Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку плавать?


Как научить собаку плавать?

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Братья и сестры! Вот возник такой вопрос: как приучить собаку к воде? Никогда раньше с такой проблемой не сталкивалась, все мои бигли лезли в воду, шо те коккеры, не удержишь.
А вот Глашка попалась какая-то не водоплавающаяя  :( Она сейчас на даче, там у нас речка почти в огороде. Жара адская, а звер в воду не идет. Попьет с бережка и все. Заношу в воду, ставлю на мель - немножко по воде полазит, а на глубину - ни-ни...
Что делать, люди?

2

Может попробовать на мелководье, да в компании? У нас на даче привезли молоденького метисика на озеро, он панически воды боялся, даже попить не подходил. Потом так с собаками разыгрался, что в пылу игры вместе с ними начал воду забегать. Правда поплыть так и не поплыл, но по животик заходить стал.

3

Мой тоже к воде равнодушен. Заходит по-колено в воду, побродит, попьет и всё.
Когда плаваем мы, то тогда заходит и плавает  с нами на глубине. А один - нет.

4

Kat&Raina написал(а):

Может попробовать на мелководье, да в компании?

Хорошо бы в компании - но у нас на всю деревню три собаки вместе с Глашкой. Одна - кавказец, другая - азиатка.
Кавказец цепной, с азиаткой бигля носится как сумасшедшая, любоф у них. Но - она тоже в воду не лезет.

5

Оля&Цез написал(а):

Когда плаваем мы, то тогда заходит и плавает  с нами на глубине. А один - нет.

Дуняха моя так за мной в воду бросилась чуть ли не в первый день, как ее на улицу вынесли после карантина. Спасать бросилась  :) И потом из воды ее вытащить было невозможно, лезла купаться чуть ли не до морозов.
Arina, Лана - 2, ваши бигли море-плавающие, напишите, плиз, как вы их приучали

6

Феликс по поводу воды тоже себя пока бестолково ведет. В озере воды чистой хоть запейся, он все норовит из болотины или лужи похлебать. Иногда, когда волн нет, зайдет побродит по воде, как по суху и не более. Вот ждем настоящего лета (в отличие от Москвы, у нас пока не жарко, так тепло-холодно то 22, а то 7 градусов), может с нами начнет проявлять больший интерес к этому удовольствию. А вот мама Даффи, я знаю, даже в прорубь лазила (сильно воду любит видно)

Отредактировано Семья Феликса (31.05.2007 12:05:58)

7

Возможно, не дозрела деффчонка :)
Хэпка поплыла сама за собаками, с которыми играла. Ей тогда было 7 месяцев. До этого бегала по берегу и думала, зачем это они все туда полезли :) Одна не плавала. Я ее стала потихоньку  заманивать любимой игрушечкой :) Сначала разыгрывала ее на берегу, потом кидала прямо на кромку вдоема, потом чуть дальше, еще дальше, а когда бросила туда, где ей пришлось уже оторвать передние лапки, она смутилась, но желание добыть игрушечку оказалось сильнее ;) Теперь она плавает и достает водоросли, если ничего не брошено в воду :)

8

Собаки вообще поначалу очень смешно реагируют на воду. Наша дурында совала морду в воду, пытаясь что-то достать со дна, при этом не соображала, что вода- не воздух и...вдыхала! Потом чихала, бегала от нас вдоль берега, думая, что это мы ей такую гадость устроили. Теперь под водой догадывается только вЫдыхать, пуская пузыри, как водолаз.

9

А у нас Майло в возрасте около 4 месяцев в озеро из лодки выпрыгнул... Пришлось его спасать :) Теперь в воду не лезет вообще, хотя на биглевстрече за дамой сердца полез в какой-то ручей.

10

Kat&Raina написал(а):

Теперь под водой догадывается только вЫдыхать, пуская пузыри, как водолаз.

Пузыри - это главное развлекалово нашей собачки :) Она специально достает со дна всё подряд и пускает пузыри  :D

11

Happy написал(а):

Она специально достает со дна всё подряд и пускает пузыри

Везет же некоторым  :rolleyes:

12

И моя Барса не плавает... Пока...
http://foto.mail.ru/mail/bolchik/538/i-540.jpg

Надеюсь, что научится и будет получать от этого истинное удовольствие - как мой старший спаниельский пловец :cool:
А сейчас - заходит по грудь, бегает по кромке, носится, ловит волны, пьет.... А за палочкой можно и послать кой-кого... :rolleyes:
http://foto.mail.ru/mail/bolchik/538/i-543.jpg

13

Olika , с таким тренером Барса всяко поплывет  :) А что у Вас за водоемчик? Море, поди...

14

Таки-да, море.... Черное... но только не у нас :(  А под Одессой, где мы провели шикарный уик-енд :P
А у нас есть Днепр, до середины которого не всякая птица долетит, ну и озерца всякие и пруды....
Но на море, Адназначна, лучше и приятнее :D

15

Бигуська в прошлое лето  воды боялась, не заходила даже "по колено". Но, честно признаться, в прошлое лето часто быть у воды не доводилось. :(
В этом сезоне превый раз у воды были с Бигусиной подружкой-сильно водоплавающей таксой. Вот оно "за компанию"-наша   
побегала чуть, поругалась на Берту  и...о, чудо! прыгнула и поплыла сама!!!  На днях заехали на озеро, забежала сначала, побродила, а потом уплыла далековато для начинающей пловчихи за нашим другом. Еще несколько раз уже с охотой ныряла за нами. Урра!
Значит, нужна водоплавающая компания!  Дурной пример, знаете ли, заразителен! :D

16

да уж вопросик задали! :fie:

Про Джу не помню, ее больше дочки на руках в воду, а она под радостную поддержку-подарок, на берег сама.

17

а вот Асту именно чужая собака заманила в воду в одной речке, когда ей еще 5 мес было. Вот фото с той встречи, а потом само как то.  :rolleyes:
Но мы лентяи, не часто на море выбираемся. Больше на мертвое море, а туда мы своих не берем.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (31.05.2007 20:39:09)

18

Я не настаиваю, главное окунуть, чтобы не было жарко, а потом пусть носятся на берегу. Я тоже плавать умею, но предпочитаю на берегу валяться, загорать. :P  Зачем заставлять плавать?

19

кстати, вспомнила. У нас в Тель-Авиве есть специальный собачий пляж. Так как на обычных пляжах собакам вход воспрещен - все ходят на этот. Вот старые фотки. Джу тут 6 мес. Там еще около 5 бигль нарисовалось, жаль что я не сдедада груповую фотку. Может и вам взять и у воды биглевстречу организовать, чтоб девушку научили. Хеппи бы ей класс показала! :rolleyes:

20

а зачем учить-то,мне кажеться что все собаки умеют плавать,если хотите чтобы она поплавала,занесите её в воду на руках,а потом отпустите и она сама поплывёт,если что не так вы рядом!!!У моей мамы пудель,тоже не очень плавчиха,но если критический момент,например все в воде,она потявкает и ныряет в воду сама,доплывает до кого-нибудь и забираеться на руки :D правда плавает она не особо,передними лапами по воде бъёт,а обычно собаки под водой ими гредуть!!! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку плавать?