Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку плавать?


Как научить собаку плавать?

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Арина и Басюня написал(а):

кажеться что все собаки умеют плавать

Не кажется, а точно, это штука врожденная.  :D

Арина и Басюня написал(а):

занесите её в воду на руках,а потом отпустите и она сама поплывёт

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Зачем заставлять плавать?

Заставлять не надо, это без толку. И потом боюсь напугать девицу, не хочу насилия. Но привычка - вещь суровая, привыкла я что собаки плавают с удовольствием. Опять же, можно сказать собственная речка пропадает

БИГ написал(а):

Значит, нужна водоплавающая компания!  Дурной пример, знаете ли, заразителен!

Спасибо, БИГ  :)  Видимо придется где-то ей плавающую компанию искать.

Отредактировано olyyk (31.05.2007 22:05:12)

22

А Ник вот тоже не водоплавающий. Был. Пришлось мне в грязный пруд влезть и поплыть. У него выбора не осталось... Первый раз поплыл в семь месяцев. Сейчас плавает за палками, НО, если старенькая Юта может долго и ровно плыть, то Ник техникой никакой не владеет (чем меня все время позорит). Тонет, зараза. У него в ухо попадает вода, он начинает трясти головой, и рвет к берегу. Лапы работают не синхронно. Какой-то кошмар. Никина дочка Ися, временно поселившаяся у нас в Деденево, плыть тоже не хотела. Но, когда хозяйка вошла в воду - стала вокруг нее круги наматывать по-собачьи. Очень смешно. Кто не может уговорить по хорошему - ныряйте сами. Поплывет.

23

Maria and Nikki написал(а):

Кто не может уговорить по хорошему - ныряйте сами. Поплывет.

Хренушки  :/  Не хочет.

Maria and Nikki написал(а):

Ник техникой никакой не владеет (чем меня все время позорит). Тонет, зараза.

Зато теперь понятно, откуда это у нас. Эх, папша... :friends:

24

olyyk написал(а):

Заставлять не надо, это без толку. И потом боюсь напугать девицу, не хочу насилия.

А может она просто боиться сама??!!Попробуйте опять таки на руках в воду но не глубоко вам чтоб по пояс и присядьте вместе с ней,так несколько раз повторите(так вроде детей к воде приучают),если как кошка на вас не полезит отпустите пусть поплавает,вот увидите,что потом наверняка за вами прыгать будет!!! :)

25

Maria and Nikki написал(а):

Кто не может уговорить по хорошему - ныряйте сами. Поплывет.

olyyk написал(а):

Хренушки    Не хочет.

И у нас - хренушки! Хоть обныряйся, Айлин - не полезет. Только если внести в воду (на поводке), а там, как лошадь на корде гонять! :D  Плавает технично, но медленно, неохотно, зато к берегу - как моторная лодка, не догонишь!
Зато с удовольствием бродит по пузо в мелководье, лапы замочить не боится.

26

Оля, у вас видать наследственность неводоплавающая какая-то. Экси вообще плавать отказывается........как тролько не заманивали.сама в воду заходит только по пузо, дальше никак. На глубину заносим - обратно гребет. Орнелку палочками приучали, Экси пробовали также. Так она ждет, когда Орнелла палочку достанет из воды......

27

olyyk написал(а):

Хренушки    Не хочет.

Река-то у вас широкая?

28

Наташа&Ворга написал(а):

Река-то у вас широкая?

Типа переплывите и позовите?!Тоже мысль!!!

29

Арина и Басюня написал(а):

Типа переплывите и позовите?!Тоже мысль!!!

Типа да!  :)

У меня давным давно была собаня Машка, которая не плавала. А когда я переплывала на другой берег реки и уходила, она быстренько плюхалась в воду и плыла за мной.

30

Ворга плавает, правда с возрастом стала меньше, все больше ходит по пузо в воде и что-то выискивает.
Вместе с ней плавать мне не очень нря, т.к. она пытается периодически залесть мне на спину и корябает.

А это Воргусик на море отрывалась.
http://dog.ru/graphics/001/196003_.jpg

http://dog.ru/graphics/001/196006_.jpg

Афродита  :D
http://dog.ru/graphics/001/195996_.jpg

Отредактировано Наташа&Ворга (01.06.2007 16:07:49)

31

Получается, что им в море больше нравится плавать?

32

Оля&Цез написал(а):

Получается, что им в море больше нравится плавать?

Не знаю как им, а мне уж точно больше море нравится  :)

Ворга плавает и в реках и прудах и морях.
На море правда привыкнуть к воде соленой надо, Воргу с непривычки в первый день вывернуло.

33

Наташа&Ворга написал(а):

Река-то у вас широкая?

Арина и Басюня написал(а):

Типа переплывите и позовите?!Тоже мысль!!!

Фигу ее переплывешь - мах. глубина 52 см  :) Ширина - 5 м. Биглю поплавать еще можно - мне с трудом...

Инна написал(а):

Экси вообще плавать отказывается........как тролько не заманивали

Маша, Инна - каких еще сюрпризов мне ждать от ребенка? Вот хорошо было бы, если  она всякую дрянь жрать боялась  :rolleyes:

34

olyyk написал(а):

Фигу ее переплывешь - мах. глубина 52 см   Ширина - 5 м.

Случаем не Истра река называется? Уж очень параметры схожи  :)

olyyk написал(а):

Биглю поплавать еще можно - мне с трудом...

Значит перейдите на другой берег  :D

35

Наташа&Ворга написал(а):

Случаем не Истра река называется?

О! Истра - это ещё и у нас на даче :) Всё никак не дойдём до неё с собакой. Наташа, а там ему вообще реально поплавать? А то течение сносит, да и вода ледяная...

36

Наташа&Ворга написал(а):

Случаем не Истра река называется? Уж очень параметры схожи

Не, не Истра, Олешня - это под Гжатском (Гагарин). А еще у нас Днепр рядом - такой же широченный, он под Вязьмой - ручей ручейком.
Глашку будем учить чужим дурным примером - оказывается, в соседней деревне есть плавающий псин  :)

37

А Ник все с большим удовольствием плавать стал. Во Фрязево за палкой  даже с огромным удовольствием...

38

Maria and Nikki Маша, это он наверное с голодухи  :D

39

Наташа&Ворга написал(а):

Maria and Nikki Маша, это он наверное с голодухи

:lol: Точно.

40

Вот и ответ на поставленный вопрос.
Не кормите бигля, а потом бросаете ему в воду колбасу и поплывет как миленький.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Как научить собаку плавать?