Итак, понравился нам ролик в интернете и восхотелось его скачать. Это можно сделать:

Если пользоваться Интернет Эксплорером, то просто зайти через Сервис/Свойства обозревателя/Параметры/Просмотр файлов в папку временных интернет-файлов.
Обычно она находится по адресу: C:\Documents and Settings\Имя компьютера\Local Settings\Temporary Internet Files
И там уже надо выбирать самые тяжелые файлы. Они обычно имеют расширение *.FLV, но могут быть и *.MP4, и вообще без расширения.
Кстати, МР3 таким же образом достаются.
Да и почти всё, что нужно. Если мы что-то просматриваем в онлайн-плеере, то оно, как правило, копируется во временные файлы.

или

А можно просто Оперой.
C:\Documents and Settings\ваш пользователь\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4\имя_файла.iflv

после того как в Oпере видео загрузилось, копируете этот файл, он обычно самый большой в папке, переименовываете расширение в flv. вуаля.
так сдирается любое видео.

или

Вот еще вариант: заходишь на http://keepvid.com, вводишь в строку URL ссылку на клип в YouTube, выбираешь качество и кликаешь на линк.

или

1. манипуляции с URL'ом: например, к адресу ролика на YouTube нужно добавить "ss" (http://youtube.com/watch?v=P1aL_yLstE0& … ARxjKXixKg) (для разных сервисов манипуляции разные);
2.  использовать специальный сервис, например http://videosaver.ru/. Как правило, на таких сервисах необходимо в специальную строку вставить URL ролика и нажать Enter либо мышкой на кнопку "Искать", "Скачать" и т.п.

Ссылки из разных источников (и я не помню точно откуда), поэтому не просите. Но вдруг инфа кому-то пригодится.
Я качаю первым способом из последнего варианта.