Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм


натуралка vS сухой корм

Сообщений 81 страница 100 из 160

81

Моего малыша приучили заводчики к тому, что в сухой корм добавлять надо "что-то белковое" чуть-чуть. Морочиться с "чем-то белковым" я сильно не стала - добавляю в сушку (Bosch для щенков) чайную ложечку консервов (Schesir). Там консервы - все знакомые завидуют - чистейший тунец и чистейшая курочка.))) Кушает исправно! А сухой корм если просто так дать - не ест. Может, конечно, если голодом поморить, то будет, но пока не вижу смысла в таких экспериментах.))) Можете попробовать такой метод. Единственное - это разбалует щенка, потом так и будет требовать. Если Вас это не пугает, попробуйте. "Натуралки" добавляю буквально чайную ложку без верха на всю порцию еды. С пищеварением все в порядке.

82

Всем привет и спасибо за советы! Не ела она у меня почти 2 дня, так с руки немножко, а ей ведь расти нужно.Перечитала кучу форумов, и все же позвонила Сергею. Мясной бульон и проблема решена! Ест теперь и за уши не оторвать,  что дальше пока не знаю. Но вопрос кормов и натуралки очень актуальный.

83

Здравствуйте!
Не совсем в тему, но все же...

Подскажите пожалуйста какой объем тарелок брать для биглюши?

84

У нас по 700 мл.

85

Помогите, пожалуйста, советом!
Щенку моему 8 мес. и у него обнаружили песок в моче. Врач говорит, что причины этого точно не определить. А я думаю, вдруг это связано с сухим кормом? Никто не сталкивался с подобной ситуацией? Может, есть врачи на форуме?

86

Ooolli, большое спасибо!!!

Выздоравливайте!!!

87

Фанатка написал(а):

Выздоравливайте!!!

Спасибо! Мы стараемся! :flag:

88

Вопрос опытным форумчанам: 2 мес. щенок 1) кефир в сушку какой жирности? или обезжиренный? 2) возможно давать яйцо всмятку ("в мешочек") - в одно кормление как дополнение к основному корму или как лакомство между кормлениями, н-р, когда "учимся"? в каком кол-ве в том и другом случае? Заранее спасибо.

89

Ooolli,
Врач правильно говорит,

Ooolli написал(а):

что причины этого точно не определить.

:D
Если действительно песок, какие-то продукты, возможно, лучше из рациона исключить

90

Tasha, спасибо большое за ответ! А по поводу продуктов: врач сказала исключить острое и прянное. Но я ничего такого никогда и не давала. А Вы не посоветуете, какие еще продукты исключить лучше?

91

Ooolli написал(а):

А Вы не посоветуете, какие еще продукты исключить лучше?

Это зависит от того, песок какого состава обнаружен. Вы же понимаете, раз песок, значит имеется повышенное содержание солей в моче - анализ мочи дает четкое представление, какие соли там в избытке. Для предотвращения образования камней существуют специальные диеты, так что легко можно вычислить, чего нельзя.
А острое и пряное - это ни к чему всем собакам, и больным, и здоровым. :D

92

Яшма написал(а):

katusia написал(а):

мы покупаем дорогой корм

Все равно выходит дешевле.

Понятие "цена-качество" корма очень размытое. У всех на слуху определенные фирмы-производители дорогого корма суперпремиум класса.
Но сколько средств ими тратится на рекламу этого самого корма?
Верите ли вы в то, что все это производится из мяса животных?! Куда же тогда в развитых странах деваются "рога и копыта"?
Я не против сухого корма, но однозначно для себя не решила, что же все-таки лучше для собаки? Для хозяина - безусловно, сушка!
Далматин у нас жил 13 лет, кормили натуралкой.
Риджбек-девочка умерла в 4 года от онкологии, кормилась сушкой суперпремиум, но не без деликатесов в виде хорошего куска говяжьей грудинки.
Предполагаю, что напрямую продолжительность жизни с кормом не связана, но ... как знать...

93

Olka+Ilka+Bredy написал(а):

2) возможно давать яйцо всмятку ("в мешочек") - в одно кормление как дополнение к основному корму или как лакомство между кормлениями, н-р, когда "учимся"? в каком кол-ве в том и другом случае?

можно яйца перепелиные сырые давать прям со скорлупой - она мягкая и в ней много кальция.
Или куриное яйцо, но не каждый день, раз-два в неделю.
Кефир можно не обезжиренный

94

Zefir,  спасибо, мы ввели в рацион пока куриный желток (в 2 мес. была аллергия на курочку, на желток реакция сейчас спокойная), перепелиный яйца на очереди: есть ли существенная разница между производителями этого продукта? я пока нашла в супермаркете только иностранного производства, а на рынке от частников не видела?

95

Аденика написал(а):

У всех на слуху определенные фирмы-производители дорогого корма суперпремиум класса.
Но сколько средств ими тратится на рекламу этого самого корма?

Ни разу не видела рекламы корма Асаnа или Orijen, во всяком случае на TV. А лучшим показателем качества корма считаю являются: состояние шерсти, глаз, ушей и даже фекалий. Мое мнение - очень трудно составить сбалансированный рацион из натуралки, поэтому и собаку и кота кормлю сушкой, но только суперпремиум класса (Асаnа). Собака этот корм обожает, коту добавляю чуть-чуть кошачьих консервов из тунца с креветками - лопает за милую душу.

96

Demi написал(а):

Ни разу не видела рекламы корма Асаnа или Orijen.Мое мнение - очень трудно составить сбалансированный рацион из натуралки, поэтому и собаку и кота кормлю сушкой, но только суперпремиум класса (Асаnа).

Demi, спасибо за ответ! Очень ценно для меня мнение понимающего человека. Но вот беда, что-то я не встречала в нашем городе кормов указанных фирм. Может, просто пока не обратила внимание? А вот от др. заводчиков слышала положительные отзывы о корме Хилз, какое ваше мнение?
Отвовитесь, кто знает? Этот корм точно есть, сегодня проверила.
А еще когда-то давно, корма только-только появились на рынке страны, покупала своей собаке Роял канин, от него так вкусно пахло вяленой рыбкой! Мммммм.... сама бы съела....  А как он сейчас? Котируется на рынке?
И еще. Если собака на сухом корме, нельзя ли все-таки время от времени побаловать ее хорошим шматом говядины? Творожком? Яйцом? Или тогда уж точно - ТОЛЬКО сушка?
Просветите дилетанта... Спасибо

97

Vita+Linda написал(а):

Дополнительно даем ежедневные мультивитамины

а что за витамины даете? мы Баську кормим и кашами и сырым мясом + даем глюканат кальция! Кстати, кто-нибудь подскажет сколько должна весить собака по возрасту. нам сейчас 4 месяца и 8 кг, отец ругается((

98

Zefir написал(а):

Или куриное яйцо, но не каждый день, раз-два в неделю.

куриное тоже со скорлупой?))))) интересно посмотреть, как с ним собака справляется))

99

Елешка написал(а):

куриное тоже со скорлупой?))))

а я читала что она толком не переваривается кишечником собаки и не усваивается :dontknow: что её надо к тому же мыть, что бы не заразиться сальмонелёзом

100

Zefir написал(а):

можно яйца перепелиные сырые давать прям со скорлупой - она мягкая и в ней много кальция.

Вжикуня написал(а):

она толком не переваривается кишечником собаки и не усваивается

Кальций из скорлупы не усвоится. И, по-моему, куриную скорлупу давать довольно опасно - если она пойдет по кишечнику в непереваренном виде (интересно, достаточно ли кислотности желудочного сока, чтоб ее хотя бы начать размягчать??) - может поранить.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм