Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Боли у бигля, нужен совет


Боли у бигля, нужен совет

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Яна написал(а):

А сколько капусты можно давать?

Много  :D
Но Вы попробуйте с малого количества для начала.
Жаль, что Ваша собака не на натуралке, можно было бы посоветовать:
- удалить из рациона продукты, богатые углеводами (каши, хлеб).
- ввести больше сырого мяса, рыбы, нежирного творога и кефира, овощей (в первую очередь капусту, содержащую вещества, способствующие расщеплению жиров, свеклу, а также кабачки, морковь, тыкву).
- если кефир переносится нормально, заменить одно из кормлений кефиром или вообще время от времени устраивать кефирные разгрузочные дни

42

Не согласен. Капусты много давать не стоит. Лучше уж перчик болгарский.
Насчёт кефира и пр. кисломолочных +1

43

Алексей-вет написал(а):

Лучше уж перчик болгарский.

перчик даже нюхать не хочет, постараемся творогом и кефиром её заполнять

44

Кефирчик 1%, творожок тоже 0.5%, можно брать ещё йогурт , но только натуральный , без добавок.

45

не согласна по поводу йогурта-в йогурте содержатся бактерии, которые и так в кишечнике-йогурт это рекламный трюк- и не более-его и диетическим продуктом не назовешь (имею ученую степень в области бактериологии и участвовала в междунар.исследованиях по влиянию йогуртовых продуктов).лучше использовать свои закваски-вот они живые и помогают в биоцинозе кишечника.1% кефир лучше делать самим, в магазинах брали образцы на исследования-обнаруживали очень часто дрожжеподобные грибки рода Сandida.
купить на молочной кухне кефир и их него делать самому кефир 12 часовой

46

Алексей-вет написал(а):

Не согласен. Капусты много давать не стоит. Лучше уж перчик болгарский.

абсолютна согласна!!!!!!!!! :cool:

47

Что значит много капусты? Мои собаки очень любят капусту и в сыром, и в притушенном виде. Никаких проблем с ЖКТ. А много ее и невозможно съесть, ну погрызли чуток, не кочанами же... Кстати, капуста очень богата легкоусвояемым кальцием, кальция в ней больше, чем в молоке и твороге.

48

Я думаю что то с позвоночником, защемление или грыжа, может застудила нерв. Нужно МРТ, хороший хирург или невропатолог, можно и то и другое. Людям в таком случае назначают уколы или таблетки ВОЛЬТАРЕН, КЕТАНОЛ, витамины, растирания.

49

Татьяна+Мэри написал(а):

ВОЛЬТАРЕН, КЕТАНОЛ,

вольтарен,кетонал ,кеторол-часто дают побочный эффект-у меня у предыдущей собаки от вольтарена-кишечное кровотечение было,так кишечник был с чувствительной слизистой-надо эти препараты аккуратно давать,собакам хорошо применят в комплексе с другими препаратами траумель


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Боли у бигля, нужен совет