Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Боли у бигля, нужен совет


Боли у бигля, нужен совет

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Добрый день. Помогите пожалуйста советом, бигледевочка, в декабре исполнилось 3 года, не рожала. За последнюю неделю резко ухудшилось общее состояние: в понедельник вечером, когда запрыгивала на диван пару раз просто взвизгнула, был одноразово жидкий стул, вторник- стала скучной и на прогулке после туалета сразу хотела домой, стул нормализовался, дома запрыгивала на диван и спала всё время между прогулками, в среду не смогла спрыгнуть с кровати (спит с нами), в прямом смысле слова визжала, если мы ей помогали спуститься и брали на руки. От ветеринара не выходим всю оставшуюся неделю, брали кровь- показатели в норме, сделали рентген, ультрашаль- ничего не находят, ожидаем очередной результат анализа крови. Последние два дня ест только с руки и очень мало, каждый день колят обезбаливающее, плюс Novalgin (аналгин) в каплях два раза в день. Сегодня не было стула (похоже, больно напрягаться), если ходит, то очень осторожно, поджимая хвост и отставляя на верх заднюю часть туловища, как бы "на цыпочках". Локализацию боли до сих пор толком не можем определить, такое впечетление, что боль блуждающая по всему телу. Я нашла описание симптоматики в интернете- очень похоже на межпозвоночную грыжу, но рентген ничего не показал. Если кто либо сталкивался- подскажите пожалуйста, что это может быть.

2

Яна, здесь вряд ли кто-то сможет помочь, кроме ветеринаров. Вы где обследуетесь? Может, имеет смысл сменить клинику? У нас очень много непрофессиональных врачей, к сожалению....

3

я живу в Германии, у нас действительно очень хорошая ветеринар, которая не один раз спасала животных наших знакомых, естественно, в понедельник поедем в клинику, я для этого специально отпуск взяла, просто, если это действительно дископатия, то два дня- много потеряного времени, а выходные у нас- это свято в медицине- лучше не болеть - не известно чьи руки попадёшь, по этому и обратилась на форум, может кто либо с подобным сталкивался.

4

Яна, нужен хороший специалист. У нас была похожая ситуация несколько лет назад. Наш Ромка стал временами вскрикивать от боли и принимать вынужденные позы. Мы решили, что у него болит спина, поехали в клинику, сделали рентген - все чисто, но боли у собаки не прошли. Я не буду подробно описывать все наши походы по врачам, но в конце концов Ромке поставили диагноз - колит. После курса лечения боли прекратились.
Здоровья Вашей девочке! :flag:

5

spasibo za otvet

6

Яна написал(а):

Сегодня не было стула (похоже, больно напрягаться), если ходит, то очень осторожно, поджимая хвост и отставляя на верх заднюю часть туловища, как бы "на цыпочках". Локализацию боли до сих пор толком не можем определить, такое впечетление, что боль блуждающая по всему телу. Я нашла описание симптоматики в интернете- очень похоже на межпозвоночную грыжу, но рентген ничего не показал. Если кто либо сталкивался- подскажите пожалуйста, что это может быть.

У нас такое было  год назад. По симптомам похоже на радикулит.
Тоже сначала грыжей пугали.
А головой собака вертит? Поднимает\опскает?

Лечились у Еремина, но он в МСК.
Обязательно курс мильгамма http://www.webapteka.ru/drugbase/name5312.html
И Римадил давали.
Потом кололи дексаметазон.

С этими препаратами аккуратно нужно. Следить за стулом, т.к. побочки много, если кровь в фикалиях появится, прекращять давать.
От дексаметазона разносит как на дрожжах, поэтому надо строгую диету (только вареный рис).
Не разрешать играть, прыгать, бегать, подниматься по лестнице. Обязательно тепло одевать на прогулки на улицу.

По всем препаратам проконсультируйтесь с врачем. Мильгамму можно без врача начинать колоть.

7

Головой вертит без проблем. Всё время пытаюсь уложить ее на тёплое, а она упорно сползает на пол. Сошлись на пледе, но на полу. Немного покушала, но не пила сегодня вообще. Наша ветеринар сказала, что кушать можно только отварной рис и немного варёной курицы или индейки- так кормимся уже второй день, но часто просится на улицу, а ничего не получается- запор. Так и ходим на улицу, через 30 секунд сама топает в дом. Я её совсем легко по спинке погладила- еле дотронулась, Лоттка сразу пищать начала, почесать себя за ухом не может.

8

Яна, я не специалист, но похоже на проблемы с жкт. когда боли в кишках может такое быть.. нам ставили гастроэнтерит..
выздоравливайте скорее! главное, чтобы поставили правильный диагноз.. хуже нет, когда не знает что с ними! Удачи вам!

9

Добрый день, Яна. У нас тоже что то на подбое было, только он не наступал вообще на задние ноги, то есть таскал, возили на уколы, но если Вы говорите что не может сходить в туалет, какой может рис у него запор , мы еще давали свежий кефир, и понемногу растительное масло жареное. Но потом попали к другому врачу, и он прочистил анальные железы, и итоге собаки стало хорошо. Но болезни разные может и Вашей собачке поможет.

10

Спасибо за ответы, нак к сожалению не лучше, как я уже писала, в клинике в выходные мёртвое время, нам предложили госпитализацию для обезбаливания- обследовать могут только с понедельника, врачи разводят руками- диагноз до сих пор не известен.

11

я не врач, расскажу наш случай - у нас один раз защемило позвонок -  началось,   того, что я ушла из дома - была здоровая собака - вернулась - собака лежит, ничего не хочет,  не могла залезать-спрыгивать с дивана, гулять не хотела, есть отказывалась.  я подумала что инородное тело, уколола но шпу, дала вазелиновое масло. после ношпы стало чуть лучше. потом опять хуже  - поехали к врачу - поскольку все внутренние органы были "спокойные" врач сделал вывод, что это суставы. мы капали капли на позвоночник. на след день стало "резко лучше"

12

Мы со среды колим обезбаливающее/ противовоспалительное (кроме выходных), плюс капли орально, сегодня дозвонилась нашему ветеринару- она склоняется к позвоночнику неисклучая непроходимость кишечника. Завтра повторный рентген с конпрастом, возможно MRT, увеличили дозу обезбаливающего.

13

Лоттонька в клинике, завтра будут  делать компьютерную томографию, кортизон капают уже, недаведи Господи, если не поможет- оперировать.

14

Яна, выздоравливайте! Очень переживаем!!! Удачи огромной девчушке!!!!

15

Яна,  МРТ надо сделать, рентген не всегда может показать грыжу. У меня у самой проблема со спиной(грыжа) рентген ничего не показал. Возможно и ЖКТ.
Выздоравливайте.

16

Яна, скорейшего выздоровления, держим кулачки за Лотту. 8-)

17

Всем спасибо за пожелания и ответы. У нас новая проблема- позвонили из клиники с предположением менингита. Я соглашаюсь на все исследования, но у меня много вопросов, на которые врачи пока не могут ответить. Ликвору будут брать только завтра. Кто нибуть знает каков прогноз?

18

Michael написал(а):

Ромке поставили диагноз - колит. После курса лечения боли прекратились.

Извините что возможно не по теме,но не могли бы вы написать в личку какой курс лечения от колита вы проходили,у нас бывает периодически,врачи толкового ничего не назначают. :dontknow:

19

FanG написал(а):

рентген не всегда может показать грыжу.

Зато покажет непроходимость кишечника.

Яна написал(а):

Ликвору будут брать только завтра. Кто нибуть знает каков прогноз?

Во всяком случае - по исследованию спинномозговой жидкости диагноз менингита подтвердят или отметут точно.
Подождите Вы заранее на худшее настраиваться. Все лечат.
Удачи Вам.

20

Лотта дома. По первым показателям ликворы, менингита нет, но основное заключение будет позже. Я не знаю, правильно я перевела на русский, компьютерная томография показала пробадение позвоночных дисков с кровоизлеянием в спинной мозг. Мы выбрали консервативный метод лечения, который при благополучном стечении обстоятельств будет длится несколько месяцев. Для себя сделала вывод, что с проблемами, к сожалению домашний ветеринар, какой бы он нибыл хороший, поможет мало- нужна клиника с большими возможностями сразу. В нашем случае время было утеряно, но мы не теряем надежды на выздоровление и надеемся, что летом нам опять разрешат бегать и играть с другими собаками.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Боли у бигля, нужен совет