Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм


натуралка vS сухой корм

Сообщений 1 страница 20 из 160

1

Совсем недавно перевели Бемоля на сухой корм Arden Greng. С удовольствием съел 2,5 кг этого корма и мы купили ему 15-и килограмовый мешок. Пять дней его ел, а вчера вечером  не стал есть! И сегодня не ел. Дали ему остатки другого корма - съел с удовольствием (хотя до перевода на AG нос от него воротил). Вот и думаем, что теперь делать? Может перевести Бимика на натуралку? Люди, посоветуйте пожалуйста. :writing:  Если эта тема уже обсуждалась, то дайте пожалуйста ссылку. :flirt: 
Заранее спасибо большое!  :)

2

Даже я 15 кг не покупаю. Хоть они и кушают большой мешок за две недели. Берите упаковочки поменьше - он вкусно пахнет. Не успевает выдыхаться.

Я за сушку. Удобно, просто, сбалансировано.

3

Я перевела на натуралку, Витка вообще не ела сушку, а Лада могла порцию весь день возить (ну и в общем неудобно было кормить 2-х собак по-разному, Лада все равно очень интересовалась Виткиной едой). Я лично за натуралку, потому что я ТОЧНО знаю, ЧЕМ кормлю. Хотя с кормом однозначно было бы удобнее, но не верю я в них...  :dontknow:

4

Наталия&Вита написал(а):

Я лично за натуралку

Очень дорого.  :rolleyes:

5

Наталия&Вита написал(а):

Лада могла порцию весь день возить

У Бимы сейчас тоже самое.

6

У меня четыре собаки + щенки, кормлю кормом сухим одной марки, отличие только кому какой по возрасту и по размеру положен.
Все едят.
Если даже капризничать вдруг кому захочется, будет голодать. А бежать и покупать другой корм - не побегу.
День поголодает, даже если и дольше, не страшно. Зато поймут , не съедят , другое не дадут.
В сухом корме все сбалансировано и для щенка и для взрослой собаки.
Кормлю кстати таким же кормом что и вы. Попробуйте водички налить в корм, только чуть-чуть.( не замачивать)

7

Aлиса & Маша написал(а):

У Бимы сейчас тоже самое.

Она у меня крохотная была и худенькая, я не смогла на это смотреть. А особенно муж не выдерживал. А сейчас на сыром мясе выросла, почти в холке до Витки доросла, правда пока еще явно подросткового телосложения, но уже вполне себе собачка :) Бодрая, заводная, на улице может носиться без устали. Даже мороз им сейчас нипочем, я через 5 минут окоченеваю, а они носятся и хоть бы хны.

8

Яшма написал(а):

Очень дорого.

Где-то соглашусь. Я не считала точные затраты, у меня муж на "добычу" в магазины и на рынки ходит обычно. Но одну собаку содержать в общем-то и не очень дорого. Когда их много, то да.... тут уж по возможностям.

9

Aлиса & Маша написал(а):

Наталия&Вита написал(а):

Лада могла порцию весь день возитьУ Бимы сейчас тоже самое.

Корм не должен стоять весь день.
Даже если не доедает, какой бы не был, сухой или натуралка, УБИРАЕТСЯ!!!!
Стоит только вода.

10

Леля написал(а):

Попробуйте водички налить в корм

Мы и так всегда добавляли. :yep:

Леля написал(а):

Корм не должен стоять весь день.

Обычно у нас не стоит. Просто когда он не стал есть, мы растерялись, и оставили.

11

Наталия&Вита написал(а):

Даже мороз им сейчас нипочем, я через 5 минут окоченеваю, а они носятся и хоть бы хны.

Мои без проблем гуляют по два часа, сидя на сушке. Вайгар самый краткошерстный у нас и то ничо так колбасится.  :music:

12

Яшма написал(а):

Даже мороз им сейчас нипочем

Яшма написал(а):

Мои без проблем гуляют по два часа, сидя на сушке

Бимка даже когда вообще ничего не ел не мёрз, гулял 1,5 часа.

13

Леля написал(а):

Корм не должен стоять весь день

Да, конечно. Мы с натуралкой именно так и поступаем. Но когда у меня старшая уже ела натуралку, а младшую шатало от на ветру и она очень плохо ела корм, у меня просто рука не поднималась убрать тарелку, т.к. она в течение дня к ней постоянно подбегала. Может, она в питомнике так привыкла есть? Она вообще почему-то есть боялась, тут же отходила от тарелки, если где-то зашумели или Витка шаг сделала в ее сторону. Поэтому мы, чтобы не морочить себе голову, кому что и как, перешли в течение нескольких дней на натуралку. Она адаптировалась, через 2 недели уже могла даже быстрее Витки свою порцию съедать.

14

Леля написал(а):

Корм не должен стоять весь день.

Айдан редкий день, когда изволит при свете дня хомячить. А если убрать, с него станется разбудить нерадивых кормленцев в три часа. Дайте, дескать, жрать, пожалуйста. Вы спите, а бедный сыночка голодный. И покою ему нет. :D

15

Мы кормим натуралкой, но как-то 2 дня пришлось кормить кормом, после чего лечились несколько дней. И сейчас еду даем с детским Эубикором..  :'(

16

Bosty написал(а):

лечились несколько дней

Кстати о лечении. Бемоль сейчас лечится. И кушать он перестал после очередного укола антибиотика.

17

Наталия&Вита написал(а):

что я ТОЧНО знаю, ЧЕМ кормлю

я тоже так думала до той поры пока не сдали анализы :yep: Во-первых натуралка не всем подходит (и как правило вы не знаете точно подходит она или нет), во-вторых натуралку очень тяжело сбалансировать и поверьте сдделать это практически невозможно!
Что первая собака, что вторая-все были на натуралке, но потом все равно пришлось перевсти на сушку! Не надо забывать, что собака не человек.. на своем опыте и памяти вся эта мешанина с кашами, мясом и овощами все равно заканчивается переводом на сушку

Яшма написал(а):

Очень дорого.

мы покупаем дорогой корм, правда я пока не поняла подходит он или нет, но не могу сказать, что он нам обходится дешевле натуралки!
Причем мы на сушку перешли не из-за того, что она дешевле и на еде для Гранда никогда не экономили..Натуралка лучше идет потому что вкуснее вот и все

Наталия&Вита написал(а):

Даже мороз им сейчас нипочем, я через 5 минут окоченеваю, а они носятся и хоть бы хны.

не поняла как это относится к тому, что вы на натуралке.. мой что на натуралке, что на сушке носится одинаково

Bosty написал(а):

но как-то 2 дня пришлось кормить кормом, после чего лечились несколько дней

не удивительно.. у нас как-то закончился корм, а новый должны были привезти на следующий день.. решили дать консервы другой марки.. в итоге промучились всю ночь-думали сожрал что-то неперевариваемое..

Aлиса & Маша написал(а):

очередного укола антибиотика.

у людей от антибиотиков бывают побочные эффекты, а тут маленькая собаня..
я бы не стала переводить.. подождала, посмотрела бы..

18

katusia написал(а):

мы покупаем дорогой корм

Все равно выходит дешевле.  :rolleyes:

19

katusia написал(а):

вторых натуралку очень тяжело сбалансировать и поверьте сдделать это практически невозможно

как же животные в природе выживают?  :question: И как жили собаки раньше, когда никаких кормов не продавалось. И ничего, жили. У многих моих подруг, у кого собаки с детства, до 15-17 лет дожили и умерли от старости, а не от онкологии.

katusia написал(а):

не поняла как это относится к тому, что вы на натуралке.. мой что на натуралке, что на сушке носится одинаково

Лада плохо ела корм и была вялая и зашуганная. Стала есть хорошо натуралку и стала бодрая и крепенькая. Я говорю только о своем примере. У Виты после перехода на сырое мясо перестала лезть шерсть. Дополнительно даем ежедневные мультивитамины (иногда забываю, иногда они их выплевывают... :).

20

Яшма написал(а):

Все равно выходит дешевле

Может, но не намного..

Наталия&Вита написал(а):

как же животные в природе выживают?

ну начнем с того, что уличные собаки вообще питаются чем придется и живут круглый год вне зависимости от погоды на улице и явно себе кашу с мясом не варят, овощи на обед не рубят и кальцинированный творожок не делают.. а то о чем вы говорите давно кануло в лету! питание, конечно, влияет на продолжительности жизни собаки, но это не основной показатель.. у каждого животного свой потенциал! У меня коту 19 лет, ест и мясо и сушку,причем и то и то ест с удовольствием, у приятеля такса ест педигри и никаких проблем нет.. примеров масса..извиняюсь, конечно, но если есть натуралку это не значит, что животному гарантировано долголетие, как правило животные умирают не от того или иного типа питания

Наталия&Вита написал(а):

Лада плохо ела корм и была вялая и зашуганная. Стала есть хорошо натуралку и стала бодрая и крепенькая. Я говорю только о своем примере. У Виты после перехода на сырое мясо перестала лезть шерсть. Дополнительно даем ежедневные мультивитамины (иногда забываю, иногда они их выплевывают...

это, конечно, здорово, но скорее всего либо это исключение, либо совпадение, либо домыслы


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм