Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мыльное дело.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Как то раз захотелось мне попробовать сварить  мыло своими руками и разговорившись на работе выяснилось, что эта идея не только меня посетила многие давно этим увлекаются и что больше всего подкупило мое любопытство это рассказ как после ручного мыла кожа становится мягкой. Оказывается, что есть даже специальный магазин для варки мыла в домашних условиях. Залезла я на сайт и сразу влюбилась в одну из форм мне показалась, что этот щенок похож на щенка бигля не долго думая заказала и в субботу наварила была и вот, что у меня получилось. Если кто то тоже увлекается поделитесь рецептами.
http://s007.radikal.ru/i302/1011/03/7f30cad32976.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1011/62/700f56fbdc82.jpg
http://i073.radikal.ru/1011/df/3ee64352fead.jpgОригинал формы.
Подарила я такое мыло своей племяшке она была просто в восторге.

2

ух ты!! здорово получилось!

3

я на работе покупаю у сотрудницы мыло, точно такое же красивое, из силиконовых формочек для кексов :yep: мне очень нравиться оно, не сушит кожу..только она уже 15 лет этим занимается и у неё свои особые рецепты, она вряд ли будет делиться 15 летними секретами..она и с травами делает и мыло-скраб, медовое, чёрная смородина...мыло очень хорошее получается :cool:

4

ИриSка, класс!!!
Я никогда об этом дже не задумывалась...

5

Вжикуня написал(а):

она вряд ли будет делиться 15 летними секретами

Мне не на продажу а для личного пользования.
Нервы успокаивает и детям нравится участвовать в процессе:)

6

Очень красиво и здорово получилось!!!!

7

Lierre,Malbiwka,Milisa  Спасибо. :blush:

8

Какое интересное занятие!!  :flag:

Пардон, еще в детстве мне внушили, что мыло варится из тушенки.  :hobo: Надеюсь, это не так?  %-)

9

Висалия,  а нас вожатый в лагере  пугал что мыло делают из собак ... так перепугал что весь отряд мылся только гелем.. пока родители не поговорили  с ним и с нами))) глупый видимо был ))

10

Lierre написал(а):

так перепугал что весь отряд мылся только гелем..

:D А из чего гель делается, не сказал?  :rofl:

11

Висалия, к сожалению нет))  боюсь что иначе бы дети вообще мыться перестали ))  :D

12

ИриSка, Ирочка, как здорово получилось!  :cool: А из чего варили всё-таки?

13

Вжикуня, а сайт у вашей знакомой есть? или прайс может подскажете,если она готовит на продажу.. и не только для знакомых... скоро Нг.. по мал. подарочку для девчонок в офис самое оно)

14

ИриSка, супер!!! А мамашка с малышонком супер-пупер ;)  :cool:

15

Марина и Джоли написал(а):

А из чего варили всё-таки?

Один из рецептов. Беру кусок детского мыла Алиса тру его на крупной терке, плавлю его на поровой бане до полного растворения. Варю отдельно овсяную кашу на 10% сливках и добавляю в мыло, потом 9 капель глицерина, витамина Е, масла виноградной косточки по чайной ложки и столовую ложку меда. И заливаю в форму. Форму можно брать любую подойдет даже детская формочка для песка. Можно добавлять  для запаха эфирные масла, я не добавляю говорят это закупоривает поры. Еще делала апельсиновое и кофейное, кофейное отшелушивает кожу и пахнет приятно кофе.

16

Ириш, здорово!!!! Прямо сделать захотелось!  :writing:

17

А формочки ты где покупала? Это специальные для мыльных дел?

18

Звездочка написал(а):

А формочки ты где покупала? Это специальные для мыльных дел?

Делать было самой действительно очень увлекает. На две формочки я соблазнилась на этом сайте http://www.mama-mila.ru/var.html а другие у меня были формы для выпечки кексов и у племяши взяла формочки для песочницы. А дальше включай фантазию и поехали......

19

ИриSка написал(а):

Если кто то тоже увлекается поделитесь рецептами.

Эх, как знала я, что ссылка пригодится. Мы уже с сестрой обсудили перспективу открытия "свечного заводика"  :D
Аромарти

А на их форуме масса рецептов, в том числе и мыла  :flag:
сюда

20

Аня+Leeloo написал(а):

Мы уже с сестрой обсудили перспективу открытия "свечного заводика"

Свечи это тоже мая слабость я коллекционирую подсвечники но до изготовления еще не добралась хотя честно думала об этом. Да еще мая коллекция переодически подвергается нападками Лилу и очень успешно :(Спасибо за ссылку. А у вас есть работы свечей очень интересно посмотреть?