Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил


Обсуждение рейтинга и его правил

Сообщений 81 страница 100 из 339

81

Oleg написал(а):

Во всепородной системепобедитель BIS получает количество очков равное количеству собак, пришедших на выставку минус один.

Вопрос такой , а кто считает кол-во участников? ведь не всегда выходят представители всех групп

82

Oleg написал(а):

В Америке во всех породах тоже проводится рейтинг и это не вызывает ни у кого никаких недоумений и споров, потому что система предельно простая, отлаженная и одинаковая во всех породах.

Я за такой рейтинг как в Америке

83

Танечка написал(а):

Я за такой рейтинг как в Америке

я думаю, что в наших условиях не рельно проводить подсчет баллов по "Американски". В НКП не стекаются все результаты выставок проводимых в России. И как Вы себе представляете -кто будет лопатить" горы результатов??? Откройте календарь выставок и посмотрите на их количество. НКП может провести подсчет баллов только по результатам монопородных выставок, но думаю данные подсчеты вызовут новую бурю недовольств, т.к. далеко не все собаки учавствующие в рейтингах посещают монопородки.

84

Вот и надо продумывать все это нормально с января по декабрь а не в последних числах года

85

Самый простой рейтинг
САС-1 б
САСIB-2 б
ЛПП-3
BIG1-5б
BIG2-4б
BIG3-3б

BIS1-8б
BIS2-7б
BIS3-6б

Как то так и не важно где это заработано, тогда будет честно
и такую же схему для дипломов, вот и все чего заморачиваться

86

Тот кто ездит по выставкам, он и будет ездить дальше и если посещают много выставок , то и при таком раскладе будет победителем

87

Танечка написал(а):

jam написал(а):А в рейтинге участвуют и уж тем более побеждают собаки, которые систематически выигрывают выставки!бред оф сив ковбыл

Танечка написал(а):

Тот кто ездит по выставкам, он и будет ездить дальше и если посещают много выставок , то и при таком раскладе будет победителем

88

Танечка, Я рада, что Вы пришли все таки к этому выводу ;)

89

Лёля и Поля написал(а):

НКП может провести подсчет баллов только по результатам монопородных выставок

а данный Рейтинг, насколько я поняла проводит не НКП, а :

Teri написал(а):

Портал Beagles.su, «Биглефорум – форум любителей биглей» при поддержке Национального клуба породы «Бигль»

правда  я с трудом понимаю, как портал и форум, как информационные ресурсы могут самостоятельно организовать весь этот процесс, так как даже проведение фотоконкурса «Бигль и ребенок»  требует независимого голосования  пользователей этих порталов.  Как же без этих пользователей могли быть без рассмотрения внесены изменения в  таблицы баллов для Рейтинга?

90

оксана написал(а):

правда  я с трудом понимаю, как портал и форум, как информационные ресурсы  могут самостоятельно организовать весь этот процесс, так как даже проведение фотоконкурса «Бигль и ребенок»  требует независимого голосования  пользователей этих порталов.  Как же без этих пользователей могли быть без рассмотрения внесены изменения в  таблицы баллов для Рейтинга?

оксана, В данном случае этот вопрос не ко мне, я к сожалению ни в силах ответить, так как к проведению рейтинга не имею отношения. Я просто участник.

91

Лёля и Поля написал(а):

я думаю, что в наших условиях не рельно проводить подсчет баллов по "Американски". В НКП не стекаются все результаты выставок проводимых в России. И как Вы себе представляете -кто будет лопатить" горы результатов???

Да, нет же, у нас никто ничего не перелопачивает - результаты любой выставки проводимой в старне поступают в АКС в электронном виде и они всегда есть в свободном доступе.

Я не призываю проводить конкурс "по-американски", с российской витееватой и очень ветвистой системой титулов и званий это не получится, ведь если их исключить, то многии очень расстроятся - титулы-то добивались (в Америке до недавнего времени был всего один титул - Чемпион. С мая ввели Грандчемпиона) Но я не понимаю одного - зачем для подбивания итогов и определения лучших собак в России использовать результаты выставок в Молдавии, Украине, Польше, Прибалтике и т.д.  ;)

92

Oleg написал(а):

Но я не понимаю одного - зачем для подбивания итогов и определения лучших собак в России использовать результаты выставок в Молдавии, Украине, Польше, Прибалтике и т.д.

:D , для самолюбия ^^

93

Oleg написал(а):

зачем для подбивания итогов и определения лучших собак в России использовать результаты выставок в Молдавии, Украине, Польше, Прибалтике и т.д.

Олег, браво!!!
Помоему самая удачное и умное предложение за все время :flag:
Нам надо выбрать НАШУ собаку, которая стала лучшей на НАШИХ выставках, а не на зарубежных.
Я сама очень люблю ездить и своих собак не дам ни кому( кроме Степановой О.), но вот этот год у меня почти был не выездной.
Поэтому отрывалась на местных выставках.
Я за такой подсчет!!!
А вот для топ питомника -  могут считать все выставки, там кто может тот и ездит. Это будет не обидно.

94

Леля написал(а):

Я сама очень люблю ездить и своих собак не дам ни кому( кроме Степановой О.), но вот этот год у меня почти был не выездной.

Оля, а если у тебя год был бы удачный и убойный в плане зарубежных поездок, ты тоже бы написала Браво?

Oleg написал(а):

Но я не понимаю одного - зачем для подбивания итогов

Ну как зачем? выбирается самая успешная наша собака, которая выдерживает конкуренцию не только у нас, но и за рубежом.

95

VEGA написал(а):

Оля, а если у тебя год был бы удачный и убойный в плане зарубежных поездок, ты тоже бы написала Браво?

Наташа, я в прошлом году не очень хотела считаться на рейтинг и в этом тоже.
Если только на питомник.
И так понятно кто будет первым.

96

Леля написал(а):

убойный в плане зарубежных поездок, ты тоже бы написала Браво

Убойным он не будет, так как я еще и работаю, а отпуск не резиновый, даже не говорю про деньги.
Убойный он может быть только у того кто имеет свободный график работы и домашних дел, детей например, или ревнивого мужа,
ну и опять же деньги.

97

Oleg написал(а):

Но я не понимаю одного - зачем для подбивания итогов и определения лучших собак в России использовать результаты выставок в Молдавии, Украине, Польше, Прибалтике и т.д.

Олег, выставки во многих странах выйграть гораздо сложнее, чем в России, а тем более заработать некоторые титулы. Получить Чемпиона России совсем не трудно, только ленивый не закроет. Вот, например, с недавнего времени изменили правила для региональных и всероссийских выставок - стало закрыться чуть сложнее, только "чуть", опять же неленивый 100% закроется :) Вот, именно поэтому и изменились таблицы подсчета рейтинга (в самом начале разговора, в прошлом году, оговаривалось, что правила рейтинга будут изменяться и адаптироваться взависимости от условий).
А в Европе зачастую очень серьезная конкуренция и там надо еще попытаться выйграть и каждую неделю не наездишься, что бы заработать Чемпионство страны (по принципу не сегодня, так в другой раз получу недостающий сертификат САС).
Получится не логично, если чьи-то собаки пару раз были на российских выставках (для закрытия ЧР или ЮЧР), а в большинство выставок посетили в Европе, показав не последние результаты в конкуренции, посчитать им только 3-4 российские выставки в рейтинг.

98

Леля написал(а):

Убойный он может быть только у того кто имеет свободный график работы и домашних дел, детей например, или ревнивого мужа,
ну и опять же деньги.

- а у кого-то будут другие причины.
Мы же все разные, условия у всех разные, любой рейтинг будет субъективен, поэтому в нем можно только участвовать или не участвовать. Или создавать для каждого отдельный рейтинг.

Вот, из одной моей последней книги, очень в тему :)

Как-то раз Мулла Насреддин с сыном шли по проселочной дороге, а впереди шел их осел и с удовольствием пощипывал травку вдоль дороги. Один человек, увидев, как Мулла и его сын идут за ослом и истекают потом, сказал:
— Посмотрите, какие глупцы! Вместо того, чтобы ехать, они идут пешком!
Услышав это замечание, Мулла и его сын сели на осла, но, проезжая мимо следующей деревни, услышали, как один старик воскликнул:
— Как не стыдно заставлять несчастного осла везти сразу двоих седоков!
Тогда Мулла слез с осла и пошел пешком, а сын продолжил ехать верхом. Так они добрались до следующей деревни, где Мулла услышал еще одно замечание:
— Бедный старик... Мальчишке должно быть стыдно, что он вынуждает отца идти пешком!
Тогда Мулла сел на осла, а сын пошел пешком.
Но житель следующей деревни сказал:
— Вы только посмотрите: старик едет, а мальчик идет пешком. Какой позор!

Мулла почесал бороду, покачал головой и сказал себе: «Всем не угодишь».

99

Oleg написал(а):

Да, нет же, у нас никто ничего не перелопачивает - результаты любой выставки проводимой в старне поступают в АКС в электронном виде и они всегда есть в свободном доступе.

Почему-то мне кажется, что электронная обработка результатов и, к тому же открытие доступа к этой информации - вообще не про нас.
Представляете, как это было бы интересно с аналитической точки зрения. Как много вопросов возникло бы.  :question:

100

Аня+Leeloo написал(а):

Представляете, как это было бы интересно с аналитической точки зрения. Как много вопросов возникло бы.

А можно узнать каких вопросов?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил