Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хотение"

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Темы похожие есть, но там нет ответа на мой вопрос...

Со вчерашнего вечера нашу собаку не узнать - мечется по улице из стороны в сторону, что то ищет. А сегодня вообще снесло голову - он скулит все утро, с 9-и часов, пытается выбежать на улицу. Никого течных не было...
у меня есть подозрения исходя из поведения дома: ему нужна девочка, ибо подминает под себя все, что найдет...Чуть не оторвал мне руку и ногу...

Как быть в данном случае? Отпускать с поводка я его боюсь (и пока не собираюсь). Может есть таблетки или капли - на сколько они безвредны и какие лучше использовать? Или лучше к вету сходить?

Помогите, голова кругом  (я болею и ребенок на больничном с температурой)

2

TaddyBuu, Оля, так ты же недавно писала, что он учуял девочку и чуть не убежал... :dontknow:  Быть может и вправду гуляете по одной территории с течной?! Или, что еще хуже - живет гдет совсем рядом?
У меня кобелей не было...что посоветовать, не знаю....Думаю, что обычные капли успокоительные на травах должны помагать....

3

Malbiwka написал(а):

он учуял девочку и чуть не убежал...

это было в парке, та девочка живет совсем в другой стороне от нас...а сегодня его выводили у дома - где выгуливают течных мы знаем и стараемся не ходить по тем местам - а далеко в обход...
А сейчас он вообще не находит себе места, вот правда - не знаю, что делать...Он еще не на минуту не затихал - постоянно скулит и наравит оторвать мне руку или ногу - плюшевый медведь его больше не интересует... :dontknow:

4

Дайте настойку пиона для успокоения. У нас так было когда течная сука в подъезде была.

5

Течки вокруг, конечно, есть, и кого-то он унюхал - это точно.
Можно попробовать давать и таблетки, и капли Кот-Баюн. Некоторым помогает.
Или Д.А.П.Феромоны для собак
Вопрос к валедльцам кобелей.
Можно и человеческие попробовать успокоительные средства, вот в этой теме упоминали и их:
Вопрос к владельцам биглемальчиков!
И постарайся определить объект тоски. :D  И не гулять какое-то время по маршрутам этого объекта.
И не отпускать с поводка - это само собой.

6

Tasha, Наташ...он на улице бесится с другими собаками и ему пофиг. В парке, когда он чуть не убежал - у девочки не было течки, и будет только через 2 месяца...
А сейчас он явно перевозбудился, мне всю руку расцарапал, пытаясь ею "завладеть"...И смех и грех...а самое главное, что собаку жалко :( лежит и скулит...даже если течная рядом была - он не реагировали так - а пытался поиграть с ней...

Спасибо за ссылки - поизучаю.

7

:canthearyou: теперь она начал выть.....

8

TaddyBuu, универсальный рецепт для успокоения кобелей - урезать пайку, увеличить физические нагрузки и давать настойку пиона уклоняющегося для успокоения нервов. Поскольку вы болеете, то с нагрузками видимо не получится, а настойку дайте прямо сейчас - хуже не будет.

9

Марина Е, с нагрузками получится только вечером, когда муж придет...

Марина Е написал(а):

урезать пайку

:blush: а как это?!

Просто не рано ли ему еще? Посмотрела, почитала - у всех по разному начинается...но не в 9 мес.... :dontknow:

10

У нас аналогичная проблема, вот уже неделю собака не находит себе места, а вместе с ним все наше семейство (до вчерашнего дня только скулил, а вчера перед моим уходом на работу стал так выть, что я даже испугалась) :(  У нас точно из-за техных (собак по соседству много), только вот раньше нам таблеточки или капли Кот Боюн помогали (попробуйте, может вам помогут!), а в этот раз просто беда   :'(  Не скулит только когда гуляем, поэтому сейчас каждую свободную минуту провожу с ним на улице, ухожу постоянно куда-нибудь подальше, но это совершенно не помогает :(

11

Elena Nikitina, ну я вот сейчас попробую с ним выйти - как раз дойду до ветаптеки - посмотрим.....Просто вчера такого не было...а сегодня - собаку как подменили...

12

TaddyBuu написал(а):

урезать пайку
а как это?!

Хотя бы количество белка в пище. Не пугайтесь, это ж не навсегда, а только на несколько дней, пока не успокоится.
9 месяцев - гормональная перестройка, подростковый возраст, что у собак, что у людей проблемное время.

13

Марина Е написал(а):

урезать пайку

Нам это не помогает, он вообще отказывается есть утром, а вечером, после часовых прогулок, съедает всю миску...

14

Я спасаюсь контрасексом. Каплями для кобелей.
Знаю, что вредно, но иначе не поспать, не поесть и дурануться можно от воя и постоянных полюций по подстилкам. Чмоканье постоянное в доме.

15

Сходила с ним на улицу - вел себя прилично...но что-то искал...
Купила на всякий случай ему Стоп-стресс (успокоительные капли для собак) - посмотрим...и опять же, на всякий - кот боюн...

Хотя сейчас сидит спокойно...собрался спать :dontknow:
Я вообще ничего не понимаю...или переклинило просто или одно из двух...

16

Ну может какой гормональный всплеск был.

17

TaddyBuu, держись, Оля! Может по быстрому "отойдет"  :flag:

18

Можно давать валериану в таблетках, по 2 шт., можно на ночь "Новопассит". Моя мама дает, у нее дома кобель-такса и две девки-двортерьерки :) Вот бедолага, когда у них течка, мама сходит сума. Кобель тоже сходит сума, орет целыми днями, собак приходится запирать в клетку, а он рядом с ними. Вобщем не соскучишься.

19

Марина Е, Буду надеется-) Сейчас как сурок - спит.
Malbiwka8-) самое главное, чтобы его не клинило так постоянно-) А сейчас (ттт) спокоен)

Татьяна+Мэри, Не, кобель и сука в одном доме - это жестоко...Для меня по крайней мере и на данный момент. Вот когда он будет побольше - тогда и можно подумать :rolleyes:

20

Татьяна+Мэри, говорят они и через клетку неплохо скрещиваются...а уж если у нее двортерьерки, так может и стоит их стерилизовать... :question:
Сорри за  :offtop: