Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рычит и может даже укусить

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Shpor написал(а):

Простите за  :offtop: , но когда читала мужу кое-какие цитата, то он, нежно обнимая биглю в постели (нашей, разумеется, уже общей с биглей Басей и кошкой Тузикой), ответил, обращаясь к биглюшке: Если бы я знал, что ты такая с..а, ни за что бы не согласился тебя взять! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Мега позитивный оффтоп)) Спасибо за настроение!  :jumping:
Кошке Тузике привет  :rofl: (В выходные познакомилась в парке с огромным кавказцем по имени Одуван - тоже порадовалась :)))

22

Tasha написал(а):

А если подойти не с "мыть лапы"? а с другим каким-нибудь делом? с игрушкой, например, поиграть, или с вкусняшкой и попросить выполнить какие-то простенькие команды?

За вкусняшку мы его один раз уговорили. Конечто чуть чуть поворчал,  было вроде ничего. А за игрушку не пойдёт, команды тем более не будет выполнять. Он сидит в коредоре косым взглядом на тебя смотрит. Пройдёшь мимо сразу слышно " Р-р-р-р-р-р"

Tasha написал(а):

А если подойдет человек, который, как правило, не моет ему лапы? Все же интересно, он так реагирует на предстоящее мытье лап или вообще НА ВАС?

Мы тоже так уже делали. Дочка мыла лапы. А Терри всё равно агрызается, дочьку даже укусил. Муж тоже мыл лапы, тот опять рычит, лает, кусается. Дурдом какойта. А может у него просто ревность к нашему хорю?

23

Обалдеть! Оказывается, все не любят мыть лапы! А я -то думала, у меня одной Муха такая неряха! Она не огрызается, и даже протягиваетлапы(мою в тазике), но делает это с таким обреченным видом, смотрит в сторону, и на последней лапе обязательно вскакивает, и вытягивает ее, как балерина(лапа задняя)!

24

Светл@на написал(а):

За вкусняшку мы его один раз уговорили. Конечто чуть чуть поворчал,  было вроде ничего.

Я бы попробовала "до выяснения обстоятельств" именно так с ним обходиться: сделать так, чтобы этот процесс вызывал как можно меньше негативных эмоций и как можно больше позитивных. Даже если для этого потребуются самые лакомые лакомства. Потому что у вас три выхода: или терпеливо, постепенно и без насилия пытаться исправить ситуацию, или резко ее переломить, наказывая и применяя насилие, или избегать возникновения ситуации, для чего не мыть лапы вообще.  :dontknow:

25

У нас Рольф вообще пытается просто смыться из ванной, если ты зазевался то собака уже далеко далеко от ванной :D

26

ROLF написал(а):

У нас Рольф вообще пытается просто смыться из ванной, если ты зазевался то собака уже далеко далеко от ванной

у нас тоже самое абсолютно :D
+ мы оооооочень грозно рычим когда вытираем лапы полотенцем и когда я пытаюсь отобрать "добычу" - носок или что-то другое, запретное для обмусоливания, что он умудряется упереть под диван :mad:

27

Tasha написал(а):

терпеливо, постепенно и без насилия пытаться исправить ситуацию,

:yep:  :yep:  :yep:

У нас дело с мытьем лап у Джоли обстоит так. Когда мою я, она спокойно запрыгивает в ванну, там некоторое время тоже спокойно терпит, но если дело затягивается, начинает лапки подбирать и пятиться. Но главное бывает потом, когда она прыгает из ванны на полотенце, - она начинает тихонько ворчать, когда я ей вытираю лапы, и явно показывает, что надо с этим быстрее заканчивать. А вот когда муж ей вытирает лапы, она начинает громко лаять, взвизгивать, порыкивать, но, правда, не кусается никогда. Делаю вывод: она четко знает, с кем можно позволить себе такое поведение, а с кем нет.

28

Мы тоже не любители вытирать лапы - рычим, морщим носик, но не кусаемся, наверное помогают постоянные уговоры ласковым голосом и вкусняшки. Но когда Аби сопрет носки, майку и т.п.(у сына в комнате этого добра в зоне досягаемости всегда хватает), бегает с ними по всей квартире, грозно рычит и запросто может тяпнуть, если руку протянуть.:mad: Y-la, поделитесь опытом, как "добычу" отбираете или он сам отдает?

29

Маська тоже не любит мыть лапы, но терпит, даже "подает" их по очереди. Но приучали к порядку довольно долго, т.к. тоже вякала, пыталась смыться. Мыли вдвоем: один моет лапы, другой вкусняшечки маленькими порциями в пастеньку. До сих пор банка с сухим легким стоит в ванной, песа получает вкусняшу по окончании банной процедуры.

30

А мое подобранное собако первый год жизни дома вообще не мылся (я попробовала по его прибытии, он жутко сопротивлялся и уронил на меня все, что было не приколочено к потолку в ванной, но ни малейшего намека на агрессию не проявил).
А в течение времени мы привыкли друг к другу и моемся по мере необходимости. Без радости, конечно, но ванная остается целой  :yep: А вытираться очень любит - сам лапки протягивает, т.к. полотенце означает конец неприятной процедуры  :jumping:

31

Многие говорят, что у вас собаки просто не любят мыть ламы. У нас просто всё савсем по другому. С самого его рождения он любил мыть лапы. А как ему исполнилось 3 года начал огрызаться. Мне очень интересно, что смогло быть причиной его агрессии.

32

Светл@на написал(а):

Я думаю, Вы где-то правы насчет ревности к хорю. Скорей всего мытье лап воспринимается у него как очень унизительный процесс. А он считает себя на ступеньку выше хорька или на равных с ним. А тут такое с ним проделывают. Вам надо искать пути, сделать мытье лап очень привлекательным процессом. :)

33

А вот так еще моем лапы...

34

не прикрепилось

35

Abigabi, достаю ремень и отодвигаю диван :crazy:

36

Y-la, продвинутая у вас методика  %-)  У нас это не играет, мы стараемся обхитрить или отвлечь, но тоже не всегда помогает :dontknow:

37

Abigabi написал(а):

Y-la, поделитесь опытом, как "добычу" отбираете или он сам отдает?

Есть и другой метод: соблазнять на обмен вкусняшкой (но это должно быть что-то гораздо более привлекательное, чем украденная добыча :D ). И третий - игнорировать (если предыдущий не играет). Добыча часто интересна тогда, когда она интересна кому-то другому. А если собаку оставляешь под диваном наедине с украденным носком, я уверена, долго она там не просидит :no: ). Это, кстати, часто работает и в уличных ситуациях - когда бегает кругами, а приблизиться к себе не дает.

38

Shpor написал(а):

А он считает себя на ступеньку выше хорька или на равных с ним. А тут такое с ним проделывают.

Может вам хорьку тоже лапки мыть?  :) ну или хотя бы для вида как-то эту процедуру организовать. (хотя я мало себе это представляю)

39

Tasha, насчет игнора-это интересно, будем пробовать :) Большое спасибо за подсказку :flag:

40

Светл@на написал(а):

Мне очень интересно, что смогло быть причиной его агрессии.

Да все что угодно! Отругали во время мытья, наказали, может быть. Или испугали, больно сделали...
А если думаете, что хорь тому виной, попробуйте на день удалить его из дома - пусть в гостях поживет. Вот и увидите, изменится ли поведение бигля.