Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил


Обсуждение рейтинга и его правил

Сообщений 301 страница 320 из 339

301

Наталия&Вита написал(а):

Танечка написал(а):
мне все равно, а человеку приятно
А это уже называется лицемерие.

Вообщето это больше можно рассматривать как безразличие, равнодушие, современным языком пофигизм. А лицемерие это все таки немного другое.

302

Симона, На выставке 2009 году в Новосибирске на САСIBе эксперт дал собакам САС, но не дал САСIB.
Очень много писали на Новосибирском форуме про этого эксперта, он многих собак срезал.
Если найду диплом с его фамилией - напишу. Правда Калина тогда стала ЛЮП и ЛПП.

303

Леля написал(а):

На выставке 2009 году в Новосибирске на САСIBе эксперт дал собакам САС, но не дал САСIB.

На российских выставках, особенно в регионах, чего только не встречается.
Надо было в выставочную комиссию писать заявление, на основании ВП попробовать оспорить недоданный сертификат.

304

Симона написал(а):

А что, известны случаи, когда на цацибовской выставке присуждали Лучшего кобеля без присуждения сертификата CACIB?

ДА!)))) в 2000 году на цацибе в Минске, фландорский бувье, ЛПП без CACIB, собака моих друзей

305

Лёля и Поля написал(а):

ДА!)))) в 2000 году на цацибе в Минске, фландорский бувье, ЛПП без CACIB, собака моих друзей

Леля написал(а):

На выставке 2009 году в Новосибирске на САСIBе эксперт дал собакам САС, но не дал САСIB.

Таааак... Значит все же ЛК/ЛС будет за отдельные баллы?  :rolleyes:

306

VEGA написал(а):

Я, к примеру, желала бы учавствовать в рейтинге, основанном на количестве побежденных соперников, по американскому типу. Считаю, это более справедливой формой, но нету такого рейтинга и никто не возмется конролировать число участников и подсчитывать всех. Ну на нет и суда нет.

напомню про правила проведения американского рейтинга
пост 71

Oleg написал(а):

Мои пять копеек или взгляд из-за бугра...  ;)
В Америке во всех породах тоже проводится рейтинг и это не вызывает ни у кого никаких недоумений и споров, потому что система предельно простая, отлаженная и одинаковая во всех породах. 

На самом деле системы две – всепородная и породная. Очки начисляются за победу. Что есть победа? 

Во всепородной системе победа - это BIS или место в расстановке в группе.  Одна побежденная собака это одно очко.  Во всепородной системепобедитель BIS получает количество очков равное количеству собак, пришедших на выставку минус один.  Победитель группы получает количество очков, соответствующее, количеству собак, выступавших в этой группе, минус один.  Занявший второе место в группе получает количество очков, равное количеству собак в группе минус количество собак в породе победителя группы минус один. Третье место в группе – количество собак в группе минус породы занявшие первое и второе места минус один.  Четевертое место сооответственно...  Минус один всегда из-за того, что собака сама себя победить не может

В породной системе победа –это только ВОВ.  Больше ничего.  :dontknow:  Какая выставка - не имеет значения.  Национальная монопородка, Вестминстер, Екануба либо маленькая выставка в Севрной Дакоте дают собаке ровно одно очко за каждую побежденную собаку в породе. По итогам года собака, набравшая большее количество очков в породной системе, обьявляется собакой года соответствующего клуба породы (при условии, что хотя бы один из владельцев состоит в клубе породы!)

Никто никого в рейтинге участвовать не заставляет, все очки считаются автоматически и всегда в более-менее реальном времени (с отставанием на полмесяца) можно посмотреть какой рейтинг в любой породе.  Также можно посмотреть данние по всем породам по всем годам начиная с 2001-го.

Но ... в конечном иготе, все сводится к все тем же двум определяющим факторам, что и в российском рейтинге: 1) качество собаки; 2) финансовые возможности хозяина.  Никто не жалуется, что, дескать, у нас Юте нет достаточно выставок, чтобы мой кобель стал главным в стане.  Хороший кобель/сука – нанимай хендлера, который его/ее будет катать по выставочным местам, если сам не можешь/не хочешь/не умеешь. Это суровая правда жизни – даже президентом Америки всегда становится тот, кто сумел насобирать больше денег на избирательную компанию.  :(

Кому интересно, рейтинг американских сибак всегда можно посмотреть здесь.

307

Teri написал(а):

правила проведения американского рейтинга

Ух ты! Как здорово! И как просто считать - никакой возни с таблицами и дипломами...  :cool:
Хочу.

308

Яшма написал(а):

Хочу.

Да, но как это потом проверить  :question:

309

Яшма, по этой системе в рейтинг попадают только ВОВ и BIS

хотите? :)

310

Это сколько же ВОВов в регионе насобирать можно!!!  :D  Пришел и забрал! )))
Или считаются только моно?

311

Teri написал(а):

хотите?

Разумеется. ЛПП - это ж мы запросто. ;)

312

VEGA написал(а):

Пришел и забрал! )))

Да-Да-Да... И никаких ЛК/ЛС/САС!В  :jumping:

313

В породной системе победа –это только ВОВ.  ... дают собаке ровно одно очко за каждую побежденную собаку в породе.

VEGA написал(а):

Это сколько же ВОВов в регионе насобирать можно!!!

А смысл? Если победа на 1 крупной выставке перевесит N-ое количество в регионе допустим с практическим полным отсутствием собак?
Или найдется кто-либо, который сотню-другую выставок по регионам посещать будет?  :rofl:

314

Михаил написал(а):

кто-либо, который сотню-другую выставок по регионам посещать будет

Это должен быть очень богатый человек. :D

315

Teri написал(а):

победа –это только ВОВ

:cool:

VEGA написал(а):

Это сколько же ВОВов в регионе насобирать можно!!!

учитывать количество побежденных собак - и пусть желающие собирают  :D

316

Михаил написал(а):

В породной системе победа –это только ВОВ.  ... дают собаке ровно одно очко за каждую побежденную собаку в породе.

Аа, все-таки, побежденные учитываются...  :writing:
А это только для взрослых, или для юников та же система? Юнику ЛПП посложнее стать. Часто в силу возраста, собака не так эффектна, как взрослая... :)

317

Teri написал(а):

все очки считаются автоматически и всегда в более-менее реальном времени (с отставанием на полмесяца) можно посмотреть какой рейтинг в любой породе.

-а как с этим быть? самим считать? я не знаю, как остальные участники, но я не всегда успеваю за породным-то рингом уследить, а уж считать количество собак в бесте, особенно юниорском  :tired: и  проверить эту информацию сложно.

318

KIM написал(а):

а как с этим быть? самим считать?

каталог?

319

Teri написал(а):

дают собаке ровно одно очко за каждую побежденную собаку в породе

А учитываются все классы? Щенок не может стать ЛПП, но приносит очки взрослым собакам или учитывается победа только над собаками, которые могут стать ЛПП?

320

Аня+Leeloo написал(а):

каталог?

- но реальное кол-во всегда отличается от заявленного, не все бестов ждут, не все вообще приходят :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил