Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль укусил ребенка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Щен  укусил ребенка за губу. Кровь остановила, ранку хлоргексидином промыла, надо ли что то еще в таком случае делать? что то не найду нигде.  Щену я в сердцах пощечину влепила, он кажись не понял за что, мож зря и надо было как то по другому наказать?

2

Это в игре или бигль рассердился? Каков возраст ребенка?

3

Рассердился, он косточку прятал, а доча ( 6 лет) к нему играть полезла, я уже столько раз ей говорила, что нельзя лицо  близко к собаке. У него вобще насчет еды бзик, ,собаку за косточку так вобще искусать готов, это неделю как начало проявляться. Нез наю как бороться, т.к. со мной он себя ведет очень даже хорошоо, все такие вещи происходят когда меня рядом нет. Насчет ранки - это же не страшно правда? Или надо как то еще продезинфицировать?

4

Снусмумрик написал(а):

Насчет ранки - это же не страшно правда? Или надо как то еще продезинфицировать?

не нужно, у Вас здоровый, привитый пес

5

Снусмумрик написал(а):

Рассердился, он косточку прятал, а доча ( 6 лет) к нему играть полезла, я уже столько раз ей говорила, что нельзя лицо  близко к собаке.

Ну, я бы так же сделала  :dontknow: И псу вломила, т.к. кусться нельзя и ребенку объяснила, что не стоит лезть к собаке с костью. Это воспитательный момент в возрасте 5,5 месяцев. Учатся что можно, а чего ни в коем случае. Опять - таки, учите пса меняться, чтобы в процессе тренировки отбора вкусностей он отставался в выигрыше.

6

Если это случилось на ваших глазах, то правильно сделали, что влепили. Скорее мало влепили...Кость отобрали в этот момент? или он ее продолжил грызть? Надо было отобрать !!! :mad:
Контролируйте щенка в таких ситуациях тщательнее, ну и , конечно, объясните ситуацию ребенку.

7

Я бы не просто пощечину влепила, я бы за шкирку и прижала к полу, и потом бы еще на месты отволкла, а косточку забрала бы и не давала. Ребенку объясните, что собака все такое живтное а не человек, пробуйте объяснить, что такое инстинкт у животных, а то она будет думать, что он ее не любит и потом не известно во, что это может у ребенка перерасти. Отберайте у собаки еду постоянно и в присутствии дочки. И еще, возможно собака себя позиционирует выше вашего ребенка, а это не правильно. Не забывайте, собаки стайные животные и ваша семья для них стая.

8

У меня один знакомый приучал к общению с ребенком бойцового стаффорда (бойцовый - потому что эти "неумные люди" выставляли собаку на боях): когда собака ела, подносил ребенка на руках к миске, если собаке приходила мысль рыкнуть, собаке вламывали по полной. Приучил идеально, ребенок мог из пасти достать все, что угодно.
В принципе, при определенных допущениях - это метод.
У меня самой был совершенно аналогичный случай: кавказиха укусила за губу моего брата. Собаке было около полугода, брат к ней приставал нереально (ему было лет 10-11), ему сильно нравилось, как она злится и морщит морду. Виноват был, в общем-то, брат, но собаке досталось по такое первое число, описать не могу. Впоследствие это была очень даже послушная собака, понимающая однозначно, кто в доме хозяин.
С биглем, конечно, гораздо проще. :-) Но спускать ему с рук ни в коем случае нельзя, чтобы милая собака не превратилась в домашнего тирана!
Еще у меня есть знакомая, которая придерживается того, что собаку бить нельзя никогда, если ругать - то шепотом, а не криком, если наказывать - то тоже как-то без рукоприкладства. Она читала каких-то зарубежных авторов по дрессуре и считает, что я придерживаюсь устаревших совковых методов (мой бигль не кусается, но получает по попе за подъедания и облаивание бегунов). Абсолютное большинство владельцев собак, гуляющих с ней и с нами в парке, с ней не соглашаются, к тому же воспитание шепотом пока что дало очень непослушную собаку (собаке год, так что, возможно, все еще поменяется).

9

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Отберайте у собаки еду постоянно и в присутствии дочки

сегодня попробовали, рычит уже чуть меньше, каждый день будем его " лечить" понемногу, дозированно.

10

Снусмумрик написал(а):

каждый день будем его " лечить" понемногу, дозированно.

Хочу предупредить, "лечение" в присутствии ребенка младшего возраста может быть чревато тем, что ребенок наблюдая за "воспитательным процессом" может тоже начать "воспитывать" собаку  по своему усмотрению и не всегда в присутствии взрослых, перенимая поведение старших. Животное на воспитательный процесс со стороны ребенка может отреагировать иначе чем со стороны взрослого. Этим я не хочу сказать что против физического воздействия при воспитании собаки в некоторых случаях.

11

Под словом "лечить" я подразумеваю только процесс отнимания еды и запрет его реакции на это . Вобще он так хорошо реагирует на  голос, что  физического воздействия и не требуется как правило - достаточно прикрикнуть на него и он перестает себя неправильно вести.  Ну как я могу бить такого малыша, :love:  это если только совсем в крайнем случае,

12

Я тут привела примеры жесткого воспитания. Но на самом деле я очень часто со своими животными разговариваю. А когда в дом приезжают дети, то разговариваю с ними со всеми вместе. Когда была кавказка, она (уже взрослая) на детей реагировала однозначно - становилась собственным памятником (то есть не шевелилась и терпела все, что с ней делали дети), но я всегда старалась объяснить детям поведение животного, что можно, что нельзя, что к животному надо относиться с уважением.
Это я все к тому, что, Снусмумрик, у Вас очень удачное стечение обстоятельств для "лечения" собаки и воспитания в доче правильного к собаке отношения. Человек старше и сильнее, и именно поэтому он должен уважать животное, тогда животное будет ему подчиняться, а не бояться его.
Надеюсь, я не очень путано высказалась.....

13

Надо бы тему в "Воспитание" перенести, очень полезные советы.

14

Ольга и Чар написал(а):

но я всегда старалась объяснить детям поведение животного, что можно, что нельзя, что к животному надо относиться с уважением.

:cool:

15

Наталия&Вита написал(а):

Надо бы тему в "Воспитание" перенести, очень полезные советы.

точно, а как перенести?

16

Снусмумрик написал(а):

а как перенести?

очень просто, написать модератору :)

тему перенесла