Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как заставить похудеть??


Как заставить похудеть??

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

Teri Прикольно, а мы то тут думаем, что мы одни такие неправильные и жирные. Будем бороться с лишним весом вместе! У Евочки, кстати, крыша съезжает если мало совсем давать. Она живет ради того, чтобы есть. Конечно полнота не мешает весте ей активный образ жизни, но вопросы типа: " А что, собачка щеночков ждет?" Несолько угнетают. Плюс нам тут поведали, что толстые собаки чаще ходят в туалет. Может поэтому она и ссытся периодически дома? А не потому, что хочет нам навредить...

22

Вот вам фото бигля на 27 кг :)

http://k.foto.radikal.ru/0706/4d/5b2d8964435et.jpg

Нас постоянно спрашивают, когда щеночки, не трудно ли этой беременной собачке по такой жаре ну и т.д.

23

для меня это тоже больной вопрос :( имеем пару лишних килограмм, счастливо жить нам это не мешает, но никак не можем увеличить скорость прохождения трассы и барьеры частенько сбиваем.
Месяца 4 назад перевела ее на низкокалорийный Хеппи Дог с трапезой Био. Похудела значительно, стала лучше бегать, но начались проблемы с шерстью( жиров-то никаких не получает).  Я это связываю с нехваткой витаминов и питательных веществ.
Как похудеть и получать при этом полноценное питание-вот в чем вопрос...

24

bignata да-да шерстюга у Евы тоже алится, а у Жорика нет, хотя коримим их одинаково по качеству, но Жорик не толстеет, а ему было бы к лицу

25

platon123 написал(а):

Может поэтому она и ссытся периодически дома? А не потому, что хочет нам навредить...

А вот это очень может быть последствие стерилизации, а не вредность - не наказывайте ее за это!

26

Tasha да стерилизация была в сентябре, а писаться стала месяц как стабильно (день через день), причем именно после того как удалим ее с кухни или сами уходим гулять с дитем, а ее дома оставляем (а перед этим, конечно выгуливаем). И потолстела она за последнее время - сбегала несколько раз и возвращалась с набитым брюхом. Кстати, как решили ее перевоспитывать и сняли обписаный ковер - не писается уже четыре дня.

27

platon123 написал(а):

стерилизация была в сентябре .... потолстела она за последнее время - сбегала несколько раз и возвращалась с набитым брюхом.

Дело в том, что прибавление в весе, недержание мочи и "щенячья" шерсть - это известные последствия гормональных изменений, происходящих после стерилизации. Совсем необязательно, что у 100% они появятся. Но если второе и третье вам неподвластно, то с первым - лишним весом - бороться, конечно, можно. Вообще-то вас ветеринар должен был предупредить о том, что за весом после стерилизации особо следить нужно, ведь набирают мгновенно, все знают, а вот скинуть - мучение  :fie:

platon123 написал(а):

Кстати, как решили ее перевоспитывать и сняли обписаный ковер - не писается уже четыре дня.

Отлично! Может, теперь "переклинит" в нужную сторону!
Главное, не думать, что это "из вредности", скорее стресс. Я бы всегда искала причину такого изменения поведения.

28

Tasha ну да дело говоришь! Вообще я как начала искать причину в себе (и не только в случае с Евой) жить стало как-то легче и приятнее! а главное результаты моих усилий не заставили себя долго ждать.
Ветеринар нас, конечно, предупреждал по поводу лишнего веса, но она как-то его так внезапно набрала, что мы сами удивились! Ладно, теперь будем заниматься, может и сама похудею...

29

когда муж стал реже гонять девченок на велосипеде изменения сказались на талии. Я не вытерпела когда судья 1/2007 написал в описании "полновата". Сразу перевели их на диет-питание. Санс-дает. Помогло очень быстро. Конечно, лучше гонять, но иногда это просто не возможно. :(

сейчас Джу на шикарном детском питании, Аста выделяет слюни :P

30

Ваши дамы, вне конкуренции, шоб вы даже не сомневались  :P  ;)

31

Ной

Ваши дамы, вне конкуренции, шоб вы даже не сомневались

причем тут конкуренция, просто Олег прав, или есть меньше или бегать больше! :lol:

Так мой муж (спортсмен) мне всегда говорит :lol: что не бывает других правил!  :/
хотя я его уверяю что есть наследственность, склонность к полноте, ею можно и нужно управлять.

Отредактировано Лана-2 (Аста-Джули) (16.06.2007 01:12:20)

32

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

причем тут конкуренция, просто Олег прав, или есть меньше или бегать больше!

Мне просто очень нравятся ваши "дамочки", поэтому "вне конкуренции"  :)

33

Oleg написал(а):

Семья Феликса, я согласен с platon123: у Вас либо весы, либо линейка не правильно показывают.   У меня трёхлетний кобель при росте 38 1/2 см. весит 13 кг и совершенно он не тощий - пол кило или даже килограм стружкия бы  с него  снял

Ничего не пойму, мы тоже весим 18 кг и тоже в холке 38-40 см, но толстыми абсолютно не выглядим, вчера были на выставке, эксперт отметил замечательную физ. форму, фото можно увидеть в персоналке:)

Поэтому у нашего братика на вряд ли сломаны весы:)

34

Муся написал(а):

мы тоже весим 18 кг и тоже в холке 38-40 см, но толстыми абсолютно не выглядим

+1!

35

Муся написал(а):

мы тоже весим 18 кг и тоже в холке 38-40 см, но толстыми абсолютно не выглядим

+1! Может, кости тяжелые? :D

36

Tasha написал(а):

Может, кости тяжелые?

ума не приложу, что там у нас тяжелого, но я отметила, что все в нашем помете здоровячки:)

37

Tasha написал(а):

+1! Может, кости тяжелые?

Нее, мышицы похоже!

38

Нашла заметку в старой газете и решила поделиться

"А КАК У НИХ?

Чемпион мира по похудению - собака Меган

В Англии ежегодно проводится конкурс на самую стройную фигуру среди домашних животных. Считается, что самые толстые кошки и собаки живут в Британии - более 52 процентов от общего количества. Для примера: у нас пока страдают ожирением до 25% кошек и до 33% собак.

В прошлом году победителем стала гончая (бигль) по имени Меган. Она сбросила треть своего веса: с 18,6 кг до 12,5 кг. То есть если бы такими темпами худела ее хозяйка, то вместо 70 кг она бы уже весила 47,6 кг.

Собаку никто не истязал голоданием, просто вместо обычной пищи ее стали потчевать специальным кормом для похудания. Такие есть практически у каждой фирмы по производству кормов. "

(«КП» - Ставрополь»). — 14.05.2004

и еще ссылка о собаке, которая съела два мобильника

http://news.bbc.co.uk/cbbcnews/hi/anima … 611431.stm

Отредактировано Аня+Leeloo (18.04.2008 11:34:26)

39

Каким был Меган до:

http://rf.foto.radikal.ru/0709/c2/11539d24ae97.jpg

после:

http://rg.foto.radikal.ru/0709/09/4b24c067a253.jpg

Меган рядом с пакетами сахара, весящими ровно столько, сколько собаке удалось сбросить, чтобы обрести нормальную форму.

" Самая стройная фигура среди собак Великобритании у бигля" (news.bbc.co.uk)

Отредактировано Teri (18.04.2008 23:08:53)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как заставить похудеть??