Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)


Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Ну ванная, конечно, у меня не новая, есть местами пористая но не по краям: Гранд умудряется так раскорячить лапы, что они ах на бортиках ванные, когда мою пемолюксом отмывается, но не до конца %-) Попробую посильнее тереть :blush:

22

katusia, я для ванны использую только доместос. Пемолюкс (гель) использую для дургих целей-в-основном на кухне-прекрасно помогает. но в ванной-его недостаточно.

23

ЮлиЯ&Дрейк, я бы рада, мне нравится как он отмывает, только мне плохо после него, да и муж все время орет, что воняет на всю квартиру и я потом из нее еле живая вываливаюсь :yep:

24

я ставлю обеих в ванную....приказываю ждать....иду за полотенцами....если мелкая выскакивает, обратно ее туда ставлю и опять повторяю команду...потом когда стоят смирно, мою душем лапки....все 8 поочередно...Мая во время этой скучной и ненужной процедуры :suspicious:  пытается словить струю воды, или вытащить фильтрик из стока,смешно пуская при этом пузырьки носом, а Ума зевает, ей похоже нравится...С вытиранием лап - труднее, маленькая - вырывается и рычит, так как спешит на кухню, после прогулки - ужин.. а Ума стоит и терпит достойно, даже когда младшая на нее нападает и провоцирует, мол что ты так спокойно стоишь, давай пошли! бросай это!!столько дел!!! :jumping:

25

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

Пемолюкс (гель) использую для дургих целей-в-основном на кухне-прекрасно помогает. но в ванной-его недостаточно.

Мы используем не гель, а порошок, отмывает идеально. Надо нанести порошок на ванну, растереть его размоченной губкой по поверхности, дать постоять 5-10 минут, а потом смываю водой или с щеткой, или с губкой для мытья посуды (которая с одной стороны шершавая).

26

Силитом не пробовали? У меня ванна старая, не меняем, все ждем  когда дом выселят, Силит отмывает все и собачьи лапы и т.п. Маленькую я приучала, просто ставила в ванну и вкусняшку давала, а потом уже воду пускала. Сначала мыла своих отдельно, но вот тут была беда, мелкая все время хотела выскочить , а большая стонала на веревке у двери,теперь двоих сразу ставлю и мою, стоя смирно.

27

Ой! У меня сегодня в тему, НА прогулке мой охотник вляпался похоже в автомобильную краску(потому что воняло растворителем но не обычной краской). все ярко зеленое, липкое, маслянистое.... Кошмар , чем я только не пробовала отмыть и  отбеливателем, и растворителем, и порошком, и жидкостью для снятия лака, и растительным маслом, и детским кремом.... что меня дернуло не знаю но..... взяла свой гель для умывания Гаринье который, синий пузырек с дозатором, и за два намыливания лапа стала БЕЛАЯ и даже не вонючая)) Так вот у меня два вопроса)))) Чем же я умываюсь?))) И поможет ли это с другой краской))  в общем может кому мой опыт пригодится))

28

flame написал(а):

Чем же я умываюсь?)))

:cool:  :crazyfun:

29

Tasha написал(а):

Гаринье который

Да, лак для ногтей он растворяет.  :D

30

flame написал(а):

Чем же я умываюсь?)))

:cool:

31

flame написал(а):

за два намыливания лапа стала БЕЛАЯ и даже не вонючая))

:cool: Все запасаемся Гарнье  :D Отличная реклама!

32

Да уж) я вот теперь подумаю, может сменить косметическое средство)))

33

flame написал(а):

Чем же я умываюсь?)))

это же супер реклама для универсального средства : гель для умывания лица (и морды-лица:)) и собачий шампунь с отбеливающим эффектом! :)))))

34

Вчера мой Кайзер снова убёг. :blush:  На этот раз он додумался вскарабкаться по дровам-поленьям, сложенным у стекни. И как то умудрился через забор перепрыгнуть...Вернулся домой сам- добровольно и самостоятельно. При этом он был весь :shine: перемазан в коровьих какашках, скорее он напоминал коровью лепёшку с 4-мя ножками, чем бигля ; даже весь ошеёник в дерьме испачкал(недалеко от нашего участка ппасутся 2 коровы). Ну и ароматы соответственные мгновенно по дому разлетелись...Ужас тихий...И норовит к себе в домик залезть-типа спать хочет. Но понятно, что без баньки не обойтись...
Я намылила слбаку и смыла её 1 раз обычнам собачьим шампунем. Результата никакого-воняет дерьмом. Второй раз намылила собачьим шампунем, Кайзер как вонял так и воняет, разве только грязь смылась. Намылила его человеческим шампунем-дышать стало возможно...Собака моя так убегалась-угулялась, что во время сушки феном уснула! :crazyfun: Хотя фена боится, как огня. А тут сидит спокойно, и вдруг на бок заваливается...Чтож,так Кайзера сушить легче стало...

35

katalina написал(а):

Чтож,так Кайзера сушить легче стало...

katalina:cool:  :rofl: Не было бы счастья... :jumping:

36

katalina, даа.. этот запах очень стоек :D

37

Друзья! У нас вопрос по поводу мытья. Как часто можно мыть щенка? Он не пахнет (точнее, пахнет молочком и детством, приятно), не чешется, просто погода у нас очень переменчивая, то снег, то дождь, короче, грязно. Вот и приходит домой как свин, по самые уши. Когда сухо, просто протираю лапы, влажной тряпочкой прохожусь по шерсти. А когда такая гадость? Сейчас получилось, что мыли раз в неделю на протяжении трех недель. Не часто ли?

38

Да ничего страшного, даже если с шампунем, а ведь иногда удается просто теплой водой грязь смыть. :D

39

Tasha написал(а):

а ведь иногда удается просто теплой водой грязь смыть. :D

Зачастую это не про нас :D Спасибо!)

40

Ничего с ним не случиться. У нас, когда Софа маленькая была ее вообще приходилось раз в неделю полностью мыть. И несколько раз в день лапы и пузо. Ни чесалась, ни перхоти не было. Сейчас моем раз в 10 дней. Все хорошо. Шампунь покупаем хороший.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Мытье, купание, в общем дела пенные и банные :)