Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рычит и может даже укусить

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Доброго времени суток дорогие форумчане! Нашему биглику исполнилось 3 года, что с ним творится, не знаю. Когда приходит он с прогулки мы берём его на ручки, чтобы помыть лапки, а он начинает огрызаться и может даже укусить. Мы его наказывали ( рычали на него, оставляли одного у порога гразного), но он всё равно рычит. Что с ним происходит и что делать в такой ситуации?  :(

2

Может что-нибудь болит? В другое время огрызается, или только как на ручки и мыть? Собака взрослая, если ничего не менялось и с поведением в других случаях проблем нет, то могу предположить, что где-то больно, когда берете на ручки. Расскажите подробнее, сами внимательнее отнеситесь к ситуации.

3

Ничего не болит,у нас 2 месяца назад хорек появился ,они дружат,а вот как исполнилось 3 года стал вести себя так, когда ему было 3 месяца(время  -кто в доме главный).

4

Попробуйте приучить, чтобы сам запрыгивал в ванну за кусочек.

Светл@на написал(а):

вот как исполнилось 3 года стал вести себя так, когда ему было 3 месяца(время  -кто в доме главный).

Тут не очень поняла. Поведение изменилось с появлением хорька? Или просто последние три недели?

5

Может из-за хорька он стал таким,но ведь они вместе 2 месяца,тогда бы агрессия проявилась раньше,а тут ведет так себя только 3 недели.Поэтому я и написала про животинку вторую,не в ней ли все дело?очень странно,что воспитанный пес ,который никогда не рычит на хозяина,вдруг стал агрессором в доме.

6

Нашему 2 года. В детстве так и не смогли приучить вести себя тихо в ванной. В ванну запрыгивает, лапы по очереди и мыть и вытирать дает, но при этом гавкает, рычит и порой огрызается. Ему просто не нравится сама процедура.

7

Светл@на написал(а):

вдруг стал агрессором в доме.

Только перед мытьем лап или были другие ситуации?

8

Аксюша написал(а):

при этом гавкает, рычит и порой огрызается. Ему просто не нравится сама процедура

А Витка у меня взяла манеру прятаться под стул, уже взрослая, но так и прячется. Приходит с прогулки и под стул, пока ее оттуда не вытащишь. Хорошо, что хоть агрессия нам не свойственна. Но тоже мытье почему-то не нравится, хотя в реке купалась летом с удовольствием.

Snoopy&July написал(а):

Попробуйте приучить, чтобы сам запрыгивал в ванну за кусочек

Присоединяюсь. Может, недавно что-то произошло в ванной, что его напугало? Он не подскальзывался в ней, не падал больно?

9

Не думаю, что просто так рычит и огрызается. Есть причина. И её нужно выяснить. Скорее всего какая-то боль. У нас Санта огрызалась на дочку при мытье лап, потому что та её брала под передние лапы и не поддерживала, а это не приятно и больно. И вообще, любит, чтобы мыла её только я, так как с приговорками: любимая девочка и т.д., что очень нравится. Ищите причину. :yep:

10

санта написал(а):

Скорее всего какая-то боль

Snoopy&July написал(а):

Может что-нибудь болит?

Я тоже думаю, что не с проста! Либо что-то болит, либо может вода слишком горячая или наоборот..Гранд у нас любит водичку погорячее, а когда более прохладная-начинает метаться, но достоинство дает мыть только тепленькой водичкой :blush: Сейчас началось более холодное время года, по идее мыть лапы горячей водой не рекомендуется-читала, что собам не приятно (тоже самое, если замерзсшие руки горячей водой мыть).

11

Нет, у нашего Террика точно ничего не болит. Скорее всего у него настало время просто по вредничать. А может у него кризис среднего возраста :D

12

Маловероятно что у вашего биглика что то болит :D Просто ему не нравится мыть лапы, видимо до этого он терпел а сейчас решил это показать.У нас делает так почти всю жизнь,ну с лет 2-х так начал делать точь в точь :D  прям читала и диву давалось просто 100 % как вы Светл@на написали.Думала что это только мы такие лапы не любим мыть а оказывается и другие есть))) Наш Рычит именно в момент поднятия и до того как несем и ставим его в ванну потом как шелковый а чтоб поднять это такого труда стоит он весь свой вес упирает в пол разваливается пузом кверху и ни в какую  не хочет мыть лапы)))))))))))))

13

Лелька написал(а):

Просто ему не нравится мыть лапы, видимо до этого он терпел а сейчас решил это показать.

Странно, что он  так долго молчал, а теперь решил вдруг показать, что ему это не нравится? Может проблема не в самом мытье лап, а именно ему что-то не нравится.

Лелька написал(а):

Наш Рычит именно в момент поднятия и до того как несем и ставим его в ванну потом как шелковый

А наш рычит просто в момент поднятия. А потом, когда вытаскиваем его из ванны он спкоен. Рядом с ним только пройдёшь, он рычит, как бы говорит " Неподходи даже близко, а то укушу".

14

Лелька написал(а):

Думала что это только мы такие лапы не любим мыть а оказывается и другие есть)))

Да вы что! Большинство собак очень не любят, когда дотрагиваются до их лап. А уж мытье - это вообще грубое насилие. :D  Потому и приходится приучать их с детства ко всяким подобным процедурам.
Светл@на,
А если мыть лапы, не "беря на ручки", в тазу? тоже рычит? Проверьте, что именно ему не нравится, процесс мытья или процесс поднятия на руки?

15

Мы не так давно начали гулять буквально дней 7 назад. Пока было не очень грязно протирали лапки мокрой тряпочкой, но с боем: тряпочку пытается отнять, руки прикусывает, т. е. это не игра, ей эта процедура не нравится. А когда грязь пошла, стали мыть в тазике (у нас в доме ванны пока нет), так это полный аллес :canthearyou:,  муж ее держит, Баська изо всех сил вырывается, а я в это время пытаюсь ее ноги и пузико помыть в тазике. Про кусаки я уж и не говорю. %-) А вообще у меня ощущение, что она пока маленькая воды боится. :dontknow:

16

Shpor,
мы тоже долго привыкали к мытью лап..и выскакивала и выкручивалась, но раз за разом, вкусняшка за вкусняшкой - она и смирилась..
хотя любовь к воде так и не прорезалась..перебирает лапами, как конь в стойле, и главный враг в ванной - это полотенце, которым лапы вытираем))

17

Shpor,
Вот почитайте:
после гуляния ну очень не любим мыть лапы. Прошу совета!
Где спят и моются наши бигли? :)
Кто каким шампунем пользуется? Для собак, ессно)))
Мы все через это прошли ;)

18

Tasha, спасибо большое!  :)
Нашла полезное для себя и от души посмеялась! :rofl:
Простите за  :offtop: , но когда читала мужу кое-какие цитата, то он, нежно обнимая биглю в постели (нашей, разумеется, уже общей с биглей Басей и кошкой Тузикой), ответил, обращаясь к биглюшке: Если бы я знал, что ты такая с..а, ни за что бы не согласился тебя взять! :rofl:  :rofl:  :rofl:

19

Tasha написал(а):

А если мыть лапы, не "беря на ручки", в тазу? тоже рычит?

В том то и дело, ты только к нему подойдёж сразу после прогулки, он сразу рычать начинает, а руки к нему протянешь  даже лает.  К нему просто даже подойти нельзя он сразу рычит. Тут что татик, что не тазик всё равно рычать будет.

20

Светл@на написал(а):

ты только к нему подойдёж сразу после прогулки, он сразу рычать начинает, а руки к нему протянешь  даже лает.  К нему просто даже подойти нельзя он сразу рычит.

А если подойти не с "мыть лапы"? а с другим каким-нибудь делом? с игрушкой, например, поиграть, или с вкусняшкой и попросить выполнить какие-то простенькие команды? А если подойдет человек, который, как правило, не моет ему лапы? Все же интересно, он так реагирует на предстоящее мытье лап или вообще НА ВАС?