Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил


Обсуждение рейтинга и его правил

Сообщений 121 страница 140 из 339

121

Аня+Leeloo написал(а):

Покажите мне данные и я задам вопросы. Конечно если они будут. Выискивать ничего не собираюсь. Очевидные вещи обычно на поверхности.

просто вот здесь

Аня+Leeloo написал(а):

Представляете, как это было бы интересно с аналитической точки зрения. Как много вопросов возникло бы.

как мне показалась вопросы у вас уже есть.
Я так и не могу понять в чем подвох??? Да, на региональных выставках биглей единицы, но в чем криминал??? В одиночестве бигли "наряднее"??
Хочу заметить, что наличие одной-двух собак в ринге не прибавляет экстерьера собакам и если собака не достойна, ей в большинстве случаев не видать "САС" и т.д. и тем более не выиграть группу и бэст. Поэтому Ваш намек на возникновение вопросов мне не совсем понятен.

122

Танечка написал(а):

надо  уровнять баллы и не разграничивать в какой стране  они были получены.

Вот с этим мнением согласна!!!

Недавно была на выставке САС в Эстонии, там выставлялся один кобель юниор (из России), а сук юниорок не было вообще. А в той же Украине сейчас очень сложно закрыться, конкуренция даже на САС выставках огого, да и уровень собак там очень высокий. Так почему же за победу в Украине собака получает меньше баллов? Да и у нас на всероссийках конкуренция больше!
Конкуренция во всех странах разная, где-то стабильно большая, где-то стабильно маленькая, а где-то она постоянно меняется! Поэтому я за то, чтобы уровнять баллы в независимости от страны.

Так же я заметила что за победу на Евразии или России начисляется меньше баллов, чем за победу на любом европейском CACIBе o.O Вот это для меня вообще странно...на Евразии и России стабильно серьёзная конкуренция, а в Европе можно попасть и на одну собачку в классе...

Почему так принижаются победы в нашей родной стране? Ведь качество нашего поголовья растёт, конкуренция становиться больше и сильнее!

ИМХО!

123

jam написал(а):

Так же я заметила что за победу на Евразии или России начисляется меньше баллов, чем за победу на любом европейском CACIBе  Вот это для меня вообще странно...на Евразии и России стабильно серьёзная конкуренция, а в Европе можно попасть и на одну собачку в классе...
            Почему так принижаются победы в нашей родной стране? Ведь качество нашего поголовья растёт, конкуренция становиться больше и сильнее!

я с этим тоже согласна и писала об этом в теме прошлого года.

124

Лёля и Поля написал(а):

как мне показалась вопросы у вас уже есть.

А сослагательное наклонение?

125

Аня+Leeloo написал(а):

А сослагательное наклонение?

Аня+Leeloo, знаете ли кнопка "редактировать" отсутствует.
А вот на вопрос Вы не ответили, в место этого выискиваете ошибки в написании(.

126

Лёля и Поля написал(а):

Аня+Leeloo, знаете ли кнопка "редактировать" отсутствует.
А вот на вопрос Вы не ответили, в место этого выискиваете ошибки в написании(.

Я ничего не выискиваю.

Я написала: Представляете, как это было бы интересно с аналитической точки зрения. Как много вопросов возникло бы.

Использовала частичку "бы" из сослагательного наклонения. Если бы да кабы...
Будет открытая информация - возможно будут вопросы.  :flag:

127

Несмотря на мой пост 49
я опять в теме

KIM написал(а):

Мы же все разные, условия у всех разные, любой рейтинг будет субъективен, поэтому в нем можно только участвовать или не участвовать. Или создавать для каждого отдельный рейтинг.

Дина, спасибо за понимание. И за притчу.

Почему? Почему проще подумать о другом плохо, обвинить, заподозрить…
Вот после этого не хочется общаться на форуме, отвечать в теме, вообще что-то делать.

Помню, какие были дебаты против создания НКП. В объяснениях, почему против – звучало – а зачем? Что мне даст этот НКП?
Можно уже сказать, что НКП не зря создавали?

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Только куда этот путь – вперед?

Рейтинг. Дебаты прошлого года. В этом году некоторые вопросы опять по второму кругу. Рейтинг меняется и будет меняться. Так как меняется все вокруг, положение РКФ о выставках, качество поголовья в других странах. Все это стараемся отразить в рейтинге. Что-то в этом году поменялось, что-то в следующем.
Рейтинг не обязателен, можно не участвовать. Рейтинг никогда не будет объективен для всех.

Регистр и участие в рейтинге.
Очень горячая тема на форуме Регистр и использовании в разведении собак с регистровыми родословными
НКП не может повлиять на РКФ и запретить для биглей регистровые родословные.
Единственное, что сейчас может сделать НКП – это запретить собакам с неполными родословными участвовать в проектах, проводимых НКП или под его эгидой, таких как каталог (стандартное размещение), рейтинг.

Электронная обработка результатов и открытие доступа к этой информации – никто не мешает владельцу собаки открыть эти сведения. Сосканировать все дипломы, сертификаты и выложить на форуме. Это дело добровольное. Как и рейтинг.

Насчет Европы, насчет заграничных поездок – мало туда приехать. За одни приезд титул не дают. Надо еще и выиграть. Наши ездят, ездят не мало. Выигрываю  – единицы.

Таблицы с баллами прошлого года.
Не «подчистили» - убрали.
Таблицы висели на форуме почти весь год. Никто не мешал их скопировать.
Теперь у нас новые таблицы с баллами и что бы не возникало путаницы при подсчетах – я убрала все старые.

Основные изменения в этом году были в таблицах всероссийских и региональных выставок, их разделили на две таблицы, так как РКФ изменил положение о выставках и теперь на региональных выставках САС получает только ЛК и ЛС.

Были сильно уменьшены баллы за победу в группе, сейчас эти две таблицы вернули на обсуждение

Почему в рейтинге не только наши выставки?
А почему в РКФ в рейтинге Топ-Собаки есть не только российские выставки?
Мы не изобретали колесо. Во многих породах проходит рейтинг.

Почему за победу на Евразии или России начисляется меньше баллов, чем за победу на любом европейском CACIBе
Имеется в виду победа в классе?
Да, на России и Евразии за CW на 1 балл меньше, чем за CW в любом европейском CACIBе, но на России и Евразии есть баллы за 2, 3 и 4 отлично в классе, чего нет в таблице европейских CACIBов.
Остальные баллы в таблице по России и Евразии выше, чем в таблице европейских CACIBов.

***

«Зачем ходить на выставки – там все уже куплено»
«Зачем участвовать в рейтинге, уже всем давно ясно, кто победит»
«Зачем вообще что-то делать? Ничего хорошего не получится, так лучше и не начинать…»

Список можно продолжить до бесконечности.

128

Красиво все, но не справедливо..... по многим пунктам :tomato:
Больше не участвую в данном вопросе , все равно что о битоную стену головой биться :glasses:

129

Ответьте плиз на вот эти вопросы интересно ответ все же получить

Степанова Ольга написал(а):

Покопавшись в теме про Рейтинг 2009 и не только, к организаторам рейтинга  все-таки остается несколько вопросов!
1. Кто организатор рейтинга и кто "придумал" подобные правила
2. По какой причине так понизили баллы за выставки российского масштаба
3. Почему везде пишут,что закон распространяется "на тех , кто рожден после" , а у вас  сразу

130

Teri, спасибо за пост, про Евразию понятно!
Но остался вопрос почему баллы за победы на Российских, Украинских и тп выставках меньше чем за победы в Европе?

131

Teri написал(а):

Единственное, что сейчас может сделать НКП – это запретить собакам с неполными родословными участвовать в проектах, проводимых НКП или под его эгидой, таких как каталог (стандартное размещение), рейтинг.

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ????????????7
НКП стоит ниже по иерархии РКФ и FCI?  что у нас теперь самоуправство что ли???????????7

132

Может быть НКП запретит и регистрам на выставки ходить, не смотря на то что FCI  и РКФ (вышестоящие организации) разрешают? Или у нас НКП теперь отдельное государство с своим уставом отличным от РКФ и FCI?

133

Танечка, что каталог, что рейтинг - это НКП проводит без РКФ и FCI.
Это не монопородные выставки, это не принятие или непринятие в чемпионы НКП

134

Teri написал(а):

Танечка, что каталог, что рейтинг - это НКП проводит без РКФ и FCI.
Это не монопородные выставки, это не принятие или непринятие в чемпионы НКП

Если это так как Вы написали, тогда скажу свое мнение НЕЧЕСТНО И СВИНСТВО. Несмотря на регистр собаки показали отличные результаты в сильной конкуренции на выставках в Европе, а ВЫ не угодных себе в ж...пу послали. Как писалось выше грязным пиаром занимаетесь.

135

Танечка, A Вы член НКП?

136

Танечка, Вы смешная :)

а что у вас,

Танечка написал(а):

себе в ж...пу послали

это что-то личное?

и в своей аватарке вы эту часть организма (правда не человека, а бегемота) пиарите

Танечка написал(а):

http://s011.radikal.ru/i317/1011/4b/22b7fefc4cc3.gif Будь ты хоть ангелом, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

надеюсь, у Вас это пиар чистый? в отличие от нашего, который как Вы полагаете, грязный?

137

Teri написал(а):

и в своей аватарке вы эту часть организма (правда не человека, а бегемота) пиарите

Меня эта картинка почему-то очень сильно раздражает. Я один такой?

138

Oleg, нет, вы не один такой :)

на эту тему еще есть песня Глюкозы, тоже смешная, там и про Россию и про Европу и про эту часть тела
текст по ссылке - http://mp3ex.net/txt/song/26804.html
не поклонник, услышала случайно :)

139

Oleg, Вы не в одиночестве :D  нас с Вами сейчас вероятно нервы лечить отправят)))

140

Предлагаю открыть отдельную тему по обсуждению бегемотихи, если она вас раздражает протащите ее в отдельной теме ^^


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Обсуждение рейтинга и его правил