Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил


Обсуждение рейтинга и его правил

Сообщений 101 страница 120 из 339

101

Oleg написал(а):

Но ... в конечном иготе, все сводится к все тем же двум определяющим факторам: 1) качество собаки; 2) финансовые возможности хозяина. 
Никто не жалуется, что, дескать, у нас Юте нет достаточно выставок, чтобы мой кобель стал главным в стане. 
Хороший кобель/сука – нанимай хендлера, который его/ее будет катать по выставочным местам, если сам не можешь/не хочешь/не умеешь.

Да, это суровая правда - дорого, нет свободного времени и пр....
Давайте введем коэффициент для студентов и пенсионеров с погрешностью на детей и ревнивых мужей.
Так же отчет по зарплате.....

Леля написал(а):

И так понятно кто будет первым.

Да? и кто же?
И в том году был сразу понятен рейтинг? Что в кобелях будут Балагур - Марик - Гимнаст, а в суках Алекса - Калина - Груня? Я вообще-то расчитывала на иной расклад  :flirt: У моих собак ни у кого не было разрешенных 20-ти выставок, а ведь могло бы быть все по другому.... Кто мешал мне сходить еще повыставляться? Результат  - выиграли более активные участники.

KIM написал(а):

Мы же все разные, условия у всех разные, любой рейтинг будет субъективен

:cool:  :cool:  :cool:

Лёля и Поля написал(а):

А можно узнать каких вопросов?

Тоже не поняла - выставка хоть и не в эхлектронном виде, но сдается отчетом в РКФ.

102

Аня+Leeloo написал(а):

Представляете, как это было бы интересно с аналитической точки зрения. Как много вопросов возникло бы.

Лёля и Поля написал(а):

А можно узнать каких вопросов?

много мертвых душ по вылазило, и сас которые продают, хотя собаки не было на выставке и т.д. и т.п

103

VEGA написал(а):

Тоже не поняла - выставка хоть и не в эхлектронном виде, но сдается отчетом в РКФ.

ну да сдается только отчеты не видны публично, а зря.

104

Happy написал(а):

в прошлом году, оговаривалось, что правила рейтинга будут изменяться и адаптироваться взависимости от условий).

кем и когда :question:

Happy написал(а):

Получится не логично, если чьи-то собаки пару раз были на российских выставках (для закрытия ЧР или ЮЧР), а в большинство выставок посетили в Европе, показав не последние результаты в конкуренции, посчитать им только 3-4 российские выставки в рейтинг.

а поэтому предлагаю самый простой рейтинг, что бы никому ни обидно ни досадно не было , прочтите пост 85 применим для всех  выставок.

105

VEGA написал(а):

Да? и кто же?

Наташа, и так понятно, ведь не зря урезали выставки в России..............

106

Танечка написал(а):

Happy написал(а):

в прошлом году, оговаривалось, что правила рейтинга будут изменяться и адаптироваться взависимости от условий).кем и когда

а главное от чьих условий  :question:, хотя  :D :

Happy написал(а):

а в большинство выставок посетили в Европе, показав не последние результаты в конкуренции, посчитать им только 3-4 российские выставки в рейтинг.

Еще один вопрос кто "большинство"? :flag: от какой единицы измерения считали?

107

Мне вот только одно непонятно, почему правила меняют не заранее, а именно тогда когда пора подводить итоги? Получается, что составители рейтинга прикинули как и что, и покорректировали для себя любимых, а остальные как хотите. А на следующий год опять прикинут и опять все поменяют.

108

Танечка написал(а):

кем и когда

Перечитай тему обсуждения рейтинга за прошлый год, там говорилось о том, что правила будут меняться и адаптироваться, у меня нет времени там копаться.
оксана, А Вы прежде,чем отвечаете, посты внимательно читаете, вдумываетесь о чем в них речь или только выцепляете взглядом те слова и фразы, которые можете применить к себе? Обе цитаты и оба ответа невпопад. "большинство" не кто, а выставок, читайте в контексте, а не с любого слова, которое Вам нравится.
вот, моя цитата целиком

Happy написал(а):

Получится не логично, если чьи-то собаки пару раз были на российских выставках (для закрытия ЧР или ЮЧР), а в большинство выставок посетили в Европе, показав не последние результаты в конкуренции, посчитать им только 3-4 российские выставки в рейтинг.

оксана написал(а):

а главное от чьих условий  , хотя

от условий закрытия тех или иных титулов.
Еще раз повторяюсь, что титулы ЧР и ЮЧР (хотя, ЮЧР уже становится весомым титулом ,т.к. даже на регионалках собирается приличная конкуренция в юниорах) - это смешная бумажка, которую даже титулом не хочется называть по той причине, что его очень просто закрыть. А собирание САСок по регионалкам - ну, не смешите, делать из этого рейтинг? Конечно, считаются баллы за эти выставки, т.к. собаки ходили старались, но сами понимаете, прийти и выграть самим у себя, в лучшем случае у пары собак - это не серьезно. А серьезно собирать баллы с монопородок и ЦАЦИБов, там даже если в породе было не много собак, то будет хорошая конкуренция в бесте.
Единственное, с какими изменениями могу быть не согласна в этом году, это понижение баллов за победу в группе на Всероссийской выставке или выставке ранга ЧемпРКФ, там действительно бывает очень горячо в бестах и некоторые из таких выставок можно приравнять по размаху к ЦАЦИБам (например, Арта, Держава, Сабанеевка и др).

109

Happy, спасибо, что пояснили  :flag: !

110

Happy написал(а):

А серьезно собирать баллы с монопородок и ЦАЦИБов,

тогда и надо делать рейтинг только по этим выставкам и все

Happy написал(а):

это смешная бумажка, которую даже титулом не хочется называть по той причине, что его очень просто закрыть. А собирание САСок по регионалкам - ну, не смешите, делать из этого рейтинг? Конечно, считаются баллы за эти выставки, т.к. собаки ходили старались, но сами понимаете, прийти и выграть самим у себя, в лучшем случае у пары собак - это не серьезно.

Катя может быть и не серьезно , но у большинства  нет денег ездить в Европу, как это прискорбно не звучит, по пальцам одной руки можно поскчитать владельцев кто возит своих собак в Еверопу:
Маша , Катя, Наташа  и  Зуля и ВСЕ!!! Зулю из рейтинга исключили, осталось всего три :flirt:

111

вот по этому такие и разговоры, что всем уже все понятно кто станет победителем :tomato:

112

Покопавшись в теме про Рейтинг 2009 и не только, к организаторам рейтинга  все-таки остается несколько вопросов!
1. Кто организатор рейтинга и кто "придумал" подобные правила
2. По какой причине так понизили баллы за выставки российского масштаба
3. Почему везде пишут,что закон распространяется "на тех , кто рожден после" , а у вас  сразу
Заранее спасибо

113

Танечка написал(а):

Маша , Катя, Наташа  и  Зуля и ВСЕ!!! Зулю из рейтинга исключили, осталось всего три

Танечка написал(а):

вот по этому такие и разговоры, что всем уже все понятно кто станет победителем

А вот, не надо таких разговоров! Не надо сидеть и злиться, выплескивая свое недовольство.
У нас довольно много ездят и другие участники - Рая с Барином, Риша, Ира с Лордом и Звездой, Оксана с Купером, Мария Шкварникова со своими девочками из  Red Baron-a, Оля с Калякой, Питерцы - продолжать?

Танечка написал(а):

но у большинства  нет денег ездить в Европу, как это прискорбно не звучит,

У меня, например, тоже нет денег - я работаю сезонно, а муж обычный учитель в музыкальной школе. Я думаю, это зависит не от наличия больших финансовых возможностей, а в основном от желания.

114

Happy написал(а):

А вот, не надо таких разговоров! Не надо сидеть и злиться, выплескивая свое недовольство.

Катя ни кто не злится, каждый занимается тем чем считает нужным и должным.  просто фраза БОЛЬШИНСТВО ездят в Европу это вот смешно, Большинство из какого кол-ва? по-моему большинство остается в России, вот и надо отталкиваться от этого большинства, а не от меньшинства.  Что бы не было разборок, еще раз повторюсь, надо  уровнять баллы и не разграничивать в какой стране  они были получены.

115

Happy написал(а):

это зависит не от наличия больших финансовых возможностей, а в основном от желания.

Да думала я над этим вопросом, было два варианта решения: Покупать билет в один конец, а обратно как нелегала высылать будут  :D , и второй автостопом  :flirt:

116

Танечка написал(а):

Катя может быть и не серьезно , но у большинства  нет денег ездить в Европу

Танечка, о чем ты говоришь!? У меня что ли деньги есть??? Я иногда и на мамину пенсию руку поднимаю, если очень надо кого-то куда-то записать.....
Это вопрос приоритета.

117

VEGA написал(а):

Танечка, о чем ты говоришь!? У меня что ли деньги есть??? Я иногда и на мамину пенсию руку поднимаю, если очень надо кого-то куда-то записать.....
Это вопрос приоритета.

Блин, девочки я не хочу обсуждать финансовый вопрос, ни для кого не секрет что в регионах з/п намного ниже в 10 раз меньше чем в Столице, а стоимость продуктов и одежды такая же, не об этом речь.
Давайте все же решим вопрос по рейтенгу, каждый пишит что не нравится и ответы как решить

118

Лёля и Поля написал(а):

А можно узнать каких вопросов?

Покажите мне данные и я задам вопросы. Конечно если они будут. Выискивать ничего не собираюсь. Очевидные вещи обычно на поверхности.
Например, нужно ли такое количество выставок вообще? На какие выставки ходят, а на какие нет. Можно ли приравнивать по статусу выставки с различной посещаемостью?

119

Танечка написал(а):

просто фраза БОЛЬШИНСТВО ездят в Европу это вот смешно

Конечно смешно! Но я и не писала такую фразу!!
Еще раз призываю внимательно читать посты оппонентов!

Happy написал(а):

Получится не логично, если чьи-то собаки пару раз были на российских выставках (для закрытия ЧР или ЮЧР), а в большинство выставок посетили в Европе, показав не последние результаты в конкуренции, посчитать им только 3-4 российские выставки в рейтинг.

Это было ответом на предложение считать в рейтинг только российские выставки. А я написала, что тогда нелогично получится, если например, чьи-то собаки посещают 3-4 выставки в России только для закрытия титула ЧР или ЮЧР, а БОЛЬШИНСТВО ВЫСТАВОК (понимаете? выставок большинство) посещают за рубежом. И им посчитать в рейтинг только 3-4 российские выставки и эти собаки, выйграв, не одну зарубежную выставку, окажутся в последних строчках рейтинга, потому что не ходили на выставки в России.
Надеюсь, теперь всем понятно про БОЛЬШИНСТВО  :question:

Аня+Leeloo написал(а):

Можно ли приравнивать по статусу выставки с различной посещаемостью?

Нет, не можно, поэтому именно баллы в таблицах и различаются в зависимости от уровня выставки.

120

а если просто повысить баллы за российские выставки ( ведь на них действительно конкуренция иногда больше, чем на цацибах) или же вообще приравнять их с европейскими странами? не думаю, что из-за этого собаки, которые не посещали зарубежные выставки выбьются вперёд, первые места всё равно останутся за самыми активными и успешными, но уже у них будет не по 10-20 баллов, а по 50-60 и они вполне достойно будут смотреться в десятке...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил