Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.


Аллергия и ещё пара проблем.

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

flame написал(а):

Но вот ежегодной прививки я опасаюсь.  пока собираю мнения и отзывы о врачах, может у кого есть именно иммунолог хороший?

Езжайте в биоконтроль http://www.biocontrol.ru. Мне эту клинику в свое время несколько человек одновременно посоветовали, и я не разочаровалась. У них можно решать все вопросы. Работают круглосуточно. Врачи всегда оставляют личные мобильные телефоны на экстренные случаи.
И не нужно ничего опасаться. У Вас взрослая собака, как я понимаю, здоровая, ему уже год, спокойно прививайтесь.

42

ROLF написал(а):

Ни дай бог туда попасть по их специализации.........

А у моей знакомой там спасли 12-летнюю суку.

43

Наталия&Вита, к сожалению я там видела очень много печальных историй

Согасна что РАК это страшная штука

Врачебная ошибка существует - но ни столько раз.

Да и мне своей историии достаточно там

44

Ой а это нам и  не далеко, Каширка. Сначала сьезжу может на разведку с врачами поговорю, что скажут по нашей истории)  Вдруг нам хороший попадется) надеюсь что почувствую это)  Спасибо большое)

45

flame написал(а):

осмотрев собаку врач поставил диагноз -чума, и говорит что из за возможно не правильных прививок он уже был  инфецирован, и на фоне скрыто протекающего заболевания сделали привику,

Вот видите, это не прививка виновата, без прививки щенок заболел бы так или иначе, раз был инфицирован.

flame написал(а):

когда пришел анализ на чуму- он был отрицательный.

бывает... к сожалению :dontknow:

flame написал(а):

почему он тогда нам сразу не сказал про неправильную с его точки зрения схему первичных прививок, мы же ему показывали документы,  и не предложил выход.

Как же не предложил? Он же сделал вам прививку? откуда ему было знать, что у щенка уже инкубационный период? Он Вам правильно продолжил программу, но разве может врач знать, что именно и как именно было сделано другим?

А с клиниками, к сожалению, у каждого свой опыт. Часто диаметрально противоположный. Если повезет, найдете "своего" вета, которому доверяете, и будете за ним ездить из клиники в клинику, если он будет менять место работы.
Мне нравится Беланта. Там есть очень хороший терапевт, О.Благодарова - рекомендую. Случись проблемы, я пошла бы к ней.

46

Когда мы первый раз пришли он сказал что все в порядке и можно делать ревакцинацию, а потом когда Вальтер заболел он сказал что привики разных фирм не далают в один курс , как  сделали ему ранее . Привика, привика и врач этот, не верю я в такие совпадения, то с отравлением совпало, то с уже бывшим инфицированием, лечили за мои деньги свою ошибку, но  у меня тогда не было возможности далеко поехать, да и лечение явно помогло уже в первые сутки. Но с привикой у заводчиков все таки что то не то, с этим согласны  все врачи с которыми я говорила, поэтому я и вмешалась в эту тему.Ну почему у нас подобных мошенников еще не наказывают. Ведь собачки погибают.

47

Про Беланту много хорошего слышала, наверно и туда надо сгонять, у меня еще целый месяц до привики , время есть)

48

ROLF написал(а):

Врачебная ошибка существует - но ни столько раз.

Не хочу спорить, Вы судите по своему опыту, я по своему опыту и по опыту многих моих друзей. Во всяком случае это было первое место, в котором со мной разговаривали нормальным языком, очень подробно все объясняли и не торопились выставить за дверь. А также просили звонить и держать в курсе процесса лечения и выздоровления.
А в районных ветеринарных клиниках ошибки по самым пустяковым поводам, которые, казалось бы люди, с соответсвующим образованием вообще не должны совершать, я туда вообще больше ни ногой.

flame написал(а):

Про Беланту много хорошего слышала

Да, эту клинику тоже рекомендуют. Мы там не были, но также слышали хорошие отзывы.

49

Ну будем надеятся на хорошее и у нас и у нашего брата , ну или родственника по клубу)

50

flame написал(а):

Ну будем надеятся на хорошее и у нас и у нашего брата , ну или родственника по клубу

Конечно. Надо вообще себя всегда только на позитив настраивать. Кстати, владелица папы моей старшей Витки эта же самая дама... Хорошо, что заводчица другая, порядочный человек. А тут много на форуме детей от ее кобеля. Жаль папу...

51

Ааа так вы тоже наши родственники) Очень приятно) Хорошо что вам с заводчицей повезло)

52

flame написал(а):

Ааа так вы тоже наши родственники

А я не знаю, зависит от того, кто Ваш папа. У нас D'Orlando Xandrina. У нее же не одна собака.

53

Мы то ,понимаете, ни про каких заводчиков не думали ,потому что брали подрощенного щенка , которого продавали в связи с "семейными проблемами", я фотки увидела, пожалела)  тут на форуме даже есть его старая страница)  Это потом уже выяснилось , что родословной нет, потому что поменять ее со щенячки некогда было, да и клуб мутноватый.  Но это неважно) все равно самый любимый красивый) Лишь бы здоров был)

54

У нас тот же папа)

55

flame написал(а):

все равно самый любимый красивый) Лишь бы здоров был)

+ миллион.
Родословную можно получить самостоятельно в РКФ при наличии щенячки до 15 месяцев. У Вас еще целых 3 месяца впереди.

flame написал(а):

У нас тот же папа)

Ура брательнику!  :flag:

56

А, извините, спутала дату регистрации с датой рождения. Сколько сейчас мальчику?

57

И сестренке большой привет от старшего брата!! Мы  июньские)) Да родословную то я получила, чтобы был документ что собака точно моя, тогда и убедилась окончательно что клуб тот только деняшки собирает. Вот думаю где бы теперь зарегестрироватся чтобы в случае чего по клейму моего пёси меня нашли. я пробовала клеймо в поиске забивать не нашла конечно ничего)

58

Имя владельца вписывается в родословную, собака - Ваша. Если родословная РКФ, то Вы там уже в общей базе.

59

В том то и дело что не РКФ и СКОР, тут были темы про маленький каприз и про содружество кинологических питомников  на преображенской площади. Дали бумажку с печатями, поставили на учет в клуб и раз в три месяца присылают приглашения на выставки Да мне и тех денег что я за так называемую родословную отдала жалко , а они еще за выставки хотят)   В общем ясно что ничего не ясно. Но мы выставочную карьеру не собирались делать , так что особо не растроились) Может Вальтер конечно, но он этого не говорил))  А вот зарегестрироватся хотела бы, на всякий пожарный, потому что с поводка на прогулке я его все таки иногда отпускаю, мало ли что) Он с такой скоростью передвигается, что если побежит то я врятли догоню) Правда команда "ко мне" пока с двадцать пятого раза, но все таки срабатывает)

60

flame написал(а):

В том то и дело что не РКФ и СКОР, тут были темы про маленький каприз и про содружество кинологических питомников  на преображенской площади.

Хм... Дорландо РКФ-ный кобель... странно, даже не знала, что еще какие-то содружества бывают... Глянуть бы на щенячку и на родословную, что там написано.

flame написал(а):

А вот зарегестрироватся хотела бы, на всякий пожарный, потому что с поводка на прогулке я его все таки иногда отпускаю, мало ли что

Повесьте на ошейник адресник с телефоном. Это лучший и самый надежный вариант. Насчет клубов ничего не подскажу, может, другие знают?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.