Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любителям чипсов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://topnews.ru/news_id_40404.html

Суть статьи:
Учитель химии вместе с учениками решили провести необычный эксперимент с любимой едой школьников — чипсами и сухариками. В качестве подопытных выбрали 12 грызунов. Их разделили на четыре группы: одних кормили чипсами, вторых — сухариками, третьим в еду насыпали усилитель вкуса глутамат натрия (Е621), который производители добавляют в колбасы и в фастфуд, а четвертых кормили зернами, овощами и фруктами. Вред этой популярной еды был доказан наглядно.

Крысы, которых кормили чипсами, на двадцатый день стали одна за другой умирать. Перед смертью они ослепли и облысели. Позже экспертиза показала — животные умерли от цирроза печени, серьезного нарушения пищеварения и сетчатки глаза.

«Печень этих животных стала желтоватой. Это значит, что ее клетки стали наполняться жировыми капельками и погибать», — объяснил кандидат ветеринарных наук Валентин Ефимов.

У зверьков из "сухарной" клетки клочьями выпала шерсть, а крысы из третьей группы дружно подсели на "глутаматную" еду и отказывались есть еду без добавок. И только те, кто питался правильной едой, были живы-здоровы.

После эксперимента школьники сообщили, что чипсы и сухарики больше никогда не будут есть. «Мне очень жалко крыс, но продукты, которыми мы их кормили, употребляют и люди, а людей мне жалко еще больше», — рассказала школьница Мария Каширина.

Для большего эффекта восемь крыс усыпили и препарировали. Так дети не только узнали, но и собственными глазами увидели, что от чипсов бывает цирроз печенки, от добавок - некроз кишечника, а от сухариков - гастрит

2

ужас, но как это объяснить детям?!? маленьким можно просто эту гадость не покупать, а детям по-старше запретить что-либо уже сложнее, тем более  у кого уже водятся карманные деньги и они сами покупают что захотят: сухарики, чипсы и т.п.

3

Этот опыт надо повторить перед нашим Президентом и Министром здравохранения....думаю это их напрямую касается, надо запретить продажу и всё!

4

Julietta (Анна) написал(а):

ужас, но как это объяснить детям?!?

Ну вот учительница и объяснила, как могла: наглядно. За что ее теперь уже осуждать начали, типа над крысами издевалась, детям психологическую травму нанесла. Короче, во всем виновата училка, разволновала детишек напрасно, лопали бы дети чипсы без всякого стресса, жирели, болели и зарабатывали цирроз и некроз.

5

Молодец учительница!Побольше бы таких учителей-глядишь и толк был бы.А вся эта гадость совершенно беспрепятственно продается в школе,где учатся мои дети например.И никакие просьбы и требования убрать из школьной столовой эту "вкуснятину" не действуют :mad:

6

Я своего сына пугала долго и упорно, объясняла, показывала ролики из интернета, но дети ведь сейчас настырные, мы им не авторитет. Дошло только тогда, когда его лучший друг, любитель погрызть чипсы, сухарики, Доширак в сухом виде, заработал оччень нехорошее заболевание печени, теперь каждый день ходит на капельницы уже 4й месяц подряд, плачет, что руки уже все болят, весь жёлтый стал. :canthearyou:
А мой Андрюшка раньше его маму мне в пример ставил, мол, такая хорошая, в его жизнь совсем не лезет (это в 13 то лет!!!)
Зато теперь я в глазах моего сына выросла. :dontknow: