Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жидкий стул снова.

Сообщений 121 страница 140 из 167

121

Наталия&Вита написал(а):

в стуле может быть кровь

кровь может быть и при поносе. слизистая воспаляется и изъязвляется. повреждаются мелкие сосудики на слизистой кишечника. от этого тоже может быть кровь.
Вкусняшки не давайте. Пусть сидит на диетическом корме. Тем более она его ест.

122

Да что ж такое, бедная Джина! :(
Может тот корм, который она ела до этого какой-то палёный попался? И насчёт вкусняшек тоже, я бы щенку вообще не стала их давать, всё таки они какой то химией обработаны как ни крути. Я Марте только месяцев с 5 решилась давать хрящики , а попозже стала ещё покупать шейки куриные и варить ей пару раз в неделю.
Сдавайте анализ обязательно, лечитесь и в конце концов уже выздоравливайте!!! :flag:

123

спасибо всем за пожелания.
я и сам уже жду с нетерпением ее выздоровления.
просто не может же у здоровой собаки так часто такое случаться... а еще сейчас сессия на носу. горит все. а она болеет в неподходящий момент. все мысли о ней. за учебу не могу взяться по человечески.
видимо и правда инфекция какая то. или еще чего. то понос, то запор, то опять непонятно что. ветеринар вообще предполагает что это паразиты какие то.
как нормализуется стул дам глистогонное.
не даю ей сейчас вкусняшек. в принципе кроме лекарств и диет. корма ничего... ну косточку из кожи буйвола грызет. она мягкая и натуральная. не думаю что от нее что то может быть...
в общем пришел домой. а она вся такая вальяжная выплыла из спальни. и спокойно сидела на меня поглядывая. потом пришла. и давай игрушками играть. носится туда сюда)

слабости не упадка в настроении не вижу.
а вот на улицу нам пока сказали не ходить. мол она ослабленная. и все такое.
так что пока на домашнем режиме.

иногда присаживается покакать. кал консистенции зубной пасты. и мало. потом как поджаренная в полуприсяди вокруг шкафа покружит. скинет пару капелек и бежит дальше.
в общем молю Бога чтобы она выздоровела((

124

Assyle написал(а):

ну косточку из кожи буйвола грызет. она мягкая и натуральная

Я бы не давала. Из мягких вкусняшек только сухое легкое нормально уживается в организме, все остальное особенно для маленькой собачки может быть очень тяжело для переваривания, она же такая кроха еще.

125

Assyle написал(а):

все мысли о ней

это любоффффььь :love:
Хватит уже болеть! :mad: Давайте поправляйтесь уже :flag:
Наталия&Вита, присоединяюсь! Думаю стоит пока повременить

Assyle написал(а):

она мягкая и натуральная. не думаю что от нее что то может быть...

еще как может.. у меня у Гранда и у первой собани не пошли.. Сейчас  в ашем случае ничего не должно быть лишнего: корм, вода, лекарства! Сдайте обязательно анализы-не спроста такие позывы! Еще успеете наесть всяких разных вкусняшек-у вас еще вся жизнь впереди ^^

126

ок. все от нее убрал и спрятал.
но после этогооооооооооо....... ах ёёёёё....

если она не гуляет. и нет того что погрызть.... она превращается в мистера Хайда. покорный доктор Джэкил исчез.
дом верх дном. разорвала новую подстилку. точнее замок на подстилке превратила в длинную проволоку.
пошел покурить. вернулся огроменные подушки с дивана скинула и уселась на них. хотя они ее раза 4 больше каждая.
откусила пуговицы на моем свитере. благо вовремя заметил извлек из пасти...
грызет все и вся. устраивает погромы.
а это всего один день без прогулок.
чувствую выведу на улицу. а то уж больно диструктивная....)))
хоть беговую дорожку на время боления покупай))))))))
если ее не загонять физ. нагрузками она становится дъяволом. тем что я ее на улице гоняю как сидорову козу так что она потом просто спит почти все время дома.
как думаете может все таки погонять ее по улице?)

127

Попробуйте ее занять чем-нибудь полезным одновременно для вас и для нее! Сейчас как раз выдалось такое время, когда можно доработать основные команды дома, угощать можно ее любимым кормом (я сейчас отказалась от вкусняшек, беру на прогулку повседневный корм, который Гранду очень нравится), а потом как выйдите на улицу, как дадите жару :cool: Ну, ессетвенно, если время позволяет!Хотя.. с учетом того, что сейчас сессия.. :idea:
А почему нельзя на улицу? Ослаблен иммунитет? Привики вроде уже все  сделаны..Купите ей орущую куру (у нас Гранду очень нравится ее душить и она у нас до сих пор жива :D ) или отдайте, что не жалко, что-нибудь старое..  связанное старое полотенце хорошо дербанится ^^ Может у вас есть друзья-собаки, раз вам к ним нельзя пусть они придут к вам :D
Фсе, не знаю что бы еще предложить

128

Assyle написал(а):

как думаете может все таки погонять ее по улице?)

А я бы вообще прогулки не отменяла, она не настолько больна, раз ведет себя как мистер Хайд. А, может, и вовсе не больна, просто временное расстройство в связи с какой-то плохо усваиваемой пищей. И при чем тут прогулки? Я вообще ветам верю через раз....

129

Assyle, хочу посоветовать Вам препарат Ветом, это пробиотик, используется при нарушениях пищеварения и для поднятия иммунитета. Препарат вообще ветеринарный, но часто используется для людей и даже детей. Люди пьют во время эпидемии гриппа, с целью усиления иммунитета. Ветом представляет из себя белый сладкий порошок (похож на сахарную пудру), добавляется в корм 2-3 раза в день из расчета 50мг на 1кг веса, для Вашей малышки достаточно будет 50г пакетика на весь курс. Как минимум 5 дней добавлять или пока пакетик не кончится. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=683

130

я тоже про него слышала много положительных  отзывов, пока муж пьет, а биглику пока еще не давали

131

сходили на улицу.
представляете. ее чуть два огромных лабрадора не изнасиловали... покушались сволочи...
мне аж дурно стало...))))) хахаха
еще даже течки нет, а ее уже того. окучивать хотят... ужас... педофилы...)))
благо хозяйка была нормальная быстро разогнала это покушение. ну и я ребенка всячески прикрывал и отгонял извращенцев. жуть.

дома играет. скачет. дербанит на куски такие игрушки которые я бы никогда не представил что она сможет вообще раздербанить. сейчас вот порвала на куски резиновую ветку. причем я жту ветку согнуть не могу. настолько твердая резина. а она разгрызла... маньячка...

и все ходит. оставляет прозрачное желе какое то. я думал уже прекратилось. а тут опять.

вот скажите? где вы все эти препараты берете?
в аптеке? или у Вас вет.аптеки бывают?
я просто не знаю где искать такие лекарства. и не знаю есть ли они вообще тут.
мы пьем какие то таблетки. Фасмосан какой то.
и пасту протексин.
если все таки найду. как думаете мешать можно?

132

Все препараты, которые Вам перечислили, это из человеческой аптеки. Но вет.аптеки у нас тоже бывают, не на Луне же живем  :D Насчет смешивать... не знаю... я бы остановилась на 1-2 препаратах, которые помогают.

133

Assyle написал(а):

ее чуть два огромных лабрадора не изнасиловали... покушались сволочи...

Бывает  :D Не изнасилуют в прямом смысле, но придавить тушами и напугать малышку могут... есть такие... любители детишек...

134

Assyle написал(а):

или у Вас вет.аптеки бывают?

Конечно, ветаптек очень много. Уверена, что в Праге они тоже есть, если не отдельно, то при ветклиниках.

Наталия&Вита написал(а):

я бы остановилась на 1-2 препаратах, которые помогают

Да-да! И обязательно давайте ей ветеринарные пробиотики. Вам здесь несколько названий давали.

135

Ветом продается в вет. аптеке. Собственно, я там и работаю, поэтому и посоветовала, т.к. его применяют много и успешно.

136

в общем сегодня сдали кал на анализы.
врачиха сказала у нее в желудке очень много бактерий. уже очень сильно и противно воняет.
что то там проверяла у нее в попе. Джина так орала. в жизни ее такой не видел.
а потом сказали что нужно антибиотика дать. мол без него не справится с бактериями и все такое.
вкололи ей укол. даже не почувствовала. через 10 секунд как заорала. носилась по всей клинике. скакала. визжала. в общем видимо болючий был укол. после этого даже жрать не хотела... мне ее так жалко было... чуть сам не взвыл....
очень грустная. очень печальная. домой приехали. поела и вперед опять носиться и играть...
в общем уже сил моих нет жто терпеть.... когда же это все закончится...?
скорей бы поправилась и не хворала. и так забот не мало. а когда болеет в тройне тяжело..((

137

Assyle написал(а):

врачиха сказала у нее в желудке очень много бактерий. уже очень сильно и противно воняет.

хм... а диагноз? какие бактерии именно?
сильно и противно вонять может секрет анальных желез, который у собаки выделяется вместе с калом.
Вот тут есть инфа Анальные железы (видео о гигиене собак)

138

Наталия&Вита написал(а):

хм... а диагноз? какие бактерии именно?
сильно и противно вонять может секрет анальных желез, который у собаки выделяется вместе с калом.
Вот тут есть инфа Анальные железы (видео о гигиене собак)

диагноз будет или сегодня вечером. или завтра...
просто у нее уже даже из пасти вонять начало. очень неприятно... в общем Бог и знает этих врачей,но факт остается фактом. антибиотик помогает (тьфу тьфу тьфу)  :cool:
сегодня хоть какает без проблем. нормальные твердые какашки. и ей заметно легче. стала нормально себя чувствовать. даже поведение изменилось)
аппетит здоровый.)
а анальные железы я пощупывал. они еле нащупываются. чтобы как в том видео были вроде горошинок я не заметил.

врач вообще сказала что у нее явно паразиты. когда вчера ела таблетку от паразитов с поносом вылезли черви.
но стул нормализовался только после антибиотиков. до антибиотиков она не могла даже прокакаться нормально...
антибиотики я не приветствую. но сил уже не было на нее такой вот смотреть. а сейчас совсем другой ребенок)
просто ветеринар сказала что наши средства от поноса которые мы давали только на время приглушали разгул бактерий. поэтому систематично все повторялось.
а анализы покажут реальную картину происходящего... диагноз.. но то что она без антибиотика не справится сама уже было очевидно)

139

Assyle написал(а):

когда вчера ела таблетку от паразитов с поносом вылезли черви.

Так может, в глистах все и дело? Мы своим даем регулярно антигельминтики.
А бактериоз и пр. - это "довесок", которого вряд ли кто из выращивающих щенка может избежать. Ведь жрут щенки что ни попадя, если бы не природная крепость желудочно-кишечного тракта, способность всю гадость проглоченную переварить или пропустить через себя :D -  вообще не понятно, как живы-то!

140

Assyle написал(а):

Фасмосан какой то

Может, фамосан?

Assyle написал(а):

и пасту протексин.

А это и есть пробиотик ветеринарный :)