Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок раздирает свои пеленки


Щенок раздирает свои пеленки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте!
Арчибальд переехал к нам жить неделю назад, сразу делал все свои дела на пеленку, но в последние дни стал проявлять к этим пеленкам особый интерес.
пытается затащить их к себе в домик или просто раздирает на куски.
ни щелчок по носу, ни запирание на месте не помогают.
посоветуйте, пожалуста, что делать!

2

dirlididi, у меня так себя вела старшая собака. Убрали пеленки на несколько дней, пришлось побегать с тряпкой...., потом положила обратно, больше она их не рвала. Стала рвать опять, когда перестала писать дома, ну мы их потом и вовсе убрали.
Есть еще варианты. Щенок таким образом играет, у него игрушек достаточно? Может, нужно просто отвлечь? И еще можно приклеивать пеленку к полу скотчем, возможно, если она не будет двигаться, у него не возникнет желания с ней играть.

3

Наталия&Вита, спасибо за совет! вот  сейчас вооружились скетчем и клеим пеленки к полу :)
игрушек у него достаточно, отвлекать пробовали, но это надолго не действовало, ну и за ночь он все равно раздирал пеленку, которая лежит около его места.
надеюсь, он нас не перехитрит и план со скетчем сработает :)

4

у меня девчонка тоже рвала пеленки. и сейчас иногда рвет. но сейчас если только ее одну оставить на долго. Причем иногда порвет, иногда нет.

насчет приклеенной к полу пеленки не советовал бы.
Мы одно время покупали пеленки с липучками. Т.е. они были приклеены к полу. У Джины это вызывало жуткий интерес и она рвала пеленку...
Вообще самый лучший способ это купить пластиковый поднос. и Держать пеленку на нем. Это в конце концов спасло наш паркет)
На поднос можно и приклеить. Думаю так даже лучше будет. главное чтобы поднос был по размеру с пеленку.
Собака будет на него влазить и только потом делать делишки. Таким образом сокращается количество "промахов")
Ну и признаюсь получала моя собака когда пеленки трогала. На месте преступления сразу толчок пальцами. Сейчас пеленки не рвет, по крайней мере при мне. только изредка когда дома сама долго находится и очень нервничает.

5

dirlididi написал(а):

надеюсь, он нас не перехитрит и план со скетчем сработает

Да Вы что! Это ж бигль! ему Ваш скотч - дополнительная развлекуха, некоторые щенки линолеум отрывают, а вы - скотч  :crazyfun:

6

Tasha,  так и получилось, оторвал пеленку вместе со скотчем ) завтра поеду искать ему поднос или еще что-нибудь придется изобрести :)

7

Assyle написал(а):

лучший способ это купить пластиковый поднос. и Держать пеленку на нем

:yep:
у нас такая же история была с пелёнками, пока не приобрели пластиковый туалет для собак (поднос),
интерес к хулиганству быстро угас  :)

8

dirlididi,
На всякий случай, если и поднос оторвет и разгрызет (это не стеб, мой абсолютно точно так бы и сделал! :rofl: ), попробуйте варианты с газеткой и тряпками запаситесь :D

9

У нас тоже рвет, попробуем воспользоваться Вашими советами.

10

Tasha написал(а):

попробуйте варианты с газеткой и тряпками запаситесь :D

Газета тоже развлекуха, причём, грязи от неё много и наестся может. Тряпка, лучший выход и чем плотней и больше она будет, тем лучше. Заглотить её сложно, только разве таскать за собой будет ).

11

Fry написал(а):

Заглотить её сложно, только разве таскать за собой будет ).

У меня обе собаки любили вытаскивать из ванны половую тряпку и сосать ее.

Багира, подскажите, где и какой именно покупали? Хочу попробовать купить для щенков в манеж, слышала, что кто-то из форумчан так делал.

12

Fry написал(а):

Газета тоже развлекуха, причём, грязи от неё много и наестся может

И вот это да, бумага для нас до сих пор развлекуха, любая бумажка, если что на пол попало, будет порвано на мелкие кусочки. А газеты еще и вредные ко всему, весь химический состав краски для печати газеты будет у собаки внутри.

13

Наталия&Вита написал(а):

бумага для нас до сих пор развлекуха, любая бумажка, если что на пол попало, будет порвано на мелкие кусочки

Куперу уже 2,8 лет, но все бумаги он рвет. Пеленки тоже рвал... Ругали, отвлекали, давали рвать другие бумажки и картонки, а также тряпки, т.к. и их погрызть особая радость.
Нельзя оставлять щенка одного в клетке с пеленкой, лучше тряпку положить (потом постираете), иначе съест пеленку, а у нее внутренности очень желудок засоряют и плохо перевариваются.

14

Наталия&Вита написал(а):

У меня обе собаки любили вытаскивать из ванны половую тряпку и сосать ее.

:yep: Помню, кто-то рассказывал, как тряпку все время держит замоченную в ведре с Доместосом - у нас такой вариант бы не прошел :D

Fry написал(а):

Газета тоже развлекуха, причём, грязи от неё много и наестся может.

Согласна, разница лишь в том. что газеты хватает ненадолго, и если уж наестся, все не так плохо, как тряпкой :D
Сама-то я обходилась безо всяких "подкладок", просто лужи и кучи убирались с голого пола по мере выкладывания. К счастью, Айлин очень быстро выбрал для своих мокрых и грязных дел определенное место в квартире.

15

Tasha написал(а):

Сама-то я обходилась безо всяких "подкладок", просто лужи и кучи убирались с голого пола по мере выкладывания. К счастью, Айлин очень быстро выбрал для своих мокрых и грязных дел определенное место в квартире.

У нас тоже таким местом был коридор. И пока Витка рвала пеленки (перевела, наверное, упаковку, а они недешевые однако :( ), мне приходилось все убирать руками. Так у меня руки за 2 недели уборки покрылись красной коркой и потрескались, сильная была аллергия на мочу. Поэтому когда она все-таки признала пеленку, для меня это было счастье, руки очень быстро прошли. А вот Лада у нас до сих пор может ходить и по большим, и по малым делам на пеленку, ходит очень аккуратно, вообще практически не промахивается. Очень удобно, особенно сейчас, когда либо из-за погоды (мороз, сильный ветер), либо из-за того, что Витка по причине материнства гуляет мало, что даже не хочу ее от пеленки отучать. Универсально, не мучается собака из-за недостатка прогулок, сходила себе, когда приспичило, и все в порядке.

16

У нас тоже рвал пеленки, т.ч. от них срочно пришлось отказаться, но у нас есть "типа" собачий туалет, т.е. в коридоре стот шкаф-купе, стелим покрывало, вот он туда и бегает в перерывах между гуляньями,  в комнате ковровое покрытие(на которое он очень редко писает......, и то когда заиграется) ну а по большому тоооока на улице, вот такой у нас умный песка :jumping:

17

Tasha написал(а):

некоторые щенки линолеум отрывают,

во-во, наша красавица этим и занялась, линолеум выгрызла, положили заплатку. Видимо положили неправильно, Дина работу не оценила и вырвала все по новой. Теперь там лежит ковер, но и он периодически перекочевывает по ее желанию. А пеленки нам пришлось убрать, потому как пописоны устраивали рядом, а пеленки мы просто рвем.
А может быть это действительно такой хитрый ход, потому как  когда ее ловишь на месте преступления, то начинается беготня. Остатки собираешь по всей квартире, а для нее это радость, так как она думает что с ней играют и бегает следом и пытается все отобрать.

18

Елена & Джина написал(а):

Видимо положили неправильно, Дина работу не оценила

:D Прораб


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок раздирает свои пеленки