Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Хотение"

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

TaddyBuu написал(а):

исходя из поведения дома: ему нужна девочка, ибо подминает под себя все, что найдет...Чуть не оторвал мне руку и ногу...

TaddyBuu написал(а):

это было в парке, та девочка живет совсем в другой стороне от нас..

TaddyBuu написал(а):

постоянно скулит и наравит оторвать мне руку или ногу

TaddyBuu написал(а):

В парке, когда он чуть не убежал - у девочки не было течки, и будет только через 2 месяца...

А может дело и не в течках вовсе, живущих в округе собак? Вас то он за что??? Может Вы ему просто сильно много позволяете, и он решил, что это не Вы его завели, а он Вас.

42

Степанова Ольга написал(а):

сильно много позволяете

Нет, он знает, кто в доме главный и что это явно не он
Под словами "чуть не оторвал мне руку и ногу - пытался за нее зацепиться зубами и куда-то тащил...Когда вставала - подходил к двери - но это только в тот день, когда я и создала тему, в пятницу.
Он слушается (ттт), хорошо понимает, что можно, а что нельзя. Перестал попрашайничать, когда мы садимся за стол - ложится под него или спокойно сидит рядом на стуле и смотрит телевизор :D Но иногда, конечно, наравит ухватить что-то мясное - в конце концов - собака)

Даю ему кот-баюн - в воду, сегодня второй день. Буду отписываться что и как по поведению, может кому пригодится...

Степанова Ольга, но на самом деле теория очень интересная...раньше, возможно, так и было, но когда пошли на ОКД - он присмирел+домашние тренировки, прогулки.

43

marriah21 написал(а):

И на сколько вас хватило...

Этот период недолго продолжался - несколько дней, максимум. Потом пес успокаивался и выть переставал. Но от еды отказывался подолгу - вот где проблема была. Хочу отметить что в те времена, о которых речь, собак вокруг было неизмеримо меньше, а бездомных - вообще 1-2 штуки на микрорайон. Так что поводов страдать у кобелей было гораздо меньше. А сейчас и промежутков, кажется, светлых нет - какая-то перманентная течка на улице :D Очень я сочувствую "страдальцам" нынешним. :(

44

Tasha написал(а):

какая-то перманентная течка на улице :D

вот на счет этого - ты права...причем гуляют с течками все прямо "у подъезда" практически...Хотя мест у нас для этого - море!

45

TaddyBuu написал(а):

причем гуляют с течками все прямо "у подъезда" практически...Хотя мест у нас для этого - море!

Видимо, наоборот, чтобы далеко не уходить с течкой, по-быстрому всё сделали и домой. Хотя сейчас уже без разницы где гулять - собаки везде! Да и суки не просто так идут - метят не хуже кобелей. Ничего не поделаешь, надо учиться жить с этим.

46

Risha написал(а):

чтобы далеко не уходить с течкой, по-быстрому всё сделали и домой

Просто у нас боковой подъезд, заворачиваешь за угол - приличная территория для "около дома"...Можно хотя бы туда отойти - а не прямо перед носом...
Когда все таяло - из подъезда выходишь - и вот оно - все плавает...А косо смотрели только на нас - неприятно. Я с Чипсом "убегаю" на аллею - в основном "по быстрому" делают все там. Он там остановится, сбросит балласт и мы уже идем целенаправленно к парку.

47

TaddyBuu написал(а):

"...Можно хотя бы туда отойти - а не прямо перед носом...

Если сука в течку метит, то она может метить через каждые 100 метров по дороге, включая и "прямо под носом". Можно уходить, можно не уходить, это бессмысленно. По дороге к подъезду еще раза 3 писнет.

48

Risha написал(а):

сейчас уже без разницы где гулять - собаки везде!

Точно. Быстро гуляют, долго - все равно едут в лифте, идут по подъезду, по дорожкам - на руках же не носят!  :D И все же я лично со своим ухожу от тех мест, где гуляют знакомые течные. На незнакомых течных, мне кажется, реакция не такая острая