Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вечерняя боязнь одиночества.


Вечерняя боязнь одиночества.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В общем у нас такая вот проблема.
Я своей дрессировкой добился от собаки практически всего что хотел в ее возрасте. Последние пару недель мы даже ходим без поводка. )
Можно сказать делает все кроме трех вещей - мытья в душе, чистки зубов и убегания за собаками.
Но я думаю это дело времени.
Но у нас другая проблема.
Собака не хочет оставаться одной вечером.
Т.е. в течении дня спокойно сидит дома сама. Отдыхает. Ничего не ломает, не грызет. В общем отлично все.
Но стоит ее оставить одну после 7-ми часов. Даже со включенным светом она превращается в монстра.
Описала буквально всю комнату. Пеленка просто хоть выжимай, хотя заменил ее за час до выхода из дома.
Обкакала всю комнату. Орала так что я с лестничной площадки услышал этот лай и вой когда вернулся. Порвала шторы, стащила с постели одеяло, ума не приложу как.
В общем устроила в комнате погром. Раньше только пеленки рвала и орала как резанная. При том что я ее полтора часа гонял перед уходом на улице. Ходили на длинные дистанции и играли с мячом. Потом и нюхала землю. Но все равно после моего ухода устроила террор((
А днем все нормально. Спит себе потихонечку. Ни звука.
Что мне сделать?
как приучить оставаться одной по вечерам?
ведь так никуда выйти не могу...(( сегодня вышел на пару кружек пива с друзьями. и получил полностью обгаженную комнату.
как приучить?
дома феромоны успокаивающие включены...
Не вижу решения проблемы. (( что посоветуете?

2

А зачем Вы уходите по вечерам? Пусть они к Вам приходят, а ещё лучше девушка. :)
Это как первый ребёнок, образ жизни приходится менять, я теперь с тремя никуда не могу пойти, какие уж там друзья... :D

3

Assyle написал(а):

что посоветуете?

Намордник. Нужно сшить на заказ удобный и прочный. Чтобы собака могла в нем открывать рот, пить, дышать, высунув язык...

4

Assyle, а Вы не читали это? Пост № 77?  На что вы готовы ради своих собак?

5

Lastochka написал(а):

А зачем Вы уходите по вечерам? Пусть они к Вам приходят, а ещё лучше девушка. :)
Это как первый ребёнок, образ жизни приходится менять, я теперь с тремя никуда не могу пойти, какие уж там друзья... :D

девушку надо сначала завести, а я на свидание сходить не могу ни с кем ибо "у меня собака"  :crazyfun:

Lastochka написал(а):

Assyle, а Вы не читали это? Пост № 77?  На что вы готовы ради своих собак?

ох черт(((
вот читаю и узнаю себя... пост за постом.
кроме 16 и 18 пунктов все обо мне. об этом скажет любой мой друг.

но в остальном чувствую еще годик и я и в правду превращусь в одинокого нелюдима.((
вот же засада то какая)))))
я за 3 месяца ее пребывания в моем доме вышел на гулянку только три раза. и то оставляя ее дома под присмотром друга с пивом. И по середине вечеринки бежал домой. (
насчет 1 января и говорить не буду. 31ого я пошел спать в час ночи. И последний пункт в 77 посте это мысль постоянно живущая у меня в голове.)))))((((((
но не могу я больше себя представить без нее... ну даже мысли допустить не хочется((

Яшма написал(а):

Намордник. Нужно сшить на заказ удобный и прочный. Чтобы собака могла в нем открывать рот, пить, дышать, высунув язык...

бог знает сошьют ли чтонибудь тут. да еще и на растущего щенка. будь она постарше, можно было бы.. А так не в коня корм. пусть подрастет.
сейчас единственный выход вижу в том чтобы по вечерам закрывать ее в клетке и купить антилай настенный. Но это какая тюрьма строгого режима получится. И совесть будет мучить.
Я не так часто по вечерам ухожу. Но хотелось бы через какое то время вернуться на тренировки. Заняться спортом. А тренировки у нас только вечером проходят. Думал подрастет и будет все ок, а вот теперь думаю а не будет ли еще хуже?((

6

Assyle написал(а):

еще годик и я и в правду превращусь в одинокого нелюдима.((

Ну не стоит столь пессимистично, познакомитесь Вы и с девушкой, тоже такой же фанаткой-собачницей (а по другому Вас уже не назовёшь ) , помните, как в кино "101 далматинец"? Раз Вы завели собаку, значит у Вас появилась тяга к домашнему очагу. Всё у Вас наладится, не переживайте. :)

7

Assyle написал(а):

Т.е. в течении дня спокойно сидит дома сама. Отдыхает. Ничего не ломает, не грызет. В общем отлично все.

читаю и прям завидую, честное слово. у нас вой начинается с самого утра (как только мы уходим на работу) и по словам соседей длится часов до 2-3 дня. мы уже перепробовали и ошейник антилай, и успокоительные таблетки и игнорим его за несколько минут до ухода и как приходим. но пока ничего  :canthearyou:  Думаю, вы справитесь. может вам уходить скажем не в 7-8 вечера..а пока часов в 5 например (если это ее поведение зависит именно от времени суток). видимо она привыкла, что вы ушли, пришли и уже больше не уходите.  :dontknow:

8

Вечер - это такой период у собаки специфический, мне кажется! Ведь они всегда и все даже после долгих прогулок устраивают вечерние побесилки, когда молодые! Это по моему опыту! Когда хозяева дома - их энергия как-то еще направляется, а вот без контроля это выливается в разрушительство.
Вывод - ждать! Скоро она повзрослеет и станет спокойнее.
Но собака - явно не крест на личной жизни!)) Я вот помню, когда была студенткой еще и гуляла со своей первой собачкой - она выступала просто магнитом для противоположного пола!)) Ведь с их веселой непосредственностью так легко знакомится, и разговор всегда есть с чего начать, потому что ушастое задорное чудо интересно почти всем!)))
А сейчас мы с мужем песю нашу везде стараемся взять с собой по вечерам - к друзьям в гости, в магазины или просто покататься по городу, кофе попить! И к себе друзей постоянно зовем, и Ютке приятно, и нам! Так что собака и нелюдимость - ничем не связанные вещи!
А спорт - это да...но я вот, например, на прогулках бегаю вместе с Юткой...не йога и не спорт.зал, конечно...но это позволяет поддерживать отличную форму, как ей, так и мне)

9

У нас тоже пес очень обижается, когда вечером его оставляют одного. Он смирился, что днем он один, у всех дела, а вечер - это святое, это его время, и его не имеют права оставлять в одиночестве. Конечно он уже взрослый, и сейчас протест выражает в несколько иных формах, но выражает всегда, когда мы вечером уходим. Единственное, как этого можно избежать - ведь день до этого с ним гулять. :)
И кстати, с включенным светом вечером оставлять хуже (по крайней мере в нашем случае), в темноте больше шансов, что он будет спать, а не хулиганить.

10

Милан и Ко написал(а):

ведь день до этого с ним гулять.

Это помогает только один раз, а потом он просыпается бодрым и гулять с ним до полной разрядки батареи нужно уже два или три дня.
Бигли моментально проглатывают нагрузки.

Assyle написал(а):

единственный выход вижу в том чтобы по вечерам закрывать ее в клетке и купить антилай настенный

У нас был нашейный антилай. Помог только намордник.

11

Асыл, наверное Джина привыкла уже, что вечерами вы дома. Собаки ведь привыкают к определенному расписанию и включают свои биологические часы. Конечно, уход в неурочное время вызвал бурный протест, ведь она еще маленькая. Если вы хотите, чтоб она вас "отпускала" именно по вечерам, то начните понемногу приучать ее к этому. И еще, чтобы собака не громила комнату, можно купить клетку. У нас, например, вот такая
http://s012.radikal.ru/i319/1101/39/399d6bdafa3e.jpghttp://s014.radikal.ru/i329/1101/06/f6be96f50247.jpg

Зная Элькин шкодный характер и стремление сгрызть всё и вся, мы всегда, уходя из дома, закрываем ее в клетку. Первую неделю она протестовала, орала, грызла и трясла прутья, а потом привыкла, и если ее посадить в клетку, то она сразу ложится спать. Иногда и просто уходит туда поспать, как на фото. Там у нее лежит подстилка и стоит миска с водой. На фото подстилки нет, потому что летом была жуткая жара и она предпочитала голый пол, чтобы было попрохладнее. Она знает команду "место" и сама идет в свою клетку, за что всегда получает вкусняшку. Поскольку мы не держим ее там сутками, то и протеста по этому поводу у нее больше нет, выработался стерелтип: хозяева уходят - значит надо идти в клетку и спать. Конечно перед уходом и после прихода мы с ней гуляем, ну и уделяем ей много внимания, когда мы дома. Но с этим у вас проблем нет, вы очень заботливый "папа". Может быть это вам поможет? Удачи!

12

Асыл, у меня проблема "решается" только так - все двери в комнаты заперты, остальное приколочено к потолку, двери шкафов-купе за защелках,свет в коридоре и куча игрух и погрызух...но выл Стич раньше жутко, я слышала находясь на улице его вой с 9-го этажа...сейчас подуспокоился, практически всегда спокойно ждет или спит)

13

Lastochka написал(а):

Ну не стоит столь пессимистично, познакомитесь Вы и с девушкой, тоже такой же фанаткой-собачницей (а по другому Вас уже не назовёшь ) , помните, как в кино "101 далматинец"? Раз Вы завели собаку, значит у Вас появилась тяга к домашнему очагу. Всё у Вас наладится, не переживайте. :)

неее, лучше кошатницу, чтоб с Джиной и кошкой своей сидела пока на пивко с друзьями иду  :crazyfun:

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

читаю и прям завидую, честное слово. у нас вой начинается с самого утра (как только мы уходим на работу) и по словам соседей длится часов до 2-3 дня. мы уже перепробовали и ошейник антилай, и успокоительные таблетки и игнорим его за несколько минут до ухода и как приходим. но пока ничего  :canthearyou:  Думаю, вы справитесь. может вам уходить скажем не в 7-8 вечера..а пока часов в 5 например (если это ее поведение зависит именно от времени суток). видимо она привыкла, что вы ушли, пришли и уже больше не уходите.  :dontknow:

да разницы нет. уйду в пять, она спокойна как днем. А потом около 7 вечера все равно бесноваться начинает. У меня такое чувство может после 7-ми в моей спальне полтергейст просыпается какой, что она с ума сходит?))
я один раз уходил в 5, потом возвращался около 6. Была тишина. я даже в комнату не заходил. А в 7 зашел а дома ор и вой.(

Георгий Русанов написал(а):

А сейчас мы с мужем песю нашу везде стараемся взять с собой по вечерам - к друзьям в гости, в магазины или просто покататься по городу, кофе попить! И к себе друзей постоянно зовем, и Ютке приятно, и нам! Так что собака и нелюдимость - ничем не связанные вещи!
А спорт - это да...но я вот, например, на прогулках бегаю вместе с Юткой...не йога и не спорт.зал, конечно...но это позволяет поддерживать отличную форму, как ей, так и мне)

Ну я б тоже ее брал, но брать щенка на панк концерт, или в накуренную пивнушку... Свихнется от такого то))))))))) Да и пассивное курение для нее не лучший вариант. Хочу чтоб она была здоровой.
Бегать это конечно у меня в планах есть, но ближе к лету.
Мне даже тренер предлагал приходить на тренировку с ней. Но Джина еще не до конца приученная к туалету. Не хочу убирать фойе спортзала после тренировок))))))))

Марина Е написал(а):

Зная Элькин шкодный характер и стремление сгрызть всё и вся, мы всегда, уходя из дома, закрываем ее в клетку. Первую неделю она протестовала, орала, грызла и трясла прутья, а потом привыкла, и если ее посадить в клетку, то она сразу ложится спать. Иногда и просто уходит туда поспать, как на фото. Там у нее лежит подстилка и стоит миска с водой. На фото подстилки нет, потому что летом была жуткая жара и она предпочитала голый пол, чтобы было попрохладнее. Она знает команду "место" и сама идет в свою клетку, за что всегда получает вкусняшку. Поскольку мы не держим ее там сутками, то и протеста по этому поводу у нее больше нет, выработался стерелтип: хозяева уходят - значит надо идти в клетку и спать. Конечно перед уходом и после прихода мы с ней гуляем, ну и уделяем ей много внимания, когда мы дома. Но с этим у вас проблем нет, вы очень заботливый "папа". Может быть это вам поможет?

Да у нас такая же большая клетка. Джина там все время сама тусуется) я закрываю ее в клетке только когда убираюсь.
И в течении дня когда я ухожу - говорю "место" и она сама шурует в клетку. Ну и спит пока я не вернусь.
Как то поставил эксперимент. Смотрел через вэб камеру за ней. Спит. Ничего не делает. Просто спит...
Ну и по приходу я с ней много гуляю.
Мы с ней гуляем в среднем около 3,5-4 часов. Так что чем чем а вниманием она не обделена.

Милан и Ко написал(а):

И кстати, с включенным светом вечером оставлять хуже (по крайней мере в нашем случае), в темноте больше шансов, что он будет спать, а не хулиганить.

Она и со светом и без свеа орать будет. Живем в центре города, а днем и ночью в квартире достаточно светло. Потому что в центре все горит. ))

Яшма написал(а):

Это помогает только один раз, а потом он просыпается бодрым и гулять с ним до полной разрядки батареи нужно уже два или три дня.
Бигли моментально проглатывают нагрузки.

воооо. Она как спортсмен какой то. Раньше часа хватало чтоб она спала несколько часов. А Теперь до полной разрядки нужно гулять часа 3...
И то не факт что устанет. За среднюю прогулку мы проходим порядка 4 километров. + 20-30 минут свободный полет в парке.
И все равно уставать перестала.

Y-la написал(а):

Асыл, у меня проблема "решается" только так - все двери в комнаты заперты, остальное приколочено к потолку, двери шкафов-купе за защелках,свет в коридоре и куча игрух и погрызух...но выл Стич раньше жутко, я слышала находясь на улице его вой с 9-го этажа...сейчас подуспокоился, практически всегда спокойно ждет или спит)

Юль, у меня все тоже приколочено давно)
но от полностью обкаканой и описанной комнаты это не спасает)
Помню были у меня соседи. У них псина целый день пока она на работе беспрестанно выла. ПРосто без остановки. Целый день... В итоге они отвезли ее к бабушке в деревню.
Мне Джину отвозить некуда. Да и не отдам никому кровиночку свою)))

14

Assyle написал(а):

У меня такое чувство может после 7-ми в моей спальне полтергейст просыпается какой, что она с ума сходит?))
я один раз уходил в 5, потом возвращался около 6. Была тишина. я даже в комнату не заходил. А в 7 зашел а дома ор и вой.(

У всех собак в это время самый большой период активности. Мои могут дрыхнуть почти весь день, а потом, начиная с 18-00 и до 24-00 активно бодрствовать. Весной, летом и осенью мы подолгу гуляли (минимум по 3, а то и по 4-5 часов). Сейчас такой возможности нет, холодно, но они отрываются вечером на игрушках и побесилках, а мы, разумеется, дома с ними всегда в это время.

15

Assyle написал(а):

Собака не хочет оставаться одной вечером.
Т.е. в течении дня спокойно сидит дома сама. Отдыхает. Ничего не ломает, не грызет. В общем отлично все.
Но стоит ее оставить одну после 7-ми часов. Даже со включенным светом она превращается в монстра.

Мне тоже кажется. вы слишком многого хотите от щенка. Вас и так целый день нет. Она, умничка, спокойно ждет. Но хоть вечер-то Вы ей должны посвящать? Хотя бы первое время, пока не вырастет?
Биглю неестественно жить одному, это вообще никакой собаке неестественно, а стайному биглю - особенно.
К сожалению, еще не одна жертва от Вас потребуется.

16

Tasha написал(а):

К сожалению, еще не одна жертва от Вас потребуется.

или еще не один бигль :D

17

Tasha написал(а):

Мне тоже кажется. вы слишком многого хотите от щенка. Вас и так целый день нет. Она, умничка, спокойно ждет. Но хоть вечер-то Вы ей должны посвящать? Хотя бы первое время, пока не вырастет?

так я целый день почти с ней был. если днем ухожу то вечером дома. А если вечером уйду то в течении дня с ней целый день)))

Y-la написал(а):

или еще не один бигль :D

об этом я думаю регулярнооо))))) но здравый смысл говорит "нет")

18

Assyle написал(а):

так я целый день почти с ней был. если днем ухожу то вечером дома. А если вечером уйду то в течении дня с ней целый день)))

Если у нее такая реакция на специфическое время суток, попробуйте воспользоваться классическим методом приучения собаки оставаться в одиночестве - только заниматься именно в этот промежуток времени - около 7 часов вечера. Вот ссылка на статью с некоторыми советами:
http://www. biglik. ru/index.php?option=com_content&view=article&id=650:home-alone&catid=120:cases-puppy&Itemid=124

19

Assyle написал(а):

Ну я б тоже ее брал, но брать щенка на панк концерт, или в накуренную пивнушку

.:
Кстати! чем больше вы ее с собой везде будете брать, по-возможности канешна! в накуренные места не надо, а то закурит еще.. :smoke:  :flirt: ..так вот, тем больше она с возрастом будет себя красиво вести... я со своими двумя когда в выходные идем гульть по городу и макдональдс (на улице столики) и в другие всякие кафе-бары, где столики на улице хожу...и в гости сейчас (зимой) стараюсь брать....мы кушаем а собаня(младшая ) сидит на коротком поводке под столом у моих ног и спит....так потихоньку вы ее сможете почти везде с собой брать.... А вечером, конечно обидно дома одной и телевизор не с кем посмотреть! 8-) ...я помню когда на работу уходила оставляла радио на волне спокойной болтовни и даже рыб завела, чтоб им было куда поглазеть.... 8-)  ну и конечно нужно чтобы была водичка, что-то для погрызть -морковка или лакомство долгоиграющее...еще летом я балкон оставляла с тувалетом (они у меня приучены в неурочное время туда)...это чтоб не надо было мыть комнату... 8-)  Думаю, что скоро это пройдет и все устаканится...это временные трудности, поверьте!  8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Вечерняя боязнь одиночества.