Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Где модно сделать груминг?


Где модно сделать груминг?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Дорогие форумчани нас с Лилу скоро ждет первая выставка, и тут возник вопрос где стричь песу? Поиски в интернете положительных результатов не дали :(  Подскажите пожалуйста где можно постричь бигля к выставке? желательно р-н ВАО.

2

Ира, мы пользовались услугами частного грумера Лады (довольны остались), с подробностями я в личку ответила. :-)

3

ИриSка,
Загляните на форум Дар Шах, там есть такая тема с отзывами о салонах:
http://forum.darshah.org.ru/viewtopic.p … &t=222
http://forum.darshah.org.ru/viewtopic.p … 3196#p3196

4

Спасибо большое за ссылку .Очень познавательно никогда не думала что стричь надо за 1 неделю до выставки. Мне кажется,  что усы точно успеют отрасти. Подскажите пожалуйста еще такую штуку вот прочитала что рекомендуется использовать вот такие штуки, что без этого собака будет хуже смотреться?
Непосредственно перед выходом на ринг пройдитесь по всему телу собаки щеткой, последним штрихом нанесите спрей для блеска на цветные участки шерсти, отбеливающий и подсинивающий спрей и отбеливающую пудру на белые участки.

5

ИриSка написал(а):

что без этого собака будет хуже смотреться?

Нет, конечно! :D  На мой взгляд, хорошая собака и без всякого груминга хорошо смотреться будет. :D
Но уж если гулять - так гулять!

6

Жуть какая-то голова уже кругом.  :tired:  А что это за спрей для блеска (не пес а блинчик жирный получится) и как они выглядят? отбеливающий и подсинивающий спрей. Это что пес будит синий? :D

7

ИриSка,
Попробуйте в поисковике набрать "косметика для груминга" - там увидите, как много всего предлагают для продвинутого ухода за шерстью собак.
Есть еще статья-обзор косметики на Биглике . ру
http://www. biglik. ru/index.php?option=com_content&view=article&id=673:cosmetics-for-dogs&catid=38:hygiene&Itemid=53
http://www. biglik. ru/index.php?option=com_content&view=article&id=676:yves-saint-bernard-and-bio-groom&catid=38:hygiene&Itemid=53

8

ИриSка, я пользуюсь (наверное, прочитали уже) жидким шелком. Он придает немножко блеска (главное, не налить его слишком много, я его растираю в ладонях, как крем для рук, а потом просто приглаживаю собаку), такой красивый блеск здоровой шерсти. Мы, когда голову укладываем пенками, мы же в блинчик не превращаемся? Ну вот и они так же. Откровенно говоря, пользуюсь, потому что нам его подарили. :-) А первые свои выставки мы были просто стриженные и свежевымытые. Уверяю, что результат (оценка) одинаковый. Опять же человеческая аналогия - если идете на экзамен в институте с красивой укладкой в опрятной одежде, впечатление о Вас складывается изначально позитивное, а оценку все равно получите по знаниям. :-) Ну и тут примерно также.
У нас есть приятель - у него 2 выставочные хаски. Он когда начинает рассказывать, как перед выставкой встает в 3 часа ночи, чтобы собак помыть и уложить (с использованием всех оттеночных пудр и т.д. и т.п.), я просто в шоке! И всегда думаю - как хорошо, что у меня бигль, которого, в принципе, достаточно протереть тряпочкой.  :playful:
Я видела летом на выставках биглей, которых хозяева привозили просто с дачи, перед выставкой щеточкой проходили - и все ОК. А главное - собаки были хорошие и получали свои заслуженные отличные оценки. Это не к тому, чтобы не грумить, а просто к тому, чтобы не сильно заморачиваться!
Да, и еще. Грумят за неделю, чтобы собаки чуток обрасти и принять естественный вид успевали. Усы не знаю как, мы не стригли (сказали, что мужчине усы можно оставить :glasses: ), а усо-подобные брови и щетинка на щеках точно так быстро не отрастают. :-)

9

Спасибо девочки, а то я правда что-то сильно заморочилать.

10

нашла в свао. http://www.zooalf.ru/naiti  1500р.( если кому интересно)

11

только что звонила) тетка явно знает что делать) все мне расписала))

12

Ольга и Чар написал(а):

И всегда думаю - как хорошо, что у меня бигль, которого, в принципе, достаточно протереть тряпочкой

ну и кончик хвоста подстричь :-)

13

Мою Полечку грумила Катя (Happy), мы остались очень довольны :yep:

14

Помыть и заблестит без всяких выкрутасов.
А вообще по моим наблюдениям Вайгар выигрывал ЛПП и группу всегда грязным-нечесанным.   :D
Вам есть, что грумить или просто внезапный порыв?

15

Яшма написал(а):

Вам есть, что грумить или просто внезапный порыв?

Нам есть что погрумить, штанци у нас очень «широкие» :D  и пузико заросло жуть.

Lierre  спасибо большое.

16

ИриSка,  не за что) вы случайно не 11,12 декабря собираетесь на Скоровскую?  вы вот собрались на след. неделе отгул беру и еду в офис скора записывать ушастика))

17

Да, очень хочу «кубок Мера»  :D Хотя шансы наши очень, очень малы :(

18

ИриSка, мы тоже на Мэра едем. в субботу. в воскресенье у нас хендлер не может и по моим подсчетам по окд 12 экзамен)) у нас тоже шансы оооочень маленькие) мы переростки)) но , мне сказали что моя метрика только 18 мес. действительна.. поэтому надо обязательно на выставку :dontknow: (( вы уже записались? я так понимаю,чем ближе к выставке тем дороже  :canthearyou: :disaointed:  и ехать надо в скоровский офис.. никаких гарантийных писем не берут( придется отгул брать).

19

Мы давно записались чтобы подешевле было. Надеюсь наш хендлер нас не подведет.
Я малюю бога чтобы течка не пошла, а то все затраты коту под хвост. Обидно будет жутко. А вы в каком классе выступать будите?

20

ИриSка, ну нам 1,3года) это вроде как молодые собаки считается.. по поводу течек я  читала что некоторые водят.. но дают какие-то препараты.. это уже у опытных лучше спрашивать)) хотя для кобелей это будет кошмар))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Где модно сделать груминг?