Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Чем занять подростка???!!!


Чем занять подростка???!!!

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Имеются в наличии 2 подростка-мальчики двойняшки, 15 лет от роду [взломанный сайт] [взломанный сайт] жизнь которых полностью поглотил компьютер, интернет, он-лайн игры [взломанный сайт] будь они неладны :canthearyou: Постоянные мысли об игре..постоянное стремление к ЭТОМУ заветному монитору, разговоры между собой тоже ТОЛЬКО об игре. Не дай бог сервер перекрыли-всё..трагедия жизни :tired: Вроде мальчики адекватные, учёба в норме, не пьют, не курят, по улице не шляются, ходят в тренажёрный зал. Ну ВСЁ свободное время проводят за компом, злясь когда мы-родители...своими дурацкими просьбами по всяким домашним делам им мешаем заниматься своим делом. 15 лет-возраст, жаждущий самостоятельности, отрыва от родителей..и простыми запретами тут не справиться. Нужен скорее тонкий подход.
Думаю многие родители находятся в подобных ситуациях. Хотелось бы узнать ЧЕМ вы занимаете своих детей такого возраста, что бы избежать такой композависимости %-) Может какие то интересные и необычные секции есть для такого возраста? Ничего им кроме этого компа не надо..что не предложишь всё неинтересно... :dontknow:

2

Мой, такого же возраста, сам сегодня оторвался от погружения в игру и  сказал, что поедет со своей двоюродной сестрой навещать родственников с ночевкой.  :crazy:
В программе: моя двоюродная сестра - молодая модная девченка с отличным своим парнем-мужем и мой родной брат со своей женой и детишками.
Родня не против, обещали кино и куда-нибудь сходить.  :)

3

VEGA написал(а):

обещали кино и куда-нибудь сходить

если и получается выпереть в кино..что бывает крайне редко (мам..что нам надо мы скачаем и посмотрим %-) ) то на счёт куда-нибудь сходить-обычно заканчивается банальным макдональдсом после сеанса..и спешкой скорей всё дожевать и быстренько домой за комп :crazy:

4

Вжикуня написал(а):

что бы избежать такой композависимости

А еще я говорю, что мне нужно срочно проверить почту и почитать форум  :flirt:  (ну это если комп только один на семью).
Неохотно, но отдает.

5

Вжикуня, проблема такая же.Моему сыну 16 лет. Только у нас еще теперь и девушки появились. Я честно говоря не лезу к нему, жду когда переболеет. Компом уже в принципе переболел. На сегодняшний день увлекается графити.

6

Вжикуня написал(а):

если и получается выпереть в кино..что бывает крайне редко

Странно, мой просто раззоритель бюджета, на счет сходить в кино!

7

свекровь говорит-радуйся..дома хоть сидят, а то по подъездам их искать :unsure: а по мне так тоже..как неживые..уткнуться в монитор и будто нет их вовсе. Вчера спрашивают-мам..ты чё покрасилась???? уже несколько дней как назад..отвечаю им :dontknow: ну это нормально??? :canthearyou: скоро узнавать перестанут :D

8

VEGA написал(а):

А еще я говорю, что мне нужно срочно проверить почту и почитать форум  :flirt:  (ну это если комп только один на семью).
Неохотно, но отдает.

:yep: тоже так делаю, хотя дома не до компа...но стоят сзади и дышат в спину..мам ты скоро??? мам ты скоро :question:

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Только у нас еще теперь и девушки появились. Я честно говоря не лезу к нему, жду когда переболеет. Компом уже в принципе переболел

остаётся дождаться девушек :D

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

На сегодняшний день увлекается графити.

приму на заметку

VEGA написал(а):

Странно, мой просто раззоритель бюджета, на счет сходить в кино!

предлагаю..кино, боулинг..мам..те денег не жалко что ли??? нам не хочется... :dontknow:

9

У меня брат в таком возрасте...я уже 5 лет живу отдельно..., но меня не меньше беспокоит проблема игро-зависимости!Т.к. мой парень-муж не так давно отошел от этого...осознавать, что человеку уже не 15-18, а 23, а он все еще жизни не знает без вечерних полуночных посиделок с друзьями однополчанами!!!  :canthearyou:  :mad:  :canthearyou:
Муж "пеперос", а брат пока "висит"...чуть меньше ввиду того, что пошел после 9 класса учиться вколледж, а там нагрузка немного другая...у меня для родителей было только одно предложение для ешения этой проблемы...если так нравится компъютер - иди на курсы програмиррования или что-то в этой сфере!Допустим, разбери как этиигры создаются (ведь это дикий труд огромной команды), как продваигаются новые игры на "рынок" и т.п.....может Вам это поможет?Хоть с пользой дела...

10

Malbiwka написал(а):

иди на курсы програмиррования

предлагала....говорю если интересно идите, узнаете много интересного...в одном месте оказалось легко и скучно, в другом тяжело и их туда по тесту не взяли..больше никуда не пошли :dontknow:

11

Malbiwka написал(а):

но меня не меньше беспокоит проблема игро-зависимости!

меня она уже не то что бы беспокоит..а просто напрягает и бесит...сломать его что ли??? а на днях начали намекать на ноутбук ещё... :tired: я этого не вынесу

12

Вжикуня, я в таком состоянии была когда муж просто жил там!!!Это кошмар!!!На уровне алкоголизма....раздражал и он и комп!!!Безусловно, это проблема поколения...может и вравду...придется "ждать девочек".... :blush:  Конечно, безвылозно сидя заиграми девочек найти сложнова-то...  :dontknow:

13

Malbiwka, спасибо за понимание..да..всё это действительно тяжело..нет общения, нет друзей, книги пылятся на полках, получается с человеком и поговорить не о чем :dontknow: когда пытаемся из с собой в лес вытащить..все разговоры про игру..и снова рпо неё...начинаешь говорить что давай сменим тему-обида..типа ну вот..нас и выслушать не хотите :dontknow: дурдом на выезде кароч %-)

Malbiwka написал(а):

придется "ждать девочек"...

:D ааадназначно

14

Вжикуня написал(а):

нет общения, нет друзей, книги пылятся на полках, получается с человеком и поговорить не о чем

Ага  :yep:  Друг у Вовки только один (настоящий), да и с ним они похоже в основном про игры говорят или про мультики. На счет девочек не знаю. Мне тут подружка анекдот рассказала. Боюсь перевру все, но попробую. Подросток познакомился с девочкой с и-нете, в чате общаются, SMS-ками перекидываются, поняли, что живут рядом - решли встретиться. Встретились.
- Как дела?
- Ничо. А у тя?
- Нулёво.
А больше и сказать нечего. Сели на лавочку и уткнулись в мобильники.

И еще. Мой друг - ровесник, однокурсник и т.д. и т.п., в общем старый друг, познакомился с какими-то девчонками на каком-то рок-фестифале типа "Пустые холмы". Фанат лесов, полей и тундры решил спонсировать деушкам экскурсию на "русский север", пригласили ребят еще и повезли на побережье Белого моря, в Апатиты, Хибины... И его фраза:"Как только появляется мобильная сеть они втыкаются в телефон и непрерывно шлют SMS. Ничего не видят вокруг! Не умеют готовить еду! Готовил я и Славик!" В общем мужик в шоке.
Сумбурненько получилось :D  Если не в тему - извините.

Вовка ходит на кружок во Дворец Пионеров на Ленинских горах, где учится фотошопу. Нравится, и хорошо. А играть я много не разрешаю. Но проблема есть.
Вжикуня, Марина, спасибо, что подняла. Может вместе что придумаем.

15

Я стараюсь его понять, спрашиваю, а это что за корабль, а это кто такие летают....? Или на его возгласы - Ура, я собрал Альфу!!! - подхожу и интересуюсь, что за Альфа такая и чего он так рад, видимо сложно ее собрать было и как ему это удалось.... ?
Хотя бы он с интересом общается и рассказывает, как долго он собирал ресурсы и как это круто теперь.....  :crazy:
Ну, правда, интересные они, эти игры....наиграется  надеюсь.

16

Snoopy&July написал(а):

Но проблема есть.
Вжикуня, Марина, спасибо, что подняла. Может вместе что придумаем.

да..просто достало

Snoopy&July написал(а):

А больше и сказать нечего. Сели на лавочку и уткнулись в мобильники.

так точно...если на даче нет инета то там и делать нечего %-)

Snoopy&July написал(а):

А играть я много не разрешаю

тогда они втыкаются в телефон и ловят соседский вайфай и снова там.... :canthearyou: телефоны отбираем на ночь..иначе нет сна им

VEGA написал(а):

Я стараюсь его понять, спрашиваю, а это что за корабль, а это кто такие летают....? Или на его возгласы - Ура, я собрал Альфу!!! - подхожу и интересуюсь, что за Альфа такая и чего он так рад, видимо сложно ее собрать было и как ему это удалось.... ?

а я вот сколько не спрашиваю..когда они вдвоём начинают тараторить в один голос..друг другу затыкая рты..обижаясь что кто то первый расскажет..и что у кого то перс круче чем у другого..и вообще он вчера меньше играл чем другой,потому что посуды было много, а вчера другой мыл..и было мало...ну и понеслось.... :mybb: ну пипец.... :tired:  :D

17

Ох,Вжикуня, у нас та же проблема, только у нас и девочки уже пошли, хотя моему только 13. Я не против, так хоть бы общались вживую, сходили бы куда-нибудь, а то тоже через всякие контакты, аськи, фигаськи... целый день пялится только в экран  :tired:  . Вот, сейчас телефон слава богу сломался, покупать новый отказываюсь, креплюсь, хотя не знаю на сколько меня хватит под таким напором. Спортом мы заниматься не хотим, перепробовали уже и футбол, и большой теннис, и фехтование, и айкидо и проч. и проч. В пяти минутах ходьбы ледовый комплекс, нам оно тоже не надь. С нами на дачу не интересно, в лес с собакой тоже не интересно, прямо обидно. :(  Мне бы в детстве такие возможности, я была бы счастлива, а то мотались с папой-военным врачом по всяким отдалённым гарнизонам, где и кружков то никаких не было... Ээх, молодёжь, всё у них есть, а они упёрлись в свой компьютер и света белого не видят.
Правда, недели две назад сын начал мучить мою электрогитару, вот, записались в музыкальную школу на эстрадное отделение, посмотрим, что дальше будет. :dontknow:

18

Ну вообще если вспомнить себя....я например точно не хотела ничего делать! Гуляла в кампании. Слава богу с мажорами, а не со шпаной. Но тем не менее, делать я ничего не хотела,это факт. Я как то спросила директора школы, в которой мой сын учится, говорю "детки пошли нынче, ничего из не читают, учиться не хотят.! А Он мне и говорит"а, что вы хотите, они всю иформацию черпают из телевизоров и интернета, зачем им читать?" Вот и как поступать? Запрещать, так другие начнут над ними смеяться. Разрешать но контролировать, тоже не всегда получается. Вот у меня сын, вымахал до 180 см, а я 164 и как мне его убедить, если он на меня сверху вниз смотрит :D

19

VEGA написал(а):

Я стараюсь его понять, спрашиваю, а это что за корабль, а это кто такие летают....?

Я даже не пытаюсь. Ни к чему это. Проблема не найти взаиопонимание. Оно Слава Богу есть пока, а найти мотивацию к созидательной деятельности. Он может и на фризби со мной сходить и на курсинг ездил, в том году в консерву ходили, правда ему там скучно  :(  Можем и на выставку куда-нибудь. НО САМ он не хочет ничего!

20

А я вот прямо представила двух хендлеров-двойняшек в ринге! Красота! Может их заинтересовать этим делом и отвести на курсы юных хендлеров? Будут себе на карманные расходы денежку зарабатывать.

VEGA написал(а):

Странно, мой просто раззоритель бюджета, на счет сходить в кино!

Наташ, вот, как то и не удивительно! ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Чем занять подростка???!!!