Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимнее время!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Здравствуйте! у нас возник вот такой вопрос!
Мы нашему Ремми даем витымины вот эти
Excel. Puppy Multi Vitamin.
А вот и сам вопрос!
Ему сейчас больше 2 месяцев, и мы сним еще не гуляли, и еще щас нету солнца которое греет!
Ему еще надо что давать?
Например рыбий жир или что то другое?
Что посоветуете!?

2

Мы просто давали витамины :dontknow: даже и не знаю, что можно еще посоветовать..

3

понятно!!!!! спасибо! а вот эти витамины хорошие?

4

Darianna написал(а):

Ему еще надо что давать?
Например рыбий жир или что то другое?

Не надо другого, там все есть. Если он на натуралке, кормите разнообразно, и мяска побольше давайте, а не каши! :D

5

спасибочки!! а вот сколько мясо давать? просто тоже много не надо!

6

здравствуй те еще раз.

у нас опять какие то напряги.
Джина что то опять неважно себя чувствует.
вечером все было отлично. на прогулке первый нормальный снег. носилась как угорелая.
ночью спала. я писал семинарку до 3. спала мирно на моей ноге.
часа в 4 меня разбудила. скулила. я
я встал увидел что покакала.
вроде обычные какашки, но какие то они были совсем уж мягкие. даже салфеткой собрать не смог как обычно. потом убрал. выключил свет. думаю посплю.
тут какие то звуки. встал. сомтрю ее стошнило. пошел за тряпокй убирать. а вернулся она это дела съела снова.
потом вроде успокоилась. я лег спать.
утром встал.пошел кормить.
она как то без желания поклевала корм.
причем совсем чуть чуть.
и ушла. потом бегала туда сюда носила из комнаты в комнату по грануле. и в спальне разгрызала.
в общем особо не поела даже. вот пол час прошло. корм убрал.
незнаю. пошла покакать. опять мягкие какашки. причем очень мало. какие то желтоватые.
сегодня должен был дать ей глистогонное. но не знаю давать ли.
к ветеринару сегодня возможности ехать нету(( по учебе завал. надо ехать в универ. не могу пропустить ни одну пару...
переживаю.
что может быть?

7

ой. я темы перепутал.... простите.
не туда написал((

8

Darianna написал(а):

спасибочки!! а вот сколько мясо давать? просто тоже много не надо!

6-8% от массы дела - норма дневного кормления, делите на количество кормлений - это будет одно кормление, 50 % от дневной нормы - это натуральные кисломолочные продукты с коротким сроком хранения до 9% жирности (если понос, то жирность уменьшаете) даете в первой половине дня, а остальные 50 - это мясо в сыром виде, даете во второй половине дня.

9

Упс, забыла, к мясу обязательно нужно добавлять сырые овощи, 20-30% от веса кормления, но в норму они не входят, их нужно давать дополнительно.

10

спасибо будем знать!!!!

11

у меня другой вопрос по поводу зимы. У нас она первая, поэтому мы пока не опытные  :rolleyes:  Сегодня с утра -24, гуляем мы по полтора часа, в теплом комбинезоне. Отказа от гуляния нет, лапы Бруно не поджимает, носится как обычно... из чего мы делаем вывод, что видимо не мерзнет. Но я всё равно переживаю, не отморозит ли он себе чего-нибудь в такой холод?

12

Darianna,
а вы представьте желудок щенка и сразу станет понятно сколько в него влезет, чтобы насытиться. 8-) Щенок до 7 месяцев должен питаться 3 раза в день...с равным интервалом. На ночь (третье кормление) дается пища тяжелая...мясо...оно долго переваривается . Я ,если кормлю натуральным утром: даю пол=пачки жирного творога или геркулес (не варю!) сыплю в миску заливаю кефиром..Днем можно офощи какие есть (морковка,капуста) или просто трете сырую морковку домешиваете чайную ложку оливкового масла(!) так каротин усвоится хорошо + мяско, вечером мяско и посыпаю опять геркулесом и ложку масла. Обязательно яблоки (они с удовольствием едят!) Я еще сама ни разу целого яблока при них не съела, всегда большая половина им! ^^  любят банан тоже. Иногда тру в миски сырую морковь+яблоко +ложка масла - как детям,
Обязательно сырой желток иногда давать(без белка!), Рыбу,морскую, приваренную(без костей!). Мясо - телятина, кура,индюк,баранина -(свиное нельзя) - приварить, не варить до полной! Некоторые собы и сырое(если свежее и с базара!) едят, а некоторым надо приварить 2-3 минуты. КОсти - не даю! Покупаю для грызения - Деликатесы для собак - вяленый пенис, трахею, рубец(оч вонючие, но оч им нравятся!))...Конечно щенку до года надо витамин давать - это обязательно, вить растет! 8-)  ВОТ! :)  Еще они красную икру любят.................................с маслицем на хлебушке.... :smoke:

13

Assyle,
вы бы лучше к ветеринару показали, если не пройдет в течение 1-2 дней....а вобще похоже на кишечное расстройство какое-то ...Я помню когда был жидковатый стул у псинки давала 1) Интерос-гель - адсорбент очень хороший для кишечника(в человеческой аптеке покупается и вообще должен быть под рукой),,, можно активированный уголь..но его труднее в пасть запихнуть, а интерос-гель - разводится в нужной пропорции с теплой водичкой в чашке - шприцом 5мл набираете и в пасть  ..раааз! 2)Детскую суспензию от расстройства 3) Диета пару дней - рис (вяжущий), бульончик....сухарик 8-)  Но лучше врачу показать.

14

mblsha, Добрый день, знаю что бигли мороза не очень боятся. У них подшерсток вырастает и шерсь короткая и следовательно на лапки ничего не намерзает.А когда носится так и подавно, комбинезон не нужен, он только электризуется и им мешает....я заметила они постоянно встряхиваются, видимо шерстинки идут в обратную сторону и колятся...Я одеваю только когда мокрый снег и грязь, дождь... а когда сухо и снежок и морозище ничего...нУ конечно надо следить, все таки щенок, если уж замерз на ручки или лапки растереть. Я еще купила мазь спецальную, натирать перед прогулкой лапки, она жирная и от холода и от всего чем зимой посыпают дороги, спасает. Мне кажется , что когда мороз - наоборот когда соба двигается кровообращение усиленное - ей не холодно, а когда одеваешь одежку, что-то нарушается. Хотя когда на улице минус 24......призадумаешься.... :no:  У нас минус 12 пока...но я одежки тоже достала!...на всякий случай  8-)

15

Yulia72 написал(а):

омбинезон не нужен, он только электризуется и им мешает....я заметила они постоянно встряхиваются

да нет, у нас вроде не встряхивается и нормально в нем себя чувствует, поэтому на всякий случай пока в нем походим  :yep:

Yulia72 написал(а):

Я еще купила мазь спецальную, натирать перед прогулкой лапки

спасибо! надо попробовать  :flag:  я больше всего за лапы и причинное место переживаю  :D

16

mblsha написал(а):

я больше всего за лапы и причинное место переживаю

:shine:  у нас причинное место ( у меня девочки), извините к морозам шерсткой обрастает :confused: ...потому не мерзнет, а вот мальчику как его утеплить-то....вопрос! :question: тогда комбинезон обязат-но!  ;)

17

Yulia72 написал(а):

тогда комбинезон обязат-но!

Комбез это место, к сожалению, не прикрывает :D
А вот кто-то, помнится, выкладывал фото "домашней заготовки" для утепления гениталий кобеля :yep:

18

Мы тоже гоняем в "зимнике", тепло и хорошо, да и торчит у нас только "брандзбойт"!  :blush:
Итог: Ножку тянем выше, выливаем больше, надеюсь что не мерзнет :crazy:  и не примерзает :crazyfun: !

19

У нас комбез покупной , но отткрыт в нем только писун) А все остальное в тепле. Вальтер очень мерзлявый , так что мы как только ниже нуля сразу в одёжку. А лапы мы мажем воском для лап-"Айда гулять", вроде помогает.

20

Сегодня, как "космонавты в открытом космосе" - утеплившись, пошли гулять (Бежик в флисовом комбике, я в горнолыжном, всем тепло и хорошо), но тенденцию подъема лап так и не понял!!! :canthearyou: То все ок, то хромаем по очереди, то бежим по дорожке "как бЫдто нам что то мешает" и видя очередную собаченцию, становится все ОК и выпросительный Взгляд "Играем", "Отпускаешь"??? :music: