Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Предостережение! ветклиника "ИРБИС-ВЕТ" САО


Предостережение! ветклиника "ИРБИС-ВЕТ" САО

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Доброго времени суток всем форумчанам!
Возможно это только наш частный случай, но считаю необходимым рассказать о наших злоключениях, связанных с ветеринарным центром "ИРБИС-ВЕТ".
Прививки мы делали именно в этом центре, мило, приятно, чистенько. Покуда своего проверенного ветврача у нас нет по неопытности, обратились в эту клинику со своими проблемами уже после прививок.
31 декабря, к сожалению - не раньше - не позже  :'(   обнаружили у Мафии пятнышко на грудке, и лапке, как-будто залысинки. Кроме того собаня выкусывалась , выгрызалась очень интенсивно.  Как только открылась клиника 2 января помчались для выяснения. Доктор просветив лампой Вуду, без тени сомнения сообщила нам диагноз - лишай, ну и небольшие проблемы с ушками. Пытались объяснить, что ну никак не мог быть лишай, мы не гуляли, не общались с другими животными!!!!! "Могли занести с одеждой" - таков был вердикт.
По окончании 7 дневного курса лечения, выждав обозначенный срок для повторного осмотра - 10 января вновь посетили данную клинику. В этот раз процесс расспространился, по словам врача, на зону под хвостом, и не только, светилось всё зеленым светом. Повторный диагноз - лишай. Назначена мазь ЯМ. На предложение сделать соскоб, было сказано, что и так всё ясно и понятно!. Ни слова о том, что в доме второе животное тоже надо лечить! .  Сама я - по первому образованию фельдшер-акушер, и хоть чуть-чуть знакома с инфекционными болезнями, да и Инет слава богу есть.
11 января поехали в клинику при Тимирязевской Академии , у них до 11 были каникулы. Осмотр проводили 3 врача. Цитирую - "Лишай у собак, тем более у биглей - очень редкое явление !!!!!" Тем не менее в течение 5 мин был взят соскоб, и через два часа на руках был результат лаборатории - отрицательный !!!!!!!!!!
Вчера также были на осмотре Тимирязевке, выявились и проблемы, которые могли дать появление алопеций (облысения), и зуда.

Опять же цитирую выдержку со страниц сайта клиники :
"«ИРБИС-ВЕТ» — это:
Высококвалифицированные специалисты (50% специалистов на приеме — кандидаты ветеринарных и биологических наук, многие из которых являются уникальными профессионалами в своих узких специализациях).
Постоянные научные изыскания и внедрение новых подходов в лечении и профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний в ветеринарную врачебную практику."

Вот и возникает вопрос о компетентности работников данного заведения. А ведь мы доверяем здоровье, а порой и жизнь наших любимых питомцев. Очень ГРУСТНО, честное слово !

2

Багира, может, это просто аллергия на какой-нибудь продукт или корм? Лишай - очень заразное заболевание, правда случаев переноса с одеждой не слышала, но оно заразно и для людей в том числе. Поэтому если бы это был лишай, то вы болели бы всей семьей, особенно подвержены дети. У меня на глазах был случай, как мой племянник принес домой с улицы лишайного котенка, заболели все и соответственно все лечились, с тех пор (тьфу-тьфу) уже 10 лет все в порядке.

3

Наталия&Вита,  о том и речь ! У меня дочь в детстве тоже переболела лишаем. А кроме того, мы обнимали и целовали щеню, не взирая на диагноз, и уж наверно проявилось такое лихо  :canthearyou:

4

Действительно, аллергия, плюс были забиты параанальные железы, очень много секрета было  :dontknow: 
Мы перешли на сушку теперь! Только бы поскорей нам вылечиться !

5

Багира, проявилось бы и очень быстро.

А врачи такие, к сожалению, бывают... и их очень много. Ну а в рекламе вообще что угодно можно написать, никто же не будет проверять. Поэтому всегда приходится сомневаться. Доверяй, но проверяй... Я сама уже накалывалась на идиотские диагнозы и такие же идиотские назначения, поэтому теперь все сама перепроверяю в различных источниках.

6

Багира написал(а):

Действительно, аллергия

Кстати, эта мысль врачу должна была прийти в первую очередь.

Наталия&Вита написал(а):

Только бы поскорей нам вылечиться !

Выздоравливайте!!! И больше не болейте!!!  :flag:

7

Наталия&Вита написал(а):

Кстати, эта мысль врачу должна была прийти в первую очередь.

:dontknow:

Спасибо! Будем здоровенькими )))

8

Багира, к сожалению такого рода диагнозы не редкость и хорошо, что хоть попали в итоге к нормальным ветам, а не залечили окончательно! Поправляйтесь!

9

katusia написал(а):

к сожалению такого рода диагнозы не редкость и хорошо, что хоть попали в итоге к нормальным ветам, а не залечили окончательно!

Что тут скажешь, вы правы !
Досадно, что есть люди, которые и не будут даже сомневаться, а возьмут на веру любой диагноз  :( и будут именно залечивать

10

Это точно. Одну собаку мне фактически "ЗАЛЕЧИЛИ" - до смерти.
теперь только гос клиники. Не так красиво, за-то эффективно

11

печально все это(( поправляйтесь скорее!!!

12

Viktor, Lierre, спасибо, будем стараться ))) главное шёрстку нарастить

13

Наталия&Вита написал(а):

Лишай - очень заразное заболевание, правда случаев переноса с одеждой не слышала, но оно заразно и для людей в том числе. Поэтому если бы это был лишай, то вы болели бы всей семьей

Я бы так не сказала. У Айдана был лишай в подростковом возрасте и никто, кроме него у нас дома не болел.
Правда, у моей коллеги на работе ребёнок болеет регулярно (уже раз пять). Видимо, зависит от детей.

14

Багира,  нарастите.. мы когда мал. были.. выскочили прыщи непонятные на бедре... нам в ветеринарке остригли шерсть рядом с прыщиком.. взяли соскоб думали паразиты.. оказалось просто аллергия...заросло все быстро))

15

Багира, да уж, знакомы и мы с такими врачами, у нашей младшей КаДеБо тоже "лишай" был по диагнозу, пока от него лечили чуть совсем не облысела, оказалось, что это демодекоз, лечили очень долго, два года и очень дорого.

Я всегда, если что-то с кожей делаю соскоб, если они не хотят делать, я настаиваю и сама смотрю в микроскоп иногда. Сейчас у нас правда хороший врач-дерматолог, мы не жалуемся. К сожалению всегда имеет место людское фактор - типа и так все ясно, что еще заморачиваться. Так вот, это именно ВАША собака и ВЫ ВПРАВЕ настоять на своем, сделать соскоб или еще что-то, что как вам кажется поможет выявить болячку.

Выздоравливайте быстрее, у нас тоже после НГ была аллергия, прошло все за две недели, сейчас уже правктически ничего не видно. Так что не расстраивайтесь!!!

16

Луиза написал(а):

лечили очень долго, два года

Да уж, мне сказать нечего, мы ещё везунчики оказывается  :sceptic:

Луиза написал(а):

Выздоравливайте быстрее, у нас тоже после НГ была аллергия, прошло все за две недели, сейчас уже правктически ничего не видно.

Мафаня вон носится и не знает, что ей надо выздоравливать  :D

А надо ли залысинки чем то смазывать ???

17

Аналогичная ситуация с "лишаем" и у нас была только в клинике "Дарвин". Мало того, что у нас ничего не светилось, а в соскобе ничего не обнаружили, нас стали просто "разводить" на деньги. Убеждали как это опасно, что нужно всех лечить (от чего?), назначили дорогие  и тяжелые для организма лекарства, кот., кстати, продаются только у них. Хорошо, что я медик, а муж не лох. И у нас хватило ума не травить собаку черте чем, а обратиться в другую гос. клинику. Там теперь и лечимся , и наблюдаемся по сей день. Когда же муж пришел в "Дарвин" с заключением других врачей и попытался с ними поговорить о том, что они нас чуть не угробили, его послали по известному адресу, они же как лучше хотели.... :hobo:
В "Дарвин" больше ни ногой. :crazy:

18

:canthearyou:

санта написал(а):

И у нас хватило ума не травить собаку черте чем, а обратиться в другую гос. клинику. Там теперь и лечимся , и наблюдаемся по сей день. Когда же муж пришел в "Дарвин" с заключением других врачей и попытался с ними поговорить о том, что они нас чуть не угробили, его послали по известному адресу, они же как лучше хотели

Я  тоже хочу к ним пойти с результатом анализа, да муж отговаривает. Остается принимать решение единственно правильное и не ходить по шарлатанам

Вот и мы теперь только в Тимирязевку !

19

Яшма написал(а):

Видимо, зависит от детей.

Лишаем, действительно, могут болеть не все, кто контактировал с больным. Это зависит от иммунитета.

Багира, пусь малышка скорее поправляетя. И если вдруг что, обращайтесь в тимирязевку, проверено, советую :)

20

Viktor написал(а):

теперь только гос клиники

Эк Вы рисованый человек...

Art-Fantasy написал(а):

обращайтесь в тимирязевку, проверено

:yep:  :yep:
Правда, все зависет не от места, а от врачей, работающих там  :flag:
Не болейте!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Предостережение! ветклиника "ИРБИС-ВЕТ" САО