Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм


натуралка vS сухой корм

Сообщений 41 страница 60 из 160

41

Aлиса & Маша написал(а):

Сегодня я сухой корм залила кефиром - съел!

Если так хочется остаться на натуралке, к чему такие мучения? Заливайте и дальше: кефиром, бульоном мясным - это нормально, многие так делают. Попробуйте добавлять микроскопические кусочки вкусного.

42

вот и мы так кормим: каша с мясом (говядина, обрезь), творог, кефир. Вик овощи очень любит хрумкать и так задорно и аппетитно это делает, что и мы с мужем невольно к нему присоединяемся (только за столом) ;-) Мы его еще щенком на натуралку перевели, и сразу все проблемы с животиком прошли. А недавно вот как неприятно получилось после пары дней питания кормом. Ну обстоятельства так сложились, зато потом мучился, бедняжка  :'(  зато сейчас уже всё наладилось на любимой кашке ;-)

43

Мои собаки едят корм.  У каждой он свой- согласно созрасту. Раза два в неделю я варю им косточки для погрыза. Ещё они сонут скоммуниздить приготовленную человеческую еду, если не доглядишь или вовремя не распокуешь сумки с продуктами. Кайзер и Манчего, по-моему, вечно голодные и готовые пообедать(позавтракать, поужинать, перекусить). Бигль, который оставлыяет что-то в своей мисочке недоеденым, который может спокойно пройти мимо самой возможности пожевать- для меня это за гранью фантастики...Неужели такое бывает??? :question:

44

мы тоже кормим щенка натуралкой. и знаете,  :offtop: у меня возник вопрос  к тем, кто кормит собак спец. кормами: а на улице собака старается подбирать "вкусняшки"? я не говорю, про уже обученную собаку, а изначально? просто хотелось бы понимать, есть ли интерес у собак на корме к натуральной пищи вроде кусочка колбаски, рыбьих ошметков и всякой другой "вкуснячести"?

45

ЮлиЯ&Дрейк, вечная проблема тех кто на натуралке (ИМХО)
Раньше подбирал, сейчас едим сушку-не был замечен, знакомые собаки на сушке не подбирают, некоторые из тех, что на натуралке любят подъесть всякую гадость..

46

katusia написал(а):

сейчас едим сушку-не был замечен, знакомые собаки на сушке не подбирают,

:cool: Вот оно, лекарство от подбирания на улице и воровства со стола!
Зачем учить, зачем следить, зачем намордники и ЭШО?  Просто кормите сухим кормом - и никакие помойки вам не страшны!! :crazyfun:  :rofl:

47

katusia написал(а):

вечная проблема тех кто на натуралке

У меня Вита перестала заниматься подбиранием с возрастом, ближе к году, а если чем-то и заинтересуется, достаточно одного "нельзя", хотя она всегда на натуралке.

48

katalina написал(а):

Бигль, который оставлыяет что-то в своей мисочке недоеденым, который может спокойно пройти мимо самой возможности пожевать- для меня это за гранью фантастики...Неужели такое бывает???

Cами в шоке... ;)  :mybb:

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

а на улице собака старается подбирать "вкусняшки"?

katusia написал(а):

вечная проблема тех кто на натуралке

katusia написал(а):

Раньше подбирал, сейчас едим сушку-не был замечен, знакомые собаки на сушке не подбирают, некоторые из тех, что на натуралке любят подъесть всякую гадость..

У нас и так всегда подбирает... Но не еду, а пакетики там всякие, фантики... Но если подбирает еду, это всё!!! :x

49

katalina написал(а):
Бигль, который оставлыяет что-то в своей мисочке недоеденым, который может спокойно пройти мимо самой возможности пожевать- для меня это за гранью фантастики...Неужели такое бывает???

У меня такой бигль притом, может спокойно не доесть и оставить пол порции в миске,
Мы с рождения такие превередливые сначала был на натуралке, но  летом перевела на сушку
Все собачники расказывают, за сколько секунд уничтожается порция, быстро,
а мы каждый кусочек грызем и не торопимся

50

Сегодня с утра дали творожок с кефиром, а днём гречку. Всё съел с превеликим удовольствием.  :yep:  Думаем, что дать на ужин... :question:

51

Aлиса & Маша написал(а):

Думаем, что дать на ужин...

Мясо дают собакам на ужин.

52

Tasha написал(а):

воровства со стола!

этого никто не отменял :D

Наталия&Вита написал(а):

У меня Вита перестала заниматься подбиранием с возрастом, ближе к году, а если чем-то и заинтересуется, достаточно одного "нельзя", хотя она всегда на натуралке.

Охотно верю! :cool: Все что пишу-из личного опыта ^^ Это не значит, что распространяется на всех!

53

Что бы такого не было сощенком корм в любом случае следует менять осторожно, по схеме
http://dogfly.ru/sites/default/files/imagecache/scalex650/owibki.jpg
Итак ошибки при кормлении сухими кормами:

Заблуждение № 1  Резкий перевод с кашки на сухой корм. Вот вчера доел кашу, а сегодня будешь уже купить еду из пакета. Результат будет плачевный: изжога, диарея, потухший вид собаки и не только. Пищеварительный тракт должен научиться переваривать сухой корм. На это нужно 5 дней хотя бы добавлять к привычной каше 20% 40% .. 100% вместо каши.
    Заблуждение № 2 Перекармливание сухим кормом. Бывает, когда хозяин не верит что надо давать вместо литра каши всего 300гр сухой смеси.
Заблуждение № 3 Смешивание каш с кормом. Когда вы смешиваете одно с другим, получается эффект переедания. Рацион несбалансирован будет.
    Заблуждение № 4 Чередование каши с кормом. Бывает, если вы вдруг решили покормить недельку, или даже один день не привычным хрустиком а вкусным супчиком с сосисками и голяшкой. А переваривать это как?
Заблуждение № 5 Покупка корма «какой был» Когда магазин закрыт, а кушать же надо что-то дать. Каши нельзя, так вот покупка другого сухого корма не выход. К другому так же надо 5 дней для привыкания.
    Заблуждение № 6 Балуете собаку за хорошее поведение кормом чуть подороже вашего. Дороже ж лучше, вкуснее… А вовсе нет, опять 5 дней никто не отменял.
Заблуждение № 7 Подавать хрустики на мясном бульоне. Бульон это конечно вкусно, но пищеварительная система должна выбрать что ей переваривать либо натуральную еду либо сухой корм. Расстройство желудка обеспечено.
    Заблуждение № 8 На корм перевели, а вот миску с водой не поставили. Раньше не надо было? А сухие корма без воды и миска с водой обязательно должна быть рядом.
Заблуждение № 9 У вас кобель в возрасте, а вы ему даете корм для щенков или наоборот. Разумеется, что щенкам нужно больше энергии и питательных веществ и производители об этом знают
Заблуждение № 10 Когда у собаки пропал аппетит на больше чем 1 сутки не стоит идти и покупать корм чуть подороже с надеждой на то что вдруг он понравится. Пропажа аппетита это признак болезни и другой сухой корм тут не поможет

http://dogfly.ru/oshibki-v-kormlenii-sobak
исток

54

Почитайте статью Елены Типкиной http://adviser.forum24.ru/?1-12-0-00000 … 1222259454
К вопросу о том чем и как кормить: натуралкой или сушкой. Почитайте.... не пожалеете...

55

Мы Атоса переводим на натуральное питание. Сейчас у нас уже последний этап - исключили корм вообще....Потихоньку я привыкла варить, остужать, разогревать, охлаждать и.т.д  (уже и муж "въехал" в новую систему, помогает мне  :rolleyes: ) Конечно, с кормом таких заморочек не было, да еще и холодильник придется с большой морозилкой покупать!  Но мы сделали свой выбор, а главное, что Атос стал счастливей (мне так кажется). Сушку он всегда ел с равнодушием, а тут прям глаза горят, хвост неостанавливается, скулит и.т.д  :jumping:  Сейчас варим ему каши с обрезью, овощи, кефир.  Стул хороший, сформированный. Еда уничтожается биглем мгновенно. Все довольны. Меня беспокоят несколько вопросов:
1. Он стал намного меньше пить воды ( по сравнению с сушкой).  Дома почти не пьет, очень мало. В основном пьет только на улице во время прогулок из луж или ручьев...Нормально ли это?
2. Объем какашечек уменьшился. Т.е. за день теперь по объему выходит меньше, чем когда он сидел на сушке, но зато нормального темного цвета и сформированные. Поясните, как должно быть? Может порции маленькие?
3. Овощи давать в сыром или отварном виде (морковь, капуста, свекла)? Просто мне кажется, что только в сырых овощах есть витамины.....
4. Какие варианты каш Вы варите своим собакам? Солите их?
5. Даете бульон после варки мяса или обрезей?
Буду рада ценным советам и комментариям  ^^ :writing:  :glasses:

56

Demi написал(а):

Почитайте статью Елены Типкиной http://adviser.forum24.ru/?1-12-0-00000 … 1222259454
К вопросу о том чем и как кормить: натуралкой или сушкой. Почитайте.... не пожалеете...

Ссылка не открывается. Уточните, очень хочется почитать статью. Елену Типкину уважаем. Очень интересная у нее статья про собачьи какашки!

57

katalina написал(а):

Бигль, который оставлыяет что-то в своей мисочке недоеденым, который может спокойно пройти мимо самой возможности пожевать- для меня это за гранью фантастики...Неужели такое бывает???

К сожалению бывает :'(  Наш был сначала на смешанном корме, потом отказался совсем от сушки и был переведён на натуральный, сейчас пытаюсь опять перевести на сушку. Все эти этапы начиная с 5 месяцев -  это уговоры поесть! :canthearyou:  Голодовка по 2 суток так же никак его не взбадривает :mad: на третьи сутки когда уже начинаются желудочные колики, я сдаюсь :dontknow: и даю  еду на выбор, чтоб хоть что-нибудь поел, или ложкой "фарширую парня". При этом он совершенно здоров и бодр , можно позавидовать :D  и самое удивительное, при минимальном употреблении пищи какает исправно, чем?!

58

Моя собака оочень плохо ест. Она на натуралке.  Уже надоели её капризы, это хочу, это не хочу.  Очень часто вообще отказывается есть, тогда я убираю еду в холодильник и отдаю в следующую кормёжку.

Кетова Светлана написал(а):

При этом он совершенно здоров и бодр , можно позавидовать   и самое удивительное, при минимальном употреблении пищи какает исправно, чем?!

:yep:

59

ulitka131,
1. Да, воды собака на натуралке будет пить гораздо меньше, это нормально, в получаемых продуктах много влаги. Сколько конкретно - очень индивидуально. Мой, например, практически не пьет из миски зимой, только в теплое время года или если перевозбудится. На улице может попить из лужи, я из этого трагедии не делаю.
2. Какашек по объему должно быть меньше, в сухом корме много балласта, создающего "объем" и плотность на выходе (в рекламе сухих кормов в качестве плюса упоминается - "малокалообразующий" :D ). Если натуральный  рацион правильно составлен, то и кучки будут маленькими и хорошо сформированными.
3. Кто как. Я даю сырые, но это просто чтобы меньше заморачиваться, не потому что там больше витаминов. Не думаю, что из ложки овощей собака получает все необходимые витамины - витамины есть во всех продуктах рациона, не только в овощах.
4. Каши варю из гречки и геркулеса, присаливаю чуть-чуть. Но каш в рационе в идеале не должно быть много (если вообще :rolleyes: ), у Айлина в миске неполная столовая ложка (я серьезно! :yep: )
5. Бульоны специально не даю, т.к. мясо даю сырым. А вообще супчика похлебать Айлину частенько удается:D

60

Tasha написал(а):

1. Да, воды собака на натуралке будет пить гораздо меньше, это нормально, в получаемых продуктах много влаги. Сколько конкретно - очень индивидуально. Мой, например, практически не пьет из миски зимой, только в теплое время года или если перевозбудится. На улице может попить из лужи, я из этого трагедии не делаю.
2. Какашек по объему должно быть меньше, в сухом корме много балласта, создающего "объем" и плотность на выходе (в рекламе сухих кормов в качестве плюса упоминается - "малокалообразующий" :D ). Если натуральный  рацион правильно составлен, то и кучки будут маленькими и хорошо сформированными.
3. Кто как. Я даю сырые, но это просто чтобы меньше заморачиваться, не потому что там больше витаминов. Не думаю, что из ложки овощей собака получает все необходимые витамины - витамины есть во всех продуктах рациона, не только в овощах.
4. Каши варю из гречки и геркулеса, присаливаю чуть-чуть. Но каш в рационе в идеале не должно быть много (если вообще :rolleyes: ), у Айлина в миске неполная столовая ложка (я серьезно! :yep: )
5. Бульоны специально не даю, т.к. мясо даю сырым. А вообще супчика похлебать Айлину частенько удается:D

Ой, спасибо за отклик! Прям спокойней стало!!!! ^^


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм