Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Купим бигля и имеем 1000 вопросов

Сообщений 1 страница 20 из 222

1

Доброго времени суток. Ищем себе в семью бигля. Нужен здоровый пёсик и не обязательно шоу-класса. Собачка будет в надёжных руках. Цена имеет очень большое значение. Спасибо. Ждём с нетерпением.

2

Massimo, Я думаю Вам надо зайти в раздел Форум, подраздел Щенки.
Там сейчас много объявлений о продаже щенков. Напишите, всем письма. О стоимости спрашивать лучше в личку или по эл.почте.
Во всяком случае, я своего бигля нашла на этом форуме именно так.

3

Massimo написал(а):

как правильно купить?

А Вам для чего?

4

Massimo написал(а):

суки во время течки могут сильно пачкать
Кобели вроде более шальные и может запах от них бывает не очень

Да уж, зачем Вам собака, морока одна от них.

Massimo написал(а):

И на какой возраст ориентироваться

На любой. От полутора месяцев. Многие покупают взрослых собак и вполне счастливы.
И вообще, в Вашей ситуации, придется ориентироваться только по цене.

5

Нам собаку для души, но я с удовольствием бы занимался ей достаточно активно. Готов ездить и на выставки и куда там ещё надо ))))). Но вопрос цены уж очень актуален. Точно что с форума я не уйду и полностью стану разбираться в породе очень быстро..... Потом сыну 8 лет и он мечтает о собаке , даже уроки сам садится и делает как проснётся))))))) Да и охота мне интересна, но тут я реально НОЛЬ , хотел бы , но пока нет повода и не с кем. Был лишь раз на охоте. Гоняли по полю зайцев.

6

Massimo написал(а):

Готов ездить и на выставки и куда там ещё надо

Massimo написал(а):

Но вопрос цены уж очень актуален.

Вы противоречите сами себе. Если Вы собираетесь на выставки, Вам нужна собака с документами РКФ, без проблем со здоровьем и правильным прикусом.

7

Massimo написал(а):

Нам собаку для души

Всем для души. Не зависимо от цены и выставок.
Выставки, развлечение весьма дорогое. Собаки, способные выигрывать, так же не могут стоить совсем мало.
Решите уже, Вам просто друга или хорошего охотника, или выставочного бойца.

8

Наталия&Вита написал(а):

Вы противоречите сами себе

Причем, в каждом предложении, особенно во вчерашнем посте, который потерли.

9

Я не противоречу. Для меня просто это не на столько важно, зависит от того какая собака попадётся. Будет выставочная - будут выставки, нет так нет. А прикус для меня важен. Это очень бросается ( как я представляю). Мне  не нравится . Я считаю кто ищет тот найдёт. Я задался целью завести бигля и никакие другие породы даже и не смотрим. Я читаю всю информацию про собак в инете на всех возможных ресурсах. Возможно наш пёсик уже родился и ждёт нас.

10

Прокомментируйте пожалуйста вот такие объявления.
1. http://irr.ru/advert/94882884/
2. http://irr.ru/advert/93557548/
3. http://irr.ru/advert/93454484/
4. http://irr.ru/advert/93125963/

11

Massimo написал(а):

А прикус для меня важен. Это очень бросается ( как я представляю).

вообще прикус ни на кого не бросается, он смирненько сидит во рту и визуально , чаще всего, это совершенно незаметно)) это не английские бульдоги, прикус, которых , возможно, вы себе представляете...

12

написал(а):

все стандарты породы выдержаны идеально
Без брака и недостатков

Что же Вам ещё?
Скорее, пока по 18 отдают чемпионов.

13

Massimo написал(а):

Это очень бросается ( как я представляю). Мне  не нравится

Этого вообще не видно. Это меньшее из зол, что может быть не так у собаки. Живут же люди с неголливудской улыбкой и собаки так же живут.

14

Объявление-обман вот одна из тем, с обсуждением похожих объявлений!!! Почитайте внимательно!

15

Объявление на AVITO. Доверять ли? из той же оперы...

16

Из объявления: "Предлагает щенков породы Бигль. Шоу класса (34см в холке)
оч. Послушные, послушание передается генетически"
Вот как раз на таких покупателей и расчитано, как Вы. Не хотите брать хороших щенков, берите Оччччень хороших. ))))))))))))))

17

Я правда представляю по бульдогу )))))))))). Не могу это выкинуть из головы. Я тут за советами обращаюсь и не говорю ровным счётом ничего категоричного. Я читаю мнения и делаю выводы, а это помогает выбрать собачку. Если бы не фин. вопрос, то купили бы уже думаю, но зато так мы лучше разберёмся в породе, хоть и долгий выбор.....

18

Massimo написал(а):

Для меня просто это не на столько важно, зависит от того какая собака попадётся.

....собак не может "попасться " :canthearyou:  ..
Вы же сами выбираете . Можете пособирать информацию , посмотреть разных собак , потратить на это всё и время и силы .
А затем сами и выберете , исходя из соображений " зачем нужна собака" хорошую выставочную собака или обычного чистокровного бигля "на диван"...
Всё зависит от Вашего настроя и денег , которые вы готовы тратить или нет......... :yep:

19

Massimo написал(а):

Будет выставочная - будут выставки, нет так нет

Будет выставочная, если минимальный бюджет для покупки Вы определите от 25 т. и выше. Если будете экономить, то будет не выставочная. А аппетит, как известно, приходит во время еды. Вообще цена на щенка - это только начало. Дальше будет больше. Его еще кормить надо, купить ему постельку, игрушки, вкусняшки, заниматься с ним дрессировкой, тратить на него кучу времени, ходить за ним как за ребенком, тратить деньги на прививки и ветеринарных врачей, тратить деньги на выставки. Поверьте, сэкономленные сегодня 5-10 т.рублей потонут в той сумме, которую придется затратить на содержание питомца.

20

VEGA написал(а):

Вот как раз на таких покупателей и расчитано, как Вы. Не хотите брать хороших щенков, берите Оччччень хороших. ))))))))))))))

Знаете, я не спец кинолог и каждый день собак не покупаю....Я вообще впервые покупаю сам собаку....А для того , что-бы не ошибиться я тут и пишу.  А если это кидалово и кто-то на них просто не глядя ведётся, то это их проблеммы, я 100 раз перепроверю и лишь тогда решу где брать.