Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как заставить похудеть??


Как заставить похудеть??

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

У нас такая проблема - собаке не похудеть. Ситуация... Гуляет каждый день по часу на поводке, через день-два по 3 часа без поводка в парке, т.е. ведет более менее активный образ жизни. Кормим не много. И от этого все пробемы. Дашь совсем маленькую порцию - стервенеет, ворует и жрет дом.
Корм категории лайт - тоже не выход из ситуации. Увеличить кол-во нагрузки нереально. И вообще главная проблема в том, что помимо корма практически каждый день ей удается найти побочный источник пищи, восновном благодаря нашему малышу, которого она гипнотизирует и он делится с ней своей порцией. Вобщем чем терпеть ее "месть", бывает проще отдать ей этот драный кусок хлеба, чем слушать лай, когда ребенок спит.  А еще она стерилизована, что усугубляет проблему. Такие вот дела...
http://v.foto.radikal.ru/0706/c4/7945cb09fab0.jpg

2

а вот еще одну нашли... весит наша красава 17кг...
http://v.foto.radikal.ru/0706/60/21f1abfa55dd.jpg

зы может ее на кефир посадить?? на много  кефира...

3

ой, оказывается мы пишем в архив. просьба переместить тему в биглездоровье.

4

Странно мы весим 18кг, но на толстого не тянем. Подтянтый пацан, не худой, прямо скажем. но и не толстый совсем. Ребра прощупываются, живот подтянут, талия хорошо обозначена. Может конечно, из-за мышечной массы он "толще" вас. А рост у вашей красавишны какой, у нас 38см. где-то. Мы, правда, на сушке с рождения, ну изредка одно кормление заменяем мясом сырым, творог даем, а так 2 раза в день сушка по норме. Жрач он у нас еще тот, постоянно в поиске, но мы на его уловки не поддаемся, вот на улице бывает схрумает кость от сердабольных сеетелей, которые оставляют их там, где им вздумается

5

может потому что у Вас мальчик, поэтому побольше весит. Только что проверили - наша все-таки 17, а рост у нее где-то 40 в холке, хотя она считается мелковатой по сравнению с биглями которых мы видели, может, вы как-то не так померили своего пса?
мы тут вообще решили начать новую жизнь - сейчас составим план и будем неукоснительно его соблюдать, а то расслабились что-то совсем!

6

У нас Майло был толстым, весил 17 кг, сечас скинул до 15,5. Причем подкачались ноги, но ушел жир под кожей.  Скинул, когда стали гулять по 2-3 часа в день,  стал бегать с собаками регулярно и перестали давать "несчастной собаке" что-либо кроме корма и лакомства за дело.

7

она от физических нагрузок худеет очень медленно. За 2 недели проведенные в горах, где она носилась целыми днями напролет, она похудела на килограмм, с учетом, что она ела очень мало.  но конечно, это не повод опускать руки. надо вплотную занятся и не допускать никаких "левых" подкормов. хотя недоедая, она становится реально несчастной.

8

Ой, Майло, когда ему е дают, тоже несчастным делается )) Глазища такие жалобные сделает и смотрит, чувствуешь себя просто извергом, который морит собаку голодом. Не ведитесь на это :) Что значит не доедает? Вы же можете определить, когда собака голодная, а когда попрошайничает?

Кстати, она у вас на корме или на натуралке?

9

кормим еканубой сухой. она вначале, конечно, делает грустные глаза, а потом идет и мстит. может написать в коридорчике или стащит и разгрызет детскую игрушку, еще ночью гремит металическими мисками.

10

видимо самое сложное - пережить первый период, пока желудок не сократится.

11

platon123 написал(а):

Увеличить кол-во нагрузки нереально. И вообще главная проблема в том, что помимо корма практически каждый день ей удается найти побочный источник пищи, восновном благодаря нашему малышу, которого она гипнотизирует и он делится с ней своей порцией.

Исходя из закона сохранения энергии, количество калорий откладывающихся в виде жира равно количеству каллорий потреблённых с едой за вычетом того, что потрачено на физические и физиологические активности.  :)  Иными словами: чтобы похудеть надо или больше сжигать калорий физическими активностями, или меньше их принимать с едой. Третьего не дано. В вашей ситуации собаку меньше кормить и все дела.

Семья Феликса написал(а):

Странно мы весим 18кг, но на толстого не тянем... у нас 38см. где-то

platon123 написал(а):

Только что проверили - наша все-таки 17, а рост у нее где-то 40 в холке, хотя она считается мелковатой по сравнению с биглями которых мы видели, может, вы как-то не так померили своего пса?

Семья Феликса, я согласен с platon123: у Вас либо весы, либо линейка не правильно показывают.  :) У меня трёхлетний кобель при росте 38 1/2 см. весит 13 кг и совершенно он не тощий - пол кило или даже килограм стружкия бы  с него  снял  :D

12

Oleg написал(а):

чтобы похудеть надо или больше сжигать калорий физическими активностями, или меньше их принимать с едой. Третьего не дано. В вашей ситуации собаку меньше кормить и все дела.

Таких физических активностей, которые ощутимо помогут сбросить вес, увы, ни биглям нашим, ни нам самим найти не получится. Как урезать рацион, когда и так в миску немного кладут - действительно проблема! Может, правда попробовать перевести на кефир-творог-овощи-мясо? С минимальной добавкой каши? И за ребенком следить, не разрешать подкармливать собаку - он же не отдельно от вас обедает? :D

13

А я все-таки настаиваю на том, что нагрузку реально увеличить. У нас растаяло 1,5 кг, как только мы стали гулять 2-3 часа в день. Плюс, может попробовать корм сменить? Наш вет говорила, что Екануба не очень корм.. 

А что вы ей даете, когда попрошайничает? Попробуйте давать что-то низкокалорийное, яблоки ли морковку, нарежте на кусочки заранее и давайте.

14

nick_cathy написал(а):

А я все-таки настаиваю на том, что нагрузку реально увеличить. У нас растаяло 1,5 кг, как только мы стали гулять 2-3 часа в день.

А это потому что он на 2-3 часа в день меньше стал бывать дома и попрошайничать! :D  :D  :D

15

У нас тоже проблемы с лишним весом. Но срабатывает только одно - меньше калорийность корма, больше движения. Правда на уменьшение калорий в еде собака реагирует активным поеданием всякой гадости на улице. Мне кажется, трудности в сбрасывании веса у сук (по сравнению с кобелями) кроется еще и в гормональном фоне. Наша соба ОЧЕНЬ поправляется во время течки и после нее, когда у нее "ложняк". Ваша девочка стерилизована, а это как правило меняет гормональный фон, вот и результат. У других собак понижение калорийности корма и физнагрузки дают более ощутимый результат, а у Вашей девочки каждая калория идет не на сжигание, а в запас. У КАти Teri есть особая схема именно "сбрасывания"  и "поддержания" веса на лечебных диетических кормах. Катюша, просвяти нас!
Кстати, после двух жарких недель на даче на низкокалорийном Нутро Чойсе, Руська обрела желанную талию.

16

Дор весит 27 кг

Худеем его, худеем, однажды он весил 24! и так хорошо выглядел :)

Но у нас есть бабушки, две, они Дора втихаря кормят, когда бабушки на дачах, у меня есть шанс успеть его немного похудить :)

По кормам - Дор сидит на лайте годами, если бабушки его не подкармливают, вес не меняется, он на нем не худеет, но и не набирает нового

Двигаемся мы очень много, в день в среднем 3 часа парку без поводка, летом больше

Сейчас собираюсь его перевести на Hill's Prescription Diet - PD Canine R/D
Это моя последняя надежда :) Бабушек постораюсь запугать, что бы не кусочка!
Этот корм постоянно нельзя есть, потом переведу на PD Canine W/D, а только потом на лайт

Эту схему моему ветеринару на конференции подсказали диетологи Валты
Лайт - это только для поддржания сниженного весы у собак, склонных к ожирению.
А похудеть на нем сильно не получится

17

Teri написал(а):

Сейчас собираюсь его перевести на Hill's Prescription Diet

Катя, а как ты собираешься переводить - сразу или постепенно?

18

Сразу
Я и с натуралки его резко перевела в свое время на сушку

19

Катя, а мы сделали с Ютой проще... Сердобольному папе, который прикармливал старенькую суку со стала, запретили давать корм! Сказали, что корм будем давать сами. На самом деле собаке корм перестали давать совсем. А вот папа кормил как и раньше.На прикорме со стола собака за месяц стала похоже на суку юниора. Потом стали давать корм очень маленькими дозами. Сейчас набрала, но не сильно. Жить можно с учетом возраста. Я питаюсь также. Если весь день жую мелочи, то не ем нормально. Не набираю, хотя и не сука бигля.

20

Maria and Nikki написал(а):

Не набираю, хотя и не сука бигля

:) :) :)

Дора нельзя совсем лишить корма, у него реально съезжает крыша :(

Но он сейчас получает лайта 50 гр утром и 50 гр вечером (я даже на весах все измеряю) хотя по норме должен этого же лайта с расчетом на желаемый вес (20 кг) получать 220 гр

А еще нас спасают отруби! Я их беру с собой на прогулку и даю за хорошее выполнение команд


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как заставить похудеть??