Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм


натуралка vS сухой корм

Сообщений 141 страница 160 из 160

141

Почитала тему... Почитала про рейтинг кормов. Всегда думала что ПроПлан, Хиллс и РоялКанин являются хорошими кормами, а в рейтинге они являются чуть ли не кормами для живодеров  :'(
Кошка на сухом корме, и ни в какую не есть мясо, рыбу и т.д. чего они очень должны любить. Собаку думали кормить натуралкой.  Чего категорически нельзя (естественно аллергию пока не рассматриваем т.к. это индивидуально)? Никто помоему не писал о свинине, я так понимаю нельзя. Мясо говядина, курица, баранина в сыром, вареном или пареном виде? Можно ли давать кости (естественно кроме куриных, свинных) например говяжьи, так называемые маслы? если да то в каком виде варить, парить или сырыми? С мясом проблем нет, берем всегда тушами с деревни у проверенных людей и точно знаем что скотину не кормили антибиотиками, гармонами и т.д. для роста.
Сладкое: печенье, конфеты и т.д. позволяете ли вы своими собаками такое? Еду готовите специально для собак или позволительно кормить собаку так сказать со стола, что сами то и собака (естественно с рядом исключений)?
Задаю много глупых и очень глупых вопросов, так как много чего не знаю, и не хочется совершить много глупых и очень глупых ошибок  :blush:

142

maxi, почитайте здесь http://www.allvet.ru/faq/dog_feeding.php
Мы едим говядину сырую (даю погрызть хрящи лопаточные, сухожилия), овощи преимущественно то же сырые, зелень, рыба вареная, творог + кефир, каши (гречка, рис) то же даю, масло растительное, в кашку чуть-чуть сливочного. Свинина очень жирная  :nope: .

maxi написал(а):

Сладкое: печенье, конфеты и т.д.

  :nope:  Сам что-нибудь периодически у дочки стаскивает, для них это вредно.

143

Tasha написал(а):

Больше мяса, меньше каши 

У биглей аллергия встречается нередко. На какой корм, и на корм ли вообще - индивидуально

Чаще всего - пищеварительные расстройства. Иногда - просто категорически не хочет что-то есть

спасибо за ответ :)

144

maxi написал(а):

Всегда думала что ПроПлан, Хиллс и РоялКанин являются хорошими кормами, а в рейтинге они являются чуть ли не кормами для живодеров

Это вполне объяснимо. :D Сейчас в продаже появилось много марок кормов "супер-мега-премиум". Надо же принуждать покупать именно их ;)

maxi написал(а):

Чего категорически нельзя

прямо таки "категорически" - такого нет. И от кусочка свинины или сардельки с собакой ничего страшного не случится. Все в меру, и включаем здравый смысл.

maxi написал(а):

в сыром, вареном или пареном виде?

В любом виде.

maxi написал(а):

Сладкое: печенье, конфеты и т.д. позволяете ли вы своими собаками такое?

Зачем, у собаки свои "десерты". Но, наверное, от печеница тоже беды не случится (знаю эрделя, регулярно угощавшегося сгущенкой из блюдечка :D )

maxi написал(а):

Еду готовите специально для собак или позволительно кормить собаку так сказать со стола, что сами то и собака

Классический рацион собаки "на натуралке": мясо+овощи+каша+творог. Первое и второе с человеческого стола - не укладывается в рамки постоянного собачьего корма. Если лень готовить (хотя что там особо готовить?) - лучше сушняк давать, именно для удобства хозяина он и создавался.

145

Мои собаки склонны к полнорте, поэтому из классической цепочки

Tasha написал(а):

Классический рацион собаки "на натуралке": мясо+овощи+каша+творог

у нас почти исключена каша
Мясо - говядина, телятина - сырое, из субпродуктов - сердце (делаю в пароварке), рубец (сырой, чищеный), печень (только как лакомство на выставках или на занятиях). Курица тоже в пароварке, любые ее части, включая субпродукты (пароварка - не потому что так сильно полезнее, а потому что если варю, у меня все выкипает  :D ). Овощи - едят все подряд от огурцов до дайкона, любят сырые натертые кабачки, помидоры, сладкий перец, Чар тащится от квашеной капусты, периодически добавляю фрукты. Завтрак - творог с кефиром. Также в качестве поощрений получают сыр, очень любят и разбираются в сортах (кажется, что и в цене разбираются  :D )
Минус натуралки и плюс сушки - при натуралке периодически надо давать витамины. В сушке считается, что все витамины и микроэлементы присутсвуют. Ну и то, что кормить натуралкой не только заморочно, но и ощутимо дороже, чем сушкой, даже дорогой. А вот если покупать хорошие собачьи консервы - то тут уже натуралка в сравнение не идет по цене.)))))

Моя первая собака продавал душу за ириски. Прожил 13 лет и умер не от сладкого. Проблем с глазами и зубами не было вообще. Это не призыв кормить сладким, а иллюстрация на тему, что

Tasha написал(а):

наверное, от печеница тоже беды не случится

146

Ольга и Чар написал(а):

А вот если покупать хорошие собачьи консервы

А чем консервы отличаются от сушняка? По составу - только влажностью! Т.е. та же сушка, только законсервированная с водой (ну и плюс усилители вкуса и запаха). :D Консервами кормят привередливых - или, конечно, когда хозяева хотят побаловать своих питомцев

147

Tasha написал(а):

А чем консервы отличаются от сушняка?

Знаешь, Наташечка, я Поршика маленького такими консервами кормила, что люди от зависти в обморок падали! В одной баночке чистая курочка, белое мяско, в другой - тунец такой, что правда самой съесть хочется! Ну и цена на них соответствующая  :D  Думаю, это далеко не сушка размоченная! Ну или если сушка - это именно то, что было в тех баночках, я смело снова бы перешла на сушку!  :D  (сухого корма этой фирмы, кажется, нет)

148

Ольга и Чар написал(а):

такими консервами кормила, что люди от зависти в обморок падали! В одной баночке чистая курочка, белое мяско, в другой - тунец такой, что правда самой съесть хочется! Ну и цена на них соответствующая

Олечка, тогда какой же это коммерческий корм?  o.O Это самая ни на есть натуралка!!!  :crazy:  Только вареная!!! :D
Варим мяско или рыбу, добавляем вываренный из них крутой бульон с вареными же овощами, все замораживаем (или консервируем) - и на полки или в морозилку.

149

Tasha написал(а):

Это самая ни на есть натуралка!!!

Ну дык и я о том же - только купленная в зоомагазине и дико дорогая!  :D

150

Нет, я о том, что обычные консервы, которые продаются в зоомагазинах (и дорогие, и дешевые) -это та же сушка, только увлажненная. Там нет настоящего мяса, просто масса сформована типа в "кусочки" и добавлены ароматизаторы - полная иллюзия гуляша :D. Естественно, они стоят дороже сушки, потому что "вкуснее". Такая облагороженная сушка.
А твои дорогущие баночки - это настоящее законсервированное мясо и рыба, натуральный рацион.

151

Ольга и Чар написал(а):

Знаешь, Наташечка, я Поршика маленького такими консервами кормила, что люди от зависти в обморок падали! В одной баночке чистая курочка, белое мяско, в другой - тунец такой, что правда самой съесть хочется! Ну и цена на них соответствующая

Я так однажды кошке купила малюсенькую консерву за бешенные деньги с натуральным крабом, а она даже есть не стала. А еще паштет тоже есть отказалась, мы его родственникам отдали у них кот был. Они поставили в холодильник, дети (16 лет) проснулись с утра и чуть не оставили кота без консервы, слава богу бабушка увидела чего они на бутерброд мажут  :D

152

Tasha написал(а):

А твои дорогущие баночки - это настоящее законсервированное мясо и рыба, натуральный рацион

да, но это тоже собачьи и кошачьи консервы, продаются в обычных зоомагазинах как обычная консерва для животных - я их случайно первый раз купила, просто "глаз лег")))
так что консервы всякие бывают (а вот сушка, думаю, вся примерно одинаковая)

153

Tasha написал(а):

прямо таки "категорически" - такого нет. И от кусочка свинины или сардельки с собакой ничего страшного не случится. Все в меру, и включаем здравый смысл.

это точно..давиче купили мы деревенсоке сало..положила на доску отрезала приличный такой шматок..отвернулась за хлебом..а кусок сала у собаньки в зубах..точнее уже почти в глотке..сожрал! украл! ждала плачевных последствий...не дождалась слава Богу..все ок..даже поноса не было..все пролетело как в печку)))))

на счет консервов...я конечно не знаю, но по-моему это все таки не тоже самое что и сухой...это нечто тоже самое как для человека тушенка...вроде мясо..да не совсем)))))) и не всегда))))..короче у меня когда времени СОВСЕМ ! нету, даю вместо мяса эти консервы..подмешиваю их в кашу с овощами

154

это точно..давиче купили мы деревенсоке сало..положила на доску отрезала приличный такой шматок..отвернулась за хлебом..а кусок сала у собаньки в зубах..точнее уже почти в глотке..сожрал! украл! ждала плачевных последствий...не дождалась слава Богу..все ок..даже поноса не было..все пролетело как в печку)))))

От одного раза собаке ничего не будет)))), но если регулярно давать украсть))), то , на сколько мне известно,цироз печени очень возможен.

155

Мышиха написал(а):

по-моему это все таки не тоже самое что и сухой...это нечто тоже самое как для человека тушенка...вроде мясо..да не совсем

Про "не совсем" - это точно :D
Конечно, бывают такие консервы, о которых Ольга рассказала - там мясо или рыба настоящие. Но вот если, к примеру, открыть баночку типа Педигри или Чаппи - то увидим "паштет" или "кусочки гуляша" в желе. Пахнут они однозначно мясом, вкусно - но это ароматизаторы. И это абсолютно не мясо!

156

ну а кто что думает о консервах зоогурман?? - по-моему очень даже не плохой вариант!цена стандартной банки 55-65 р. есть еще консервы белькандо, они вроде как хорошие, стоят 160 р.!! за баночку, НО там не прописан точный состав!

157

ну а вообще еще как вариант (это если нет времени варить или временно варить нечего ))) ) покупать человеческую тушенку....можно конечно рассуждать какая она плохая и как плохо кормить ею собаню..но мы же сами иногда тоже едим)... и ничего...

158

Мышиха написал(а):

покупать человеческую тушенку....

а что бы тогда не купить просто кусок мяса? или нарезать мясо и обдать кипятком - так долго? или дорого?

Мышиха написал(а):

можно конечно рассуждать какая она плохая и как плохо кормить ею собаню..но мы же сами иногда тоже едим)... и ничего...

можно: жира в ней до фига, специи и соль, которые собакам вообще не нужны, да и делают ее неизвестно, в каких условиях и из чего, поэтому я лично сама ее не ем. Вообще.

Вообще-то, во времена кризиса 98 года, когда моя зарплата превратилась резко в 100 долларов и периодически есть было совсем нечего, я могла кавказихе купить пачку дешевых пельменей, сварить и накормить этим. Мне кажется, это то же самое, что тушенка. Прожила она долго и умерла не от этого. То есть несколько съетых пачек пельменей ни коим образом не испортили ее ЖКТ. И понятно, что если какая-то ситуация, когда нечего дать - дашь и колбасу, и тушенку, и пельмени - что угодно, не голодать же животному? Но зачем эти крайности обсуждать, возводя в ранг правил, не очень понимаю.  :dontknow:

159

Ольга и Чар написал(а):

а что бы тогда не купить просто кусок мяса? или нарезать мясо и обдать кипятком -

:yep: Мясо сейчас купить не проблема. Даже самое дешевое мясо, сваренное дома и впоследствии замороженное, будет несравненно полезнее консервов неизвестно из чего.

160

товарищи))..ну я же не говорю кормить этим..я говорю о форс-мажоре)) и ни в коем разе не возвожу в ранг правил. я говорю что от одного, двух-трех раз совершенно ничего не будет


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » натуралка vS сухой корм