Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.


Аллергия и ещё пара проблем.

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Здравствуйте!
Грэм моя первая собака и я ещё не знаю всех тонкостей здоровья, прививок, воспитания и т.д. Поэтому мне нужен ваш совет!

Небольшая предыстория.
Приобрели мы щеночка в Москве, у Керсновской Дарьи. Она кормила его Eukanuba, но у нас в Воронеже почему то туго с этим кормом. И мы постепенно перевели его на Hill's  для щенков. Где то на третий день стул стал жидким, а потом и вовсе с кровяными вкраплениями! Мы в панике полетели в первую же ветеринарную клинику! Где нас поставили в тупик вопросом "А глистогонили ли вы пса?". Естественно мы этим не занимались, так как это дело заводчиков. И, насколько я знаю, это нужно делать перед прививками! Заглянули в паспорт... а там отметок на листе "дегельминтизация" НЕТ! Дозвониться Дарье в это день мы не смогли, конечно же... И дали ему гельментал. Через 10 дней сказали повторить. И после этого, через 7 дней, приехать на последующие прививки.

Сегодня подошел тот самый день, когда нужно было ехать на прививку. На этот раз мы поехали в другу ветклинику (которую нам посоветовали). Там ветеринар заглянул в наш паспорт, посмотрел на отметки о прививках... и "обраддовал" нас! Мол, прививки ваши просрочены! (и что то вроде того, что они вовсе слабые и их нужно повторят через 2 недели! и ещё что то про хитрости заводчиков.). И что теперь все нужно ставит ЗАНОВО!
Наш Грэм родился 28.08.2010   13.10.10 ему поставили Биокан Puppy-D и Puppy-P. следующие нужно было ставить 28.10.10, но из за дегельминтизации все отложилось до сегодняшнего дня (я не знала, что период между прививками должен быть строго определенным!)
И сегодня нам вкололи Duramune@max5 и CvK/lCI-GP. Сказали приехать ещё через две недели для следующий вакцинации.
Ещё нам закапали в глаза "бриллиантовыми глазами" так как были маленькие выделения из одного глазика.
Мы довольные поехали домой... По дороге щенка стошнило! Мы решили, что его укачало... По приезду домой я обмыла его, опустила на пол... и опять рвота. "ничего себе, как укачало то" подумала я. Потом минут 10 он радостный бегал по квартире и бесился. После чего я заметила опухоль вокруг глаз! И где то минут за 10-15 он превратился в китайского бигля!! По все голове появились шишки! Глаза опухли так, что страшно стало!  По телефону в ветеринарке сказали вколоть супрастин... Через пару часов опухоль спала.
Врач сказала, что если даже такая аллергия на прививку (а не на капли) то в следующий раз совместим прививку с димедролом!

Вопрос "на что же может быть такая реакции?" глупый. Но так страшно.
Можно ли мешать прививку с димедролом? Или есть какой то другой вариант? Чтобы не рисковать...
И сильно ли вредит здоровью повторная вакцинация?

2

Мда............ ситуация
У моей подружки у йорка алленгия именно на "Брил глаза" возможно у вас такая же история.Но лучше идти еще к одному ветринару и сдавать анализы

3

Akisu написал(а):

Вопрос "на что же может быть такая реакции?" глупый. Но так страшно.

Я с Виткой пережила такую же ситуацию около 3-х недель назад. Аллергическая реакция неизвестно на что. Вышла с мужем утром на 5 минут погулять и через полчаса отекла. Это называется "отек Квинке", очень опасно, так как собака может задохнуться. Лечить тавегилом или супрастином, по полтаблетки (Вами видимо меньше) внутрь и преднизолон 0,5 мл внутримышечно. Мы делали 2 инъекции, окончательно опухоль сошла только к следующему утру.
Реакция может быть на что угодно, вплоть до того "что-то понюхали на улице".

4

Попробуйте выслушать мнение еще одного рача, хотя бы по телефону... Я не профессионал, но мне кажется, что вам уж очень много чего (в смысле прививок) понавыписывали...  :tomato:

Akisu написал(а):

"А глистогонили ли вы пса?". Естественно мы этим не занимались, так как это дело заводчиков.

Вы уж, конечно, простите, но это в первую очередь теперь ваше дело! Это все равно, если бы вы летом обнаружили у щена клеща после прогулки в лесу и вспоминали бы заводчицу "как это так, почему же его в детстве не обработали от блох и клещей!!!"...

Akisu написал(а):

И, насколько я знаю, это нужно делать перед прививками!

Это нужно делать за 7-10 дней до прививок, далее до 6 месяцев обработка от глистов производится ежемесячно, а после 6 месяцев и в течении всей жизни - 1 раз в 3 месяца!!!
А вообще заводчица должна была вам вручить со всеми документами памятку владельца, где прописано что к чему и после чего, ну в общем про прививки, глистогонки и пр., не было у вас такой бумажки?
Akisu, надеюсь, что я вас ничем не обидела...  :flirt:

5

Akisu написал(а):

И сильно ли вредит здоровью повторная вакцинация?

Гораздо сильнее может повредить отсутствие вакцинации.
А дама по имени

Akisu написал(а):

у Керсновской Дарьи

уже имеет свою очень негативную славу. Вам быстрее здесь на форуме помогут, чем ей звонить. Она щеночков штампует пачками, видимо, не очень заморачиваясь на их здоровье.

6

ROLF написал(а):

Но лучше идти еще к одному ветринару и сдавать анализы

Это бессмысленно. В такой ситуации можно только строить предположения. У нас врачи предположили, что вдохнула какой-то химикат.

7

Наталия&Вита, наша опухоль уже спала, но пузико ещё с покраснением!  :dontcare:
Про Дарью я здесь уже все прочла... Печально все это.
Кстати, звонила ей недавно по поводу отметок о помете. Сказала, что все уже давно сдала. Но я что то сомневаюсь... Сейчас решим вопрос со здоровьем и буду заниматься оформлением...
хотя ладно, не буду об этом здесь.

ROLF, надеюсь, что и у нас аллергия на капли. Хотя не знаю что и лучше.

Может ли не усвоиться прививка, если такая реакция именно на неё?

~Diesel & Family~ написал(а):

Я не профессионал, но мне кажется, что вам уж очень много чего (в смысле прививок) понавыписывали...  :tomato:

полностью согласна! Поэтому мы и переживаем...

~Diesel & Family~ написал(а):

Вы уж, конечно, простите, но это в первую очередь теперь ваше дело! Это все равно, если бы вы летом обнаружили у щена клеща после прогулки в лесу и вспоминали бы заводчицу "как это так, почему же его в детстве не обработали от блох и клещей!!!"...

я немного неправильно выразилась. На тот момент щенок был у нас всего 3 дня и отметки в паспорте о прививках стояли! т.е. первоначально глистогонить должна была заводчица. А она этого не сделала, судя по всему.

~Diesel & Family~ написал(а):

А вообще заводчица должна была вам вручить со всеми документами памятку владельца, где прописано что к чему и после чего, ну в общем про прививки, глистогонки и пр., не было у вас такой бумажки?

нет, это не та заводчица. У нас только паспорт и метрика.

~Diesel & Family~ написал(а):

Akisu, надеюсь, что я вас ничем не обидела...  :flirt:

все окей )

спасибо всем за ответы.  :flag:  будем лечиться дальше!  :confused:

8

Akisu написал(а):

Может ли не усвоиться прививка, если такая реакция именно на неё?

Не может не усвоиться. Почти на 100% уверена, что аллергической реакции на прививку быть не может. Слабость, сонливость, недомогание, но только не аллергия.

9

Akisu написал(а):

Приобрели мы щеночка в Москве, у Керсновской Дарьи.

и зачем существует тема о недобросовестных заводчиках  :dontknow:

10

Наталия&Вита написал(а):

Гораздо сильнее может повредить отсутствие вакцинации

Поспорю! Объясняю,  если вы помните, то у Гранда периодически случаются эпилептические приступы непонятного характера (делали обследование, кроме головы - диагноз здоров). почему они происходят-непонятно и врачи ничего не могут сказать, по всем показателям здоров! НО, если предположить, что у собаки эпилепсия, то как говорится из 2-х зол выбираю меньшее-прививку делать нельзы, т.к. может случиться такой приступ, из которого можно будет вообще не выйти! Так что на будующее не давайте таких советов-они не всем подходят :dontknow:
Akisu,  схлдили бы нагородскую ветстанцию.. не знаю как в Воронеже, но у мне наша из всех других понравилась больше всего-хоть врачи поопытнее..

11

Аня+Leeloo написал(а):

и зачем существует тема о недобросовестных заводчиках  :dontknow:

эта тема не об этом, а упоминание имени лишним не будет.

12

katusia написал(а):

то у Гранда периодически случаются эпилептические приступы непонятного характера

Аллергическая реакция и эпилептические приступы - это разные вещи. Я говорю о том, что мы пережили сами, без гадания на кофейной гущи. Глистогонить - надо, прививаться - надо, даже не обсуждается. Всегда под рукой иметь тавегил, супрастин, преднизолон на случай повтора (не дай бог) тоже надо. Мы прожили 15 месяцев без единого проявления аллергии на любые продукты и на тебе... Точный диагноз в этом случае (причину возникновения отека) поставить невозможно, т.к. отек уже прошел. Только анализировать ситуацию и делать выводы в случае рецидива/рецидивов. Такие вещи могут возникать даже при вдыхании пыльцы каких-то растений, химических препаратов, а наши бигли постоянно что-то нюхают. Мы тут не одни с такой проблемой. Еще у кого-то не очень давно был случай после того, как собачка побегала по траве. Чего она там надышалась, может, удобрений каких-нибудь... Так что не нужно зацикливаться, делайте прививки и следуйте рекомендациям ветеринара, пока ничего страшного не произошло.

13

Akisu написал(а):

будем лечиться дальше!

Выздоравливайте поскорее  :flag: и больше не болейте  ;) !!!

14

Akisu написал(а):

эта тема не об этом, а упоминание имени лишним не будет.

Полностью согласна с Вами, и было бы хорошо скопировать ссылку этой темы и добавить в раздел "Недобросовестные заводчики" !!!

А Вашему щенку - скорейшего выздоровления  :flag:

15

Аня+Leeloo написал(а):

Akisu написал(а):
Приобрели мы щеночка в Москве, у Керсновской Дарьи.
и зачем существует тема о недобросовестных заводчиках

А написала я это потому, что просто удивительно, как один за другим люди наступают на одни и те же грабли.
Есть тема про недобросовестных заводчиков, всех предупреждают, и все равно..... Не читают! Не верят! Все те же проблемы, все те же лица.
Люди! Не надо у них покупать! Не испытывайте судьбу!

16

Akisu написал(а):

И сильно ли вредит здоровью повторная вакцинация?

Никакой лишней вакцинации Вам не прописали! У щенка стояла "детская" прививка, после которой, вне зависимости от времени которое после нее прошло, дважды ставится взрослая комплексная прививка. 8-)

17

katusia написал(а):

Гораздо сильнее может повредить отсутствие вакцинации
Поспорю!

И я поспорю!
Почитайте инструкцию к вакцине и возможные ПВО.

18

Хвост написал(а):

И я поспорю!

А о чем тут спорить?))) В инструкции написанно, что "прививаются клинически здоровые животные", вот и все. А на Супрастине-Димедроле ряду пород ставятся прививки, например шарпеям и чау.

19

~Diesel & Family~, Аня+Leeloo, спасибо!

Аня+Leeloo написал(а):

А написала я это потому, что просто удивительно, как один за другим люди наступают на одни и те же грабли.

неправильно поняла, сорри)
Я не знаю, читал эти темы мой муж, когда выбирал мне пса (все это делалось в тайне до момента появления Грэма в квартире). Но уже ничего не сделаешь! Мы в любом случае любим его  :love:

20

~Diesel & Family~ написал(а):

Это нужно делать за 7-10 дней до прививок, далее до 6 месяцев обработка от глистов производится ежемесячно, а после 6 месяцев и в течении всей жизни - 1 раз в 3 месяца!!!

первый раз столкнулась с такой схемой. Глистагоню раз в год перед прививкой. И в детстве так делала. Перед прививкой и усе


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.