! Кроме того, высказались и не остались со своей обидой на едине с нами))))

20

Наталия&Вита, INFRA, Елена & Джина, batmanix, к сожалению, я "сильна задним умом" - то есть сейчас я уже думаю, что надо было попросить запись видеокамеры (если она там есть), ФИО продавщицы (которую я раньше за полтора года не видела там, а лица-то все уже примелькавшиеся), не орать, а молча жалобную книгу или что-то еще попросить... А я сразу теряюсь и плачу, когда мне хамят где-то, я из-за этого минимизирую свои контакты с официальными учреждениями... А если кто на собаку начинает что-то говорить, я того сразу убить готова. Нельзя, конечно, так, но меня просто накрывает...
batmanix, насчет исследований мнений покупателей я в курсе, т.к. я сама маркетолог. :-) отсюда и большой скепсис... :-) А вот насчет 38 попугаев - это мысль, там у меня тоже карточка есть. Еще у нас все Бетховен хвалят. И Cats&Dogs есть в доступности - там сегодня корм котику и куплю. :-) Там, кстати, очень любезная женщина работает, у нее самой собачка есть...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » инцидент в магазине Динозаврик