Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль, девочка на пристройство, 2, 5года. Пристроена


Бигль, девочка на пристройство, 2, 5года. Пристроена

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

miss_shtuchka написал(а):

а Вы спускаете с поводка своих девушек? к этому вообще как прийти? мы на улице в полном неадеквате  даже на имя порой не реагирует а уж ко мне и прочее...только когда укоротишь поводок на минимум начинает что-то слышать!

Вита у нас гуляет без поводка, Лада на поводке, а спускаю я ее только поиграть в собачьем коллективе, но Лада еще маленькая, ей пока простительны хулиганства. Наберитесь терпения, во-первых, подождите пару-тройку недель, пусть девочка привыкнет к Вам. Во-вторых, рекомендую или пройти с ней курс ОКД, или пригласить инструктора, он Вас научит нужным командам. Глухотой периодически страдают все бигли, поэтому магическую команду "ко мне" я отрабатывала раз по 10-20 в день (и продолжаю это делать ежедневно), выдавая каждый раз поощрение в виде сухого легкого (мои любят до трясучки его), продается в любом зоомагазине, для фигуры не вредно. Многие любят сыр, грамм 50 в день, думаю, фигуре тоже не повредит. Все вкусняшки надо мелко ломать/резать до размера горошинки, чтобы собака после 2-ой команды не обожралась и интерес ее сохранился.

Из других угощений (вряд ли они подойдут для дрессировки) у нас капуста, редиска, хурма, морковка. В общем, любые овощи/фрукты, которые собака любит, кроме помидоров (не знаю почему, но мне их еще заводчица не рекомендовала давать, над причиной запрета никогда не задумывалась, просто не предлагала). В зоомагазинах также продаются собачьи печенья, рубец и т.п. Стараюсь не давать ничего сильно жесткого, главное, чтобы легко разгрызалось и съедалось, и не было отрицательных последствий для желудка.

62

Наталия&Вита, спасибо за подробный совет :dontknow:

63

miss_shtuchka написал(а):

а Вы спускаете с поводка своих девушек? к этому вообще как прийти? мы на улице в полном неадеквате

А я свою Марту спускаю в безопасном от машин месте, но она у нас со щенячества, и то один раз чуть не убежала - в поле взяла след какого-то зверя, с трудом остановили. :canthearyou:
А Эмма у нас недавно, всего 2 месяца с лишним, ей 3 года. Вот её спускать боюсь. Дома у нас с ней уже контакт замечательный, ходит за мной по пятам, а на улице совсем другая, независимая, ничего не слышит. И очень любит дырки в заборах, сразу нырь туда и бежать. 2 раза я её ловила, хорошо, что она маленькая-завязла в сугробе ^^ , но больше не спускаю. Наверное, биглю нужен гораздо бОльший срок, чтобы привыкнуть к новому хозяину. Вот раньше у нас была колли, мы тоже взяли её взрослой, так она с первого дня ходила рядом без поводка.

64

Lastochka написал(а):

и то один раз чуть не убежала - в поле взяла след какого-то зверя, с трудом остановили.

а как остановили? мы в выходные планируем вылазку за город, хотелось бы отпустить побегать, но страшнооо, так как как у вас старшая дома послушная, а на улице другая соба как будто :crazy:

65

Наталия&Вита написал(а):

Многие любят сыр, грамм 50 в день, думаю, фигуре тоже не повредит. Все вкусняшки надо мелко ломать/резать до размера горошинки, чтобы собака после 2-ой команды не обожралась и интерес ее сохранился.

утренняя прогулка прошла с сыром, Ирма исправно подбегала на команду Ко мне даже если что-то усердно вынюхивала :jumping: И сегодня первый раз что-то слопала, откопав из снега :( А вчера даже голубиные угощения стороной обходила :dontknow:

66

Даша, как я рада, что у Вас вс сложилось с тем, чтобы Ирму так оперативно забрать! Галина дала Вам какие-нибудь напуствия на прощанье, документы, ветпаспорт?
По поводу поведения и воспитания - как Вы наверное уже успели убедится, большинство биглей при своей "плюшевой" внешности обладают своенравным характером, упрямостью и прожорливостью (обжорливостью :D ). А уж как тянут!)))
п.с. у меня тоже раньше была спаниель, сука, по сравнению с кобелем бигля - сущий ангелочек был)

67

Не забудьте одеть на ошейник бирку с телефонами, Вам сейчас это очень актуально!

68

miss_shtuchka написал(а):

утренняя прогулка прошла с сыром, Ирма исправно подбегала на команду Ко мне даже если что-то усердно вынюхивала

Продолжайте так делать постоянно и не расслабляйтесь.

miss_shtuchka написал(а):

И сегодня первый раз что-то слопала, откопав из снега

А вот за этим приходится следить. Взрослые собаки уже так не "метут", как щенки, но все равно глаз да глаз. Нужно добиться, чтобы реагировала на команду фу или нельзя, это тоже требует повторения.

miss_shtuchka написал(а):

мы в выходные планируем вылазку за город, хотелось бы отпустить побегать, но страшнооо

Рано еще отпускать, только на огороженной территории с "антибиглиным" забором, либо в компании других собак. Пока не узнаете все повадки собаки, а на это может уйти не один месяц, пока она не привыкнет, не следует рисковать (для Вашего спокойствия и для ее собственной безопасности). Некоторые гуляют на поводке всю жизнь, такая собака, как моя Вита, скорее исключение из правил, чем правило.

pani написал(а):

Не забудьте одеть на ошейник бирку с телефонами, Вам сейчас это очень актуально!

:yep:

69

miss_shtuchka, Поздравляем с биглепополнением. и спасибо!!!.
по поводу лакомств я использую вареную печенку.... безотказно)

70

Даш, порадуйте нас, пожалуйста, еще фото! Такая хорошенькая девочка :love:

71

miss_shtuchka написал(а):

утренняя прогулка прошла с сыром

Сыр - отличное угощение, только лучше берите малой жирности - 14-17%. Во-первых, меньше калорий, что для биглей актуально, во-вторых, менее вредно для печени.

72

Y-la написал(а):

Галина дала Вам какие-нибудь напуствия на прощанье, документы, ветпаспорт?

Галину я даже не видела, общались только по телефону, у нее температура поднялась под 40 не смогла выйти.Документов, к сожалению, никаких, даже ветпаспорта :( придется заводить новый.
Спасибо Вам большое за то, что вы меня оперативно связали, с кем нужно :)

73

На угощения купила пока сухое легкое попробовать:)тоже до трясучки))))
На нас сегодня напал бигль-мальчик :( крупнее нас значительно,Ирмка к нему со всей душой кинулась а он... :'( и потом еще 2 мужика-таксы:( один еще и облаял вдогонку:(
Стала на улице откликаться на кличку!!!и поглядывает уже иногда иду ли я)) приятно :rolleyes:
А еще сегодня Ирма первый раз осталась дома одна всего на каких-то 15 минут, стащила с подоконника кулек сырков в шоколаде...4 штуки успела вскрыть)))потом предлагали ей еще хотели посмотреть как она их смогла открыть так она так гордо отказалась:))))и лужицу около своего места сделала небольшую....видимо маленькая месть)
Боится фотоаппарата как увидит сразу либо отворачивается, либо убегает, поэтому фото не оч удачные:(

74

http://s53.radikal.ru/i142/1101/75/e3f7534a1dbe.jpg
тут мы еще в забитом виде:( шрам на мордочке...мне кажется ее били собаки на ухе рана похожа на прокус:(

75

pani написал(а):

Не забудьте одеть на ошейник бирку с телефонами, Вам сейчас это очень актуально

а где ее можно сделать не подскажите? :blush:

76

http://i048.radikal.ru/1101/3d/e779a0f009f6.jpg

77

Какая красавица!!!miss_shtuchka, не переживайте, она быстро привыкнет. Самое главное, что у нее теперь любящая семья!!! Можно позаниматься с собачкой на площадке, будет и послушной и социализация, и к вам быстрей привыкнет...

78

miss_shtuchka написал(а):

а где ее можно сделать не подскажите? :blush:

в любом зоомагазине. просто вешается на ошейник

79

Бирку адресник можно сделать во многих больших сетевых зоомагазинах. Я делала в ТЦ Облака на красногвардейской. там KET end Dogs, стоит всего 270 руб( одна из самых простых) и делают за 10 мин при Вас же.  Правда лучше сразу купить парочку,))) и колечки для крепления дают, но они не очень надежные, мы пару раз теряли, и тогда я  поменяла на крепкое от ключей.

80

miss_shtuchka написал(а):

На нас сегодня напал бигль-мальчик  крупнее нас значительно,Ирмка к нему со всей душой кинулась а он...  и потом еще 2 мужика-таксы:( один еще и облаял вдогонку:(

Прямо серьезно напал?   o.O На нас ни разу, мы со всеми дружим. Может, он просто поиграть хотел? У них игры на борьбу похожи. А вот таксы иногда бывают агрессивны, хотя обычно собачки противоположного пола не конфликтуют, у нас и с таксами никогда не было конфликтов.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Бигль, девочка на пристройство, 2, 5года. Пристроена