Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Чем занять подростка???!!!


Чем занять подростка???!!!

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Вжикуня написал(а):

на картинге кататься.

А почему бы и нет, хватайтесь за эту мысль, мой сын прямо бредит этими картингами, но у нас в городе была единственная секция при доме пионеров и та развалилась, увы. А вот мой старший брат все свои школьные годы этим занимался, тогда ещё надо было самим эти картинги строить, один мотор принесёт, другой ещё какую железяку, коллективный труд ,живое обшение, а потом ещё и гонки, по моему очень интересно!

42

Лана & Марта написал(а):

А почему бы и нет, хватайтесь за эту мысль,

потому что всё это произносится таким заунылым тоном :disappointed: никакой искры..а ведь картинг занятие не из дешёвых, одна омуниция сколько стоит, у меня вот на балконе до сих пор от хоккея полмешка валяется :sceptic: ...говорю ему сынок..в тебе 90 кг..ты и в машинку то не влезешь :crazy: http://bestsmiles.net.ru/i14001_32_3739.gif

43

Да, у нас тоже чего только не валяется :коньки всевозможные, клюшки, ракетки, кимоно... экипировку для фехтования для левши специально из Германии заказывали... проносил 2 месяца   :sceptic:

44

Давно уже видела и в репортажах и вживую на ВДНХ джамперов на спец.штуках http://jumper-shop.ru/      http://www.jumpers.ru/gallery.html

45

Хотя, конечно, безопасность и здоровье детей на первом месте...

46

Malbiwka написал(а):

Давно уже видела и в репортажах и вживую на ВДНХ джамперов на спец.штуках

вживую не видела, но по телеку видела..интересная штука, думаю не легко на них джампить

47

У меня брат - настоящий геймер.   Ему 16.
Нам немного помогло то, что мама ему подарила гитару, теперь он играет и на ней тоже. Правда  это действительно приятное увлечение.
На самом деле, чтобы как - то переключить человека с компьютера, надо просто очень точно  угадать, что его зацепит. Я пробовала водить его на конный - спорт, выездку, т.к. сама занималась и просто болела ей. Ему не интересно. Занимается тхеквандо, уже почти черный пояс, но при этом время для компьютера, всё равно остается. Купила абонемент на хоккей, он в детстве играл в клубе. Говорит, что надоело. Если человеку что-то интересно, не так важно, какая у него загруженность, он это время для игры, всё равно найдет. Очень сложно моего брата переключить на другую волну.
Хотя сейчас мы с мужем завели собаку, и он к нам приходит с ней гулять почти каждый день. Ему очень нравится. Так потихоньку, разными мероприятиями всей семьей пытаемся его отвлечь...

48

я Вам как бывший подросток скажу - расслабьтесь)
время все расставляет по местам)

я вот в этом возрасте водку в подъезде с панками пил) красил волосы и постоянно попадал в милицию.)))
а потом само как то решилось)
пришло время, ушли вредные привычки, знакомые и образ жизни.
так что и у Вас я думаю тоже все по местам встанет)

просто компьютер это болезнь нашего поколения)
это у всех сейчас. и мое поколение поголовно в контакте сидит.
я вот для себя собаку завел, на форуме теперь больше сижу) и время проведенное за комьютером теперь коротаю с собакой.
у Вас и так собаки есть) так что думаю со временем найдется какоенибудь интересное увлечение)

49

Assyle, представляете, я тоже была подростком. :D

Assyle написал(а):

я Вам как бывший подросток скажу - расслабьтесь)

Это вы так говорите , потому что у вас пока своих детей нет, но судя по тому как вы переживаете за собаку, ребёнок вам точно расслабиться не даст. :nope:

50

Assyle написал(а):

я вот в этом возрасте водку в подъезде с панками пил) красил волосы и постоянно попадал в милицию.)))

%-) да уж....лучше дома за компом

Assyle написал(а):

так что и у Вас я думаю тоже все по местам встанет)

будем надеяться :yep:

Лана & Марта написал(а):

представляете, я тоже была подростком. :D

и я %-)  :crazy:  тоже кстати беспокойным подростком..мама переживала помню очень, только теперь могу её понять :canthearyou:

п.с.вчера у нас НАКОНЕЦ ТО накрылся комп :jumping:  :cool:  сегодня сын поехал в книжный :playful:

51

отрывок из статьи "За Калужской заставой" № 39, ноябрь 2010г (автор Ирина Соковня, педагог-психолог, профессор Института международных социально-гуманитарныхсвязей)
"Московские подростки - это ртуть, которая бежит в разные стороны"
"... вопрос: -Очевидно, что у тинейджеров, живущих в большом городе, есть свои особенности. Ну, например, они больше времени проводят в Интеренете, наверняка больше времени говорят по телефону. Смею предположить, что современные коммуникации постепенно вытесняют общение со сверстниками. Чем это черевато?
ответ: - Что касается вытеснения личностного общения компьютером, то тут не стоит особо переживать: школа вполне перекрывает нужды большинства виртуальщиков. Кроме того, рано или поздно наступает - чисто физиологически - такой момент, когда даже самые закоренелые одиночки начинают выползать из своих компьютерных оков и бегут - ну хотя бы на флешмоб! - чтобы почувствовать чужое биополе. Да и целоваться хочется, нужны теплые губы, а экран холодный... Существует и такая беда, как компьютерная зависимость. Она в одинаково равной степени встречается у жителей и столицы, и других городов.
вопрос: - Что делать родителям, чтобы дети больше общались друг с другом?
ответ: - Не жадничать. Дни рождения устраивать, позволять друзьям дочери или сына приходить в дом, не шипеть из кухни на этих визитеров, общаться с ними. Полезно поддерживать контакты с родителями тех, с кем учится ваш ребенок. Некоторые семьи сейчас возвращаются к хорошей традиции семейных праздников, вылазок на природу."....

52

Аня+Leeloo написал(а):

Некоторые семьи сейчас возвращаются к хорошей традиции семейных праздников, вылазок на природу.

сама часто вспоминаю как дружили родители мои..и моих подруг...хорошее было время, ходили всеми семьями кататься на горках зимой..праздники все вместе..а сейчас как то все забились в свои норки..носятся целыми днями-рбота-дом-работа-дом...выходной весь в делах %-) надо возобновлять традиции :rolleyes:

53

Да уж, прочитала ветку, нас тоже это все ожидает в недалеком будущем. Даже и не знаю, что сказать, могу сказать только, что когда росла я, компьютер был личной вещью мамы, никаких компьютерных игр у меня не было, зато была приставка SEGA и куча катриджей с играми к ней, и собаки у меня с дества были, но я не могу сказать, что я зацикливалась на играх, ну бывало повисишь недельку, пока не надоест и опять с собакиным гулять по лесам-полям. У меня два племянника тоже фанаты компов, кто в контакте сидит, кто в игры играет, но старший уже вроде как девочками интересуется, в кино ходит, а младшего я с собой на фризби тренировку беру и выставки, вот все до РКФ никак не доеду, хочу его на курсы хендлера записать, он очень общительный, в принципе все это ему нравится.

54

Спектакль «Бессонница»
"Бессонница".  Пластический спектакль.

На сцене двое людей и их истинные «Я». Перед зрителем разворачивается история взаимоотношений, мучительность выбора, неоднозначность его последствий.
Вся эта история возникает в воображении одного человека - Автора, который не может уснуть, мучаясь бессонницей.. Автор видит отражение себя, в переживаниях этих двоих узнает свои внутренние мучения, вопросы о выборе, внутренней Сути и Пути, по которому можно шагать. Растерянный, одинокий, неуверенный в себе, он не может обратиться за помощью ни к кому, кроме этих образов, витающих вокруг него.
но кто они? плод воспалённого воображения? Или он стал свидетелем чьих-то настоящих жизней? Или это Автор - вершитель судеб, и люди становятся реальными только потому, что привиделись ему в бессонную ночь, полную сокровенных вопросов?
А если так, то смогут ли они помочь ему найти ответы?

31 января и 8 февраля театр "Мастерская Движения КромеСлов" на сцене "Дома Высоцкого на Таганке" в 19.00. билеты wwwkromeslow.ru

55

Здесь, как мне кажется еще одна проблема. Они утыкаются в электронные средства общения из-за банальной подростковой застенчивости и неумения еще построить общение со сверстниками. Им проще общаться с себе подобными обезличенно, т.к. не боятся наткнуться на такую частую подростковую "реакцию ежика". Моя дочка очень контатный человечек с людьми старше себя, или младше. С ровесниками ей трудоновато посторить отношения, т.к. привычная реакция даже на позитивное отношение у подростков зачастую бывает грубовато-пренебрежительной. ТАк они представляют общение "крутых" людей, на которых хотят походить. Но сами общаясь таким образом, не замечают, что очень болезненно реагируют на такое же отношение к себе со стороны окружающих. ДА и многие взрослые поступают так же! Насколько проще общаться в любой социальной сети, чем вживую, глядя друг другу в глаза, рискуя ляпнуть что-то глупое или получить обидную реплику. А у них, 12-16 летних это все обострено. вот они и общаются sms-ками и в Инете. А по поводу игормании. Психологи давно тревогу бьют. И не то страшно, что играют подростки - для них это реализация тех эмоций и сюжетов, которые они не могут реализовать в жизни, а в этом возрасте подспудно об этом и мечтается - быть крутым боевиком или космическим рейнжером. Страшно, когда уже взрослые дяди застревают в этом состоянии. Вот этих уже надо лечить банально загружая их любыми делами и обязанностями. Это уже инфантильность мозга. Меня можно убить, но я своему племяннику, 30-лентнему балбесу в комп с игрушками вирусы цепляла. А он потом сидел долго-долго и разбирался как их оттуда удалить. ТЕперь сам может все программы поставить, комп собрать, игры уже отошли на второй план. А дочке, стерва-мать, ставлю пароль на комп. Я дома, уроки сделаны - играй пожалуйста. Иначе белой вороной будет в классе. Пароль приходтся периодически менять. Кстати, хороший "рычаг", чтобы посуду помыла или убралась. Эдакий "пряник" вместо кнута.

56

На самом деле в таком возрасте, если не был чем то увлечен, то сложно привлечь их внимание. У моего мужа сын от первого брака, так мы его подтолкнули немного раньше в 13 лет научиться играть на гитаре, научился, причем самоучительством, теперь играет на электрогитаре с друзьями. Собрали группу, ездят занимаются в студию....Можно отдать в бассейн и именно с тренером индивидуально. Думаю Вашим детям уже пора задуматься о том, куда они пойдут учится после школы, подобрать институт, записать их на курсы. Во многих институтах есть при них колледжи, после окончания которых автоматом идут в этот институт. Там появятся друзья , может немного сменятся их увлечения....Можно заняться какой то борьбой, тоже неплохо. Тренажерный зал, конный спорт. В принципе много всяких увлечений.

57

А компьютерная болезнь не только у подростков...Моего мужа вообще не оттащить от него, сидит до глубокой ночи играет в онлайн игры, вот это БЕДА настоящая....сама борюсь как могу :dontknow:  :canthearyou:

58

Yummi написал(а):

Спектакль «Бессонница»
"Бессонница".  Пластический спектакль.

спасибо :yep:
было бы здорово если бы здесь выкладывались ссылки или отзывы о мероприятиях, посещённых кем нибудь с детьми подросткового возраста.
Мне рекомендуют музыкальный спектакль КИНОМАНИЯ. band - Театр на Малой Бронной
никто не был???  :question:

Татьяна+Мэри написал(а):

Думаю Вашим детям уже пора задуматься о том, куда они пойдут учится после школы, подобрать институт, записать их на курсы. Во многих институтах есть при них колледжи, после окончания которых автоматом идут в этот институт.

как раз сейчас этим и занимаемся :yep: играть становиться уже некогда....слава богу...хотя тянутся всё равно..но бОльшая занятость не даёт такой возможности

Татьяна+Мэри написал(а):

Моего мужа вообще не оттащить от него, сидит до глубокой ночи играет в онлайн игры, вот это БЕДА настоящая.

вот это уже да...ужОс %-)

59

Kat&Raina написал(а):

Пароль приходтся периодически менять.

как это знакомо :crazyfun: у меня уже записная книжка с паролями..а то забываю уже  :rofl:

60

я вот в этом году занялся большим теннисом ;))))
Андрей
29 лет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Чем занять подростка???!!!