Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отдам в семью бигля

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Ну вот, так вот в жизни бывает... Приняли решение отдать(желательно в семью) Родословную как положено получили, прививки все есть. Команды все знаем, если нужно и защитить может и развеселить. Конечно любит долгие прогулки и бесконечные игры, на машине ездит без проблем. Сейчас в семье ребенок 13 лет и ждем пополнения..

2

natahin написал(а):

Ну вот, так вот в жизни бывает... Приняли решение отдать(желательно в семью) Родословную как положено получили, прививки все есть. Команды все знаем, если нужно и защитить может и развеселить. Конечно любит долгие прогулки и бесконечные игры, на машине ездит без проблем. Сейчас в семье ребенок 13 лет и ждем пополнения..

ну, по крайней мере, данные о собаке дайте  :mad:
сука - кобель
сколько лет
какая родословная (СКОР, РКФ)
кто родители

3

понимаю это ваша страничка?
Всем привет
как жалко парня :(

4

Всем привет

5

natahin, а в чем причина такого решения? Рождение второго ребенка не причина отдавать взрослую собаку, которая уже привыкла к Вам.

6

natahin написал(а):

Приняли решение отдать

Действительно, всякое в жизни бывает, может и аллергия у ребёнка быть на домащнее животное, может хозяева уезжают и нет возможности взять своего 4-ногого друга.... Мне думается, что самое лучшее подобрать для Вашенго бигля действительно хорошие руки. Мой "старший" пёс таким образом и попал в нашу семью-хозяева его уезжали из страны. А нсколько лет назад у моего сына обнаружилась аллергия на кошачью шерсть и мне пришлось отдать кота Мурхауза, которого мы вахаживали со дня его рождения, слепым котёнком. Жаль расставаться с нашими любимцами, но они навсегда остануться в наших сердцах.

7

завтра приложу все имеющие документы (сейчас на работе) новый фото

8

Да все просто, очень темпераментый и веселый Терька( при встрече прыгает выше головы и на живот в том числе может... обычный страх, ну и аллергик первый ребенок(но с ним справлялись и по сей день с препаратами ) а уж за второго вдвойне страшно...

Наталия&Вита написал(а):

natahin, а в чем причина такого решения? Рождение второго ребенка не причина отдавать взрослую собаку, которая уже привыкла к Вам.

9

Да верно страничка наша

Вжикуня написал(а):

понимаю это ваша страничка?

10

Жалко собаку! Желаю ему найти настоящих и достойных его хозяев, которые будут им заниматься и никогда не предадут из-за того, что он слишком высоко прыгает.  :canthearyou:

11

Висалия написал(а):

Жалко собаку! Желаю ему найти настоящих и достойных его хозяев, которые будут им заниматься и никогда не предадут из-за того, что он слишком высоко прыгает.  :canthearyou:

Срах за жизнь новорожденного -это естественно и оправдано. Natahin же не на улицу собаку выкидывает...

12

Парня ужасно жаль! Опять ему семью менять...
Хороших, верных хозяев тебе, Терька!

natahin, дайте объявления, обязательно с фото, на разных досках в Интернете.

13

katalina написал(а):

Срах за жизнь новорожденного -это естественно

Конечно, но страх-то пока гипотетический. Зачем заранее предвосхищать плохое? Прямо как в сказке про умную Эльзу.

14

Я думаю, прыжки собаки можно предотвратить. У меня муж тоже не любит, когда Витка прыгает на его рабочие красивые брюки, особенно когда мы его встречаем на улице, когда он едет с работы. Я ее просто придерживаю от прыжков. Но ведь не факт, что второй ребенок будет аллергиком. Может, подождать рождения и принять решение по состоявшемуся факту?

И небольшое отступление по поводу страха за ребенка. Когда я была беременна, а это было в далеком 91 году, когда полки магазинов были пустые, и чтобы купить приданное для ребенка, я на 6-8 месяцах беременности ездила по детским мирам, выстаивала в колоссальных очередях и давках, когда номер очереди писался на руке... Так вот был случай, когда меня толкнул охранник и я упала, я сидела на полу в центральном детском мире и плакала не столько от боли, сколько от обиды. Ребенок мой, несмотря на весь кошмар, который я пережила в эти месяцы, родился вовремя и здоровый, поэтому если у Вас у самой нет проблем со здоровьем, нет угрозы выкидыша, то лишние страхи ни к чему, просто можно было бы попробовать организовать свою жизнь и откорректировать поведение собаки с учетом сложившейся ситуации.

В любом случае, это Ваше решение, надеюсь, что все сложится у мальчика хорошо. Просто очень жаль, я не могу себе представить, как можно расстаться с любимым членом семьи.

15

Наталия&Вита написал(а):

я на 6-8 месяцах беременности ездила по детским мирам, выстаивала в колоссальных очередях и давках,

А у меня была угроза выкидыша, но я всё таки попёрлась в Тверь сдавать сессию с двумя тяжеленными сумками на перекладных, а там не смогла в первый день снять комнату, пришлось ночевать на вокзале  :D ,и ничего - выносила и родила в срок.

natahin написал(а):

обычный страх,

А вот это зря! Страх может навредить гораздо больше, чем иногда прыгающий на живот бигль.

16

Лана & Марта написал(а):

Страх может навредить гораздо больше, чем иногда прыгающий на живот бигль

+ миллион

17

Взрослый уже. Сынок. Любит вас, не смотря ни на что...

natahin написал(а):

Да все просто, очень темпераментый и веселый Терька( при встрече прыгает выше головы и на живот в том числе

Не повод отдавать. Почему за три года не отучили прыгать на людей-то?! Коленку вперёд выставили, пару-тройку  раз натолкнулся бы и перестал.

18

natahin написал(а):

Да все просто, очень темпераментый и веселый Терька( при встрече прыгает выше головы и на живот в том числе может... обычный страх, ну и аллергик первый ребенок(но с ним справлялись и по сей день с препаратами ) а уж за второго вдвойне страшно...

:canthearyou:

      Ничего себе "да все просто" :mad: Предать собаку, друга, нанести ему такую психологическую травму из-за того, что он высоко прыгает, при отсутствии весомых причин!!! Это называется "Да все просто"! Это на самомы деле кроме как предательство больше назвать нечем!!! У меня три бигля и я на пятом месяце беременности. И почему-то не раздаю собак из-за прыжков и возможной аллергии!о
      Все у кого есть маленькие дети и собаки (на этом форуме тоже масса тем) говорят только о тм, что собака стала больше гулять с появлением малыша, а остальные трудности - это привычная жизнь собачника.
      Собаки же не вещи, это же не старый диван, который можно отдать кому-то или выбросить, когда он надоел или не вписался в интерьер!!!  :mad:

19

Маша В. написал(а):

У меня три бигля и я на пятом месяце беременности. И почему-то не раздаю собак из-за прыжков и возможной аллергии!

:cool:  :cool:  :cool:

20

natahin,
вы уверены, что это не каприз? ну вот минутная слабость, жалость к себе.."как же я бедненькая сама с этим все ПОТОМ справлюсь?"..
подумайте еще "стопицот" раз..
у Вас взрослый старший ребенок, 13 лет - реальная помощь, да и муж смог нагрузку на себя увеличить..
все таки 3 года собака с Вами..
не понимаю...