Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » собака разрываeт свою подстилку


собака разрываeт свою подстилку

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

всем привет . у меня такая проблема- собака разрывeт свою подстилку. мы уже как с полгода привязываем ее так как без привязи она разносит дом ,a  2 месяца назад начала рвать свою подстилку. одеял уже больше нет. ей уже 3 года,год назад рожала.OHA дома с 8-18 но перед уходом на работу я гоняю ее пол часа на улице и оставляю ей косточки и игрушки. помогите, а-то собака уже осталась на полу.

2

roman5724, а из чего подстилка? Моя собака тоже очень любит этим заниматься, особенно если внутри синтепон. Попробуйте в качестве подстилки использовать, например, кусок ковролина или купить небольшой коврик, сейчас много всего продается и недорого. А возможно, вешей собаке не нравится, что вы ее привязываете... А клеткой не хотите пользоваться?

3

Abigabi написал(а):

Моя собака тоже очень любит этим заниматься, особенно если внутри синтепон

Мой тоже! А из обычного покрывала или пледа обязательно "вьет гнездо".

4

у нас проблема была другая, мы не знали из чего подстилку сделать, а покупать доругую не оч хотелось.
в итоге у нее был коврик для ног, потом покрывало сложенное, а теперь подушка, завернутая в одеяло! ему очень нравится. лежит этот насест в клетке у него. иногда копошиться в нем,  но ничего не рвет. всегда косточка или канатик рядом.

5

У нас старое кросло с матрацом, обкрученное простыней :blush: Раньше разрывал-сейчас подуспокоился, но периодиченски все равно подъедает (до этого съел кровать и стул :D )Видно наелся и аппетит пропал! А домики синтепоновые я до сих пор оставляю в другой комнате-в них можно спать,когда мы дома, а то на него не напасешься-уже не один разорвал!Если нет возможности оставлять в квартире-купите просторную клеточку-многим собакам нравится:)

6

Мы до сих пор закрываем все двери на шпингалеты, а то у Грандоса быстро меняется настроение-можно остаться и без одежды :D Гравное убирать подальше все, что жалко :hobo:

7

а мы закручиваем на проволоку двери шкафов-купе - иначе лапой все открывается и попадает на зуб все: обувь, одежда  и проч и проч)))

8

У нас тоже жрет всё, на чем в клетке лежит. Это кошмар какой-то. Стелить уже нечего.

9

Я думала это мы тока такие уникальные на чем спит, то и рвем. Приходишь домой а ту снегопат.
Купили в Икеи дешевые подушки по 90 рублей. Одну разорвали, другую постелили ( потихоньку пытаемся отучать). Просто на полу не оставить  нельзя ( кафель дома, холодно).

10

У нас раньше помимо разрывания потом еще и писал сверху :D

11

Первое место у нас было лежанка из искусственной замши, внутри набиты такие прикольные длинненькие полосочки, типа синтепоновые, к-рые оч.здорово было вытаскивать! Второе место купила - верх съемный, на молнии, из гобелена, а внутри чехла оч.плотные пластиковые подушки(чем наполнены , не знаю). Такое корыто, а внутри еще матрасик. Муха прогрызла в  гобелене маленькую дырочку - а там не привычные лохматки, а фиг знает что! Не прикололо. Дырочку зашила, эту кроватку не дерем.

12

Наш домик давно с порванным дном, но еще пригоден для житья в нем.Мы месяца 4 назад подарили Патрику часть штанины от старых джинс. Он ее обожает. Как заляжет с ней на пол дня, обслюнявит всю. До сих пор не порвал до конца. Домик, естественно, ему уже не так интересен, после подобного подарка. А вообще мы давно поняли, что нашему любимцу больше нравятся добытые им "игрушки", т.е. то, что кем то забыто. Поэтому, уходя из дома, я прячу (но чтобы он нашел) разный хлам: пластиковую бутылку, старый провод, коробку от обуви. Патрик счастлив, когда находит не свою игрушку, а хозяйскую вещичку. А мы счастливы, что собака весь день занята и не разрушает квартиру!

13

Анна Максимова написал(а):

Дырочку зашила, эту кроватку не дерем

Фото в студию чудо-подстилки!!! 
:flag:

Max72 написал(а):

Поэтому, уходя из дома, я прячу (но чтобы он нашел)

:cool:

14

у нас вот ТУТ на страничке есть фотки, что мы делали с домиками и подушками :-)

15

Мой тоже постоянно портит свое место, высасывая и выгрызая в нем дырочки. Место переделывала уже раз десять, а то и больше. Поняла, что не любит, когда грязное - им пахнет. Наволочку стираю 2 раза в неделю. И не любит искусственные ткани. В итоге. Место сшитое из солдатской брезентовой плащ-палатки прожило дольше полугода. Сверху одеваю х/б наволочку. Потом прогрыз в подухе мелкие дырки, как будто дробью расстреляли. Вся квартира была засыпана икеевким снегом %-) . Наполнитель вынула, постирала, сшила новую подуху из вафли и наволочки. Пока не пахнет - не грызет.

Семицветик написал(а):

Купили в Икее дешевые подушки по 90 рублей.

Вот из таких у нас наполнитель.

Причем, больше он НИЧЕГО НЕ ПОРТИТ!

16

Мы уничтожили много всяких подстилок,но последняя,видимо,пришлась по душе.Старые все были дешевые :) Сейчас купили подороже,она у нас цела и даже если мы сидим в клетке по 5-6 часов,ее не рвем. Видно, Аби оценила соотношение цена-качество. :)
http://s014.radikal.ru/i329/1011/8e/75a841cf9d5b.jpg

17

у моей малыхи две подстилки. одна в спальне в клетке, вторая в зале у дивана.
она ту что у дивана стала драть сразу. в первую же ночь.
оказалось от того что подстилка в темноте когда ее кое кто скребет когтями начинает вырабатывать статическое электричество) красиво блестит. вот она и роет.
я тогда у нее ее отобрал минут на 10. потом вернул - она просто легла и уснула.

а ту что в клетке дорогую. дерет за просто так. вчера даже на видео снимал как она это делает)))) я думал сначала жалко, а потом подумал так и решил это же ее вещь. пусть что хочет, то и делает. вот если бы мою постель драла то по попе бы получила) а так пусть дерет на здоровье до 10 вечера))))

18

У нас Витка сгрызла первую постельку. А началось все с аппликации, она ее раздражала. На ровном бежевом фоне была аппликация - собачья лапа. Она стала ее ковырять, ну и доковыряла до дыр, потом стала наполнитель вытаскивать, так и растерзала целиком. Купили вторую постельку без всяких аппликаций, цела до сих пор :) Так что обратите внимание, возможно ваших собачек что-то раздражает  :question:

19

Наталия&Вита написал(а):

У нас Витка сгрызла первую постельку. А началось все с аппликации, она ее раздражала. На ровном бежевом фоне была аппликация - собачья лапа. Она стала ее ковырять, ну и доковыряла до дыр, потом стала наполнитель вытаскивать, так и растерзала целиком. Купили вторую постельку без всяких аппликаций, цела до сих пор :) Так что обратите внимание, возможно ваших собачек что-то раздражает  :question:

да просто серая однотонная подстилка) просто ее дерет жутко))) подозреваю что это от яблока было. когда ей дал кусочек она мало того что носилась как угорелая, так еще и кусочки яблока по подстилке раскидала)) по прошествии получаса дерганья подстилки успокоилась.))

20

Assyle написал(а):

подозреваю что это от яблока было

Нет, не от яблока. Яблоко само по себе, подстилка сама по себе. Вы не представляете, сколько я кусочков всякой еды убираю с кровати и с пола. Ну и что... человек ко всему привыкает  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » собака разрываeт свою подстилку