Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



недокорм или...???

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Всем привет!
Моя девочка 2.5 года живет со мной еще только неделю,бывшие хозяева кормили ее сухим кормом, я кормлю натуралкой.
Наш рацион:утром- полпачки творога с кефиром,сегодня добавила банан, в течение дня-яблочки, огурцы,яйцо, иногда косточка, вечером-гречка или рис с мясом.
Ветврач утвердил такую диету, потому что подозревает аллергию, соба чешется, при этом обработана от паразитов и кожа чистая, даю тавегил. Так вот в чем вопрос...она постоянно просит есть! стоит мне уйти в ванную, как она сразу лезет в мусорку, а вчера вообще ее всю выпотрошила, пока никого не было дома:(Может быть увеличить частоту кормлений?или колличество? я уже не знаю, что делать у нее просто наваждение какое-то, с кухни не уходит все ждет ждет.... :dontknow: жалко очень вдруг правда недоедает и с другой стороны боюсь перекормить.
Когда мы ее взяли, она весила 11800, сейчас 11 :O что это:недоедание или стресс?

2

Мои собаки кушают три раза в день. По-моему, им нравится этот процесс.

3

miss_shtuchka написал(а):

она постоянно просит есть!

:D вы плохо знаете биглей, они ужасные обжоры..они ВСЕГДА хотят есть :yep: так что это нормальноЮ, а вот по поводу чешеться тут уж надо разбираться. А она уже попала к вам чешущаяся?

4

miss_shtuchka, бигли вообще отличаются повышенным аппетитом. Конечно у девочки сейчас стресс, но это не повод для того чтобы собачка сбрасывала вес. А какая порция у нее на натуралке? Ветврач утвердил диету, а про объем порций не говорил? А рост у вашей девочки в холке какой???

5

miss_shtuchka написал(а):

что это:недоедание или стресс?

Это бигль  :D  у них породный голодный взгляд. Я, правда, тоже кормлю три раза в день  :blush: И старую собаку так кормила до 14,5 лет. И жирных собак у меня никогда не было.
Возможно похудение связано со сменой обстановки, режима питания и прогулок. Не волнуйтесь! Можете чуть увеличить порцию.  :question:

6

miss_shtuchka написал(а):

Когда мы ее взяли, она весила 11800, сейчас 11

Как много сбросила за неделю! Увеличьте порцию.

miss_shtuchka написал(а):

гречка или рис с мясом.

Лучше наоборот - мясо с гречкой или рисом.

7

miss_shtuchka написал(а):

Наш рацион:утром- полпачки творога с кефиром,сегодня добавила банан, в течение дня-яблочки, огурцы,яйцо, иногда косточка, вечером-гречка или рис с мясом.

miss_shtuchka написал(а):

Ветврач утвердил такую диету, потому что подозревает аллергию, соба чешется,

Врач подозревает аллергию на что? Если пищевую, то зачем сразу такой разнообразный рацион, тем более собака раньше была на корме? :dontknow:

8

Творога можно давать и целую пачку. Мяса для взрослой суки нужно 250-300 гр. + 3-4 столовые ложки каши. От фруктов я бы пока отказалась, многие фрукты являются аллергенами. Вместо фруктов лучше давать овощи, мои любят сырые, но большинство владельцев припаривают. Мясо - только говядина. У многих собак может быть аллергия на курицу. Я бы сделала такое меню собаке:
1. Завтрак. Пачка творога с кефиром.
2. Обед. 100 гр. мяса + припаренная капуста с морковкой.
3. Ужин. 200 гр. мяса + 3-4 столовые ложки риса (или гречки), можно залить бульончиком мясным. Рис тоже можно варить на бульоне, в котором варилось до этого мясо.

Глисты гнали? Если гнали, то каким препаратом? Дозировку препарата выдержали? Ее состояние может быть связано с наличием глистов. Я бы перестраховалась и сдала анализы.

9

Вжикуня написал(а):

А она уже попала к вам чешущаяся?

Если честно, я вначале на это даже не обращала внимания, заметила только тогда, когда она стала зубами себя покусывать. После обработки чесалась более активно, потом утихло, сейчас чешется по утрам, как только проснется, а в течение дня редко. Я за ней все время наблюдаю, иногда по полдня вообще себя не трогает :dontknow: Ходим в ошейнике

Irixix написал(а):

Ветврач утвердил диету, а про объем порций не говорил? А рост у вашей девочки в холке какой???

про объем нет. Рост 37см

Risha написал(а):

Как много сбросила за неделю!

сейчас взвесились снова, 11700 :jumping:

Lastochka написал(а):

Врач подозревает аллергию на что? Если пищевую, то зачем сразу такой разнообразный рацион, тем более собака раньше была на корме?

Да пищевую как раз в связи со сменой рациона...запретила только иные крупы, кроме гречки и риса,и из мяса сказала только куриные грудки, индейка и говядина(в более меньших колличествах) :dontknow:

Наталия&Вита написал(а):

1. Завтрак. Пачка творога с кефиром.
2. Обед. 100 гр. мяса + припаренная капуста с морковкой.
3. Ужин. 200 гр. мяса + 3-4 столовые ложки риса (или гречки), можно залить бульончиком мясным. Рис тоже можно варить на бульоне, в котором варилось до этого мясо.

:cool: воспользуюсь предложенным меню! (сырые овощи не ест)

Наталия&Вита написал(а):

Глисты гнали? Если гнали, то каким препаратом? Дозировку препарата выдержали? Ее состояние может быть связано с наличием глистов. Я бы перестраховалась и сдала анализы.

да глисты гнали,препарат Каниквантеп плюс, в зоомагазине я сказала ее вес и мне продали одну таблетку

10

miss_shtuchka написал(а):

сейчас взвесились снова, 11700

Такого не бывает, либо погрешность, либо эти 700-800 грамм на содержимое желудка и кишечника. Взвешиваться нужно утром до еды, после туалета и на голодный желудок.

miss_shtuchka написал(а):

да глисты гнали,препарат Каниквантеп плюс, в зоомагазине я сказала ее вес и мне продали одну таблетку

Препарат хороший, мы тоже им глисты гоним. Но если таблетка на 10 кг, то надо покупать 2, и от второй еще кусочек. Дозировку надо выдерживать четко.

Я еще подумала, может, у нее блошки? Ошейник противоблошиный я бы не одевала, у некоторых может быть на них тоже отрицательная реакция, а просто помыть инсектицидным шампунем.

11

miss_shtuchka написал(а):

Ходим в ошейнике

Снимайте дома ошейник, одевайте только на прогулку.

12

Наталия&Вита написал(а):

Препарат хороший, мы тоже им глисты гоним. Но если таблетка на 10 кг, то надо покупать 2, и от второй еще кусочек. Дозировку надо выдерживать четко.

ну вот а продавец сказала хватит вам :( значит повторить процедуру?

Наталия&Вита написал(а):

Я еще подумала, может, у нее блошки? Ошейник противоблошиный я бы не одевала, у некоторых может быть на них тоже отрицательная реакция, а просто помыть инсектицидным шампунем.

я ей капала БлохНэт и через 2 дня еще шампунем мыла.ошейник только вчера одели

13

miss_shtuchka, а вы когда взвешиваете и чистый ли это вес? мы обычно взвешиваемся натощак после прогулки, чтобы точно знать сколько весит, а то вы может лишний баласт взвешиваете?

miss_shtuchka написал(а):

Да пищевую как раз в связи со сменой рациона...

а вы как переходили на натуралку? плавно? или сразу стали кормить натуральной пищей?

Наталия&Вита написал(а):

Мясо - только говядина

еще можно попробовать мясо и сердце ягненка-не должно вызвать аллергию, тоже считается гипоаллергенным (мы когда на натуралке были кормили говядиной и ягненком, хоть и аллергичные проблем не было)
курицей лучше не надо, если хотите давать птицу, то замените  индейкой, рыбку морскую давать можно.
miss_shtuchka, и вы знаете вводите новые продукты в рацион постепенно особенно после сушки. Дали что-то одно и ждете 3 дня, если нормально и не чешется значит можно давать, начнет чесаться или глаза с ушами потекут-нельзя.
И еще момент. У меня собака чувствительна к моющим средствам для полов.  Всякие там проперы и прочее вызывают почесуху-не сильную, что прям все время чечется, но достаточно заметную (причем у меня та же фигня, но на гели для душа. какая хозяйка, тков и пес :D ).  Я ради эксперемента отказалась на время от них, стал чесать меньше. Сейчас мою полы по старинке :blush: -с хозяйственным мылом: и бактерии убивает и для собаки безвредно.

miss_shtuchka написал(а):

еще шампунем мыла

с ними тоже не усердствуйте-только при необходимости, они могут вызвать аллергию

14

miss_shtuchka написал(а):

запретила только иные крупы, кроме гречки и риса,и из мяса сказала только куриные грудки, индейка и говядина(в более меньших колличествах)

а у нас, кстати, на гречку и курятину реакция по детству была..

15

miss_shtuchka написал(а):

я ей капала БлохНэт и через 2 дня еще шампунем мыла.ошейник только вчера одели

Не надо так много всего. Я своих собак только мою шампунем, ни одной блошки ни разу не подцепили. На капли у соседской собаки была страшная аллергия, даже шерсть на холке повылезала. Так что индивидуально очень, и не перебарщивайте, не нужно все средства в одну кучу, достаточно одного. Ошейник противоблошиный тоже не надо, он часто вызывает почесухи, тем более сейчас вообще не сезон ни для блох, ни для клещей.

katusia написал(а):

еще можно попробовать мясо и сердце ягненка-не должно вызвать аллергию, тоже считается гипоаллергенным (мы когда на натуралке были кормили говядиной и ягненком, хоть и аллергичные проблем не было)
курицей лучше не надо, если хотите давать птицу, то замените  индейкой, рыбку морскую давать можно.
miss_shtuchka, и вы знаете вводите новые продукты в рацион постепенно особенно после сушки. Дали что-то одно и ждете 3 дня, если нормально и не чешется значит можно давать, начнет чесаться или глаза с ушами потекут-нельзя.

:yep:

16

Нам при неопределённой аллергии ветврач рекомендовала диету из конины и картофеля в пропорции 2/3 и больше ничего другово как минимум в течении 3 недель. Мы испробовать не успели- подобрали подходящий сухой корм, но те кто диете следовал, оставались довольными.

17

katusia написал(а):

вы когда взвешиваете и чистый ли это вес?

завтра с утра после прогулки взвесимся еще :question:

katusia написал(а):

а вы как переходили на натуралку? плавно? или сразу стали кормить натуральной пищей?

Сразу... Ее кормили каким-то кормом Наша марка, в зоомаге мне сказали, что это один из самых плохих кормов :( Ушки в порядке, а глаза чуток подтекают, но на улице только, дома все ок

Наталия&Вита написал(а):

и не перебарщивайте, не нужно все средства в одну кучу, достаточно одного. Ошейник противоблошиный тоже не надо, он часто вызывает почесухи

Все поняла :flag: Ошейник сняли

18

Яна написал(а):

диету из конины и картофеля

:O а конину продают в магазинах? а картофель я думала вообще нежелательно давать... :dontknow:

19

miss_shtuchka написал(а):

а конину продают в магазинах? а картофель я думала вообще нежелательно давать...

Правильно думали :)) Конину у нас не продают (девушка, которая пишет, находится в Германии, у них, может, и продают), а картофель давать нежелательно. Рис+говядина оптимальная диета. Возможно у Вашей собаки и аллергии никакой пищевой нет, и все устаканится в ближайшие дни. Тогда будете пополнять рацион постепенно новыми продуктами.

20

Я не знаю, где кониной в России торгуют, но наверное на рынке точно есть. В Германии эта диета распространена, есть уже готовый продукт в виде мокрого корма. Я встречала людей, которые собак при очень сильной аллергии к нормальному питанию возвращали.