Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.


Аллергия и ещё пара проблем.

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

ЛюдаЕдова написал(а):

первый раз столкнулась с такой схемой. Глистагоню раз в год перед прививкой. И в детстве так делала. Перед прививкой и усе

И я...
Сижу думаю, может я чего не знаю?
У меня три собаки и все глистогонятся только перед прививками. Зачем чаще-то?  :huh:

22

ЛюдаЕдова написал(а):

первый раз столкнулась с такой схемой. Глистагоню раз в год перед прививкой. И в детстве так делала. Перед прививкой и усе

В инструкции к любому антигельминтному препарату, рекомендуется давать его "ежеквартально, перед вязкой и вакцинацией"

23

jam написал(а):

Зачем чаще-то?

Чтобы глистов не было, Насть.  ;)

24

Степанова Ольга написал(а):

ежеквартально, перед вязкой и вакцинацией"

ну вакцинация происходит не ежеквартально. Каждый пусть дает как хочет. Лично я считаю, что это не есть хорошо. Допускаю еще, что два раза в год. Но чаще-то зачем?

25

Степанова Ольга, просите. Прочла невнимательно. Не заметила запятых. То и тем не менее. Раз в год и точка  %-)

26

тьфу ты. ПросТите же, конечно

27

Глистогоню своих ежеквартально всю жизнь. Дрянь всякую подбирают, некоторые и в чужие какашки нос сунуть норовят.

28

Мы тоже раз в квартал. И заводчица, и ветеринары советовали именно так.

29

jam, ЛюдаЕдова, нам и заводчик и ветеринар советовали  :flag: , правда последний все же говорил, что лучше 1 раз в 4 месяца... Понятно, конечно, что лишний раз собаньку не хочется пичкать химией, но

Risha написал(а):

Дрянь всякую подбирают, некоторые и в чужие какашки нос сунуть норовят.

...  :x
Я не знаю, правильно ли это, но даю и буду давать

Наталия&Вита написал(а):

раз в квартал

!

30

Сегодня как раз была в клинике и спросила ещё раз про глистогон ...
Ответ был таков : два раза в год , весной - когда всё растает и осенью - когда всё подмёрзнет.....
В принципе ничего нового , именно так я всегда и поступала ....

31

Не хочу вас пугать, но... Наш пес был куплен тоже в этом питомнике. не нами мы уже вторые хозяева, и я стала читать плохие отзывы только когда начались проблемы. В общем наш пес в прошлом году в возрасте 6 месяцев чуть не погиб, после прививки. Нам сказали что это потому что была неправильная схема или вообще не были сделаны первичные прививки, хотя отметки о них стояли. Практически месяц мы его вытаскивали всеми возможными способами. Поэтому я бы вам посоветовала обратить внимание именно на привику а не на глистогон. нам вот предстоит в декабре  ежегодная привика, с ужасом об этом думаю, уже советовалась с несколькими ветеринарами.

32

flame написал(а):

Не хочу вас пугать, но...

Давайте не будем никого пугать, потому что слова "чуть не погиб" это действительно "только напугать". Расскажите свою историю, какие были симптомы, от чего именно чуть не погиб, как все происходило, в деталях и подробностях. Тема была начата с достаточно подробного рассказа о ситуации и симптоматике, собственно при подобной аллергической реакции никаких противопоказаний против прививок нет. А что было у Вас?

33

Akisu написал(а):

Может ли не усвоиться прививка, если такая реакция именно на неё?

Степанова Ольга написал(а):

на Супрастине-Димедроле ряду пород ставятся прививки, например шарпеям и чау.

А также коричневым лабрадорам, коричневым далматинам и многим другим породам, известным возможными аллергическими ответами на вакцинацию.

katusia написал(а):

НО, если предположить, что у собаки эпилепсия, то как говорится из 2-х зол выбираю меньшее-прививку делать нельзы, т.к. может случиться такой приступ, из которого можно будет вообще не выйти!

Катя, очень даже неоднозначно, какое из этих зол - меньшее :no:
В любом случае, для щенка опасность заболеть без прививки парвовирозом, чумой или гепатитом, а также угроза в результате потерять щенка гораздо выше, чем угроза аллергической реакции на вакцину.

flame написал(а):

наш пес в прошлом году в возрасте 6 месяцев чуть не погиб, после прививки. Нам сказали что это потому что была неправильная схема или вообще не были сделаны первичные прививки, хотя отметки о них стояли. Практически месяц мы его вытаскивали всеми возможными способами.

Наверное, все же не в результате прививки, а в результате заболевания, которое возникло именно потому, что щенок был недопривит.

Akisu,
Я бы в Вашей ситуации обязательно сделала все прививки по схеме, которую предлагает Вам ветврач (то есть Вам надо закончить программу первоначальной вакцинации щенка). Просто объясните врачу, что у вас была такая-то реакция, чтобы он был готов. Аллергическая поствакцинальная реакция обычно проявляется в течение  первых 30-40 минут после инъекции. Посидите в клинике в течение часа, а потом спокойно идите домой!

А про блемы дегельминтизации отлично обговорены в этих темах :D :

Мы прогнали глисты и у нас такой глист вылез....помогите!
Повышенный аппетит + линька. Глисты.
Стоит ли пить лекарство от глистов людям?
Глисты??..

34

Ночью после привики открылась рвота-кашель -поперхивания, когда мы позвонили врачу который привику делал он сказал возможно просто привика совпала с отравлением и посоветовал не кормить сутки. а он итак не мог есть и срыгивал потом уже только желтой пеной. померили температуру-40. начаало трясти спать он не мог.подождав еще пару часов поехали в клинику. осмотрев собаку врач поставил диагноз -чума, и говорит что из за возможно не правильных прививок он уже был  инфецирован, и на фоне скрыто протекающего заболевания сделали привику, в общем, на самом деле я до сих пор не могу понять что это было, лечились  в течении месяца и противовирусными  и легочными и кишечными препаратами. НО  когда пришел анализ на чуму- он был отрицательный.

35

Tasha написал(а):

опасность заболеть без прививки парвовирозом, чумой или гепатитом, а также угроза в результате потерять щенка гораздо выше, чем угроза аллергической реакции на вакцину.

+ миллион
А еще очень рекомендую почитать о заболеваниях, от которых делаются прививки. Очень полезные знания! Почитайте про лептоспироз, который несет опасность и для людей. А заодно про бешенство. Думаю, в результате прочтения сломя голову захочется бежать в вет.клинику.

Пример из жизни. У нас в подъезде молодой человек взял через авито щенка дворняжки в добрые руки. По бытующему в народе мифу, что все дворняжки обладают врожденным иммунитетом и очень крепким здоровьем, он не стал прививать щенка. До тех пор, пока щенок не заболел чумкой. Вовремя заметили, стали лечить. Собаке сейчас год, а его после перенесенной болезни потряхивает. Живой... только фактически калека.

36

flame написал(а):

осмотрев собаку врач поставил диагноз -чума

Диагноз чума ставится только по результатам анализов.

37

Ну значит такой врач был. ну предваритеьный же диагноз какой то выставляется от чего лечить.

38

Полагаю, что не повезло с ветеринаром, такое, как ни печально, бывает. Обследование было неполным, анализы взяли только на чуму, диагноз был поставлен неверно. Ищите хорошую клинику с профессиональными врачами. Я после некоторых событий доверяю только Биоконтролю.

В принципе, и у здоровой собаки может быть после прививок в течение 2-3 дней недомогание, т.к.

"Вакцина (от лат. vacca — корова) — медицинский препарат, предназначенный для создания иммунитета к инфекционным болезням. Вакцина изготавливается из ослабленных или убитых микроорганизмов, продуктов их жизнедеятельности, или из их антигенов, полученных генно-инженерным или химическим путём.
вакцинация стимулирует адаптивный иммунный ответ путем образования в организме специфических клеток памяти
последующая инфекция тем же агентом вызывает стойкий, более быстрый иммунный ответ
для получения вакцин используют штаммы патогенов, убитые или ослабленные, их субклеточные фрагменты или токсины"

39

Ну то что все по разному переносят привику это я знаю, ну чуть грусный бы был, ну пару дней жидкий стул , плохой аппетит, я понимаю.... Да и что такое алергическая реакция я знаю, отеки, почесухи. Но что творилось с нашим Вальтером ни на что не было похоже. ТО что я в ту клинку больше не ногой потому что, почему он тогда нам сразу не сказал про неправильную с его точки зрения схему первичных прививок, мы же ему показывали документы,  и не предложил выход. я если чесно как делетант подумала что сначала прививают совсем дохлой прививкой, а потом вводится живая но ослабленная, которая и вызвала подобное заболевание.)) в общем сейчас мы живы здоровы , за время болезни успели разбаловаться и спим теперь исключительно с мамой в кровати)  Но вот ежегодной прививки я опасаюсь.  пока собираю мнения и отзывы о врачах, может у кого есть именно иммунолог хороший?

40

Наталия&Вита, не уподобляйтесь так биоконтролю.......
Когда дело доходит до серьезных вещей там так же строят догадки.
Меня например там вынудили оперерировать собаку, которую нельзя было оперировать так как у собаки была остеосаркома.......
Не доделали анализы.и вообще проведя там ни один месяц скажу так -я видела своими глазами на животных ставят эксперименты
Так же химиотерапевты давили на химиотерапию для 10 летниго ротвейлера, хотя когда я отказалась после раздумия и общения с другими ветами
Терапевт того же биоконтроля аккуратно мне сказала - вы правильно сделали.......
это ИМХО но поверьте это факт
Ни дай бог туда попасть по их специализации.........


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.