Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жидкий стул снова.

Сообщений 141 страница 160 из 167

141

Tasha написал(а):

Может, фамосан?

он самый.

Tasha написал(а):

и пасту протексин.

А это и есть пробиотик ветеринарный :)

да. но вот именно эти штуки нам не собо помогали. хотя пропили уже по второму разу...
а сейчас пьем антибиотик. какой то noroclav. ну и протексин продолжаем пить в 3 часовых перерывах от антибиотиков.
в общем без разницы. главное чтобы помогало ей.

142

Assyle написал(а):

эти штуки нам не собо помогали.

Немудрено. Фамосан - серьезное лекарство против язвы желудка и желудочных кровотечений - нет этого у Джины, что ж эффекта ждать? А пробиотики - они и есть пробиотики  :D Это не не лекарство, а БАДы, ими можно всю жизнь кормить собаку (и человека), эффективность действия таких препаратов многими врачами ставится под сомнение. Ну, как витамины: можно пить, а можно и не пить - ни хуже, ни лучше не почувствуешь :D

143

Tasha написал(а):

Немудрено. Фамосан - серьезное лекарство против язвы желудка и желудочных кровотечений - нет этого у Джины, что ж эффекта ждать?

причем выписывалось двумя разными ветеринарами в разных клиниках.
может у чешских врачей свои схемы симптомомв и лечения?)

144

Хочу посоветоваться. Может не совсем туда, конечно..
В общем мы уже почти как пол-года едим сухой корм. Сначала были на Эканубе-началась аллергия, потом перешли на Ориджен, но мне не понравилось то, что все время мягковатый неоформленный стул, перешли на Акану. По началу все было хорошо. Какашки прям загляденье.
Сейчас мы гуляем 1-1,5 вечером. Приходим в парк и Гранд практически сразу садится делать дела (заранее извиняюсь за подробности),какашки  вылетают (как из ружья) круглые, но бывает и оформленные-когда как. Потом я его отпускаю, он бегает минут 30-40. За это время он еще присаживается раза 2 и стул становится мягкий и зловонный, потом я беру его на поводок и почти около дома он опять садится и какает чуть ли не водичкой.. раньше я думала, что это из-за того, что набегался.. а теперь даже и не знаю.. нормально ли это? подозреваю, что нет. Дома газует очень редко.

145

katusia написал(а):

становится мягкий и зловонный, потом я беру его на поводок и почти около дома он опять садится и какает чуть ли не водичкой

Катя, а это долго продолжается? Очень похоже на то, как собаки чистят параанальные железы.

146

Наталия&Вита написал(а):

это долго продолжается? Очень похоже на то, как собаки чистят параанальные железы

ну да.. достаточно.. месяца 2-1,5 наверное.. я просто не представляю и никогда не видела как это происходит в живую..но тоже об этом задумывалась, что такое может быть.. пыталась чистить их, но там вышла одна капля и все. до этого чуть ли не фонтанировало..

147

katusia, у нас совсем по другому железы чистятся :( Наоборот, при запоре, видно как брызгает.
Когда мы долго гуляем - она тоже иногда может сходить второй раз, более слабым стулом. но 3 раза стул при сухом корме.. я думаю, что у меня бы это тоже вызвало бы подозрение...

148

tyuko4ka написал(а):

но 3 раза стул при сухом корме.. я думаю, что у меня бы это тоже вызвало бы подозрение...

Да, и еще столь длительное время

katusia написал(а):

месяца 2-1,5 наверное..

обычно у них это "разовая акция". Так что даже не знаю  :dontknow:

149

tyuko4ka, Наталия&Вита, спасибо за ответы.
дело еще в том, что мы гуляем  собаками и все едим акану и все какают практически одинаково.
Только вот пришли с прогулки-какал 2 раза, средяя консинстенция, какашки у всех троих зеленоватого цвета, т.е. не коричневые.Общее состояние хорошее (глаза не текут, уши чистые, шерсть подлезает, но я ссылаюсь на линьку, газов нет,настроение тоже). Просто я даже и не знаю на какой еще корм переводить-лучше аканы и ориджена не могу найти. Единственное, что отчасти еще ссылаюсь на то, что покупаем вкусняшки, даю овощи, фрукты, иногда сыр. Вот как раз 3 раза так какал после рубца сушеного. Попробую не кормить ничем кроме корма-посмотрим, что будет.

150

а, забыла еще написать, что он сыкунцы подлизывает. может от этого?

151

katusia написал(а):

Просто я даже и не знаю на какой еще корм переводить-лучше аканы и ориджена не могу найти.

У меня щенки на Brit, слышала о нем только хорошие отзывы (рис + ягненок, гипоаллергенный). Какашки плотные, коричневые, руками можно убирать. Я даже свое отношение к корму изменила, нам пришлось перейти на смешанное питание из-за Виткиного зверского аппетита в период кормления щенков. Мясо после родов нельзя из-за возможной эклампсии, пустые каши она есть отказывалась, а корм вдруг стала есть с удовольствием. И я к рациону добавила 2 кормления кормом Brit. У нее улучшился обмен веществ, она быстро прекратила линьку и даже не полысела, как некоторые собаки после родов, перестали пачкаться уши (2 месяца нечего было чистить). Может, попробуете? Может, Вам подойдет? Я покупала специально гипоаллергенный на всякий случай, чтобы не провоцировать отрицательных реакций, т.к. не знала, как организм к нему отнесется.

152

Наталия&Вита, спасибо! Я изучу, что это за корм.

153

katusia написал(а):

Сейчас мы гуляем 1-1,5 вечером. Приходим в парк и Гранд практически сразу садится делать дела (заранее извиняюсь за подробности),какашки  вылетают (как из ружья) круглые, но бывает и оформленные-когда как. Потом я его отпускаю, он бегает минут 30-40. За это время он еще присаживается раза 2 и стул становится мягкий и зловонный, потом я беру его на поводок и почти около дома он опять садится и какает чуть ли не водичкой.. раньше я думала, что это из-за того, что набегался.. а теперь даже и не знаю.. нормально ли это? подозреваю, что нет. Дома газует очень редко.

у нас было все точно так же когда то.
но у нас тогда была дикая неразбериха с кормами.
наш любимый хэппидог в магазинах не купишь. а пока доставят приходилось заменять другими.
пока не купил большое колличество нормального корма и не вывели паразитов. такой непонятный трехразовый стул продолжался.

Наталия&Вита написал(а):

У меня щенки на Brit, слышала о нем только хорошие отзывы (рис + ягненок, гипоаллергенный). Какашки плотные, коричневые, руками можно убирать. Я даже свое отношение к корму изменила, нам пришлось перейти на смешанное питание из-за Виткиного зверского аппетита в период кормления щенков. Мясо после родов нельзя из-за возможной эклампсии, пустые каши она есть отказывалась, а корм вдруг стала есть с удовольствием. И я к рациону добавила 2 кормления кормом Brit. У нее улучшился обмен веществ, она быстро прекратила линьку и даже не полысела, как некоторые собаки после родов, перестали пачкаться уши (2 месяца нечего было чистить). Может, попробуете? Может, Вам подойдет? Я покупала специально гипоаллергенный на всякий случай, чтобы не провоцировать отрицательных реакций, т.к. не знала, как организм к нему отнесется.

к слову об этом корме.
т.к. он чешский. здесь его горы. Да вот только вот не знаю ни одного чешского собачника который дает этот корм своим. Здесь его не особо уважают.
все что я слышал об этом корме - негативные нарекания.
типа плохого стула, ухудшения качества шерсти итд итп.

сам в тот период когда мы с кормами воевали и болели, давал ей brit care.
остался к нему равнодушен. собака ела, но без особого удовольствия. Да и не заметил чтобы что то улучшилось или ухудшилось.
просто местные его относят к кормам низкого уровня.
к слову о корме, для нас самый лучший happy dog.
очень неплох по качеству, цене. и жалоб не него нет)
единственный минус что магазине не купишь. приходится заказывать в интернете. а бывает что забуду заказать, и долго везут.

154

Наталия&Вита написал(а):

У меня щенки на Brit, слышала о нем только хорошие отзывы (рис + ягненок, гипоаллергенный). Какашки плотные, коричневые, руками можно убирать. Я даже свое отношение к корму изменила, нам пришлось перейти на смешанное питание из-за Виткиного зверского аппетита в период кормления щенков. Мясо после родов нельзя из-за возможной эклампсии, пустые каши она есть отказывалась, а корм вдруг стала есть с удовольствием. И я к рациону добавила 2 кормления кормом Brit. У нее улучшился обмен веществ, она быстро прекратила линьку и даже не полысела, как некоторые собаки после родов, перестали пачкаться уши (2 месяца нечего было чистить). Может, попробуете? Может, Вам подойдет? Я покупала специально гипоаллергенный на всякий случай, чтобы не провоцировать отрицательных реакций, т.к. не знала, как организм к нему отнесется.

Совсем недавно у моих соб тоже начались проблемы со стулом.Вначале прогулки все нормально,густые какашки,к концу почти водичкой и жидко :dontknow: Старшая сидит на Акане(облегченной),младшая на Брите(ягненок гипоаллергенный).Брита купили вторые 12кг,первую пачку ела без удовольствия(купили из-за проблем с ушами).Вторую с удовольствием,линяет сильно,от ушной проблемы не ушли :dontknow: Чувствуют себя обе нормально,на прогулках бодрые,аппетит в норме.Думала отравление(на улице все подбирают)-сейчас гуляем только в намордниках. Вет посоветовал давать Энтеросгель,даем уже 4 дня,лучше.вечером стул норма,утром опять по новой :dontknow:

155

Мне Brit не понравился, Стефи его ела когда приехала ко мне и я что-бы не эксперементировать заказала его же, щенок на нем не поправлялся, была худышкой, при увеличении порции всю не сьедала. Пробовала прикармливать им своих щенков у всех было растройство живота, стул жидкий, перевела на другой корм все нормализовалось. Мое ощущение от состава и цвета корма что там много суб-продуктов. Ну как мы все знаем корм дело индивидуальное. Милисе Брит давать не пробовала.
Мои обе сейчас на Акане, я довольна со стулом проблем нет, были немного расслабленные при переходе старшей собаки с натуральной еды на корм, через неделю все нормализовалась. Сначала ели ягненок-яблоко, но в связи с перебоями в поставках, заказала Грансленд, едят хорошо, особенно старшая, он более пахучий чем с яблоком.
Далее немного не по теме, извиняюсь, теперь про цвет каках, на ягненке-яблоке был более темнее чем на Грансленде. Мои девченки едят один и тот же корм, но цвет каках у них разный.  Но я думаю из-за того что Милиса ест корм в чистом виде и больше ничего, разве кусочек сушки, морковки, а Стефи каждую кормеху подмешиваю столовую ложку говядины мелко нарез. отварной, с каплей бульона не жирного, для запаха и лучшего поедания корма. Цвет каках более зеленоватый, но сбалансированный. Притом на ягненке-яблоке цвет был более коричневее без зеленоватого оттенка. Так что касаемо цвета, думаю все дело в корме и что по мимо него ест собака.

156

Да еще, в каой-то теме уже говорилось про консисенцию :blush: По моему Настя с Лукой спрашивали, и ей отвечали, что если в конце покака, то может быть более жидковато или если соба ходит по большому второй раз за прогулку :yep:

157

Ань, может какой-то другой Brit? Их же целая куча вариантов. Мои лупили с удовольствием, какашки брала руками и выбрасывала в унитаз. Сейчас последние щенки разъехались, вес примерно 4 кг 700 г в 2 мес и 1 неделю, при этом их ни толстыми, ни худыми не назовешь, все плотненькие, костистые.

158

Наталия&Вита, Наташ, именно- Брит-Каре про-во Чехия, супер-премиум класс, так как есть просто Брит он премиум.
Еще раз повторюсь:

Milisa написал(а):

Ну как мы все знаем корм дело индивидуальное.

Наташ мне понравилось как у тебя был выращен помет на этом корме, все в хорошей кондиции, они были прикормлены этим кормом изначально, а я своих в середине прикорма одним, решила на Брит-Каре перевести (может в этом дело), про реакцию написала, три дня поносили, привыкания не было видно, даже похудели слегка, вернулась на прежний тут же стул нормализовался без медикаментов.

159

Milisa написал(а):

именно- Брит-Каре про-во Чехия, супер-премиум класс

Brit Care Puppy All Breed Lamb & Rice (корм для щенков всех пород, ягненок с рисом, гипоаллергенный) - вот этот. Я осталась очень довольна, и даже моим выпендривающимся с едой взрослым собакам он подошел. За все время ни у кого ни одной проблемы со стулом, а Витка, как я уже писала выше, вообще линять перестала (хотя ей, как мамашке, было даже положено и линять, и возможно лысеть  :D ). Мне рекомендовались RC стартер, но у нас его поблизости в магазинах не было, а этот уже купили  :dontknow: Ну а хозяева сами уже посмотрят дальше, может, поменяют со временем, а кто-то на натуралку перейдет.
Я все равно, как и была, останусь поклонником натуралки, мои все равно на корм окончательно не перейдут, они по вечерам, как манны небесной, мяса ожидают. Хотя хочу еще отметить такой момент, что ни у Виты, ни у Лады, что бы они ни ели (корм, консервы, курицу или мясо, овощи или каши), никогда не было проблем со стулом.

160

Наш отчет по поводу Аканы: :blush:  каки очень сбалансированные, все полностью, но в конце покака пара капель может быть, но не всегда,  какают два раза в день утром и вечером что одна что другая, хотя если есть время гуляем и днем. Сейчас Милису на одноразовую перевела, т.к. склонна к ложнякам после течки. Так вообще один раз в день какает.
По поводу линьки, подлинивать начали слегка, так весна же. Уши чистые, аллергий нет.  :)