Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рычит и может даже укусить

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Tasha написал(а):

Есть и другой метод: соблазнять на обмен вкусняшкой (но это должно быть что-то гораздо более привлекательное, чем украденная добыча :D

Наша предыдущая собака, такса, очень быстро сообразила, что чтобы получить вкусняшу, нужно что-нибудь стащить и выменять!

42

Алла и Мася написал(а):

такса, очень быстро сообразила, что чтобы получить вкусняшу, нужно что-нибудь стащить и выменять!

И у меня так же было. На самом деле порочная практика. В 7 утра собака шла в комнату сына, брала где-нибудь деталь от лего и шла меняться на кухню, т.к. Вова боялся, что незаменимый кирпичик будет пережеван. :tired: Таксы вообще гораздо хитрее бигля. Я ничего ни на что не меняю. Даю команду сидеть и ковыряюсь во рту, часто трясу за голову. Иногда шнупожвачка выпадает. Но! Моя собака не думает рычать и кусаться. Шнупожвачками теперь обычно являются детали от моделей - микровинтики всякие. Потом иногда даю кусочек.

43

Snoopy&July написал(а):

Я ничего ни на что не меняю.

Ну вот и я, наученная горьким опытом, тоже ничего ни на что не меняю, а просто лезу в пасть и достаю, но у нас Маська, такой лопушок, она позволяет это проделывать (такса бы руки отгрызла).

44

Алла и Мася, Snoopy&July,
Если вы заметили, было перечислено целых 3 метода. Каждый может выбрать себе по вкусу. :D
(Кстати, о порочности: если собака специально берет вещь и идет меняться, она не будет эту вещь жевать и глотать - у нее совсем другая задача ;) . Так что бояться особо нечего. И еще не надо забывать, что при отработке любых навыков лакомство в качестве награды дается каждый раз только на первом этапе обучения, потом наступает этап эпизодического несистематического подкрепления)

45

Tasha написал(а):

И третий - игнорировать

а потом обнаружить, что на чулке или колготке пару-тройку дырок для вентиляции уже есть :D

46

нам конечно не 2 и не 3 года. но раньше мы тоже боялись воды.. мыться не любили..даже за кусочек сыра... все время пытались убежать из ванной.. приходилось держать за ошейник.. и мыть.. потом постепенно стал терпеть но только когда моем лапы( без шампуня или мыла)... но если начинали мыть всего.. то пятился.. пытался вырваться.. .. причина была в запахе шампуня или в самом шампуне  :dontknow: ...  пкогда сменила шампунь.(купила с фруктовым запахом.. а так же ему нравится мой гель для душа Palmolive  паровая баня .. точнее запах) ему понравилось.. сейчас  фиг выгонишь )) + мы  занимаемся окд.. приходится слушаться..а то опять "тетя" будет воспитывать.. а она с ним не любезничает))) :crazyfun:

47

Y-la,
Есть надежный способ избежать дырок: чулки-носки не должны быть в зоне доступа щенка. Это не очень сложно на самом деле. Немного внимания и аккуратности - максимум до 8 месяцев! :D (кстати, при вытаскивании из щенячих остреньких зубок колготки уж точно целы не останутся! :D 
И, по-моему, критикуя "порочный" метод, вы немного забываете, что обмен или "лезу в пасть и достаю" - это не есть наша цель, а лишь средство ее достижения. Мы ведь учим собаку не меняться или покорно терпеть вытаскивание из глотки, а отдавать вещь по команде. И, видимо, если у двухлетнего бигля приходится вытаскивать добычу из пасти, команде "дай" его так и не научили  :no: . Я права? ;)

48

нам 1 год и 2 мес. команда "фу" или "плюнь" - действует только когда он знает, что деться некуда и придется отдать, а если есть куда смыться или залезть - тогда никакие уговоры и никакие команды мы "не слышим"...просто глухой абсолютно пес :mad:

49

Алла и Мася написал(а):

очень быстро сообразила, что чтобы получить вкусняшу, нужно что-нибудь стащить и выменять!

у нас тоже самое... подбирает на улице с полу и ждет команду "фу", потом радостно бежит за едой, получает кусок, тут же хватает с полу новую гадость, и уже не дожидаясь команды - плюёт аж на полметра наверное, и радостно так смотрит - вот какая я молодец - давай еду! но это не касается костей - тут уж никаких обменов :(  :offtop:

50

Y-la,
Ну, Вы в самом начале некороткого пути - главное, не останавливаться на достигнутом
:f :offtop: lag: У Вас просто замечательная подпись - радуюсь каждый раз, когда взгляд на нее падает :love:

51

Tasha, спасибо :blush:

52

Y-la написал(а):

"не слышим"...просто глухой абсолютно пес :mad:

мы такие же .. команду фу не слышим.. а вот брось.. грозным голосом.. работает всегда.. .поэтому и пошли заниматься.что бы слушался и в любой ситуации подбегал.. а то у нас что-то очень много серьезных и агрессивных собак появилось... а мой ко всем поиграться лезет(((пару раз даже получал.. не сильно конечно.. но бежал сломя голову за мои ноги прятаться)). хотя бигли это бигли.. слишком независимые (

53

Tasha написал(а):

команде "дай" его так и не научили   . Я права?

Команда "ДАЙ" не очень подходит для микровинтиков, которые после очередной переборки модели вертолета попадаются у нас на полу :D  Использую команду "Плюнь", или просто шарю в пасти. Команда "дай" мне как-то и не нужна. Он  ничего не берет :dontknow: Шнупа ни разу не брал носки, колготки, телефоны и зарядки от них и другие мелкие вещи. ничего не портил. Мячик он без команды сует в руку. Действительно, команда "ДАЙ" не отработана.

54

Snoopy&July написал(а):

Команда "дай" мне как-то и не нужна. Он  ничего не берет

Юль, а как же понимать вот это:

Snoopy&July написал(а):

Я ничего ни на что не меняю. Даю команду сидеть и ковыряюсь во рту, часто трясу за голову. Иногда шнупожвачка выпадает. Но! Моя собака не думает рычать и кусаться. Шнупожвачками теперь обычно являются детали от моделей - микровинтики всякие. Потом иногда даю кусочек.

По-моему, это как раз случай для команды Дай, или Плюнь, или Покажи :D - Проще подставить ладонь под выплевываемый по просьбе винтик, чем запускать руку в горло.
Ну, не знаю,  :dontknow: я считаю, эта команда - одна из самых важных для собаки, особенно для наших собирателей-помоечников

55

Tasha написал(а):

Проще подставить ладонь под выплевываемый по просьбе винтик, чем запускать руку в горло.

Винтики около 3 мм  диаметром, он прячет их за щеками и просто перекатывает языком. Я рук в горло ни разу не запускала, только расправляла брыли и щеки. Чтобы меняться, надо искать вкусняшку, а на отработку команды, которая не очень нужна, просто нет времени. Его можно попросить и он плюнет. Команду "плюнь" он знает хорошо. Жадничать не будет :)

56

Snoopy&July написал(а):

на отработку команды, которая не очень нужна, просто нет времени. Его можно попросить и он плюнет.

Вот счастливая хозяйка! Завидую белой завистью. А нам с первых дней эту команду пришлось начать прививать... А уж сколько раз использовать - и не счесть! :D

57

Приветствую!
Собаке 2 года вроде был спокоен пока у соседей не появился щенок бигля, теперь по любому поводу он огрызается и может бросится.Уже пару царапин было и у детей тоже((((
Что делать, упустили момент воспитания.
Вообще мне кажется у него с нервной системой изначально было плохо, все что появляется в доме он обгавкивает пол дня и не успокаивается, боится любого шороха, это было изначально, наверно переводня((((
Появилось много людей которые возле него присутствуют двое взрослых деток и 3 взрослых человека. И каждый пытается его любить по свойму!!!
К соседям бегает на территорию и в дом может написать в комнате типа ставит метки и нагадил на кровати в одном месте 2 раза - пипец!!!!!
Что происходит не понимаю помогите!!!!

58

У нас Деля хоть и мелкая еще, но тоже не любит мыть лапы, огрызается и кусается, Когда все остально мою, то стоит смирно, а лыпы не дает....я ее ругаю конечно, успокаиваю, что так нельзя, она вроде слушает, но потом через минуту снова начинает рычать и прикусывать...А Мэри сама даёт лапы мыть, никогда не рычала и не кусалась.
Думаю у вашего пёсы что то точно болит, может хорек его укусил? посмотрите внимательно.
Если нет,то попробуйте преврать эту процедуру в игру.

59

А нормально, то что она грызет свои лапы? это конечно лучше, чем грызть столы, диваны, людей...Но с такой силой кусает, сама вижжит, бесится, но продолжает!

60

Jessey написал(а):

А нормально, то что она грызет свои лапы? это конечно лучше, чем грызть столы, диваны, людей...Но с такой силой кусает, сама вижжит, бесится, но продолжает!

Маша, а отвлечь чем-нибудь? Подсунуть какую-нибудь "погрызуху"? Покусывание лап может быть еще признаком какой-то аллергической реакции. Как часто и как долго это происходит? Нет ли других симптомов аллергии? Если это не постоянно, то скорее всего связано со сменой зубов. У нее сейчас должны начать меняться резцы. Надеюсь, что пройдет само. Но постарайтесь не ругать ее, а просто отвлекать. Или, как вариант, использовать эмоциальное восклицание "ай, что ты делаешь?", ронять ключи, ронять на пол банку с мелочью, чтобы пресекать нежелательное поведение.
Еще момент. Вы ее мыли? Если мыли, то чем, каким шампунем? Возможно надо сменить. Часто мыть собаку не надо, пересушите кожу, тоже могут быть почесухи.