Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.


Аллергия и ещё пара проблем.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Адресников аж три) под каджый цвет шлейки) Большое спасибо за советы)

62

Я тоже у Даши приобрела с прививкой, которая за день была сделана, домой привезла, через несколько дней у щенка, извините, глисты здоровые из всех щелей полезли, изо рта и из попы, а у нас ещё и вет. справка о здоровье щена была за день до покупки сделана Дарьей, мы на поезде везли. В общем заново глистогонили, заново прививки делали, слава богу без аллергии обошлось, а она особо разговаривать не желала, сказала что остальные щенки (там ещё три братика оставались)здоровы, и уже полностью привиты.

63

Анютка и Эльза написал(а):

а она особо разговаривать не желала

Эх... Делайте выводы, господа...

64

Привет, братишки и сестренки!!!! Опять тоже самое и опять о Дарье!!

65

Девченки, назрел вопрос ( не знаю там ли задаю?) до докам: кто-то из наших родственников параллельно с нами подал жалобу на питомник Шоколадная сказка. Отзовитесь!!!! Срочно нужно было выехать из Москвы, а дозвониться в РКФ ну просто не реально.

66

Здравствуйте!!!

Очень жаль, что этот сайт, я для себя открыла только когда купила себе моего биглёныша. Очень много полезной и нужной информации для себя подчеркнула здесь. Своего щенка я покупала через АВИТО и тоже у Дарьи. Проблемы со стулом начались на четвертый день, понос, кровь , да еще и рвота. Покупала ее как двух месячного щенка, документы она мне должна была отдать через три недели, когда я приеду делать последнюю прививку. В вет.леч. щенка перевели на натуралку и жесткую диету. Кое как выкарабкались (но сколько стоило мне нервов. Вдень маленькому существу делали по 9 уколов). Когда приехали делать последнюю прививку, оказалось, что щенку только исполнилось два месяца, т.е. взяла я его 1,5 месяца , а Даша сказала, что ему уже два. Ну это ладно, пережили. В конце ноября, я с собакой гуляли на улице, дело было вечером. На следующее утро щенка вырвало, а днем он отказался от еды. Я потащила его к врачу, нас обкололи витаминами, церукалом, но-шпой. Вечером стало всё ещё хуже, рвота (после того как попьет воды) , понос кровавый и зловонный. На моего биглюшу стало страшно смотреть. В 23.00 я с ней поехала в вет.леч. Нам поставили парвовирусный энтерит. Каково было моё удивление, когда врач сказал, что всё это от того, что мы не стали переделывать прививки после заводчика. В тот момент, я Дашу готова была придушить за моего биглика. Мы еле выкарабкались. Врач мне сказал сразу же, что большая вероятность летального исхода. Лечились мы очень долго. Я сразу же взяла отпуск. В день мы ездили по 4 раза на капельницы, нам делали уколы, мы не гуляли, мы не ели и не пили пять дней. От моего биглюшли остались только глазищи и ребра. На неё было страшно смотреть. Слава богу, мы выздоровели. Прогнали глистов, сделали прививку, через 2недели ещё одну и только после нового года вышли гулять. Почти 1,5 месяца мы просидели дома и всё это из за прививок. Сколько нервов, слез, времени,  я молчу уже про материальные затраты, я потратила. Сколько пережил мой маленький и отважный биглёныш!!! Мы когда первую ночь делали несколько капельниц подняд, она на меня смотрела такими глаза, только что не говорила : "Мама не бросай меня". У меня просто истерика была, слёзы просто лились градом. Вот и сейчас пишу и вспоминаю, а у самой слёзы наворачиваются. Я сейчас ОЧЕНЬ сомневаюсь, а была ли первая прививка о которой Даша мне говорила. И вторая прививка была сделана нам в 03сентября, а срок годности (из нашего вет.паспорта) закончился 01сентября. Конечно же во многом я сама виновата. Но если у неё все такие щенки, то что же это за нелюдь, который делает ТОЛЬКО деньги на живом???

67

Люсёк, слава богу, что все закончилось хорошо. Очень сочувствуем, что Вам и Вашему малышу пришлось пережить этот кошмар.

Люсёк написал(а):

Нам поставили парвовирусный энтерит. Каково было моё удивление, когда врач сказал, что всё это от того, что мы не стали переделывать прививки после заводчика

Может, она вообще прививки не делала... типа, зачем еще деньги тратить на такие мелочи...

68

Может и не делала! Когда я решила завести собаку, я искала именно своего бигленыша. И Даша была не первая, у кого я смотрела щенков, но так получилось, что именно у неё оказалась моя Люся. При первой нашей встечи (15 августа -воскресенье) она сказала, что первую прививку уже сделала и мне останется сделать ещё одну 03сентября, у нее. И вот вторую прививку она делала при мне. И в вет.паспорт тоже вклеивала с флакона при мне. Только вот как она хранила ее? И была ли 1ая прививка? об этом история умалчивает.

69

Люсёк,  желаю вам никогда больше не болеть!!  :flag:

70

Люсёк написал(а):

И вот вторую прививку она делала при мне. И в вет.паспорт тоже вклеивала с флакона при мне

Хм... а разве так можно? Где гарантия, что это была нормальная прививка? Прививку должен делать ветеринар (ИМХО) и ставить печать ветклиники.

71

Люсёк,
желаем вам и вашему малышу никогда не болеть, радости и счастья  :flag:

72

Вообще-то при антисанитарных условиях, при сильной концентрации вируса, при низком иммунитете может пробивать и нормальную прививку. Ну и как вариант, сама прививка может быть "левая".

73

Наталия&Вита написал(а):

Вообще-то при антисанитарных условиях, при сильной концентрации вируса, при низком иммунитете может пробивать и нормальную прививку. Ну и как вариант, сама прививка может быть "левая".

Полностью согласно, но так сложилась, что с самого начала мы были очень болезненные. Как только похолодало , осенью, то как на улицу не выйдем гулять больше 20 минут, так на следующий день сопли и глаза гнойные. Идем ввет.кабинет, лечимся, гуляем и снова сопли и гнойные глаза. Прям беда какая-то. А сейчас как переделали прививки, гуляем уже почти месяц, и гуляем по-многу, здоровы и веселы :jumping: . Чего и всем желаю.

74

Akisu написал(а):

ожно ли мешать прививку с димедролом?

нам делали прививку с димедролом только одну -нормально получилось-пес спал как убитый.Врач димедрол специально сделал,так как опыта по осложнениям против пироплазмоза не так много и чтобы не рисковать


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аллергия и ещё пара проблем.